Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8376₽  +0.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    думал, что больше никогда не буду торговать магнитом… и вот опять

    Sergei_S, я много раз думал закончить с торговлей. Но в итоге понял, что буду тут до конца, или меня или биржи))
    Часто говорят: я столько потерял или заработал на бирже. Даже 10 лет торговли в плюс можно загубить одним годом и наоборот. По мне так реальные прибыль или убыток можно будет посчитать, только когда тебя уже не будет на этом свете)))
  2. Аватар Alex666
    Средняя 2901, в плечо немного взял, более полупортфеля этого магнита, ну да ладно…

    Alex666, а лимиты с завтрашнего дня для плечей 1к4?

    ольга ан, у меня очень большие лимиты по плечам у брокера)
    Но я даже на 20% этот лимит не использую и то редко

    Alex666, какие такие большие? их сегодня уменьшили…

    ольга ан, мне не актуально, столько не нужно, сколько дают, даже уменьшив. Я и это небольшое плечо постараюсь скоро закрыть, продав что-то или внеся баблишка )
  3. Аватар Alex666
    Магнит на завтра 2300 — 2400
    Но брать не буду.
    Оптимальная цена от 300 — 350

    плюс-трейдер, по 300 это типа возврат более 100% дивидендами менее чем через год?
  4. Аватар Sergei_S
    думал, что больше никогда не буду торговать магнитом… и вот опять
  5. Аватар plustreider
    Падение только начинается. Все веселье впереди.
    Смотрим где остановится и таримся )))
  6. Аватар Alex666
    Средняя 2901, в плечо немного взял, более полупортфеля этого магнита, ну да ладно…

    Alex666, а лимиты с завтрашнего дня для плечей 1к4?

    ольга ан, у меня очень большие лимиты по плечам у брокера)
    Но я даже на 20% этот лимит не использую и то редко
  7. Аватар Alex666
    Средняя 2901, в плечо немного взял, более чем полпортфеля этого магнита, ну да ладно…
  8. Аватар Alex666
    Добавил 3000 бумаг по 2530, нормальная цена, более 12% дивдоходность…
  9. Аватар Alex666
    В штатах на фоне обвала всех бумаг, в хорошем плюсе бумаги Walmart.
    Местные инвесторы перекладывается из нефтегазовых бумаг. Кроме того там понимают, что этот сектор получает только выгоду от ситуации с коронавирусом.
    Почему у нас такой тупой однобокий рыног...

  10. Аватар plustreider
    Магнит на завтра 2300 — 2400
    Но брать не буду.
    Оптимальная цена от 300 — 350
  11. Аватар khornickjaadle
    завтра нефть будет 45, доллар 69… население придет с праздников и не заметит ))

    ольга ан, Поржал, однако на рынке всё может быть — это рынок.
  12. Аватар Alex666
    завтра нефть будет 45, доллар 69… население придет с праздников и не заметит ))

    ольга ан, у нас в городе сегодня в банках можно по 69 купить.
    Позвонил, говорят приходите, продадим хоть сколько) А в другом по 71.5 берут. Клондайк!
    Кто в праздники не отдыхает, можно подзаработать попробовать.

  13. Аватар khornickjaadle
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.

    Andy20, рубятся у кого писька длиннее.

    Дэн, Меня больше всего удивляет Китай!
    Там всё совсем недалеко от максимумов!
    Значит у них самая длинная?
    А считается, мол самые короткие у них)…

    Alex666, Юань стабилен к доллару, сырьё резко подешевело. Китай крупнейший импортёр сырья — все плюшки у него, но думаю амеров догонит по падению.
  14. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)

    Alex666, а если полетят вверх ипотеки и кредиты, значит полетят вверх и ОФЗ? по купонам выплата будет выше чем сейчас правильно? значит 10 летние и 4х летние сбрасывать?

    Илья Ильф, вопрос сколько по времени это продлится?
    Я не вижу сейчас ситуации, даже как в 2008, экономика штатов оч хорошо себя чувствует, тогда все началось с банкротств, сейчас такого нет. И, даже в 2008-2009 потом всё выкупили!
    Офз все я ещё на позапрошлой неделе скинул.
    Нафига они, когда такая движуха начинается

    Alex666, нафига они, а как же золотое правило, акций не меньше 25 и не больше 75 и всё остальное в облиги?

    Илья Ильф, ну может иногда стоит отступать от правил?)
    Облиги эти вообще не защитный актив. Уж лучше золото тогда.
  15. Аватар Дэн
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.

    Andy20, Может еще 1917 вспомните до кучи? Нет никакого кризиса, а есть серьёзные парни, которые рубятся у кого писька длиннее. Все сбалансируется по итогу

    Дэн, согласен рано или поздно устаканится. Только депозит у желающих покупать уменьшится а у плечевиков обнулиося

    Andy20, Что делать, это сакаральная жертва рынку
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)

    Alex666, а если полетят вверх ипотеки и кредиты, значит полетят вверх и ОФЗ? по купонам выплата будет выше чем сейчас правильно? значит 10 летние и 4х летние сбрасывать?

    Илья Ильф, вопрос сколько по времени это продлится?
    Я не вижу сейчас ситуации, даже как в 2008, экономика штатов оч хорошо себя чувствует, тогда все началось с банкротств, сейчас такого нет. И, даже в 2008-2009 потом всё выкупили!
    Офз все я ещё на позапрошлой неделе скинул.
    Нафига они, когда такая движуха начинается

    Alex666, нафига они, а как же золотое правило, акций не меньше 25 и не больше 75 и всё остальное в облиги?
  17. Аватар Alex666
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.

    Andy20, рубятся у кого писька длиннее.

    Дэн, Меня больше всего удивляет Китай!
    Там всё совсем недалеко от максимумов!
    Значит у них самая длинная?
    А считается, мол самые короткие у них)…
  18. Аватар Alex666
    Народ Вы реально не поняли что происходит. Я пережил 1998 год. Доллар за 2 недели вырос в 4 раза! Это 400 %

    плюс-трейдер, ну не надо так сравнивать. В 1998 у России вместо резервов были только долги)
  19. Аватар Andy20
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.

    Andy20, Может еще 1917 вспомните до кучи? Нет никакого кризиса, а есть серьёзные парни, которые рубятся у кого писька длиннее. Все сбалансируется по итогу

    Дэн, согласен рано или поздно устаканится. Только депозит у желающих покупать уменьшится а у плечевиков обнулиося
  20. Аватар Andy20
    В 1998 реально торговались 4-5 бумаг. Остальные спред bid/ask от 50% до 300%
  21. Аватар Дэн
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.

    Andy20, Может еще 1917 вспомните до кучи? Нет никакого кризиса, а есть серьёзные парни, которые рубятся у кого писька длиннее. Все сбалансируется по итогу
  22. Аватар Andy20
    Да, мало помнит 2008 а уж 1998 наверно забыли совсем.
  23. Аватар plustreider
    Вы еще подумаете 10 раз покупать Магнит по 300 — 350 когда он там будет. Вам будет страшно, вдруг упадет до 160 — 180
  24. Аватар plustreider
    Народ Вы реально не поняли что происходит. Я пережил 1998 год. Доллар за 2 недели вырос в 4 раза! Это 400 %
  25. Аватар Alex666
    Есть кеш 3 млн.р, посоветуйте 3-4 акции к подбору.

    Сергей С., купи квартиру

    Dur, квартиру наоборот продавать надо в такие моменты и ны рынок бабло. Я именно так основной капитал первый сделал в 2008. Продал инвест квартиру по хорошей цене и купил сбера по 18, потом ещё плечо добавлял по 14.
    Жаль рановато продал, а не по 260))
    Кстати, все аналы тогда твердили, что сбер будет по 3р по-любому, по номиналу…

    Alex666, точно!!! Чтобы еще и без квартиры остаться.
    Инвест квартира — согласен. А если нужна квартира — лучше сейчас купить, пока ставку не подняли.
    У меня мысль даже — мне тут кридит под 9% годовых предлагают. Даже в банк не надо идти — нажал кнопку в ЛК и все. Но подожду еще… посмотрим где Фондовый рынок наш будет.

    Dur, ну собственную не надо конечно. А ипотеки кредиты полетят вверх думаю, да. Надо успевать под смешной процент брать)

    Alex666, а если полетят вверх ипотеки и кредиты, значит полетят вверх и ОФЗ? по купонам выплата будет выше чем сейчас правильно? значит 10 летние и 4х летние сбрасывать?

    Илья Ильф, вопрос сколько по времени это продлится?
    Я не вижу сейчас ситуации, даже как в 2008, экономика штатов оч хорошо себя чувствует, тогда все началось с банкротств, сейчас такого нет. И, даже в 2008-2009 потом всё выкупили!
    Офз все я ещё на позапрошлой неделе скинул.
    Нафига они, когда такая движуха начинается

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: