Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (147,19 р)

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Неначинающий инвестор
    Магнит ао, рост близок?
    Хочу поделиться с вами одной мыслью, обычка Магнита, акции находятся на минималках 2010-2012 г.г. Не смотря на снижение стоимости, объёмы торгов заметно подросли с 2018 года. К тому же Магнит довольно регулярно выплачивает дивиденды и на мой новичковый взгляд имеет неплохую отчётность.

    Магнит ао, рост близок?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Pall Nikolaff
    Стоит ли делать ставку на акции «Магнита»?

    elitetrader.ru/index.php?newsid=484911

    SMART, Ну если только чисто для диверсификации портфеля. На рынки много игроков и X5 и Дикси и Лента и Spar + куча региональных сетей. Сможет ли ВТБ вытянуть компанию на прежний уровень капитализации — большой вопрос. Я зашел в Магнит перед продажей Галицким , на волне того что все аналитики кричали что кампания недооценена и вот вот буквально в среднесроке сделает 600, в то и 800 р. плюсом к цене. Сейчас в просадке на 34%, дивы особо не радуют. Если и брать то 1-3% от портфеля для диверсификации и совместно с лентой и детским миром, заходит в ритейл широким фронтом. :)
  4. Аватар Сергей
    Стоит ли делать ставку на акции «Магнита»?

    elitetrader.ru/index.php?newsid=484911
  5. Аватар Сергей
    Магнит перед продажей Галицким своего пакета являлся компанией с очень большим «фри-флоутом», больше 60%. Зимой 2018 года Галицкий продал 29% в капитале Магнита по цене 4660 руб с дисконтом к рынку в 3.9%. Через несколько месяцев уже ВТБ продал часть своего пакета в 11.82% зятю Лаврова Винокурову. По какой цене не сообщали, только то, что продали в прибыль. При этом естественно Винокуров живыми деньгами за акции не платил. ВТБ сам же и дал кредит, оформив, как сделку РЕПО.

    Зачем ВТБ планирует покупку акций Магнита на рынке
    zen.yandex.ru/media/cervonets/zachem-vtb-planiruet-pokupku-akcii-magnita-na-rynke-5e01c08f0ce57b00ad4a2046
  6. Аватар Сергей
    Если ВТБ хотел купить 3% акций, то сейчас самое время, а покупку как раз оплатят те кто зашортил через ВТБ. У ВТБ 17.28% у Винокурова 11.82%, ранее обе стороны заявляли, что собираются увеличить свою долю в Магните, на мой взгляд это было бы логично получить дивиденды, после дивгэпа прикупить и поднять стоимость акций до уровня, когда они эти акции покупали примерно в районе 5000р.
  7. Аватар Pall Nikolaff
    А чего это гэпнуло сегодня? Разве сегодня отсечка ?
  8. Аватар Alex666
    Вторая картинка полная лажа, если, конечно, она не фиксирует первые доли секунды падения этого «сосуда в разрезе» (но она это не фиксирует). «Художник», похоже, дилетант в физике.

    Ну и весь пост из разряда подбрасывания монетки, т.к. будущее никто не знает.

    С.В., какая физика, это ж юмор
    Можно и другую картинку и график Магнита для сравнения)
    Пока всё печально. Будем надеяться, что в будущем что-то изменится..

  9. Аватар kondor777
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, предыдущий гэп так и не закрыли за полгода, вместо этого ушли на 15% вниз

    Alex666, если втб действительно хочет прикупить ещё магнита, то див гэп должны закрыть.
  10. Аватар Михаил Воронов
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, предыдущий гэп так и не закрыли за полгода, вместо этого ушли на 15% вниз

    Alex666, будем усреднять. Компания в ближайшие годы должна отскачить.
  11. Аватар Aur_k
    Я понимаю дивы ждать с 21.01 или ошибаюсь?
  12. Аватар There is no future
    Вторая картинка полная лажа, если, конечно, она не фиксирует первые доли секунды падения этого «сосуда в разрезе» (но она это не фиксирует). «Художник», похоже, дилетант в физике.

    Ну и весь пост из разряда подбрасывания монетки, т.к. будущее никто не знает.
  13. Аватар Alex666
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, предыдущий гэп так и не закрыли за полгода, вместо этого ушли на 15% вниз

    Alex666, ничего себе! Так и так уже на дне лежим

    ocean drive,


  14. Аватар ocean drive
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, предыдущий гэп так и не закрыли за полгода, вместо этого ушли на 15% вниз

    Alex666, ничего себе! Так и так уже на дне лежим за последние 5 лет (с 10000 на 3400) — что же дальше тоже вниз?
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MGNT: посл. день с дивид. 147,19 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Alex666
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, предыдущий гэп так и не закрыли за полгода, вместо этого ушли на 15% вниз
  17. Аватар Злой Фей
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?

    ocean drive, Ну в случаи с Магнитом ГЭП может и не закрыться )
  18. Аватар ocean drive
    Подскажите сколько времения в среднем див. гэп обычно закрывается?
  19. Аватар Сергей
    сегодня последний день купить с дивами? т.к. завтра биржа не работает

    ocean drive, последний день 08.01
  20. Аватар ocean drive
    сегодня последний день купить с дивами? т.к. завтра биржа не работает
  21. Аватар Григорий
    А с чего все решили, что если ВТБ и решит покупать акции Магнита, то цена должна улететь вверх. ВТБ ведь не будет покупать с открытого рынка. Скорее всего у него есть чей то пакет в залоге с просрочкой платежа. А может есть аргументы (стимулы) каки-то.
    И как все видели, когда забрали пакет у Галицкого, то цена рынка ну ни как (ну или почти никак) не влияет на цену покупки. А рынок потом ставят перед фактом и назначается новая цена. Как то так. Может, конечно, это мои бредни, но мы же живем в правовом гос-ве.

    Михаил, Галицкий с удовольствием сам отдал.

    Григорий, И заплакал, наверно от удовольствия

    Михаил, Галицкий не развивался как регулярный менеджер, как Магнит. Отсюда и полное опустошение
  22. Аватар vvs1941
    и да… шаман, извини старого пердуна… бывает…
  23. Аватар vvs1941
    олечка, я сам вписался… хрен знает, мож наиля была права...всех с наступившим...
  24. Аватар vvs1941
    шаман ты -идиот… сама наиля сказала…
  25. Аватар демон Лапласа
    За долгое время я купил и держал бумагу, цельный месяц держал. Руководствовался всем известным принципом..., сегодня выйду +6% думаю это нормально. Выведу денежку и куплю подарки к новому году!

    Шаман, да ты, я смотрю, инвестор!

    Сергей И., нет, я не инвестор. занимаюсь фьючерсами. но, магнит думаю перепродан вот и подержал почти месяц. на дивиденды не пошел. уверен, участие в MSCI не даст его хозяевам расслабиться.

    Шаман, по Магниту держат цену, что бы на минимуме ВТБ выкупил озвученный пакет 3% у миноритатария. видимо давят на Prosperity Capital Management. Расчет цены идет средний за полгода ( если я ничего не перепутала ). Кроме того есть еще фонд Сургута, может ему тоже надо дешево )). так что пока не закупятся люди цена расти не будет. Есть еще Наиля Аскер заде и подобные ей, которые играют на рынке бумаг ))

    ольга ан, я уверен, что цену бумаги определяет рынок. финпоказатели магнита сейчас не на высоте — это правда. полагаю там бывший менеджмент сильно «повесилился», при такой выручки — прибыль копеечная, для выплаты дивидендов пришлось в долги залазить. однако, у магнита не плохие позиции на рынке и само место хлебное, так как люди будут кушать всегда. если меньше будут управленцы воровать больше прибыль будет и цена бумаги подростет. на мой взгляд Наиля в судьбе бумаг Магнита роли не играет и не стоит тут политикой заниматься.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: