Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 834,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,5
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8192.5₽  -0.81%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    плюс-трейдер, спасибо, добавил дату в календарь
    29.10.2019: Магнит Результаты за 3 квартал 2019 года, конференц-звонок
  2. Аватар plustreider
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Markitant
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )


    плюс-трейдер, я думаю, что 3000 это психологичекий рубеж, ниже которого акции сбрасывать не будут, если не будет прямых негативных для Магнита новостей. Впрочем я ничего не понимаю в теханализе, так, что мой прогноз — ничем не подкреплен. Лично мне — акция по 3000 будет интересна для покупки.
  4. Аватар plustreider
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )
  5. Аватар Markitant
    Капитализация Магнита упала ниже 5 млрд. долларов
    А когда-то только у Галицкого доля была в 2 раза дороже.
    Вот такая новая реальность

    плюс-трейдер, стал бы основатель покидать свой бизнес ?
    Магнит, вероятно, размагнитился.

    Евдокимов Сергей, Галицкий чуть ли не ночевал на работе. С годами такой режим стал для него слишком тяжелым. Его ошибка, что он слишком многое замыкал на себя и не подготовил себе приемников.

    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, постоянно бываю и в Магните и в Пятерочке. В Магните больше товаров местных производителей и интереснее скидки. Например, там настоящие хорошие скидки на товары с истекающим сроком годности. Тогда как в Пятёрочке на эту категорию товаров вообще не помню скидок, а в Карусели мизерные скидки устраивают в последние день-два до истечения срока годности, причем продукты вываливают прямо в тележки в проходах торгового зала. В результате продукты с почти истекшим сроком годности хранятся еще в неподобающих условиях.
    У Пятерочек суперская программа лояльности и одноименная кобрединговая банковская карта от Почта-банка. При этом, у трех сетей X5 (Пяторочка, Перекресток, Карусель) — разные программы лояльности!!! Это дичь.
    Магнит прекращает многолетний идиотизм с наклейками и запускает свою полноценную программу лояльности (в которой тоже есть кобрендиговая банковская карта Почта-банка), она действует на все виды магазинов сети (а в переспективе могут добавится и аптеки) и это круто. На мой взгляд у банковской карты Магнита чуть менее интересные условия (нет кешбека при покупке продуктов в других сетях), но это не критично. Большинство покупателей не используют банковские кобрендиговые карты, а пользуются обычными — скидочными. Думаю прикупить Магнит под эффект от программы, но не сейчас. До конца года, когда программа развернётся на всю катушку, акции могут еще не раз упасть.
    Естественно, x5 предпримет ответные действия, но их ответ придется уже на 2020 год после анализа действий конкурента.
  6. Аватар Denis Vido
    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, В нашем городе пятерочка проигрывает магниту как по посещаемости так и по ценникам на продукты, хожу в пятерку крайне редко а как захожу там всегда мало народу в то время как в магнитах не протолкнуться
  7. Аватар autotrade
    Магнит дошел до минимумов 12го года
    Магнит дошел до минимумов 12го года

    Магнит дошел до минимумов 12го года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар any_to_real
    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.
  9. Аватар ((...)))
    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido,
    У него про 9% так прямо в дивполитике записано?:)
  10. Аватар Denis Vido
    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Капитализация Магнита упала ниже 5 млрд. долларов
    А когда-то только у Галицкого доля была в 2 раза дороже.
    Вот такая новая реальность

    плюс-трейдер, стал бы основатель покидать свой бизнес ?
    Магнит, вероятно, размагнитился.
  12. Аватар ((...)))
    Даже не знаю, что и думать.
    … в фуче уже давно все тухло.
    Выглдядит так, что просто продают народу дешевеющую бумагу, пока не начнется паника.
  13. Аватар av3
    Я тут по дивам прикинул… Уже почти 10%

    плюс-трейдер, может инсайдеры и льют, зная что дивов не будет. Ну и отчёт 29.10 вероятно будет ужасный, убыток видимо…

    Alex666, до 29 еще 3 недели, обычно инсайдеры так не поступают, к тому же есть мнение что отчет готовят не плохой, ключевое — готовят ..
    в третьих когда тандер выплачивал дивы магниту был комментарий, что это позволит магниту выплатить в свою очередь неплохие дивы акционерам… конечно все это может оказаться пустым, но почему то думается что текущее снижение чистая игра перед ростом, нет никакого информационного повода для такого падения
  14. Аватар Alex666
    лей-лей, не жалей, подбирай народ скорей. объявят дивиденды и нормально будет всё

    Virtaletov, а если отменят?
  15. Аватар Virtaletov
    лей-лей, не жалей, подбирай народ скорей. объявят дивиденды и нормально будет всё
  16. Аватар -=КОТ=-
    3300 сегодня было третье касание, завтра возможен малюсенький отскок и уже пробой и поход на 2500- 2700. Конечная цель ещё ниже (наверное)
  17. Аватар Alex666
    Я тут по дивам прикинул… Уже почти 10%

    плюс-трейдер, может инсайдеры и льют, зная что дивов не будет. Ну и отчёт 29.10 вероятно будет ужасный, убыток видимо…

    Alex666, Если это так, то акцию укатают ниже плинтуса

    плюс-трейдер, если до этого укатают, по факту тогда отскок может быть
  18. Аватар plustreider
    Капитализация Магнита упала ниже 5 млрд. долларов
    А когда-то только у Галицкого доля была в 2 раза дороже.
    Вот такая новая реальность
  19. Аватар Глеб
    Хорошее движение. Обновили минимумы.
    Докупаю сегодня Магнит в долгосрочный портфель.
    Жду дальнейшего снижения для покупок на долгосрочный период.
    2500 хорошая цель по технике.
  20. Аватар plustreider
    М-да, нет слов… Обновили лой 3273.Теперь в Магнит никого не загонишь. Все только на выход.

    плюс-трейдер, новые минимумы за 7 лет, и это в рублях

    Alex666, Ну вот и наступила новая реальность
  21. Аватар Alex666
    М-да, нет слов… Обновили лой 3273.Теперь в Магнит никого не загонишь. Все только на выход.

    плюс-трейдер, новые минимумы за 7 лет, и это в рублях
  22. Аватар plustreider
    Я тут по дивам прикинул… Уже почти 10%

    плюс-трейдер, может инсайдеры и льют, зная что дивов не будет. Ну и отчёт 29.10 вероятно будет ужасный, убыток видимо…

    Alex666, Если это так, то акцию укатают ниже плинтуса
  23. Аватар Alex666
    Я тут по дивам прикинул… Уже почти 10%

    плюс-трейдер, может инсайдеры и льют, зная что дивов не будет. Ну и отчёт 29.10 вероятно будет ужасный, убыток видимо…
  24. Аватар plustreider
    М-да, нет слов… Обновили лой 3273.Теперь в Магнит никого не загонишь. Все только на выход.
  25. Аватар Alex64
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену. Насколько это выгодно — я не знаю, но в Пятерке (в отличие от Магнита) почти все акции такие и такого количества скандалов как в Пятерке, я нигде не видел. С ценниками в Пятерке не лучше, чем в Магните. Видишь на ценнике акцию, пробиваешь на кассе, а обнаруживаешь в результате совсем другую цену. Акция или якобы кончилась или якобы на другой товар со схожим названием. С цениками проблемы в обоих сетях.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги X5 по такой цене. Вдобавок сами акции на Мосбирже отсутствуют, что показывает, что собсвенники X5 болт клали на Россию.

    Алексей aka Markitant, что значит «акции пятёрочки на Мосбирже отсутствуют»? Может быть, вы искать не умеете?
    smart-lab.ru/forum/FIVE?mobile_graph=

    Shmikl, все правильно, гдр это не акции, а расписки.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: