Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,9 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,6
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8222₽  -0.45%
Облигации Магнит
  1. Аватар plustreider
    Искренне жалко инвесторов.
    Сеть с 20 тыс. магазинов уже стоит 5 ярдов…

    плюс-трейдер, долларов

    Oleg, да. Уже подправил
  2. Аватар Shmikl
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену. Насколько это выгодно — я не знаю, но в Пятерке (в отличие от Магнита) почти все акции такие и такого количества скандалов как в Пятерке, я нигде не видел. С ценниками в Пятерке не лучше, чем в Магните. Видишь на ценнике акцию, пробиваешь на кассе, а обнаруживаешь в результате совсем другую цену. Акция или якобы кончилась или якобы на другой товар со схожим названием. С цениками проблемы в обоих сетях.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги X5 по такой цене. Вдобавок сами акции на Мосбирже отсутствуют, что показывает, что собсвенники X5 болт клали на Россию.

    Алексей aka Markitant, что значит «акции пятёрочки на Мосбирже отсутствуют»? Может быть, вы искать не умеете?
    smart-lab.ru/forum/FIVE?mobile_graph=
  3. Аватар Oleg
    Искренне жалко инвесторов.
    Сеть с 20 тыс. магазинов уже стоит 5 ярдов…

    плюс-трейдер, долларов
  4. Аватар plustreider
    Искренне жалко инвесторов.
    Сеть с 20 тыс. магазинов уже стоит 5 ярдов… долларов
  5. Аватар Андрей
    Кто что думает?
    Пробьет 3280
    или нет ?

    плюс-трейдер, Обязательно. 15 руб осталось. Копейки )

    Андрей Бажан, На фоне чего падает так сильно?

    плюс-трейдер, об этом скажут на еще большем ускорении падения )
  6. Аватар plustreider
    Кто что думает?
    Пробьет 3280
    или нет ?

    плюс-трейдер, Обязательно. 15 руб осталось. Копейки )

    Андрей Бажан, На фоне чего падает так сильно?
  7. Аватар drmfd
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги по такой цене.

    Алексей aka Markitant, на что рассчитывали те кто брал магнит по 10 тыр с P/E >20 и дд ~1%?

    drmfd, они видимо думали, что рост будет вечным. Их не смущало по два-три «Магнита» на одной небольшой улице:-)

    Алексей aka Markitant, и заметьте — это было при «благословенном хозяине» Галицком.
  8. Аватар Андрей
    Кто что думает?
    Пробьет 3280
    или нет ?

    плюс-трейдер, Обязательно. 15 руб осталось. Копейки )
  9. Аватар plustreider
    Кто что думает?
    Пробьет 3280
    или нет ?
  10. Аватар Markitant
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги по такой цене.

    Алексей aka Markitant, на что рассчитывали те кто брал магнит по 10 тыр с P/E >20 и дд ~1%?

    drmfd, они видимо думали, что рост будет вечным. Их не смущало по два-три «Магнита» на одной небольшой улице:-)
  11. Аватар drmfd
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги по такой цене.

    Алексей aka Markitant, на что рассчитывали те кто брал магнит по 10 тыр с P/E >20 и дд ~1%?
  12. Аватар Markitant
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, несмотря на отличную кобрендиговую карту «Пятерочка» с программой лояльности, никак не могу заставить себя забыть «Магнит». Акции в «Магните» однозначно интереснее, выбор колбасных изделий лучше (есть местные производители). Деградация «Магнита» впрочем тоже присутствует и выражается она в копировании идиотских попыток обдурить покупателя (ранее использованных Пятеркой): указание цены не за 1 кг, а за 100 гр, акции, когда скидка при покупке только 2-х товаров, а по сути скидка липовая, а при покупке одного товара ты платишь двойную цену. Насколько это выгодно — я не знаю, но в Пятерке (в отличие от Магнита) почти все акции такие и такого количества скандалов как в Пятерке, я нигде не видел. С ценниками в Пятерке не лучше, чем в Магните. Видишь на ценнике акцию, пробиваешь на кассе, а обнаруживаешь в результате совсем другую цену. Акция или якобы кончилась или якобы на другой товар со схожим названием. С цениками проблемы в обоих сетях.
    Что касается инвестирования, не знаю как там с «Магнитом», но «Пятерка» по моему однозначно переоценена. Непонятно на какие суперприбыли рассчитывают инвесторы покупая бумаги X5 по такой цене. Вдобавок сами акции на Мосбирже отсутствуют, что показывает, что собсвенники X5 болт клали на Россию.
  13. Аватар plustreider
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, Когда инвесторы заходили по 7000 — 12000 такого бардака не было
  14. Аватар plustreider
    Самое интересное начнется, если пробьет 3280
  15. Аватар drmfd
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.

    Дмитрий Лазарев, ну перекресток — это вообще другой сегмент.
  16. Аватар Дмитрий Лазарев
    интересно, те, кто инвестирует в акции Магнита, в одноименные магазины ходит за покупками?) Там же уже больше года сплошная деградация: ценники не соответствуют продаваемой продукции или просто отсутствуют, продавцы обвешивают на кассе, за ротацией продукции не следят. В Магнит за покупками уже стало просто неприятно заходить, явно проигрывает соседним Пятерочкам и Перекресткам.
  17. Аватар plustreider
    Вот и настали те времена, когда по 3500 за счастье будет сдать.
    Похоже в бумаге пошло уже кровопускание… инвесторов
  18. Аватар Lady_trader
  19. Аватар plustreider
    За, что люблю спекуляции — не надо убытки усреднять и пересиживать…
  20. Аватар plustreider
    да и еще 25.12.2018 именно этот уровень брали как и сегодня отскок от 3310

    Дмитрий C, пусть чуток проторгуется и возьмем… Когда акция падает у меня ее нет, когда встала на лоях и думает она у меня есть…
  21. Аватар Дмитрий C основной
    да и еще 25.12.2018 именно этот уровень брали как и сегодня отскок от 3310
  22. Аватар Дмитрий C основной
    думается мне до 11 октября на 3300, далее после 13 октября либо отскок на 10%, либо вниз до 2222р за акцию.думаю можно спекулятивно на маленькое депо по 3310 взять со стопом 3290.риск всего 1% а профит до 10%.вынесут мой стоп значит не судьба. этом мое виденее происходящее
  23. Аватар plustreider
    Даже стало интересно… куда опустят бумагу
  24. Аватар Shmulia
    Взял здесь на весь лимит по одной позе.
    Раньше, чем +2% отдавать не на начну.

    Shmulia, без стопа?

    плюс-трейдер,
    Да. И почти всегда. Стоп у меня в голове. Если есть инфа и видно по поведению дальнейшее снижение, то продаю. А если просто вышибают, то не меня.

    Shmulia, думаете, сейчас просто отжимают бумагу у нервных?

    Shmikl,

    Да уже отжали.



    Shmulia, если УЖЕ отжали, что происходит сейчас?

    Shmikl,
    Смотрите. За «сейчас» не скажу, а за неделю на 1-2% выше увидим. ИМХО
  25. Аватар Shmikl
    Взял здесь на весь лимит по одной позе.
    Раньше, чем +2% отдавать не на начну.

    Shmulia, без стопа?

    плюс-трейдер,
    Да. И почти всегда. Стоп у меня в голове. Если есть инфа и видно по поведению дальнейшее снижение, то продаю. А если просто вышибают, то не меня.

    Shmulia, думаете, сейчас просто отжимают бумагу у нервных?

    Shmikl,

    Да уже отжали.



    Shmulia, если УЖЕ отжали, что происходит сейчас?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: