Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 846,4 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8305₽  +2.25%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )


    плюс-трейдер, я думаю, что 3000 это психологичекий рубеж, ниже которого акции сбрасывать не будут, если не будет прямых негативных для Магнита новостей. Впрочем я ничего не понимаю в теханализе, так, что мой прогноз — ничем не подкреплен. Лично мне — акция по 3000 будет интересна для покупки.

    Алексей aka Markitant, причём тут рубежи? Вероятно просто фонд продаёт, устали сидеть который год на одних уровнях, когда всё растёт, им не важны рубежи, каждый день плавно скидывают, избы под это дело шортами усиливают падение.
  2. Аватар Заливаха
    Арсений Нестеров, как 25летний стаж торговли? Это очень сложно? В жизни не мешает? какова доходность средняя? Любопытно очень
  3. Аватар Alex666
    Капитализация Магнита упала ниже 5 млрд. долларов
    А когда-то только у Галицкого доля была в 2 раза дороже.
    Вот такая новая реальность

    плюс-трейдер, стал бы основатель покидать свой бизнес ?
    Магнит, вероятно, размагнитился.

    Евдокимов Сергей, Галицкий чуть ли не ночевал на работе. С годами такой режим стал для него слишком тяжелым. Его ошибка, что он слишком многое замыкал на себя и не подготовил себе приемников.

    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, постоянно бываю и в Магните и в Пятерочке. В Магните больше товаров местных производителей и интереснее скидки. Например, там настоящие хорошие скидки на товары с истекающим сроком годности. Тогда как в Пятёрочке на эту категорию товаров вообще не помню скидок, а в Карусели мизерные скидки устраивают в последние день-два до истечения срока годности, причем продукты вываливают прямо в тележки в проходах торгового зала. В результате продукты с почти истекшим сроком годности хранятся еще в неподобающих условиях.
    У Пятерочек суперская программа лояльности и одноименная кобрединговая банковская карта от Почта-банка. При этом, у трех сетей X5 (Пяторочка, Перекресток, Карусель) — разные программы лояльности!!! Это дичь.
    Магнит прекращает многолетний идиотизм с наклейками и запускает свою полноценную программу лояльности (в которой тоже есть кобрендиговая банковская карта Почта-банка), она действует на все виды магазинов сети (а в переспективе могут добавится и аптеки) и это круто. На мой взгляд у банковской карты Магнита чуть менее интересные условия (нет кешбека при покупке продуктов в других сетях), но это не критично. Большинство покупателей не используют банковские кобрендиговые карты, а пользуются обычными — скидочными. Думаю прикупить Магнит под эффект от программы, но не сейчас. До конца года, когда программа развернётся на всю катушку, акции могут еще не раз упасть.
    Естественно, x5 предпримет ответные действия, но их ответ придется уже на 2020 год после анализа действий конкурента.

    Алексей aka Markitant, Да, в пятерке на сроковые продукты мало скидывают. Менеджмент считает, что лучше утилизировать. Иначе покупатель привыкнет и постоянно будет ждать срока и такие скидки, по начальной цене не будет брать. Отчасти это действительно так. В Магните мечутся между желаниями продать подороже и поменьше утилизировать просрочки, политика постоянно меняется…
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    да, покупал по 3600, добавить по 32хх не грех.
    мысль в том, что потреб.кредиты ограничат выдачу с октября, на продукты больше будет оставаться в бюджете семьи,
    надо ждать улучшения показателей магнита, ниже 3 тр ещё возьму, если будут давать.

    Алексей Саныч, это слишком уж далеко идущие мысли. Даже если такое и сработало, то акции начали бы расти не раньше чем первый отчет, который это покажет.
  5. Аватар Sergei_S
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    плюс-трейдер, 289 стр. — 3250.
  6. Аватар Игнатенков Юрий
    — сначала котиры сложились в 2,5 раза с 9000 до 3600
    — следующий этап «сложения» будет не меньше первого
    видимо едет на 1200...
    оттуда быстрый 2х-кратный рост

    ВТБ рулит

    ШоLo, Касательно ВТБ, все до чего прикасается ВТБ становится УГ.

    Игнатенков Юрий,
    это для кого как...
    Задача видимо стоит простая — собрать весь пакет.
    Пусть думают те, кто в 2011ом покупал.
    Тем, кто покупал в 2017 думать уже поздно. Надо только решать: резать или держдать

    ШоLo, Так дело не только в Магните: Русгидро, Банк Возрождение, Ростелеком, Тлеле 2, Почта банк, Лето банк. Список можно продолжить.
  7. Аватар ((...)))
    — сначала котиры сложились в 2,5 раза с 9000 до 3600
    — следующий этап «сложения» будет не меньше первого
    видимо едет на 1200...
    оттуда быстрый 2х-кратный рост

    ВТБ рулит

    ШоLo, Касательно ВТБ, все до чего прикасается ВТБ становится УГ.

    Игнатенков Юрий,
    это для кого как...
    Задача видимо стоит простая — собрать весь пакет.
    Пусть думают те, кто в 2011ом покупал.
    Тем, кто покупал в 2017 думать уже поздно. Надо только решать: резать или держдать
  8. Аватар vikgon
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    плюс-трейдер,
    3215
  9. Аватар Денис Волков
    АДР по 11.70$, такая цена была в 2009 прицене магнита 1400-1500
  10. Аватар Михаил К
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, не совсем так. Желание посетить конкретный магазин зависит от управляющего и от того, как давно было проведено переоборудование этого магазина. Да и ассортимент в разных регионах отличается, поэтому если ваш конкретный магазин не очень, то это не значит, что вся сеть не очень.
  11. Аватар Shmikl
    Если Галицкий не все деньги потратил то может снова выкупить свою долю, еще и останется.

    Novichok_2019, не думаете же Вы, что его доля в свободном обращении…
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Если Галицкий не все деньги потратил то может снова выкупить свою долю, еще и останется.

    Novichok_2019, ну да. Костин уже на ~45 ярдов с магнитом в пролете )
  13. Аватар Novichok_2019
    Если Галицкий не все деньги потратил то может снова выкупить свою долю, еще и останется.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Началось ускорение? Пора готовить денежку?
  15. Аватар Саныч
    да, покупал по 3600, добавить по 32хх не грех.
    мысль в том, что потреб.кредиты ограничат выдачу с октября, на продукты больше будет оставаться в бюджете семьи,
    надо ждать улучшения показателей магнита, ниже 3 тр ещё возьму, если будут давать.
  16. Аватар Игнатенков Юрий
    — сначала котиры сложились в 2,5 раза с 9000 до 3600
    — следующий этап «сложения» будет не меньше первого
    видимо едет на 1200...
    оттуда быстрый 2х-кратный рост

    ВТБ рулит

    ШоLo, Касательно ВТБ, все до чего прикасается ВТБ становится УГ.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Оп ля! Да я смотрю мы тут лой перебили)
  18. Аватар ((...)))
    — сначала котиры сложились в 2,5 раза с 9000 до 3600
    — следующий этап «сложения» будет не меньше первого
    видимо едет на 1200...
    оттуда быстрый 2х-кратный рост

    ВТБ рулит
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    плюс-трейдер, спасибо, добавил дату в календарь
    29.10.2019: Магнит Результаты за 3 квартал 2019 года, конференц-звонок
  20. Аватар plustreider
    Где будет Магнит ?
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Markitant
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )


    плюс-трейдер, я думаю, что 3000 это психологичекий рубеж, ниже которого акции сбрасывать не будут, если не будет прямых негативных для Магнита новостей. Впрочем я ничего не понимаю в теханализе, так, что мой прогноз — ничем не подкреплен. Лично мне — акция по 3000 будет интересна для покупки.
  22. Аватар plustreider
    Ваши прогнозы господа ...

    До какого уровня упадет акция Магнит до отчета 29.10. ?

    Мой прогноз до 3000 немного не дотянет ( 3030 — 3050 )

    Кто победит, то тому 100 тимофейчиков скину и плюсик к нику.

    Диапазон цены не более 20 пунктов ( например 3220-3240 )
  23. Аватар Markitant
    Капитализация Магнита упала ниже 5 млрд. долларов
    А когда-то только у Галицкого доля была в 2 раза дороже.
    Вот такая новая реальность

    плюс-трейдер, стал бы основатель покидать свой бизнес ?
    Магнит, вероятно, размагнитился.

    Евдокимов Сергей, Галицкий чуть ли не ночевал на работе. С годами такой режим стал для него слишком тяжелым. Его ошибка, что он слишком многое замыкал на себя и не подготовил себе приемников.

    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, постоянно бываю и в Магните и в Пятерочке. В Магните больше товаров местных производителей и интереснее скидки. Например, там настоящие хорошие скидки на товары с истекающим сроком годности. Тогда как в Пятёрочке на эту категорию товаров вообще не помню скидок, а в Карусели мизерные скидки устраивают в последние день-два до истечения срока годности, причем продукты вываливают прямо в тележки в проходах торгового зала. В результате продукты с почти истекшим сроком годности хранятся еще в неподобающих условиях.
    У Пятерочек суперская программа лояльности и одноименная кобрединговая банковская карта от Почта-банка. При этом, у трех сетей X5 (Пяторочка, Перекресток, Карусель) — разные программы лояльности!!! Это дичь.
    Магнит прекращает многолетний идиотизм с наклейками и запускает свою полноценную программу лояльности (в которой тоже есть кобрендиговая банковская карта Почта-банка), она действует на все виды магазинов сети (а в переспективе могут добавится и аптеки) и это круто. На мой взгляд у банковской карты Магнита чуть менее интересные условия (нет кешбека при покупке продуктов в других сетях), но это не критично. Большинство покупателей не используют банковские кобрендиговые карты, а пользуются обычными — скидочными. Думаю прикупить Магнит под эффект от программы, но не сейчас. До конца года, когда программа развернётся на всю катушку, акции могут еще не раз упасть.
    Естественно, x5 предпримет ответные действия, но их ответ придется уже на 2020 год после анализа действий конкурента.
  24. Аватар Denis Vido
    По магниту наконец дивы стали нормальные а народ все нос воротит. Когда еще по магниту дивы были 9%. Вот сейчас то и время покупать магнит понемногу

    Denis Vido, заплатить 3000 за 300? интересный гешефт.
    ритейл — замечательный бизнес, потому что достаточно потратить 10мин, зайти в Магнит, а потом в Пятерочку, этого будет достаточно для понимания, откуда надо бежать. в динамике картина еще ярче.

    any_to_real, В нашем городе пятерочка проигрывает магниту как по посещаемости так и по ценникам на продукты, хожу в пятерку крайне редко а как захожу там всегда мало народу в то время как в магнитах не протолкнуться
  25. Аватар autotrade
    Магнит дошел до минимумов 12го года
    Магнит дошел до минимумов 12го года

    Магнит дошел до минимумов 12го года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: