| Mcdonalds Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

McDonald's объявил, что принял окончательное решение об уходе из России, бизнес компании в России будет продан
McDonald's решил полностью уйти из России. Компания инициировала процесс продажи бизнеса местным покупателям.
Ранее компания сообщила о временном закрытии ресторанов, но сейчас компания заявила о нецелесообразности ведения бизнеса в России.
В результате ухода компания рассчитывает списать расходы в размере $1.2-1.4 млрд.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Инфляция в США уже обновила рекорд за последние 40 лет! Какая компания бенефициар? Сеть McDonald’s.
🍟 #MCD — до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга.
📈 Перспективы
В результате роста цен на свою продукцию в периоды инфляции Макдональдс увеличивает свой доход, причем он зачастую растет быстрее уровня инфляции.
Но также необходимо учитывать последствия ухода сети из России, по подсчетам самой компании ущерб от временного ухода из РФ составляет 50 миллионов долларов в месяц. Однако не это самое грустное для компании, а то какой процент выручки может не досчитаться Макдональдс по итогам года. Напомню, что по итогам 2020 года годовая выручка по всем 4 дочкам Макдональдс в России составляла около $900 млн.

🔸 Сильные стороны:
— Самый дорогой бренд быстрого питания в мире
— Высокие стандарты качества McDonald's
Макдональдс на выход! Нас накормит ДНР своими легендарными гамбургерами
Макдональдс на выход! Нас накормит ДНР легендарными гамбургерами!
Я недавно написал пост, что уход Макдональдса — это благо:
smart-lab.ru/blog/778933.php
Сразу на меня накинулась либерда, со своими едкими комментариями:
Авто-репост. Читать в блоге >>>


Жалко, что в России за 30 лет её существования так и не появилось собственного, конкурентоспособного недорогого СЕТЕВОГО (это важно!) кафе. Смотрите сами на конкурентов (про Москву речь сейчас): KFC и Бургер Кинг американские, а значит в любой момент тоже могут их закрыть, при этом они ещё и по качеству Макдаку сливают (особенно Бургер Кинг). Есть ещё несколько известных сетевых кафе, но их мало, не везде они есть, где надо людям. И ценник у них выше уже в 1,5 раза минимум. Отдельные удачные кафе есть, но они НЕ сетевые. Это крохи, для большого города это несерьёзно. А систему сервиса, чтобы было дёшево, и УДОБНО есть, так свою и не придумали.P.S. Были отдельные попытки конкурировать (например «Русское бистро») — провалились.
Вася Баффет, Русское бистро создавалось с поддержкой Москвы, все равно не пошло. Теремок не развился в крупную сеть. Нужен крупный капитал в этой сфере, а он весь в нефтегазе и сырье.
PP PP, да, Теремок до сих пор хоть и существует, но по объемам с треском проигрывает Макдаку. И по ценнику проигрывает. И по бизнес модели, кстати. Блины, супы и салаты (в отличие от сэндвичей) голыми руками на ходу не поешь: нужны вилки-ложки, нужно обязательно куда то сесть ну и так далее. Это всё выливается в конкурентные преимущества у Макдака.
Вася Баффет, Да, но это вредная еда. А с учетом что франшиза, качество ещё хуже. Также и Кока-Кола, я только рад, что всего этого не будет.
PP PP, городскому жителю, который на работе, где нет собственной столовой, надо что то жрать в течении рабочего дня. Извини, тут вопрос о вреде еды уже не главный — с голоду бы не сдохнуть. А таскать из дома не всегда есть желание и возможность.
Вася Баффет, Мак не заменяет нормальный обед на работе, проверено). Но минусы есть, Мак-авто выручал, с детьми пойти некуда в выходной. Будет другое, шаурма-пирожки)
Жалко, что в России за 30 лет её существования так и не появилось собственного, конкурентоспособного недорогого СЕТЕВОГО (это важно!) кафе. Смотрите сами на конкурентов (про Москву речь сейчас): KFC и Бургер Кинг американские, а значит в любой момент тоже могут их закрыть, при этом они ещё и по качеству Макдаку сливают (особенно Бургер Кинг). Есть ещё несколько известных сетевых кафе, но их мало, не везде они есть, где надо людям. И ценник у них выше уже в 1,5 раза минимум. Отдельные удачные кафе есть, но они НЕ сетевые. Это крохи, для большого города это несерьёзно. А систему сервиса, чтобы было дёшево, и УДОБНО есть, так свою и не придумали.P.S. Были отдельные попытки конкурировать (например «Русское бистро») — провалились.
Вася Баффет, Русское бистро создавалось с поддержкой Москвы, все равно не пошло. Теремок не развился в крупную сеть. Нужен крупный капитал в этой сфере, а он весь в нефтегазе и сырье.
PP PP, да, Теремок до сих пор хоть и существует, но по объемам с треском проигрывает Макдаку. И по ценнику проигрывает. И по бизнес модели, кстати. Блины, супы и салаты (в отличие от сэндвичей) голыми руками на ходу не поешь: нужны вилки-ложки, нужно обязательно куда то сесть ну и так далее. Это всё выливается в конкурентные преимущества у Макдака.
Вася Баффет, Да, но это вредная еда. А с учетом что франшиза, качество ещё хуже. Также и Кока-Кола, я только рад, что всего этого не будет.
PP PP, городскому жителю, который на работе, где нет собственной столовой, надо что то жрать в течении рабочего дня. Извини, тут вопрос о вреде еды уже не главный — с голоду бы не сдохнуть. А таскать из дома не всегда есть желание и возможность.
Вася Баффет, Мак не заменяет нормальный обед на работе, проверено). Но минусы есть, Мак-авто многих выручал, с детьми пойти некуда в выходной. Будет другое, шаурма-пирожки)
Жалко, что в России за 30 лет её существования так и не появилось собственного, конкурентоспособного недорогого СЕТЕВОГО (это важно!) кафе. Смотрите сами на конкурентов (про Москву речь сейчас): KFC и Бургер Кинг американские, а значит в любой момент тоже могут их закрыть, при этом они ещё и по качеству Макдаку сливают (особенно Бургер Кинг). Есть ещё несколько известных сетевых кафе, но их мало, не везде они есть, где надо людям. И ценник у них выше уже в 1,5 раза минимум. Отдельные удачные кафе есть, но они НЕ сетевые. Это крохи, для большого города это несерьёзно. А систему сервиса, чтобы было дёшево, и УДОБНО есть, так свою и не придумали.P.S. Были отдельные попытки конкурировать (например «Русское бистро») — провалились.
Вася Баффет, Русское бистро создавалось с поддержкой Москвы, все равно не пошло. Теремок не развился в крупную сеть. Нужен крупный капитал в этой сфере, а он весь в нефтегазе и сырье.
PP PP, да, Теремок до сих пор хоть и существует, но по объемам с треском проигрывает Макдаку. И по ценнику проигрывает. И по бизнес модели, кстати. Блины, супы и салаты (в отличие от сэндвичей) голыми руками на ходу не поешь: нужны вилки-ложки, нужно обязательно куда то сесть ну и так далее. Это всё выливается в конкурентные преимущества у Макдака.
Вася Баффет, Да, но это вредная еда. А с учетом что франшиза, качество ещё хуже. Также и Кока-Кола, я только рад, что всего этого не будет.
Жалко, что в России за 30 лет её существования так и не появилось собственного, конкурентоспособного недорогого СЕТЕВОГО (это важно!) кафе. Смотрите сами на конкурентов (про Москву речь сейчас): KFC и Бургер Кинг американские, а значит в любой момент тоже могут их закрыть, при этом они ещё и по качеству Макдаку сливают (особенно Бургер Кинг). Есть ещё несколько известных сетевых кафе, но их мало, не везде они есть, где надо людям. И ценник у них выше уже в 1,5 раза минимум. Отдельные удачные кафе есть, но они НЕ сетевые. Это крохи, для большого города это несерьёзно. А систему сервиса, чтобы было дёшево, и УДОБНО есть, так свою и не придумали.P.S. Были отдельные попытки конкурировать (например «Русское бистро») — провалились.
Вася Баффет, Русское бистро создавалось с поддержкой Москвы, все равно не пошло. Теремок не развился в крупную сеть. Нужен крупный капитал в этой сфере, а он весь в нефтегазе и сырье.
А что значит временно закрывает?
Кто в это время платит налоги, аренду, зп?
Василий Фонарев, Будут все платить, а как же
McDonald’s временно закрывает 850 своих ресторанов в России. ШОРТ??
инфа на офф.сайте не подтверждается. пока не подтверждается
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, неприятность эту мы переживём
Вася Баффет, будем есть шаурму как в старые добрые времена?
McDonald’s временно закрывает 850 своих ресторанов в России. ШОРТ??
инфа на офф.сайте не подтверждается. пока не подтверждается
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, неприятность эту мы переживём
McDonald’s временно закрывает 850 своих ресторанов в России. ШОРТ??
инфа на офф.сайте не подтверждается. пока не подтверждается