Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 604,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.05₽  +0.6%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Интересно откуда они данные берут, мне бы чеселку получить и желательно еще историю за 5 лет, что бы на корреляцию проверить.

    Константин Лебедев, COOP — 11к наблюдателей за погодой, ASOS — автоматические станции, радиозонды, спутники, волонтеры в конце концов))). Собирает в кучу NWS (Национальная служба погоды). Это в штатах. По всему миру скорее всего аналогично. Вот метеостанции, как собак нерезанных:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Понятно, что много нужно тут нужно достоверные источники и показывающее именно металлургическое загрязнение по пыли
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Интересно откуда они данные берут, мне бы чеселку получить и желательно еще историю за 5 лет, что бы на корреляцию проверить.

    Константин Лебедев, COOP — 11к наблюдателей за погодой, ASOS — автоматические станции, радиозонды, спутники, волонтеры в конце концов))). Собирает в кучу NWS (Национальная служба погоды). Это в штатах. По всему миру скорее всего аналогично. Вот метеостанции, как собак нерезанных:
  3. Аватар Сергей Плотиников
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными

    Александр Плеханов, С инфляцией на промышленные товары в 10%, которой пока конца края не видно, люди каких цен ждут? 2019 года?

    Александр Горлач, люди ждут доллар по 30)
  4. Аватар Александр Захаров
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными

    Александр Плеханов, С инфляцией на промышленные товары в 10%, которой пока конца края не видно, люди каких цен ждут? 2019 года?
  5. Аватар Александр Плеханов
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными
  6. Аватар keekkenen
    рынку поплохело и стали жестче шортить
  7. Аватар Константин Лебедев
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Интересно откуда они данные берут, мне бы чеселку получить и желательно еще историю за 5 лет, что бы на корреляцию проверить.
  8. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...


  9. Аватар Константин Лебедев
    К середине февраля количество брошенных поездов на сети РЖД резко выросло. Из-за этого металлурги недополучают сырье и вынуждены сократить работу. В РЖД объясняют задержки недостатком персонала из-за вспышки «омикрона»

    www.rbc.ru/business/17/02/2022/620cf57e9a79470d7a654870?from=from_main_3
  10. Аватар Константин Лебедев
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая
  11. Аватар Бух
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?
  12. Аватар Александр Захаров
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.
  13. Аватар Sergei
    не офтоп! кукл сам решит куда меня везти.
  14. Аватар Константин Лебедев
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%

  15. Аватар Sergei
    сейчас цена акции как в апреле 21-го года) за год роста небыло!

    Sergei, а если за начальную точку середину февраля 21 взять то рост 14 руб и 9 руб дивиденды. Апрель 21 все таки надо сравнивать с апрелем 22.

    Макс Пчелкин, я когда акцию поругаю — она начинает отрастать немного ;) примета такая

    Sergei, А можно похвалить немного. Я бы хотел еще взять

    ils12, а уже и само проседает) мне пофигу, я на дивидендах много взял. и с цены 38 где-то сижу тут разными количеством акций, но постоянно.
  16. Аватар ils12
    сейчас цена акции как в апреле 21-го года) за год роста небыло!

    Sergei, а если за начальную точку середину февраля 21 взять то рост 14 руб и 9 руб дивиденды. Апрель 21 все таки надо сравнивать с апрелем 22.

    Макс Пчелкин, я когда акцию поругаю — она начинает отрастать немного ;) примета такая

    Sergei, А можно похвалить немного. Я бы хотел еще взять
  17. Аватар Sergei
    сейчас цена акции как в апреле 21-го года) за год роста небыло!

    Sergei, а если за начальную точку середину февраля 21 взять то рост 14 руб и 9 руб дивиденды. Апрель 21 все таки надо сравнивать с апрелем 22.

    Макс Пчелкин, я когда акцию поругаю — она начинает отрастать немного ;) примета такая
  18. Аватар Макс Пчелкин
    сейчас цена акции как в апреле 21-го года) за год роста небыло!

    Sergei, а если за начальную точку середину февраля 21 взять то рост 14 руб и 9 руб дивиденды = +50% от цены февраля 21. Апрель 21 все таки надо сравнивать с апрелем 22, потому что там уже будет(и был в том году) известен див за 4 кв 21 и 1 кв 22.
  19. Аватар Бух
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.
  20. Аватар Sergei
    сейчас цена акции как в апреле 21-го года) за год роста небыло!
  21. Аватар Макс Пчелкин
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, еще одно обьяснение — в районе 67-68 имеем границу локального нисходящего канала и при подходе к ней активизируются какие то заявки на продажу, потом ммк ныряет. Нлмк похожую границу в районе 220 пробил после отчета, а до этого был сходящийся треугольник. В ммк жду похожую картину. Пока не хватает силы импульса покупателей.
  22. Аватар Константин Лебедев
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, Просто Северсталь уже 18-го отчитает и ее разгоняют перед отчетом, обычно это синхронно происходит но в этот раз все отчитываются с лагом в две недели. ММК 28-го
    Соответственно НЛМК уже торгуется с объявленным дивидендом и инвестор понимает свою доходность.
  23. Аватар Александр Захаров
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)
  24. Аватар keekkenen
    странно, один ММК шортят
  25. Аватар Михаил Б
    Соответственно цена на г/к протак в Турции, которые являются форвардными для цен FOB Черное море +19% за месяц. И как я писал тут это только начало smart-lab.ru/blog/766907.php


    Константин Лебедев, ну пока даже 67 не может пройти.
    ИМХО цены на сталь сейчас не так важны, как то, что ММК решат делать с поступающей прибылью. Вполне может оказаться так, что будет раскорреляция, когда цены растут а Рашников все большую часть сверхприбыли «прячет»

    Александр Горлач, Проблема Рашникова в том, что у него низкий долг он сверх прибыль может приземлить только временно в оборотный капитал и попытаться увеличить CAPEX, но одно дела запланировать но другое дело освоить в период локдаунов, ковидов и проблем с логистикой

    Константин Лебедев, ну капекс он разный бывает. Одно дело в развитие производства. А другое, всегда можно начать типа экологический проект «оснащения доменных печей ромашковыми утилизаторами неприятных запахов» за 26661 млрд.

    Не знаю короче, вон там 16 фин директор будет выступать, может скажет чего и про дивы.

    Александр Горлач, «прятание» сверхприбыли подразумевает возможность эту заначку вернуть обратно. Непонятно, как можно вернуть деньги из экологического капекса?

    Михаил Б, Я это и имел ввиду. Что Рашников и ко могут решить, что зарывать деньги в экологические проекты с такой политикой правительства всяко лучше, чем выплачивать в виде дивов миноритариям.

    Александр Горлач, учитывая что у Рашникова порядка 80% акций, это не всяко лучше. Хотя с политической точки зрения, возможно, это неплохая стратегическая идея, учитывая ESG и т.д.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: