Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 603,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,1
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.005₽  -1.68%
#smartlabonline
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Спасибо ммк, что седня не упал. А то я вчера из лукойла в него переложился(докупил), седня лук-3% я назад вернул как было, а разница осталась. Полезная все таки бумага. Щас можно падать я на разницу ммк докуплю
  2. Аватар Константин Лебедев
    начало штормить… уже 66 должно быть

    keekkenen, кто то сильно продает.

    Макс Пчелкин, да, 30% физиков бегут с корабля

    keekkenen, а почему с нлмк и Северстали не бегут? На падающем рынке обе в зелёной зоне. ММК как-то неадекватно себя ведёт, на самом деле. То стоит при падении рынка, то мгновенные -4% показывает. ИМХО мне скорее кажется, что кто-то большой выходит. А никакие физики цену поднять не могут.

    Александр Горлач, Да, Рашников мало думает о 30% физиках миноритарных акционеров, что им нужно понятные и предсказуемые дивиденды, я вот не верю, что нельзя былы в 3-ем квартале заплатить хотя бы 3 руб. дивидендов компания без долгов и чувствует себе хорошое, сняли денежку с депозита и делов то и физики рады. А такие качели по дивам никому не нравятся, то пусто то густо. Вот от этого нет уверенности еще и прогнозы делать невероятно сложно из-за низкой интеграции в сырье и качелей, то экспорт значительно увеличивают то уменьшают.
  3. Аватар простоФиля
    Было у отца три сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак.
    Ершов ещё в 1834 году знал расклад по металлургам в России

    BadGoodAngry, сказки принято до конца дочитывать
  4. Аватар BadGoodAngry
    Было у отца три сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак.
    Ершов ещё в 1834 году знал расклад по металлургам в России
  5. Аватар keekkenen
    начало штормить… уже 66 должно быть

    keekkenen, кто то сильно продает.

    Макс Пчелкин, да, 30% физиков бегут с корабля

    keekkenen, а почему с нлмк и Северстали не бегут? На падающем рынке обе в зелёной зоне. ММК как-то неадекватно себя ведёт, на самом деле. То стоит при падении рынка, то мгновенные -4% показывает. ИМХО мне скорее кажется, что кто-то большой выходит. А никакие физики цену поднять не могут.

    Александр Горлач, как писал Константин, затарились по отчетам, а ММК подгадил с этим, поэтому неуверенные валят из нее при каждом шухере
  6. Аватар Александр Захаров
    начало штормить… уже 66 должно быть

    keekkenen, кто то сильно продает.

    Макс Пчелкин, да, 30% физиков бегут с корабля

    keekkenen, а почему с нлмк и Северстали не бегут? На падающем рынке обе в зелёной зоне. ММК как-то неадекватно себя ведёт, на самом деле. То стоит при падении рынка, то мгновенные -4% показывает. ИМХО мне скорее кажется, что кто-то большой выходит. А никакие физики цену поднять не могут.
  7. Аватар keekkenen
    начало штормить… уже 66 должно быть

    keekkenen, кто то сильно продает.

    Макс Пчелкин, да, 30% физиков бегут с корабля
  8. Аватар Константин Лебедев
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 628 867 895.2 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик,

    2.9 Дата, на которую определялись лица, имевшие право на получение дивидендов, в случае, если выплаченными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента:
    13 января 2022 года на конец операционного дня
  9. Аватар Макс Пчелкин
    начало штормить… уже 66 должно быть

    keekkenen, кто то сильно продает.
  10. Аватар keekkenen
    начало штормить… уже 66 должно быть
  11. Аватар keekkenen
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 628 867 895.2 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, проснулсо
  12. Аватар Раскрывальщик
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 628 867 895.2 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александр Захаров
    У Северстали и ММК рынок домашний пересекается. Помню раньше на выходе хорошей отчётности у Севы, также реагировал ростом, и наоброт. А теперь обратная корреляция какая-то.
  14. Аватар keekkenen
    Инвесторы перестали верить только в слова. Если не будут утверждены высокие дивиденды, в акциях больше роста не будет.

    Сергей Липатников, ну так и видос был рассчитан, как раз на привлечение молодой крови,
    на вопрос о кадрах — привлечение молодых, наставничество стариков:
    про первых много чего было сказано, а о стариках умолчали
  15. Аватар Сергей Липатников
    Инвесторы перестали верить словам менеджмента. Если не будут утверждены высокие дивиденды, в акциях больше роста не будет, даже если фин. показатели будут высокими.
  16. Аватар Макс Пчелкин
    Посмотрим, еще рано делать окочательные выводы, но пока ммк аутсайдер среди всех металлургов хуже мечела, распадской, нлмк, северстали и даже амз лучше!Буду его ругать может кто нибудь из топ менеджеров прочитает и задумается, что хватит парить мозги инвесторам.
  17. Аватар keekkenen
    После таких отчетов ммк будет трудно чем то инвесторов удивить, да с отчетом после всех они конечно перемудрили, посмотрим еще конечно, но пока что то не айс.

    Макс Пчелкин, да, Мария, красиво пела, как все классно и перспективно,
    однако, в реальности акция торгуется как и все остальное (вслед за рынком)..

    хотя в акции есть сильный покупательский интерес, но, по ходу дела, истерия преобладает
  18. Аватар Макс Пчелкин
    После таких отчетов ммк будет трудно чем то инвесторов удивить, да с отчетом после всех они конечно перемудрили, посмотрим еще конечно, но пока что то не айс. Если в отчете еще будет и какой то косяк то msci и в мае не видать, Мария Никулина и Вероника Крячко возмите пожалуйста на заметку, время подправить его еще есть
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Северсталь дивиленды 100 руб удивила рост на 16%, похоже пошел переток из ммк туда.
  20. Аватар Вадим Джог
    Да, похоже не на ту лошадь я поставил...

    alkond75, есле на пике, то да… А если на просадке лично моё мнение это хорошее вложение.

    Александр Катаклизм, 65р

    alkond75, а кто-то по 80 покупал как не в себя раньше) Теперь люди про 65 не уверены)

    Александр Горлач, в завтрашний день могут смотреть не только лишь все, мало кто может это делать.
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Да, похоже не на ту лошадь я поставил...

    alkond75, есле на пике, то да… А если на просадке лично моё мнение это хорошее вложение.

    Александр Катаклизм, 65р

    alkond75, а кто-то по 80 покупал как не в себя раньше) Теперь люди про 65 не уверены)

    Александр Горлач, потому что многие не «покупают», а «торгуют» и когда видят что график вверх берут думая что сегодня к вечеру или завтра будет дороже, чтобы за пару дней заработать несколько %, а тут цап царап и вниз. Недавно на форуме бкс видел вопрос — будут ли еще дивиденды по лензолоту- был естественный ответ — баланс пуст. Так что если ракетчик застрял в ммк то ему еще повезло, а вот если в лензолоте, то финита как говорится а ля видерчи.
  22. Аватар Александр Захаров
    Да, похоже не на ту лошадь я поставил...

    alkond75, есле на пике, то да… А если на просадке лично моё мнение это хорошее вложение.

    Александр Катаклизм, 65р

    alkond75, а кто-то по 80 покупал как не в себя раньше) Теперь люди про 65 не уверены)
  23. Аватар alkond75
    Да, похоже не на ту лошадь я поставил...

    alkond75, есле на пике, то да… А если на просадке лично моё мнение это хорошее вложение.

    Александр Катаклизм, 65р
  24. Аватар Александр Катаклизм
    Да, похоже не на ту лошадь я поставил...

    alkond75, есле на пике, то да… А если на просадке лично моё мнение это хорошее вложение.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Ничего, к 2025 году, за счет модернзации, Ebidta в ценах 2019 года вырастет на 1 млрд.$(+50%в тех ценах)- по словам топ менеджера Никулиной на вчерашнем интервью. Так что через 3 года увидим нью васюки в Магнитогорске.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: