Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Наконец то начали говорить правильный вещи про индустриализацию 4.0 про интернет вещей (Промышленный IoT) и сети LoraWAN
  2. Аватар Константин Лебедев
  3. Аватар Александр Захаров
    Нашел что то в поиске, www.youtube.com/watch?v=jFCyS7DsrR0&ab_channel=MoscowExchange
    Но видимо время было не Московское
    19 просмотров — это успех !

    Константин Лебедев, эти гении указали не время начала трансляции, видимо, а время когда запись загрузят на канал))) Других объяснений не вижу.


    Вроде недолго получилось у них, а смотреть лень все равно.


    Александр Горлач, Там организатор советской закалки и знает, что лучше сделать запись которую можно со свои руководством и всеми сторонами согласовать тем самым скинуть с себя ответственность — это прямо савок.

    Константин Лебедев, в начале трансляции пообещала рекордные показатели в этом году, начиная с ближайшего отчета. «Не буду предвосхищать, скоро в конце февраля отчет, покажем рекордные показатели за 2021 год" и еще 30% фри флоат физ лица, 15% юр лица рф и 55% иностранные юр лица.

    Макс Пчелкин, тут есть одна проблема. В том, что показатели будут рекордными, никто и не сомневается. (Особенно с учетом относительно провального 3-го).

    Вопрос в том, какая часть от этих рекордов достанется акционерам, и зарезервируют ли деньги на штраф.


    Так что, пока, как и все остальные подготовленные интервью без острых вопросов-ни о чём. Мы молодцы, развиваемся, бла бла бла. Только рекомендация по дивам дальнейших пусть определит. Потому что если даже на «рекордных показателях» дадут ниже 5%, то будет слишком большой потенциал коррекции в дальнейшем.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Нашел что то в поиске, www.youtube.com/watch?v=jFCyS7DsrR0&ab_channel=MoscowExchange
    Но видимо время было не Московское
    19 просмотров — это успех !

    Константин Лебедев, эти гении указали не время начала трансляции, видимо, а время когда запись загрузят на канал))) Других объяснений не вижу.


    Вроде недолго получилось у них, а смотреть лень все равно.


    Александр Горлач, Там организатор советской закалки и знает, что лучше сделать запись которую можно со свои руководством и всеми сторонами согласовать тем самым скинуть с себя ответственность — это прямо савок.

    Константин Лебедев, в начале трансляции пообещала рекордные показатели в этом году, начиная с ближайшего отчета. «Не буду предвосхищать, скоро в конце февраля отчет, покажем рекордные показатели за 2021 год" и еще 30% фри флоат физ лица, 15% юр лица рф и 55% иностранные юр лица.
  5. Аватар Редактор Боб
    Штрафы металлургам будут рассчитаны исходя из выручки за 2020 год
    В соответствии с законом, штрафы будут рассчитаны исходя из выручки за год, предшествовавший году, в котором было выявлено правонарушение
    — глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский.

    Он уточнил, что речь идет о 2020 годе.

    Штрафы по «делам металлургов» рассчитают исходя из выручки за 2020 год (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар BadGoodAngry
  7. Аватар Константин Лебедев
    Нашел что то в поиске, www.youtube.com/watch?v=jFCyS7DsrR0&ab_channel=MoscowExchange
    Но видимо время было не Московское
    19 просмотров — это успех !

    Константин Лебедев, эти гении указали не время начала трансляции, видимо, а время когда запись загрузят на канал))) Других объяснений не вижу.


    Вроде недолго получилось у них, а смотреть лень все равно.


    Александр Горлач, Там организатор советской закалки и знает, что лучше сделать запись которую можно со свои руководством и всеми сторонами согласовать тем самым скинуть с себя ответственность — это прямо савок.
  8. Аватар Александр Захаров
    Нашел что то в поиске, www.youtube.com/watch?v=jFCyS7DsrR0&ab_channel=MoscowExchange
    Но видимо время было не Московское
    19 просмотров — это успех !

    Константин Лебедев, эти гении указали не время начала трансляции, видимо, а время когда запись загрузят на канал))) Других объяснений не вижу.


    Вроде недолго получилось у них, а смотреть лень все равно.

  9. Аватар Константин Лебедев
    Нашел что то в поиске, www.youtube.com/watch?v=jFCyS7DsrR0&ab_channel=MoscowExchange
    Но видимо время было не Московское
    19 просмотров — это успех !
  10. Аватар Константин Лебедев
    Я ничего не перепутал? где трансляция ?
    t.me/MoscowExchangeOfficial/807

    Эфир состоится 17 февраля в 16:00 на нашем сайте или на официальном YouTube канале биржи: clck.ru/ao2b2
  11. Аватар Сергей 35
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…

    keekkenen, Я буду как обычно ждать утреней сессии в понедельник после традиционного пятничного слива, так как вдруг пока биржа не работает будет «вторжение». Только как это может повлиять на прибыль ММК за 4-й и 1-й квартал и соответственно на дивиденды никто не знает, но продают на всякий случай

    Константин Лебедев,
    Я после последних проливов не могу себя заставить покупать. Деньги на счету есть, а цены не такие вкусные как неделю или три-4 назад назад. Хочу снова ММК < 60 а не дають.

    freestepper, я для себя решил что дергаться пока не стоит. Возможно дадут купить по 60 и после 28 февраля, а возможно и отчетность за 1К2022 может стать у металлургов такой, что все резко ухнет вниз даже если к тому времени и отрастёт процентов на 10% от текущих уровней. Да и политику, как внезапный фактор на совершенно ровном месте, не надо списывать со счетов.
  12. Аватар keekkenen
    поставили плиту, упало на рубль, сейчас снова поставили плиту на 64
  13. Аватар freestepper
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…

    keekkenen, Я буду как обычно ждать утреней сессии в понедельник после традиционного пятничного слива, так как вдруг пока биржа не работает будет «вторжение». Только как это может повлиять на прибыль ММК за 4-й и 1-й квартал и соответственно на дивиденды никто не знает, но продают на всякий случай

    Константин Лебедев,
    Я после последних проливов не могу себя заставить покупать. Деньги на счету есть, а цены не такие вкусные как неделю или три-4 назад назад. Хочу снова ММК < 60 а не дають.
  14. Аватар keekkenen
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…

    keekkenen, Я буду как обычно ждать утреней сессии в понедельник после традиционного пятничного слива, так как вдруг пока биржа не работает будет «вторжение». Только как это может повлиять на прибыль ММК за 4-й и 1-й квартал и соответственно на дивиденды никто не знает, но продают на всякий случай

    Константин Лебедев, да, уже оскомину набила это чернуха по Донбассу
  15. Аватар Алексей
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…

    keekkenen, В Сбере за год заплатят, а все равно продают ))) А В ММК могут как раз и не заплатить — ибо налоги, ставка ФРС которая обрушит цены на сталь и штрафы — я бы продавал каку
  16. Аватар Константин Лебедев
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…

    keekkenen, Я буду как обычно ждать утреней сессии в понедельник после традиционного пятничного слива, так как вдруг пока биржа не работает будет «вторжение». Только как это может повлиять на прибыль ММК за 4-й и 1-й квартал и соответственно на дивиденды никто не знает, но продают на всякий случай
  17. Аватар keekkenen
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, загоняют в шорты…
  18. Аватар Остап1978
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!

    Константин Лебедев, все металлурги заплатят. Не только ММК. И возможно уже не через 4, а через 3 месяца.
  19. Аватар Константин Лебедев
    Весь рынок «красны», а ММК в плюсе. Никто не хочет продавать дивидендные акция, когда уже через 4 месяца заплатят дивиденды за полгода!
  20. Аватар Александр Захаров
    Забавно. А сегодня по неизвестной причине ммк наоброт в лидерах «неснижения». При РТСе в минус 3. Даже коллеги по -2 дали.
    Это интервью грядущее с финансисткой их так воодушевляет?
    Потому что пока вообще не понимаю корреляции. При одинаковых падениях рынка на геополитике, ммк то -3% и хуже рынка, то наоброт лучше рынка стоит.
  21. Аватар Константин Лебедев
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Интересно откуда они данные берут, мне бы чеселку получить и желательно еще историю за 5 лет, что бы на корреляцию проверить.

    Константин Лебедев, COOP — 11к наблюдателей за погодой, ASOS — автоматические станции, радиозонды, спутники, волонтеры в конце концов))). Собирает в кучу NWS (Национальная служба погоды). Это в штатах. По всему миру скорее всего аналогично. Вот метеостанции, как собак нерезанных:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Понятно, что много нужно тут нужно достоверные источники и показывающее именно металлургическое загрязнение по пыли
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вчера че то цены в Китае обвалились на к/г прокат на 4%


    Константин Лебедев, не от того ли что олимпиада к концу подходит и скоро можно будет коптить как раньше?

    Бух, Вполне вероятно, так как до конца никто не знает, что происходит в Китае. Но были высказывания, что хотели двигаться к уменьшению выбросов. Но и инфляция свое взяла, пока у нас какой то баланс между двумя крайностями рынком стали в США и Китая

    Константин Лебедев, все все знают, windy же...



    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Интересно откуда они данные берут, мне бы чеселку получить и желательно еще историю за 5 лет, что бы на корреляцию проверить.

    Константин Лебедев, COOP — 11к наблюдателей за погодой, ASOS — автоматические станции, радиозонды, спутники, волонтеры в конце концов))). Собирает в кучу NWS (Национальная служба погоды). Это в штатах. По всему миру скорее всего аналогично. Вот метеостанции, как собак нерезанных:
  23. Аватар Сергей Плотиников
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными

    Александр Плеханов, С инфляцией на промышленные товары в 10%, которой пока конца края не видно, люди каких цен ждут? 2019 года?

    Александр Горлач, люди ждут доллар по 30)
  24. Аватар Александр Захаров
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными

    Александр Плеханов, С инфляцией на промышленные товары в 10%, которой пока конца края не видно, люди каких цен ждут? 2019 года?
  25. Аватар Александр Плеханов
    странно, один ММК шортят

    keekkenen, имхо, возможно уже известно, что никаких 4 рублей не будет даже. У нас выбора то нет особо, только надеяться, что не кинут)

    Александр Горлач, даже если 3,50 дадут — не огорчусь, это 20% годовых по текущим.

    Бух, да мне кажется сейчас рынок такой, что если квартальных 10% доходности не дадут, всем плевать будет)
    Не, мне то всё равно, ради дивов держу.
    Но не перестаю задаваться вопросом, это я чего-то не понимаю, что русагро с форвардной дд в 13% в долларах и ммк с 20% торгуются сейчас так низко, или все вокруг что-то знают.

    Александр Горлач, рынок ждёт снижения цен и текущие дивиденды могут быть временными

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: