Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 613,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

54.94₽  -0.39%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев,
    Ага. Т.е коррекции небольшой не ожидаете?
    Ждём старта наверх?

    Дмитрий, Сейчас будет жестокая борьба между спекулянтом и не дальновидным инвестором, спекулянту нужно продать подороже и побыстрее купивший акции под отчет, а инвестор до дивидендного ралли не спеша купить подешевле. Если не вмешается государство с новым нахлабучиванием в ответ на пошлины со стороны Китая. А цены меня радуют


    ru.investing.com/commodities/lme-steel-hrc-fob-china-futures-historical-data
    Жду данных по погрузке черных металлов от РЖД и раз в месяц буду обновлять прогноз на два квартала вперед, с поступившими средними ценами на г/к FOB CHINA.
    Есть время позволит, могу накидать сайт, где можно будет посмотреть прогноз в реально времени

    Константин Лебедев,
    ММК пробил новую планку исторического максимума
    И замер в ожидании



    Фигурально по ТА как бы видно, что импульс роста замедлился, для набора скорости нужно логически корректировка правого плеча
    На этой линии были 2 попытки оттолкнуться в рост, которые к результативности успеху роста тогда не привели
    Реванш номер 3
    Если что, жду на средней скользящей и начало нового реваша
  2. Аватар Константин Лебедев


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев,
    Ага. Т.е коррекции небольшой не ожидаете?
    Ждём старта наверх?

    Дмитрий, Сейчас будет жестокая борьба между спекулянтом и не дальновидным инвестором, спекулянту нужно продать подороже и побыстрее купивший акции под отчет, а инвестор до дивидендного ралли не спеша купить подешевле. Если не вмешается государство с новым нахлабучиванием в ответ на пошлины со стороны Китая. А цены меня радуют


    ru.investing.com/commodities/lme-steel-hrc-fob-china-futures-historical-data
    Жду данных по погрузке черных металлов от РЖД и раз в месяц буду обновлять прогноз на два квартала вперед, с поступившими средними ценами на г/к FOB CHINA.
    Есть время позволит, могу накидать сайт, где можно будет посмотреть прогноз в реально времени
  3. Аватар Дмитрий


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев,
    Ага. Т.е коррекции небольшой не ожидаете?
    Ждём старта наверх?
    Несмотря на то, что два «брата» Металурга практически достигли своей цели и топчется на плато?
    Финам рекомендует покупку
    Но в финансовом советнике Финам сейчас этих бумаг не вижу для покупки
    PS
    Результаты года для металлургов будут рекордными, несмотря на пошлины — Финам
  4. Аватар Константин Лебедев
    Добил статистику по погрузка на Южно-Уральской железной дороге к графику с продажами, жду данных за июль


    Константин Лебедев, Немого усреднил, кажется стало информативнее

  5. Аватар Константин Лебедев
  6. Аватар Алексей
    Моя идея, закрылась рост отложился из-за ФАС и низкой деловой активности, но прибавился еще один драйвер роста по мимо включения в индекс MSCI, это перезапуск г/к проката в Турции и руководство озвучило конкретные показатели EBITDA за тонну в 500$, так как продукция из Турции пойдет на экспорт в EC мимо пошлин, при выходе на полную мощность в 2022 году 2 миллиона тон даст +$1000 млн к EBITDA или +30% г/г

    Константин Лебедев, о включении в индекс пока рано говорить, условия не выполнены.

    Алексей, Когда будут выполнены уже будет поздно, но акция и без того торгуется с апсайдом, так что собо ничего не теряешь. У меня есть график от 21-го апреля 2021

    Который показывает, что перед отсечкой акция прыгает до 4,5% доходности по дивиденду и того получаем в прыжке цену акции 3,53/0,045 = 78,4 рубля, если что то пойдет не так и цены на сталь вдруг упадут все равно найдутся горе охотники за дивами, которы купят когда уже поздно, как вы предлагаете с индексом MSCI
    Сама идея smart-lab.ru/blog/701889.php

    Константин Лебедев, у меня 3,5 акции и доля ммк больше всех)с дивами и отсечением согласен, при цене 78 скорее всего тоже можно уже говорить о включении в индекс.
  7. Аватар Константин Лебедев
    Моя идея, закрылась рост отложился из-за ФАС и низкой деловой активности, но прибавился еще один драйвер роста по мимо включения в индекс MSCI, это перезапуск г/к проката в Турции и руководство озвучило конкретные показатели EBITDA за тонну в 500$, так как продукция из Турции пойдет на экспорт в EC мимо пошлин, при выходе на полную мощность в 2022 году 2 миллиона тон даст +$1000 млн к EBITDA или +30% г/г

    Константин Лебедев, о включении в индекс пока рано говорить, условия не выполнены.

    Алексей, Когда будут выполнены уже будет поздно, но акция и без того торгуется с апсайдом, так что собо ничего не теряешь. У меня есть график от 21-го апреля 2021

    Который показывает, что перед отсечкой акция прыгает до 4,5% доходности по дивиденду и того получаем в прыжке цену акции 3,53/0,045 = 78,4 рубля, если что то пойдет не так и цены на сталь вдруг упадут все равно найдутся горе охотники за дивами с обостренным стадным чувством, которы купят когда уже поздно, как вы предлагаете с индексом MSCI
    Сама идея smart-lab.ru/blog/701889.php
  8. Аватар Алексей
    Моя идея, закрылась рост отложился из-за ФАС и низкой деловой активности, но прибавился еще один драйвер роста по мимо включения в индекс MSCI, это перезапуск г/к проката в Турции и руководство озвучило конкретные показатели EBITDA за тонну в 500$, так как продукция из Турции пойдет на экспорт в EC мимо пошлин, при выходе на полную мощность в 2022 году 2 миллиона тон даст +$1000 млн к EBITDA или +30% г/г

    Константин Лебедев, о включении в индекс пока рано говорить, условия не выполнены.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Моя идея, закрылась рост отложился из-за ФАС и низкой деловой активности, но прибавился еще один драйвер роста по мимо включения в индекс MSCI, это перезапуск г/к проката в Турции и руководство озвучило конкретные показатели EBITDA за тонну в 500$, так как продукция из Турции пойдет на экспорт в EC мимо пошлин, при выходе на полную мощность в 2022 году 2 миллиона тон даст +$1000 млн к EBITDA или +30% г/г
  10. Аватар keekkenen
    возможно, тщетная попытка удержать акцию от падения
  11. Аватар Sergey D
    новости из китая не очень так то
  12. Аватар Роман Ранний


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев, создали тему? а можно ссылку

    Роман Ранний, Не я пока читаю и присматриваюсь и в голове накидываю план публикаций, еще в репе надо прибраться github.com/kmlebedev/txmlconnector/tree/main/examples/clickhouse-exporter

    Константин Лебедев, если будете на reddite писать, пришлите ссылку обязательно!
  13. Аватар Константин Лебедев


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев, создали тему? а можно ссылку

    Роман Ранний, Не я пока читаю и присматриваюсь и в голове накидываю план публикаций, еще в репе надо прибраться github.com/kmlebedev/txmlconnector/tree/main/examples/clickhouse-exporter
  14. Аватар Роман Ранний


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев, создали тему? а можно ссылку
  15. Аватар Игорь Задорожный
    В понедельник безынициативно за НМЛК тащится, но тот падать пока не хочет. Вялые мателлисты с утреца, хотя Китай, Европа зеленые с ночи.
  16. Аватар Константин Лебедев

    Бразильская компания Vale ожидает потенциального спада производства в течение оставшейся части 2021 года из-за временных проблем на некоторых своих железных рудниках. Тем не менее, руководители компании говорят, что майнер все еще находится на пути к последовательному улучшению своих показателей во второй половине года, отмечает Калланиш.
  17. Аватар Константин Лебедев
    Добил статистику по погрузка на Южно-Уральской железной дороге к графику с продажами, жду данных за июль

  18. Аватар Константин Лебедев


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев, а что там такое?

    Sergei Degtiarev, это хорошая площадка для разгона акций, тем более ММК можно торговал алгоритмом про который я не раз писал с апреля, кажется все кто хотел, уже встал в лонг и пора поделиться изысканиями с международным 1,2 миллионным сообществом
    На смартлабе в прыжке 10 тысяч, для сравнения.

  19. Аватар Sergey D


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.


    Константин Лебедев, а что там такое?
  20. Аватар Константин Лебедев


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)

    Константин Лебедев, это супер идея

    Роман Ранний, Отпуск подходит к концу пора за работу, кто не встал в лонг я не виноват.

  21. Аватар Константин Лебедев
    КАБМИН ПРОРАБАТЫВАЕТ МЕХАНИЗМ ИЗЪЯТИЯ СВЕРХДОХОДОВ У МЕТАЛЛУРГОВ В ПЕРИОДЫ СУПЕРЦИКЛОВ ЧЕРЕЗ ПОВЫШЕНИЕ СТАВКИ НДПИ С 2022 Г. — ЗАМГЛАВЫ МИНФИНА — ТАСС

    Роман Ранний, у ММК самая низкая добыча полезных ископаемых, только уголь. Видимо, его меньше всех это коснется.

    Михаил Б, и закупают ЖРС в Казахстане, так что даст преимущество в размере НДПИ
  22. Аватар Алексей
    А чего никто не пишет про Hot rolled coils Futures Contract 2110 5848 -284 587383 586071 5842/5848 6132 6080. Норм отъехал(((

    Алексей, Ага все что дальше августа улетело


    Но это внутренние цены скорректировались в связи с вводом пошлин
    экспортные пока стоят


    Константин Лебедев, fob china в закладках тож) только шанхай нпрямую смотрю) А вообще интересно, кто и сколько стали у китайцев брал, соотнести с ограничениями на производство и плюс пошлины…
  23. Аватар Константин Лебедев
    А чего никто не пишет про Hot rolled coils Futures Contract 2110 5848 -284 587383 586071 5842/5848 6132 6080. Норм отъехал(((

    Алексей, Ага все что дальше августа улетело


    Но это внутренние цены скорректировались в связи с вводом пошлин
    экспортные пока стоят

  24. Аватар Алексей
    А чего никто не пишет про Hot rolled coils Futures Contract 2110 5848 -284 587383 586071 5842/5848 6132 6080. Норм отъехал(((
  25. Аватар Игорь Задорожный
    На чем обвалились?

    Николай, на Китае. С него все началось. Потом Гейропа добавила. В России все в порядке.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: