Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 635,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.9₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Мировые цены на г/к прокат Китай активно сдерживает свои цены
  2. Аватар Константин Лебедев

    ММК развивает сотрудничество с Объединенной машиностроительной группой

    www.kommersant.ru/doc/4920083
  3. Аватар Константин Лебедев
    Пошли догонять ГМК?

    Николай, да 27-го черная металлургия утащила за собой индекс добычи металлов, так как не все понятно было, что растём на слухах о вводе пошлин в Китае на сталь, то ГМК рос следом, а сейчас корректируется, так спекулянт не нашёл кому продать, а металлургов выкупят, так как слух сработал.
  4. Аватар Алексей
    Фьюч на рулонку в штатах норм жжет, когда уже арматура в шанхае 6000 пробьет) Может и правда попытаться свой рынок чутка прикрыть не так уж и плохо было?
  5. Аватар Сергей
  6. Аватар Константин Лебедев
    Уже прошла первая половина рабочего дня, а свежих новостей от ФАС по металлургам нет, видимо сильно заняты нефтетрейдорами на фоне подорожавшего бензина на 20%
  7. Аватар Константин Лебедев


    t.me/alenka_capital_comon

    Константин Лебедев, Алёнка всеми силами пытается разогнать и у них хорошо получается!

    Роман Ранний, Можно ещё упороться и написать статейку на reddit, после выхода статистики по погрузке на Южно-Уральской РЖД. Что бы у шортистов, да же небыло мысли об ММК :)
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Понеслась, ракета

    ❗️🇨🇳#сталь #китай #пошлины #металлы
    1 августа — Китай повысит пошлины на экспорт и отменит экспортные скидки на определенную стальную продукцию (23 позиции)

    Китай увеличит экспортные пошлины на феррохром до 40%

    Закон рынка, цена акции падает большими темпами, но быстро, а растёт меньшими темпами, но медленно. Интересно, как сейчас заговорит ФАС.


    Константин Лебедев, плюсом на вчерашнем решении ФРС бакс уверенно направился ко дну, в том числе к юаню. То есть в баксах прирост цен сейчас пойдет бодрее
  9. Аватар Константин Лебедев
    Понеслась, ракета

    ❗️🇨🇳#сталь #китай #пошлины #металлы
    1 августа — Китай повысит пошлины на экспорт и отменит экспортные скидки на определенную стальную продукцию (23 позиции)

    Китай увеличит экспортные пошлины на феррохром до 40%

    Закон рынка, цена акции падает большими темпами, но быстро, а растёт меньшими темпами, но медленно. Интересно, как сейчас заговорит ФАС.

  10. Аватар Константин Лебедев
    И тем самым накопительно получаем с кредней стоимости акции в 46 руб до цикла высоких цен на сталь +7 руб за счёт увеличения г/к проката уменьшения цены кеш-кост слябо +9 перезапуск г/к модуля в Турции получаем минимальную цену акции в 62 руб и добавим эффект переоценка в связи с включением в индекс MSCI до 80 руб.

    Константин Лебедев, в MSCI еще попасть надо. Сколько раз были прецеденты когда вроде бы компания соответствует всем критериям, а попадает только со 2-го или 3-го раза.

    Михаил Б, тут проблема не попасть а удержаться в нем, если будет очередной раунд увеличения FIF в секторе
  11. Аватар Михаил Б
    И тем самым накопительно получаем с кредней стоимости акции в 46 руб до цикла высоких цен на сталь +7 руб за счёт увеличения г/к проката уменьшения цены кеш-кост слябо +9 перезапуск г/к модуля в Турции получаем минимальную цену акции в 62 руб и добавим эффект переоценка в связи с включением в индекс MSCI до 80 руб.

    Константин Лебедев, в MSCI еще попасть надо. Сколько раз были прецеденты когда вроде бы компания соответствует всем критериям, а попадает только со 2-го или 3-го раза.
  12. Аватар Константин Лебедев
    И тем самым накопительно получаем с кредней стоимости акции в 46 руб до цикла высоких цен на сталь +7 руб за счёт увеличения г/к проката уменьшения цены кеш-кост слябо +9 перезапуск г/к модуля в Турции получаем минимальную цену акции в 62 руб и добавим эффект переоценка в связи с включением в индекс MSCI до 80 руб.
  13. Аватар Константин Лебедев
    Я как то в больших сомнениях по поводу прогноза FCF на 4-й квартал из которого платиться более 100% дивидендов. Я давольно пессимистично насчитал 7 руб без учета перезапуска г/к проката Турецкого дивизиона
    smart-lab.ru/blog/710080.php
    А теперь предстоит уточнить прогноз в связи с поступившей новой информациюе по поводу рентабельности в $500 за тонну перезапущенного модуля г/к проката в Турецком дивизионе. И выходит диви будут еще больше, но я понимаю, что такой сильный рост выплат может привести к сильной волатильности, что не желательно для долгосрочных инвесторов, единственный вариант для TOP менеджмента снизить выплаты инвесторам это увеличение CAPEX об этом была оговорка на последней конференции с топими, но и тут есть проблема с возможностями группы по освоению да же запланированного CAPEX в $1000 млн, вообщем проблема роста денег так много, что не успевают усваивать и разумно прикупить сырьевых активов да же за дорого, так как эффект будет моментален, а стройки длятся годами.

    Константин Лебедев, ну четвертый квартал пока рановато прогнозировать, там вполне может сложиться коррекция в ценах самой стали. Какой смысл сейчас дивиденды считать, если биржевая цена в декабре упадет на 20-25% к уровню августа, например.

    Kolya Marketolog, Дак в этом и прикол, что я заложил коррекцию до цен/маржи 1-го квартала и с объёмом производства 2-го квартала и тут выстреливает уменьшение чистого оборотного капатала, за счёт чего и получим большой разовый дивиденд в районе 7 руб., но уже в 1-ом квартале 2022 года близко к полной мощности выйдет г/к молуль в Турции и даст по скромным оценкам $125 мил к EBITDA, что эквивалентно +0,8 руб к дивидендам

    Константин Лебедев, так вроде же на конфе у ВТБ чувак из ММК говорил, что не планирует снижение рабочего капитала до конца года, дескать, он будет находиться в районе 10,5-11% в течение всего года (сейчас это, в основном, дебиторка, а к зиме это будут запасы сырья).

    Михаил Б, дак он ещё говорил, рабочий капитал правильно считать в процентном отношении к выручке, которая зависит от абсолютной средней консолелировынной цены реализации по все линейки продукции. Сейчас это $944 за тонну, если уменьшить цена на 20% до $755, то рабочий капитал аналогично уменьшиться на 20% до $1088 млн или на $272 млн, что эквивалентно +1,75 руб к квартальным дивам
  14. Аватар Михаил Б
    Я как то в больших сомнениях по поводу прогноза FCF на 4-й квартал из которого платиться более 100% дивидендов. Я давольно пессимистично насчитал 7 руб без учета перезапуска г/к проката Турецкого дивизиона
    smart-lab.ru/blog/710080.php
    А теперь предстоит уточнить прогноз в связи с поступившей новой информациюе по поводу рентабельности в $500 за тонну перезапущенного модуля г/к проката в Турецком дивизионе. И выходит диви будут еще больше, но я понимаю, что такой сильный рост выплат может привести к сильной волатильности, что не желательно для долгосрочных инвесторов, единственный вариант для TOP менеджмента снизить выплаты инвесторам это увеличение CAPEX об этом была оговорка на последней конференции с топими, но и тут есть проблема с возможностями группы по освоению да же запланированного CAPEX в $1000 млн, вообщем проблема роста денег так много, что не успевают усваивать и разумно прикупить сырьевых активов да же за дорого, так как эффект будет моментален, а стройки длятся годами.

    Константин Лебедев, ну четвертый квартал пока рановато прогнозировать, там вполне может сложиться коррекция в ценах самой стали. Какой смысл сейчас дивиденды считать, если биржевая цена в декабре упадет на 20-25% к уровню августа, например.

    Kolya Marketolog, Дак в этом и прикол, что я заложил коррекцию до цен/маржи 1-го квартала и с объёмом производства 2-го квартала и тут выстреливает уменьшение чистого оборотного капатала, за счёт чего и получим большой разовый дивиденд в районе 7 руб., но уже в 1-ом квартале 2022 года близко к полной мощности выйдет г/к молуль в Турции и даст по скромным оценкам $125 мил к EBITDA, что эквивалентно +0,8 руб к дивидендам

    Константин Лебедев, так вроде же на конфе у ВТБ чувак из ММК говорил, что не планирует снижение рабочего капитала до конца года, дескать, он будет находиться в районе 10,5-11% в течение всего года (сейчас это, в основном, дебиторка, а к зиме это будут запасы сырья).
  15. Аватар Константин Лебедев
    Я как то в больших сомнениях по поводу прогноза FCF на 4-й квартал из которого платиться более 100% дивидендов. Я давольно пессимистично насчитал 7 руб без учета перезапуска г/к проката Турецкого дивизиона
    smart-lab.ru/blog/710080.php
    А теперь предстоит уточнить прогноз в связи с поступившей новой информациюе по поводу рентабельности в $500 за тонну перезапущенного модуля г/к проката в Турецком дивизионе. И выходит диви будут еще больше, но я понимаю, что такой сильный рост выплат может привести к сильной волатильности, что не желательно для долгосрочных инвесторов, единственный вариант для TOP менеджмента снизить выплаты инвесторам это увеличение CAPEX об этом была оговорка на последней конференции с топими, но и тут есть проблема с возможностями группы по освоению да же запланированного CAPEX в $1000 млн, вообщем проблема роста денег так много, что не успевают усваивать и разумно прикупить сырьевых активов да же за дорого, так как эффект будет моментален, а стройки длятся годами.

    Константин Лебедев, ну четвертый квартал пока рановато прогнозировать, там вполне может сложиться коррекция в ценах самой стали. Какой смысл сейчас дивиденды считать, если биржевая цена в декабре упадет на 20-25% к уровню августа, например.

    Kolya Marketolog, Дак в этом и прикол, что я заложил коррекцию до цен/маржи 1-го квартала и с объёмом производства 2-го квартала и тут выстреливает уменьшение чистого оборотного капатала, за счёт чего и получим большой разовый дивиденд в районе 7 руб., но уже в 1-ом квартале 2022 года близко к полной мощности выйдет г/к молуль в Турции и даст по скромным оценкам $125 мил к EBITDA, что эквивалентно +0,8 руб к дивидендам
  16. Аватар Константин Лебедев
    судя по движению мало кого ФРС волнует..
    вряд-ли Турецкий дивизион повлияет на предстоящие дивы, запуск был не бесплатным

    keekkenen, я прикинул из-за плавного выхода на полную мощность до 2 млн. тон запуск на каждом этапе самоокупается, соответственно он ничего не стоит.
  17. Аватар keekkenen
    судя по движению мало кого ФРС волнует..
    вряд-ли Турецкий дивизион повлияет на предстоящие дивы, запуск был не бесплатным
  18. Аватар Kolya Marketolog
    Я как то в больших сомнениях по поводу прогноза FCF на 4-й квартал из которого платиться более 100% дивидендов. Я давольно пессимистично насчитал 7 руб без учета перезапуска г/к проката Турецкого дивизиона
    smart-lab.ru/blog/710080.php
    А теперь предстоит уточнить прогноз в связи с поступившей новой информациюе по поводу рентабельности в $500 за тонну перезапущенного модуля г/к проката в Турецком дивизионе. И выходит диви будут еще больше, но я понимаю, что такой сильный рост выплат может привести к сильной волатильности, что не желательно для долгосрочных инвесторов, единственный вариант для TOP менеджмента снизить выплаты инвесторам это увеличение CAPEX об этом была оговорка на последней конференции с топими, но и тут есть проблема с возможностями группы по освоению да же запланированного CAPEX в $1000 млн, вообщем проблема роста денег так много, что не успевают усваивать и разумно прикупить сырьевых активов да же за дорого, так как эффект будет моментален, а стройки длятся годами.

    Константин Лебедев, ну четвертый квартал пока рановато прогнозировать, там вполне может сложиться коррекция в ценах самой стали. Какой смысл сейчас дивиденды считать, если биржевая цена в декабре упадет на 20-25% к уровню августа, например.
  19. Аватар Kolya Marketolog
    завтра либо ракета, либо бур))

    Николай,… либо пила ...
    четвертого не дано
  20. Аватар Kolya Marketolog
    Всё штоль, пошли на коррекцию?

    Алекс, все на шухере ждали решения ФРС и прессухи.
    Но в итоге как всегда — порожняк
  21. Аватар Константин Лебедев
    Я как то в больших сомнениях по поводу прогноза FCF на 4-й квартал из которого платиться более 100% дивидендов. Я давольно пессимистично насчитал 7 руб без учета перезапуска г/к проката Турецкого дивизиона
    smart-lab.ru/blog/710080.php
    А теперь предстоит уточнить прогноз в связи с поступившей новой информациюе по поводу рентабельности в $500 за тонну перезапущенного модуля г/к проката в Турецком дивизионе. И выходит диви будут еще больше, но я понимаю, что такой сильный рост выплат может привести к сильной волатильности, что не желательно для долгосрочных инвесторов, единственный вариант для TOP менеджмента снизить выплаты инвесторам это увеличение CAPEX об этом была оговорка на последней конференции с топими, но и тут есть проблема с возможностями группы по освоению да же запланированного CAPEX в $1000 млн, вообщем проблема роста денег так много, что не успевают усваивать и разумно прикупить сырьевых активов да же за дорого, так как эффект будет моментален, а стройки длятся годами.
  22. Аватар Сергей
    высаживают спекулянтов, ниже рынка))
  23. Аватар Сергей
    Ниже Лондона торгуемся, крутяк))
  24. Аватар Сергей
    завтра либо ракета, либо бур))
  25. Аватар Дмитрий
    Всё штоль, пошли на коррекцию?

    Алекс, Есть время на раскачку!

    Вася Пражкин, эххх сходили бы на 58 я бы ещё добрал

    Алекс,
    Глянул на фигуры у других металлургов. Похоже это поза для завтрашнего продолжения ради. Коррекция вещь коварная. Иногда прячется за лёгкую минутную
    Хотя у ММК а баксах картинка не такая однозначная.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: