В связи с широким обсуждением в СМИ «сверхдоходов металлургов» и цен на металл ФАС России сообщает о проводимой работе на этом рынке:
✅ ФАС России провела проверки ряда организаций и в апреле текущего года возбудила дело в отношении АО «Сталепромышленная компания», ООО «Сервисный центр металлопроката», ООО «Предприятие «Стройтехцентр», ООО «А Групп», ООО «УРАЛМЕТАЛЛСТРОЙ», ООО «Управление комплектации и снабжения» и ООО Металлоторговая компания «КРАСО» по признакам заключения антиконкуретного соглашения. В случае установления факта нарушения организациям могут быть назначены оборотные штрафы.
✅ Также в апреле 2021 года ФАС возбудила три дела в отношении ПАО «Северсталь» и ПАО «ММК» и ПАО «НЛМК» по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат. В случае установления факта нарушения организациям также могут быть назначены оборотные штрафы. 26 и 27 мая 2021 года состоялись первые заседания Комиссии по рассмотрению дел. Компании должны предоставить дополнительные материалы к следующим заседаниям, которые назначены на 10 и 11 июня.
t.me/fasrussia
www.rbc.ru/business/31/05/2021/60b50fb89a79475cf7c6cc61?from=from_main_2

Финаме
БКС Мир Инвестиций

