Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.065₽  -2.99%
#smartlabonline
  1. Аватар drumer
    Если смотреть ММК с 2015 года, то Выручка ММК вроде как растёт, но EBITDA при этом в 2019 году практически на уровне 2015 года. Скорее всего так покупное сырьё влияет. Не удивительно, что цена на акции не растёт, а в этот кризисный год снижается.

    Андрей О., им нужно купить источник сырья… долговая нагрузка на минимумах, ставки по кредитам тоже

    drumer, погуглите «ммк приоскольское», у них была лицензия на разработку одного из крупнейших месторождений железной руды в стране, но со временем решили отказаться так и не приступив к работам, стратегически им кажется, что сырье всегда дешевое в среднем, плюс логистически везти в магнитогорск с КМА, дальше чем нлмк и северстали, что уже ставит в худшие условия в сравнении с конкурентами

    так что от такой модели они отступятся только если будет ясно, что дорогое сырье это надолго

    witkacy, ага посмотрел.
  2. Аватар Игорь Морозов
    Кто-нибудь может купить ММК? терминал пишет, что инструмент доступен только для закрытия позиций

    Serj90, Да. Поставил Покупка 34,000 терминал webQUIK 7.3.1
  3. Аватар Nik_Bo
    &app=desktop


    33,5 пожалуйста
  4. Аватар Serj90
    Кто-нибудь может купить ММК? терминал пишет, что инструмент доступен только для закрытия позиций
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    MMK: RENAISSANCE CAPITAL INCREASES TARGET PRICE BY 1.8% TO $11.1/GDR; MAINTAINS BUY
  6. Аватар witkacy
    Если смотреть ММК с 2015 года, то Выручка ММК вроде как растёт, но EBITDA при этом в 2019 году практически на уровне 2015 года. Скорее всего так покупное сырьё влияет. Не удивительно, что цена на акции не растёт, а в этот кризисный год снижается.

    Андрей О., им нужно купить источник сырья… долговая нагрузка на минимумах, ставки по кредитам тоже

    drumer, погуглите «ммк приоскольское», у них была лицензия на разработку одного из крупнейших месторождений железной руды в стране, но со временем решили отказаться так и не приступив к работам, стратегически им кажется, что сырье всегда дешевое в среднем, плюс логистически везти в магнитогорск с КМА, дальше чем нлмк и северстали, что уже ставит в худшие условия в сравнении с конкурентами

    так что от такой модели они отступятся только если будет ясно, что дорогое сырье это надолго
  7. Аватар drumer
    Если смотреть ММК с 2015 года, то Выручка ММК вроде как растёт, но EBITDA при этом в 2019 году практически на уровне 2015 года. Скорее всего так покупное сырьё влияет. Не удивительно, что цена на акции не растёт, а в этот кризисный год снижается.

    Андрей О., им нужно купить источник сырья… долговая нагрузка на минимумах, ставки по кредитам тоже
  8. Аватар romirez
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?

    Роман, Ваш брокер даёт эти акции в долг. Но не все акции можно зашортить.

    Виктор Петров, это точно не все. Но, если у брокера нашлись бумажки вам на продажу, значит пора покупать
  9. Аватар Виктор Петров
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?

    Роман, Ваш брокер даёт эти акции в долг. Но не все акции можно зашортить.
  10. Аватар Роман
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?

    Роман, акции генерируются по типу биткоинов и раздаются в квике всем желающим а потом уже когда они упадут к тебе можешь переводить в рубли. Для того биржа и создана чтобы сделать людей счастливыми. Главное смотреть в монитор не моргая, а то все потеряешь.

    Коммунизму быть!, Спасибо
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?

    Роман, акции генерируются по типу биткоинов и раздаются в квике всем желающим бесплатно а потом уже когда они упадут к тебе можешь переводить в рубли. Для того биржа и создана чтобы сделать людей счастливыми. Главное смотреть в монитор не моргая, а то все потеряешь.
  12. Аватар Роман
    Сложно ответить, раз такие умные
  13. Аватар Роман
  14. Аватар Александр
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?

    Роман Клют, неужели в поисковике трудно набрать, стыдно должно быть за такие вопросы, как дети бл… ь
  15. Аватар Роман
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе QUIK.В ней есть стакан, есть зеленое поле Покупка и красное продажа. Пока что тренируюсь в демо версии и не понятно следующее: Допустим я хочу продать акции, но до этого я еще не купил ни одной акции, откуда возьмутся акции и как я их могу продать, если у меня их нет еще? Или для того чтобы продать n-ное количество акций, вначале мне нужно купить это же n-ное количество акций?
  16. Аватар Дядя Богдан
    Судя по таблице app2.msci.com/eqb/custom_indexes/russia_performance.html, free float округляется до 20%. По текущему курсу капитализация в свободном обращение сейчас как раз 1 миллиард. На хорошем отчёте дойдём до условных 37-38 и проблем не будет. Что думаете? И если можно приведите для сравнения цифры с прошлых исключений, например транснефти
  17. Аватар Игорь Морозов

    Андрей О.,
    откуда графики? можно первоисточник? это данные SL?

    Игорь,
    Да, это данные загруженные с SL (Смартлаба).

    Андрей О., Спасибо!
  18. Аватар Андрей О.

    Андрей О.,
    откуда графики? можно первоисточник? это данные SL?

    Игорь,
    Да, это данные загруженные с SL (Смартлаба).
  19. Аватар Игорь Морозов

    Андрей О.,
    откуда графики? можно первоисточник? это данные SL?
  20. Аватар Андрей О.
    Если смотреть ММК с 2015 года, то Выручка ММК вроде как растёт, но EBITDA при этом в 2019 году практически на уровне 2015 года. Скорее всего так покупное сырьё влияет. Не удивительно, что цена на акции не растёт, а в этот кризисный год снижается.
  21. Аватар Андрей О.
    Ниже небольшая визуализация на основе данных смартлаба.
  22. Аватар Андрей О.
  23. Аватар Aurora Borealis
    Тут пока все обсуждали Тинькова и отказ от сделки, отвлекся, а тут смотрю ММК рости начал, даже не верится!)) Там Тиньков не какого заявления по ММК не сделал?

    Ewgeny, ММК такие клоуны не нужны
  24. Аватар Aurora Borealis
    Эх не долго музыка играла!)) так хорошо пошла, что я уже было снова поверил что все еще будет хорошо!))

    Ewgeny, зачем же на мелкие песни реагировать? В нашем рынке как раз целый концерт, даже при том, что ммвб и ртс в целом не шевелятся.
  25. Аватар Alex Petrov
    пришел попугать кукла голой задницей )
    кууклд, слыш, я расчехляю свой горшочек с золотом (вербальные интервенции, ага)


ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: