Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 625,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56₽  +1.8%
#smartlabonline
  1. Аватар Warlock75
    ММК готовит к запуску первую очередь новой коксовой батареи

    На Магнитогорском металлургическом комбинате начались сушка и разогрев третьего блока новой коксовой батареи. Вместе с четвертым блоком в составе первой очереди комплекса его планируют запустить уже летом 2023 года.

    По проекту также предусмотрено строительство трех установок сухого тушения кокса (УСТК). Первым планируется запуск третьей УСТК, где на сегодняшний день уже готовы камеры тушения и ведутся монтажные работы. Строительные работы продолжаются и на других объектах комплекса, включая блоки углеподготовки и коксосортировки, а также первый и второй блоки батареи. Их планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

    74.ru/text/gorod/2023/03/29/72147035/
  2. Аватар Warlock75
    Sergei, почему нет, у СБЕРа есть, у Лукойла тоже будут...

    У Северстали скорее всего тоже могут быть...

    А ММК я почти весь скинул с профито...

    Сергей Хорошавин, молодец, а я до 46 руб посижу. Потом буду думать, что с ними делать
  3. Аватар Warlock75
    Warlock75, мня интересуют более последние от 16 марта и поэтому а мой взляд более точные суждения
    и оценки Рашникова

    znak, в любом случае про дивы до лета можно забыть, полученная прибыль за 21 и 22 год идет на модернизацию производства и увеличение качества и объёма продукции. летом запустят новую «батарею» — увеличение продукции от 15%
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, привет. и как это относится к «инвесторам»? дивов-то нет.

    Sergei, почему нет, у СБЕРа есть, у Лукойла тоже будут...

    У Северстали скорее всего тоже могут быть...

    А ММК я почти весь скинул с профитом…
  5. Аватар znak
    znak, это «желтая» пресса, ни про какие 5 лет он не говорил: Магнитогорский металлургический комбинат может вернуться к обсуждению выплат ак...

    Warlock75, меня интересуют самые последние то есть от 16 марта (и поэтому а мой взляд более точные) суждения
    и оценки Рашникова
  6. Аватар Warlock75
    А куда ММК без дивидендов полетел?

    Дмитрий М, по фундаменталу стоимость акции 60-62 руб. Шортистов наказывают
  7. Аватар Дмитрий М
    А куда ММК без дивидендов полетел?
  8. Аватар Warlock75
    Warlock75, 16 марта — Рашников
    дословно

    ммк может вернуться к выплатам дивидендов через 5 лет -Рашников
    везде про это читай в интернете

    znak, это «желтая» пресса, ни про какие 5 лет он не говорил: Магнитогорский металлургический комбинат может вернуться к обсуждению выплат акционерам не ранее декабря 2023 г.
  9. Аватар znak
    znak, видимо передумал, ляпнул чтоб у лохов подешевле откупить

    Коммунизму быть!, после летом в 2022 году
    заявления Рашникова о прибыльности и состоянии дел в компании
    == смотри в интернете==
    считал эту компанию среди черных металлургов как наиболее проблемную и слабую== в отличие от нлмк
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Warlock75, 16 марта — Рашников
    дословно

    ммк может вернуться к выплатам дивидендов через 5 лет -Рашников
    в ближ время этот вопрос рааматр...

    znak, видимо передумал, ляпнул чтоб у лохов подешевле откупить
  11. Аватар znak
    znak, такого от Рашникова не слышал. Он сказал, что к вопросу по дивам — декабрь 2023г.

    Warlock75, 16 марта — Рашников
    дословно

    «ммк может вернуться к выплатам дивидендов через 5 лет
    в ближ время этот вопрос рассматриваться не будет „ — Рашников

    есть в интернете
  12. Аватар Warlock75
    Warlock75, бездивидендная в течение 5 лет == ( по словам Рашниковне будет 5 лет дивов )
    не может на мой взглд синхронно ходить вместе с нлмк...

    znak, такого от Рашникова не слышал. Он сказал, что к вопросу по дивам — декабрь 2023г.
  13. Аватар znak
    Поехали

    Warlock75, возможная бездивидендная акция и идея в течение 5 лет == ( по словам Рашниковне через будет 5 лет
    ммк может вернуться к выплатам дивов )
    не может на мой взгляд синхронно ходить вместе с нлмк-- которая не под санкциями как и ее владелец
    вышедший недавно из росс союза предпринимателй
    --это две разные истории
    полагаю — голая манипуляция


  14. Аватар Sergei
    Sergei, они Хорошавины и мы все дефолт российский боимся — в США то там хоть доходы не падали в 2 раза, а у нас в России упали, местами в но...

    Золушок, задерг для продажи подороже имхо, для раздачи) с 40.630 в шортах лето скоро надеюсь что не отморожу)
  15. Аватар Мираж
    Сергей Хорошавин, привет. и как это относится к «инвесторам»? дивов-то нет.

    Sergei, они Хорошавины и мы все дефолт российский боимся — в США то там хоть доходы не падали в 2 раза, а у нас в России упали, местами в ноль… но риск сегодня пока тут оправдался, наконец то рост))
    а то мариновали нас как селедку в бочке.
  16. Аватар Sergei
    Золушок, так дефолтом АМЕРИКАНСКИМ… нам-то чего боятся?

    Ну просядут всякие там не имеющие к реальному производству папиры, а металлурги и п...

    Сергей Хорошавин, привет. и как это относится к «инвесторам»? дивов-то нет.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    ироды по 39 тоже за 4 дня в лонги перевернулись, долго там мурыжили нас, конечно страшновато, дефолтом экономисты пугают, даже Сбер встал, а...

    Золушок, так дефолтом АМЕРИКАНСКИМ… нам-то чего боятся?

    Ну просядут всякие там не имеющие к реальному производству папиры, а металлурги и прочие наоборот будут защитными бумагами...

    Ресурсы в таких случаях всегда дорожают и тот кто их производит как правило в шоколаде…
  18. Аватар ValeraShelomov
  19. Аватар Warlock75
  20. Аватар Warlock75
    Быки перестарались на 40,300 цену загнали
  21. Аватар Мираж
    ироды по 39 тоже за 4 дня в лонги перевернулись, долго там мурыжили нас, конечно страшновато, дефолтом экономисты пугают, даже Сбер встал, а тут все таки точно без див, но по поводу них — я считаю — это правильно и честно, в сложившихся обстоятельствах, лучше взносом помочь государству, а не как в Сбере врать и потом кидать инвесторов, Греф же до 24ф всё знал и пиарил, ни стыда ни совести, людей засадили.
  22. Аватар Дмитрий Абраменко
    ММК - коррекция в Косых вилах.

    Волна (3)  в #magn завершена. И мы можем наблюдать качественную отработку Косых вил в коррекционной части. 

    ММК - коррекция в Косых вилах.

    Как и полагается, медиана выступила целью и сопротивлением для первой волны снижения.

     

    Развитие всей тройки займет ближайшие две- три недели. Поэтому финальную волну цикла нужно немного подождать.

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Warlock75
    Warlock75, поехала, отскакивает. Интересно, на каком уровне снова зашортят теперь, на 40,15 примерно?

    predprinimatelnitsa, ближайшая зона продавца 40,0 — 40,15, скорее всего ее пройдем. А вот от следующей зоны, скорее всего будет отбой 40,195 — 40,280. По графику должны дойти до 40,280, т.к. на 40,285 второй уровень роста по фибе — 2,618.
  24. Аватар Мираж
    Золушок, да ладно, шорт небось откупали!) Но тем не менее… Я тоже дня три

    predprinimatelnitsa, я что больной, я не шортю ничего вообще… какой смысл, но я боялся тоже, что ниже пойдет, устал тарить, истратился весь…
    хороший день инвесторам сегодня тут, зря они переживали-истерили.
  25. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я 3 дня тут тарил)))

    Золушок, да ладно, шорт небось откупали!) Но тем не менее… Я тоже дня три

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: