Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 663,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,6
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

59.355₽  -0.23%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
  2. Аватар Алексей
    Решение правительства сохранить рыночный механизм ценообразования для внутреннего рынка — положительно для металлургических компаний — Атон
    Власти РФ пока воздержатся от жестких мер по регулированию цен на сталь

    Как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на неназванные источники, по итогам совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова было принято решение, что правительство пока не станет прибегать к ограничению внутренних цен на сталь или к регулированию рентабельности металлургических компаний. Также Минпромторгу и Минстрою поручено разработать модель ценовых рисков для металлопроизводящих и металлопотребляющих отраслей.
    кто не успел, тот опоздал…
  3. Аватар Sergei
    поиграли мы немножко… кто покупает еще это? зачем?

  4. Аватар greedy_gnom
    А чего не растёт? Зимой на девальвации рубля металлурги были первые на рост.
    А сейчас что?

    ValeraShelomov, так с 22 до 41 руб отросли. Дайте акции отдышаться осмотреться. А там и декабрь и Рашников скажет что там с дивами будут или нет, и если будут то в каком году.
  5. Аватар ValeraShelomov
    А чего не растёт? Зимой на девальвации рубля металлурги были первые на рост.
    А сейчас что?
  6. Аватар Sergei
    Sergei, сегодня в 15.47 кукловод на мой взгляд
    к сожалению опять
    красиво, за 15 минут обул мелких участников на своей манипуляции
    хотя мног...

    znak, оно потом отросло немного, я неудержался, на 41.1 зашортил опять и опять рано закрыл, на 40.7
    не думал что так прольют сильно. на чем хоть льют? я сегодня без новостей времени не было читать. что-то вроде про дефолт ляпнули и ракетный удар чтоли?) я оторвался от жизни совсем :( ветку бы тут типа на СЛ «Срочные новости» типа ленты новостей бы.
  7. Аватар znak
    манипуляторы фиговы, ЦБ на вас нет! БезЦБэшники! закрыл шорты все, ушел, играйтесь дальше.

    Sergei, сегодня в 15.47 кукловод на мой взгляд
    к сожалению опять
    красиво, за 15 минут обул мелких участников на своей манипуляции
    хотя многим очевидно было сначала — что это манипуляция без каких либо озвученных
    для всех участников драйверов роста
    жаль, ты немножко не дождался
  8. Аватар znak
    znak, он по 21,66 многих старичков отмаржинколил, гад.

    Где ЗВР ?, на мой взгляд особо не отмаржиколил
    его движение — это синусоида и организовать небольших участников в локальн тренд
    без организации мелких в локальн тренд он ничего делать не может
    и долго без драйвера роста он верх держать не может
    поскольку денег не так много
    а средняя взвешенная за 2 дня-- ниже 40.8
  9. Аватар Sergei
    манипуляторы фиговы, ЦБ на вас нет! БезЦБэшники! закрыл шорты все, ушел, играйтесь дальше.

  10. Аватар Бух
    На дневках мне график нравится. Объемы опять понемногу растут. Не вижу препятствий для похода к 44-45. Вот там уже уровень сильный.
  11. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, уткнулись в верхнюю част канала на часовом графие --
    оснований для роста не вижу скорее наоборот
    акцию ведет кукловод — скоро пр...

    znak, он по 21,66 многих старичков отмаржинколил, гад.
  12. Аватар znak
    повезло засаженцам,
    после 39,77 хоть выйти дадут в б/у.
    и я тоже продам)) вчера купил.

    Где ЗВР ?, уткнулись в верхнюю часть канала на часовом графие --смотри часовой график на интервале 4 дней
    оснований для роста не вижу скорее наоборот
    акцию ведет кукловод — скоро присоединюсь к атаке на него
    кукловод акции особо не покупает а ведет и забрасывает — и тем более заброс выше средней
    на мой взгляд к вечеру знающие участники рынка посмотрят что делать с кукловодом
  13. Аватар Мираж
    повезло засаженцам, после 39,77 хоть выйти дадут в б/у.
    и я тоже продам)) вчера купил, а кредитор денег требует.
    так бы с вами посидел тут… хотя может пора совсем сваливать.
    пока дают, бездивное же, инвесторы на жизнь будут выводить.
  14. Аватар znak
    ValeraShelomov, кто-то купил немного акций. возможно решил подзакрыть шорт (зря) чтобы не платить комсу. раньше такой объем за минуту пролет...

    Sergei,
    согласен с тобой и
    ты правильно заметил — сейчас часто кукловоды устраивают леталки на 8-10 проц
    в некоторых акциях совсем без причины == увы, вот так и зарабатывают на физиках
    а пользуется кукловод одним преимуществом — скоростью
    когда он делает быстрое движение вниз — все физики не успевают за ним прореагировать
    поскольку — мелких физиков очень много а кукл — один
    в итоге, как говорят--физическ лиц опять красиво нахлобучили.
  15. Аватар Sergei
    Опять выросло. Интересно, зачем.

    ValeraShelomov, кто-то купил немного акций. возможно решил подзакрыть шорт (зря) чтобы не платить комсу. раньше такой объем за минуту пролетал незаметно, а теперь кидануло цену вверх на 2%, реалии такие — объемов нет, грусненько дальше хуже будет имхо, по 10-20% леталки начнутся на сравнительно небольших объемах. раздолье для крупняка
  16. Аватар znak
    Опять выросло. Интересно, зачем.

    ValeraShelomov, на мой взгляд
    это не совсем выросло —
    и
    на мой взгляд
    это кукловод пытает забросить под рост сбера
    у сбера будет отчет 6 или 7 числа и потом дивы
    но причем здесь бездивидендная ( и возможно не один год--исходя из слов Рашникова ) ММК
    ==соответсвующие слова Рашникова ( ммк может может вернуться к выплатам дивидендв через пять лет )
    16 марта 2023 г— ищи и смотри в интернете == очень тревожное на мой взгляд заявление
  17. Аватар игорь баженов
    Щёрт побэри ..… просто молодца… т.к. Втб в минусе, а тут плюс в сундук… ламбада… пляшут даже хромоногие...
  18. Аватар ValeraShelomov
    Опять выросло. Интересно, зачем.
  19. Аватар znak
    znak, «драйверы» тут миллионы инвесторов молятся чтобы их выпустили.
    слово драйвер — анахронизм)) мы отрезаны от мира и у нас дефолт. ВВП се...

    Где ЗВР ?, главный драйвер в наших реалиях для
    любой акции
    — это гарантир прибыль — в виде высоких дивов
    к тому же их можно реинвестировать
    раньше были еще акции роста — но сейчас это не актуально -
    поскольку такую акцию пускают у нас обычно по синусоде много много раз
    внутрення стоимость компании сейчас также не актуальна — для таких компаний тоже
    многоразовую синусоиду делают под разные события
    == под что -то заброс — а потом откат и так много много раз
    держать может только высокая див доходность --
    ( а не заброс куловодаов под якобы -какой-то инсайд а на след день кукловоды обычно делают резкий откат )
    поскольку у нас рынок где 70 проц оборота делают физики и
    это естественный результат наблюдения за нашим рынком последний год
    правда на нашем рынке
    есть несколько акций с высок внутр стоимостью и недооценкой в которых ожидают сильных корпоратив событий — но это исключение
  20. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, манипуляцию имеет смысл делать если есть хоь какой-то драйвер роста

    znak, «драйверы» тут миллионы инвесторов молятся чтобы их выпустили.
    слово драйвер — анахронизм)) мы отрезаны от мира и у нас дефолт. ВВП сейчас наверное 1% от мирового останется, вообще не понятно чего было губу раскатывать и на что то замахиваться, надо быть скромнее и умнее, заниматься своей страной, у нас города имеют мусорный коллапс, тупо в мусоре погрязли, землю затравили, речки оранжевые, нор.никель озеро отходов накопил и льет туда.
  21. Аватар znak
    znak, не знаю, я не шортю ничего, хотя понимаю, какому огромному к-ву всех старых инвесторов хочется сбежать и перекреститься после 24ф22г.

    Где ЗВР ?, манипуляцию имеет смысл делать если есть хоть какой-то понятный драйвер роста
    покажи мне этот драйвер
    ну четко сделал кукловод двойную вершину на меньшем объеме ( смотри вершину 30 марта )
    и одновременно ударил снизу об верхнюю линию часового канала и отскочил---- смотри часов график
    может в этом смысл его движения и манипуляции--- чтобы основные грамотные участники это видели
  22. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, я эту бумагу — при отсутствии драйверов — вижу в основном в короткой позиции
    на локальных интервалах времени

    znak, не знаю, я не шортю ничего, хотя понимаю, какому огромному к-ву всех старых инвесторов хочется сбежать и перекреститься после 24ф22г.
  23. Аватар znak
    znak, они все тяжелые и банки и все.
    у кого макс. плечи — режьте их пока дают.

    Где ЗВР ?, я эту бумагу — при отсутствии драйверов — на мой взглд
    вижу в основном в короткой позиции
    на локальных интервалах времени
    а классическая задача кукловода — организовать локальн тренд из физиков
    манипулируя часовым боллинджером
    ( кстати то что втб также дивы не даст — на мой взгляд было понятно-- и не понятно на что втб задергивали )
  24. Аватар Мираж
    Sergei вот это да
    даже не заметил как самой слабой
    на мой взгляд
    из металлургов акцией проманипулировали
    нлмк —
    гораздо интереснее
    и див...

    znak, они все тяжелые и банки и все, у кого макс. плечи — режьте их пока дают, многие инвесторы потеряли др. доходы и продают, эти деньги не возвращаются никуда, бабушкам на рынках идут, а те на гробовые кладут.
    даже у фермера купил еду — а тот всё на навоз потратил.
  25. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, на нашем рынке горизонт инвестирования 1-2 года максимум, иначе так будете ходить вверх вниз к исходной.

    Хомяк с биржи, я сегодня купил 39,8))
    часть инвесторов решили спасти и приподняли.
    кто то видно часть продали утром на покушать.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: