Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 614,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.015₽  -1.49%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Золушок, да ладно, шорт небось откупали!) Но тем не менее… Я тоже дня три

    predprinimatelnitsa, я что больной, я не шортю ничего вообще… какой смысл, но я боялся тоже, что ниже пойдет, устал тарить, истратился весь…
    хороший день инвесторам сегодня тут, зря они переживали-истерили.
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я 3 дня тут тарил)))

    Золушок, да ладно, шорт небось откупали!) Но тем не менее… Я тоже дня три
  3. Аватар Мираж
    Золушок, и вы добрали? Да ) Спасибо Warlock75 в моем случае за придание уверенности, а то б ждала 38ми

    predprinimatelnitsa, я 3 дня тут тарил))) вчера кое-что кое-где писал для роста)))
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вовремя мы с вами добрали по 39.

    Золушок, и вы добрали? Да ) Спасибо Warlock75 в моем случае за придание уверенности, а то б ждала 38ми
  5. Аватар Мираж
    Ну я с 39,8 вниз добираю потихоньку. Поставила наоборот заявки видите на 38,5. Меня честно говоря по опыту осеннего хождения ММК на 20 рубле...

    predprinimatelnitsa, вовремя мы с вами добрали по 39.
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, вряд-ли мы еще раз увидим цену ниже 22, если не очередное С В О. Но пролить цену до 35 могут, у шортистов сейчас «сил» ...

    Warlock75, поехала, отскакивает. Интересно, на каком уровне снова зашортят теперь, на 40,15 примерно?
  7. Аватар Warlock75
    Ну я с 39,8 вниз добираю потихоньку. Поставила наоборот заявки видите на 38,5. Меня честно говоря по опыту осеннего хождения ММК на 20 рубле...

    predprinimatelnitsa, вряд-ли мы еще раз увидим цену ниже 22, если не очередное С В О. Но пролить цену до 35 могут, у шортистов сейчас «сил» побольше. Но у компании есть прибыль за прошлый и позапрошлый год — которую направят на инвестиционную программу — около 50 млрд рублей. К лету запустят новую «батарею». А там возможно, что-то придумают и с дивами, т.к. весь бизнес сейчас на Магнитке, а не на Кипре.
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Ну я с 39,8 вниз добираю потихоньку. Поставила наоборот заявки видите на 38,5. Меня честно говоря по опыту осеннего хождения ММК на 20 рублей не очень пугает это, отскакивает она снизу очень хорошо. Просто добирать не на всю котлету надо по пути вниз
  9. Аватар Warlock75
    Warlock75, сейчас снова заходит на ниже 39, я не много взяла — думала, эксперимент (и выставила еще на 38, 5 — вдруг))… но вижу у вас удивит...

    predprinimatelnitsa, цене не дают шортисты подняться с 15:00 MSK. Сейчас мамба в + пошла, а ММК пролили до 38,950. Я доливал свою позу. Ставьте СТОПЫ — могут шортануть еще ниже в зону покупателя: 38,770 — 38,915
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, на 38,91 могло взять только 1 лот, сколько сейчас взяло не знаю — за лентой сделок не слежу. Поэтому ставил заявку на 3...

    Warlock75, сейчас снова заходит на ниже 39, я не много взяла — думала, эксперимент (и выставила еще на 38, 5 — вдруг))… но вижу у вас удивительно точный анализ
  11. Аватар Warlock75
    Причем, поставила заявку на 38,92 на всякий) А сходило ровно на 38,91, ничо себе точность))

    predprinimatelnitsa, на 38,91 могло взять только 1 лот, сколько сейчас взяло не знаю — за лентой сделок не слежу. Поэтому ставил заявку на 38,915 на 100 лотов и она на 100% сработала.
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    Причем, поставила заявку на 38,92 на всякий) А сходило ровно на 38,91, ничо себе точность))
  13. Аватар Warlock75
    вчерашний гэп закрыли. Ждем точку разворота…
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, шортисты вчера остановили рост по бумаге. Надеялся, что вчера вечером дойдем до 39,710. И еще в одну копейку оставили г...

    Warlock75, пока выглядит что вы прям в точку
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Минпромторг РФ недавно провел совещание с отечественными сталеварами, где обсуждали ценовую конъюнктуру на рынке. Ведомство зафиксировало 20%-й рост цен на горячекатаный лист с декабря по март.

    Пока Минпромторг ограничивается устными просьбами, но нельзя исключать в скором будущем и более жёстких мер. К слову, глава Минстроя Ирек Файзуллин уже недоволен ростом цен на металлопрокат и даже успел по этому поводу пожаловаться в ФАС. Антимонопольщики заявление приняли и изучают ситуацию.

    “К сожалению, опять пошёл рост стоимости ресурсов. В среднем +12,8% рост. Мы, конечно, не “добежали” ещё до 2021 года, но процедура пошла”, — поведал Ирек Файзуллин.
  16. Аватар Warlock75
    на первой минуте прыгнули до вчерашней цели и откатились
  17. Аватар Васильев Максим
    Что-то ММК сейчас даже на общем росте отскочила совсем незначительно. Я помню как в сентябрьский рост покупала Сегежу потому что она одна за...

    predprinimatelnitsa, не надо покупать не то, что падает при росте рынка
  18. Аватар Warlock75
    Что-то ММК сейчас даже на общем росте отскочила совсем незначительно. Я помню как в сентябрьский рост покупала Сегежу потому что она одна за...

    predprinimatelnitsa, шортисты вчера остановили рост по бумаге. Надеялся, что вчера вечером дойдем до 39,710. И еще в одну копейку оставили гэп с открытия. Возможно в ближайшее время — цена заколет 38,915, а потом поход к 39,495 — 39,705. Этот не закрытый гэп весь график портит и останавливает лонгистов от покупок. Цель по бумаге в среднесроке — 46,145
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    Что-то ММК сейчас даже на общем росте отскочила совсем незначительно. Я помню как в сентябрьский рост покупала Сегежу потому что она одна заметно падала — так потом на обвале она еще больше других упала. Боюсь как бы так же не вышло с ММК, а вот я нашла себе что покупать (продавая то что отросло). Читала тут прогнозы про 42-46… но…
  20. Аватар Марэк
    Worldsteel: Мировое производство стали за 2 мес 2023г: 297,8 млн т (-0,8% г/г).

    23 March 2023 Brussels, Belgium

    Мировое производство сырой стали в 63 странах, подотчетных Всемирной ассоциации стали (worldsteel), составило 142,4 млн. тонн (млн. тонн) в феврале 2023 года, что на 1,0% меньше по сравнению с февралем 2022 года.

    1-2023

    Производство стали по регионам
    Африка произвела 1,1 млн тонн в феврале 2023 года, что на 11,9% меньше, чем в феврале 2022 года. Азия и Океания произвели 106,6 млн тонн, увеличившись на 3,0%. ЕС (27) произвел 10,5 млн тонн, снизившись на 12,6%. Европа, прочее произвело 2,7 млн тонн, снизившись на 24,9%. Ближний Восток произвел 3,5 млн тонн, увеличившись на 11,5%. Северная Америка произвела 8,3 млн тонн, снизившись на 5,5%. Россия и другие страны СНГ + Украина произвели 6,4 млн тонн, снизившись на 21,3%. Южная Америка произвела 3,2 млн тонн, снизившись на 3,1%

    2023

    На 63 страны, включенные в эту таблицу, приходилось примерно 97% от общего объема мирового производства сырой стали в 2022 году. Регионы и страны, охваченные таблицей:

    Африка: Египет, Ливия, Южная Африка, Тунис
    Азия и Океания: Австралия, Китай, Индия, Япония, Монголия, Новая Зеландия, Пакистан, Южная Корея, Тайвань (Китай), Таиланд, Вьетнам
    Европейский союз (27 стран)
    Европа, Другое: Македония, Норвегия, Сербия, Türkiye, Великобритания
    Средний Восток: Иран, Катар, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты
    Северная Америка: Гватемала, Канада, Куба, Мексика, Сальвадор, США
    Россия и другие страны СНГ + Украина: Беларусь, Казахстан, Россия, Украина
    Южная Америка: Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Парагвай, Перу, Уругвай, Венесуэла.

    Топ-10 стран-производителей стали
    По оценкам, Китай произвел 80,1 млн тонн в феврале 2023 года, что на 5,6% больше, чем в феврале 2022 года. Индия произвела 10,0 млн тонн, снижение на 1,0%. Япония произвела 6,9 млн тонн, снижение на 5,3%. Соединенные Штаты произвели 6,0 млн тонн, снижение на 5,3%. По оценкам, Россия произвела 5,6 млн тонн, снижение на 8,6%. Южная Корея произвела 5,2 млн тонн, увеличение на 1,1%. Германия произвела 3,0 млн тонн, снижение на 6,9%. Бразилия произвела 2,5 млн тонн, снижение на 6,7%. По оценкам, Иран произвел 2,4 млн тонн, что на 14,6% больше чем годом ранее. Турция произвела 2,1 млн тонн, снижение на 28,9% по сравнению с прошлым годом.

    2023
  21. Аватар Alexprofi
    ММК
    Всем привет! Шортим ММК от 39.400-39.500 на 38.300-38.400. Далее переворот в лонг, о чем уже писал ранее.😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Alexprofi
    ММК
    Всем привет! Как я уже писал есть смысл отслеживать ММК, бумажку хорошо подслили. Планирую покупку фьючей когда цена придет в район 38,30-38,40. Чисто по технике должен быть вынос куда-то на 39,40-39,50. В целом проблемы у эмитента есть, но думаю они адаптируются потихоньку.😉

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    ммкхорошо  отошли от хаев
    хороший вариант для входа

    куда))) можно предположить только
    НО цели
    42,4---43,0 это первая
    район 46 рублей — втор...

    андрей ильин,

    поддержу 38.6
  25. Аватар Warlock75
    РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ МАГНИТКИ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ ИДЕЙ

    В 2022 работники Магнитогорского металлургического комбината подали на рассмотрение экспертных комиссий 6927 идей – на 22,5% больше, чем в предыдущем году.

    Три четверти идей – 5204 против 4332 в 2021 году – были одобрены и приняты к внедрению. Экономический эффект от уже реализованных рационализаторских предложений составил 276 млн руб., и компания выплатила их авторам свыше 23,19 млн руб.

    mmk.ru/ru/press-center/news/ratsionalizatory-magnitki-predlagayut-vse-bolshe-idey/

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: