Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,1 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.045₽  +0.65%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    Фонд, и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксировав убыток?

    Сергей 35, у меня нет лося, средняя низкая.
    я этот папир всё лето брал.
    нефтянка просто и 50 лет в норме будет,
    которая со своими АЗС-сетями и нефте/хим-заводами.
    а 9 мет. комбинатов это много на страну.
  2. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку.

    Фонд, что и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксированный убыток в Акциях ММК?
  3. Аватар Мираж
    Фонд, ну во всем надо находить и свои плюсы. Значит успеем побольше купить Акций по нынешней привлекательной цене, если такая низкая цена пр...

    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку, позвонил я одному фраеру из министерства, говорит что только частных ПАО и ООО касается взнос на СВО.
  4. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, очень неприятно это инвесторам-лосеводам.

    Фонд, ну во всем надо находить и свои плюсы. Значит успеем побольше купить Акций по нынешней привлекательной цене, если такая низкая цена продержится теперь подольше. Это я про дивидендных инвесторов, что ставят перед собой цель не жить на пенсии вот так:

  5. Аватар Мираж
    Бух, Минфин призвал рассматривать те отрасли и компании, которые извлекли сверхдоходы ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, и уже на этом основании приним...

    Сергей 35, очень неприятно это инвесторам-лосеводам.
    давайте молиться, чтобы снова на дно не упало.
    а то грёбаное озеро всех отмаржинколит в металлургах.
    такой низкой ценой на сталь.
  6. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, они работают с теми к кого были сверхприбыли в 2022. Михельсон зря хвалился сверхдоходами в Индии. Я бы опасался за Новатэк. Мета...

    Бух, Минфин призвал рассматривать те отрасли и компании, которые извлекли сверхдоходы ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, и уже на этом основании принимать решение о взносе.
    Металлурги имели сверх-доходы в 2021 году? Имели! Так что тоже пожалуйте бриться!
  7. Аватар Мираж
    карочи, сам половину только прочитал, буду дальше читать,
    там жесть, как всё было стрёмно то.
    www.compromat.ru/page_11285.htm
  8. Аватар Мираж
    как бы кредиторы Рашникова не отмаржинколили самого.
    со всеми акциями, купленными в долг.
    как брал в 90х гг у голодных людей по 0,1р за акц, не платя
    зарплаты — так и отдаст государству ММК,… не госам, а озеру.

    граждане акционеры, как бы нас нафик не слили в дно снова.
  9. Аватар Мираж
    прикольно,
    у Рашникова деньги закончились катать ММК, он хотел сам раздать, а ему влили, свои плечи начали скидывать истеричные акционеры, и большие долги у него, и он задернул раздать Белон, где у него 95% пакет, раздать — номинал там 0,1. потом сам допку купит свою же по 0,1. а деньги — правительству на СВО отдаст. — как то так!

    он отжал по 22 маржинколы у людей и пошел вверх тащить,
    и тут бац — деньги закончились, а банкам %% платить надо.
    и на СВО нести бабло. (наверное убытки у него, а доказать то
    не может без МСФО, а бабло трясут с него)
  10. Аватар Бух
    Бух, у Белона 3р на акцию капитал,
    там какой лох купил сейчас, перепутал наверное с нефтянкой.

    Фонд, точно в припадке давил на все кнопки подряд больше часа
  11. Аватар Бух
    Andrei67, Кабмин прорабатывает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в 2023 году однократного добровольного взноса, передают «РИА Но...

    Сергей 35, они работают с теми к кого были сверхприбыли в 2022. Михельсон зря хвалился сверхдоходами в Индии. Я бы опасался за Новатэк. Металлургов думаю не зацепит. Они в 2022 сработали на грани рентабельности, особенно на фоне 2021
  12. Аватар Мираж
    Бух, на часах поджатие нарушилось и это при том что Белон планкует. Странно. Посмотрим старший таймфрейм.

    Бух, у Белона 3р на акцию капитал,
    там какой лох купил сейчас, перепутал наверное с нефтянкой.
  13. Аватар Сергей 35
    Почему так провалились?

    Andrei67, новость сегодня была, что Кабмин прорабатывает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в 2023 году однократного добровольного взноса, передают «РИА Новости» слова вице-премьера Андрея Белоусова.


    Ну а что ещё можно было ожидать? Если по предварительной оценке, дефицит федерального бюджета по итогам января 2023 года составил 1,76 трлн руб. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы Минфина об исполнении бюджета.
    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/06/02/2023/63e112679a794757f9fb1bf3
  14. Аватар Andrei67
    Почему так провалились?
  15. Аватар Бух
    А вместе с тем на часовом графике поджимаем снизу очередную отметку 38,50. После пробоя следующий значимый уровень в районе 42

    Бух, на часах поджатие нарушилось и это при том что Белон планкует. Странно. Посмотрим старший таймфрейм.
  16. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, Когда по 10 будет!? Ещё бы докупил, а так с августа неплохо растем. Ждёмс.

    MupoMup, какие 10 сдурели что ли…
    такое только в случае допок и размытия.
  17. Аватар Мираж
    ой, был профит и уменьшился, но летом купленное пока держу.
    акционеры, я расстроился, ещё узнал, что с 2021г металлургам разрешено деньги от экспорта не возвращать в Россию, это что за вредительство такое? и так сижу в печали, ещё нагибают частников взнос на СВО делать, что за.нах. вообще?
  18. Аватар MupoMup
    MupoMup, навсегда, значитЬ, закупились?

    Дюша Метелкин, Когда по 10 будет!? Ещё бы докупил, а так с августа неплохо растем. Ждёмс.
  19. Аватар Бух
    А вместе с тем на часовом графике поджимаем снизу очередную отметку 38,50. После пробоя следующий значимый уровень в районе 42
  20. Аватар Sergei
    мои навангованные 37.960. зря я своему прогнозу не поверил)
  21. Аватар Sergei
    удачный был денек… почти все до копеек поймал наверное сегодня у меня счастливый день..


    в качестве прогноза — теперь до 37.960 лонга

    Sergei, не, неверю. закрыл лонг на 37.79, сорри. хватит, забор.
  22. Аватар Sergei
    удачный был денек… почти все до копеек поймал наверное сегодня у меня счастливый день..


    в качестве прогноза — теперь до 37.960 лонга
  23. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Sergei
    а что, отчёта, которого так ждали, так и не было?
    покупка акций стала вопросом веры

    Максим, мы же джентльмены, верим на слово? :) и тут поперло?
  25. Аватар ValeraShelomov
    Фонд, вот Вас колбасит — все плохо метал дешевеет производство падает.
    Через неделю — все заи… сь, убытки пиздежь, метал с руками отрывают😁

    Тимур, биполярка штука такая. Он там ещё в ВТБ и Башню заходить собирается. Отчаянный парень.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: