Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 646,7 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,5
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

57.87₽  +2.26%
#smartlabonline
  1. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, налог задним числом такого не бывает, ну какой министр может такое предлагать? уже была утка про сверхдоходы,(осенью прошлого год...

    Созерцатель, Это не Налог, это «добровольный взнос». Инфо от газеты Комерсантъ:
    Сегодня, 8 февраля, первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что правительство России обсуждает с крупными отечественными компаниями однократный добровольный взнос в бюджет из дохода за 2022 год. По информации The Bell (признан в РФ иностранным агентом), российские власти предложили бизнесу сделать разовый платеж в бюджет на 200–250 млрд руб. Представители бизнеса в ответ предложили увеличить налог на прибыль российских компаний с 20% до 20,5%. Правительство России не поддерживает предложение увеличить ставку налога на прибыль организаций, с которым выступил Российский союз промышленников и предпринимателей, сообщил Минфин.

    www.kommersant.ru/doc/5812397?from=top_main_1
  2. Аватар Мираж
    Фонд, и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксировав убыток?

    Сергей 35, у меня нет лося, средняя низкая.
    я этот папир всё лето брал.
    нефтянка просто и 50 лет в норме будет,
    которая со своими АЗС-сетями и нефте/хим-заводами.
    а 9 мет. комбинатов это много на страну.
  3. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку.

    Фонд, что и с «лосем» даже продадите? Думаете что на нефтянке быстрее отобъёте зафиксированный убыток в Акциях ММК?
  4. Аватар Мираж
    Фонд, ну во всем надо находить и свои плюсы. Значит успеем побольше купить Акций по нынешней привлекательной цене, если такая низкая цена пр...

    Сергей 35, неее, я продам скоро ММК и мне надо в нефтянку, позвонил я одному фраеру из министерства, говорит что только частных ПАО и ООО касается взнос на СВО.
  5. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, очень неприятно это инвесторам-лосеводам.

    Фонд, ну во всем надо находить и свои плюсы. Значит успеем побольше купить Акций по нынешней привлекательной цене, если такая низкая цена продержится теперь подольше. Это я про дивидендных инвесторов, что ставят перед собой цель не жить на пенсии вот так:

  6. Аватар Мираж
    Бух, Минфин призвал рассматривать те отрасли и компании, которые извлекли сверхдоходы ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, и уже на этом основании приним...

    Сергей 35, очень неприятно это инвесторам-лосеводам.
    давайте молиться, чтобы снова на дно не упало.
    а то грёбаное озеро всех отмаржинколит в металлургах.
    такой низкой ценой на сталь.
  7. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, они работают с теми к кого были сверхприбыли в 2022. Михельсон зря хвалился сверхдоходами в Индии. Я бы опасался за Новатэк. Мета...

    Бух, Минфин призвал рассматривать те отрасли и компании, которые извлекли сверхдоходы ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ДВА ГОДА, и уже на этом основании принимать решение о взносе.
    Металлурги имели сверх-доходы в 2021 году? Имели! Так что тоже пожалуйте бриться!
  8. Аватар Мираж
    карочи, сам половину только прочитал, буду дальше читать,
    там жесть, как всё было стрёмно то.
    www.compromat.ru/page_11285.htm
  9. Аватар Мираж
    как бы кредиторы Рашникова не отмаржинколили самого.
    со всеми акциями, купленными в долг.
    как брал в 90х гг у голодных людей по 0,1р за акц, не платя
    зарплаты — так и отдаст государству ММК,… не госам, а озеру.

    граждане акционеры, как бы нас нафик не слили в дно снова.
  10. Аватар Мираж
    прикольно,
    у Рашникова деньги закончились катать ММК, он хотел сам раздать, а ему влили, свои плечи начали скидывать истеричные акционеры, и большие долги у него, и он задернул раздать Белон, где у него 95% пакет, раздать — номинал там 0,1. потом сам допку купит свою же по 0,1. а деньги — правительству на СВО отдаст. — как то так!

    он отжал по 22 маржинколы у людей и пошел вверх тащить,
    и тут бац — деньги закончились, а банкам %% платить надо.
    и на СВО нести бабло. (наверное убытки у него, а доказать то
    не может без МСФО, а бабло трясут с него)
  11. Аватар Бух
    Бух, у Белона 3р на акцию капитал,
    там какой лох купил сейчас, перепутал наверное с нефтянкой.

    Фонд, точно в припадке давил на все кнопки подряд больше часа
  12. Аватар Бух
    Andrei67, Кабмин прорабатывает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в 2023 году однократного добровольного взноса, передают «РИА Но...

    Сергей 35, они работают с теми к кого были сверхприбыли в 2022. Михельсон зря хвалился сверхдоходами в Индии. Я бы опасался за Новатэк. Металлургов думаю не зацепит. Они в 2022 сработали на грани рентабельности, особенно на фоне 2021
  13. Аватар Мираж
    Бух, на часах поджатие нарушилось и это при том что Белон планкует. Странно. Посмотрим старший таймфрейм.

    Бух, у Белона 3р на акцию капитал,
    там какой лох купил сейчас, перепутал наверное с нефтянкой.
  14. Аватар Сергей 35
    Почему так провалились?

    Andrei67, новость сегодня была, что Кабмин прорабатывает с бизнесом вопрос выплаты крупными компаниями в 2023 году однократного добровольного взноса, передают «РИА Новости» слова вице-премьера Андрея Белоусова.


    Ну а что ещё можно было ожидать? Если по предварительной оценке, дефицит федерального бюджета по итогам января 2023 года составил 1,76 трлн руб. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении пресс-службы Минфина об исполнении бюджета.
    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/06/02/2023/63e112679a794757f9fb1bf3
  15. Аватар Andrei67
    Почему так провалились?
  16. Аватар Бух
    А вместе с тем на часовом графике поджимаем снизу очередную отметку 38,50. После пробоя следующий значимый уровень в районе 42

    Бух, на часах поджатие нарушилось и это при том что Белон планкует. Странно. Посмотрим старший таймфрейм.
  17. Аватар Мираж
    Дюша Метелкин, Когда по 10 будет!? Ещё бы докупил, а так с августа неплохо растем. Ждёмс.

    MupoMup, какие 10 сдурели что ли…
    такое только в случае допок и размытия.
  18. Аватар Мираж
    ой, был профит и уменьшился, но летом купленное пока держу.
    акционеры, я расстроился, ещё узнал, что с 2021г металлургам разрешено деньги от экспорта не возвращать в Россию, это что за вредительство такое? и так сижу в печали, ещё нагибают частников взнос на СВО делать, что за.нах. вообще?
  19. Аватар MupoMup
    MupoMup, навсегда, значитЬ, закупились?

    Дюша Метелкин, Когда по 10 будет!? Ещё бы докупил, а так с августа неплохо растем. Ждёмс.
  20. Аватар Бух
    А вместе с тем на часовом графике поджимаем снизу очередную отметку 38,50. После пробоя следующий значимый уровень в районе 42
  21. Аватар Sergei
    мои навангованные 37.960. зря я своему прогнозу не поверил)
  22. Аватар Sergei
    удачный был денек… почти все до копеек поймал наверное сегодня у меня счастливый день..


    в качестве прогноза — теперь до 37.960 лонга

    Sergei, не, неверю. закрыл лонг на 37.79, сорри. хватит, забор.
  23. Аватар Sergei
    удачный был денек… почти все до копеек поймал наверное сегодня у меня счастливый день..


    в качестве прогноза — теперь до 37.960 лонга
  24. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Sergei
    а что, отчёта, которого так ждали, так и не было?
    покупка акций стала вопросом веры

    Максим, мы же джентльмены, верим на слово? :) и тут поперло?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: