Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,1 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.045₽  -1.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Александр Захаров
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.

    Дмитрий, да ни при чем тут индекс отдельно взятый. Северсталь и нлмк как стояли на вчерашних поддержках, так и стоят.
    По ммк очевидный крупный продавец есть. Никакой борьбы в стакане, наливает и всё.
  2. Аватар Александр Захаров
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, самолет, сбербанк, лукойл, fix price может еще кто то на таком проливе байбек обьявляют, а эти сами себя топят — взяли и отчет перенесли — колхозники!

    Макс Пчелкин, так а им то че) Какая разница тому же рашникову сколько стоят акции. Он своё дивами получит миллиардными. Даже лучше если утопят, сможет выкупить то, что по 80 впарил)
  3. Аватар Дмитрий
    Что дивы не перечисляют?

    Nik_Bo,
    Индекс валится
    Ещё на минус 6 % готов слететь
    А ММК двигается как и индекс.
    Слабые бумаги валятся быстрее
    Х5, тоже минус 6 сегодня
    ПИК скинули сегодня на минус 14 %
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Что с ММК? неужели дивы отменили?))

    DenisIX35, отчет перенесли на 28 февраля
  5. Аватар Sergei
    что с ммк случилось? что за треш?

    Sergei, сюда загнали много физиков, сейчас их стригут.
  6. Аватар IX35
    Что с ММК? неужели дивы отменили?))
  7. Аватар ils12
    Константина нет. Наверно пошел продавать машину, чтобы закупить побольше.
  8. Аватар Sergey D
    что с ммк случилось? что за треш?
  9. Аватар Sergei
    а возможно прячут цифры от ФАС, чтобы небыло разночтений в том что предоставили в ФАС и тем что будет в отчетах.
  10. Аватар Sergei
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, самолет, сбербанк, лукойл, fix price может еще кто то на таком проливе байбек обьявляют, а эти сами себя топят — взяли и отчет перенесли — колхозники!

    Макс Пчелкин, кто-то хочет закупить подешевле;) для него готовят цену.
  11. Аватар Макс Пчелкин
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, самолет, сбербанк, лукойл, fix price может еще кто то на таком проливе байбек обьявляют, а эти сами себя топят — взяли и отчет перенесли — колхозники!
  12. Аватар Александр Захаров
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, да надо ждать, а то прикуплю и кеш скоро кончится, такими темпами.

    Grisha_che, ну теоретически, наверное разумный инвестор, если ещё не в позиции, дождался бы отчёта. Мало ли какие сюрпризы будут. Если очередное срезание дивов, то лететь и сильно ниже может, и все расчеты на смарку.

    Но я вот решил добирать все таки. Это уже относительная рулетка, конечно, но все же надеюсь, что совсем уж своих миноров Рашников кидать не будет.
  13. Аватар skyw
    Ну фьюч на металл контролировать конечно нужно.

    Додавили бы до 50-52 как в прошлом январе-феврале. Тогда можно затарится и отключить терминал до дивов :)

    skyw, на фоне падающих мировых рынков, затариться по 50 а отключить терминал? Думаю, это слишком оптимистично.

    Ygrek,
  14. Аватар Grisha_che
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)

    Александр Горлач, да надо ждать, а то прикуплю и кеш скоро кончится, такими темпами.
  15. Аватар Nik_Bo
    Что дивы не перечисляют?
  16. Аватар Александр Захаров
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?

    Grisha_che,
    Вопрос в том, что исходя из прогнозов на будущее по компании, покупать можно было и выше.
    А если льют сейчас инсайдеры, то покупать вообще уже ммк нет смысла)
  17. Аватар keekkenen
    я успокоился… целевой уровень достигнут… и прикупил


    keekkenen, стоп хоть поставил? ))

    Mikle Korzunov, что там ставить… щас вверх пойдет
  18. Аватар Grisha_che
    Уже 55 дают, стоить ли прикупить все стою на персоне думаю?
  19. Аватар keekkenen
    до прогноза блумберга не дошло 5.5 коп (не то, что финам), хотя еще все может быть
  20. Аватар keekkenen
    я успокоился… целевой уровень достигнут… и прикупил

  21. Аватар Роман Ранний
    📉ММК падает на 5%, новый минимум с апреля 2021 года

    📉ММК падает на 5%, новый минимум с апреля 2021 года

    📉ММК -5% В лидерах падения, падает сильней других представителей сектора, показали новый минимум с апреля 2021 года😔 ММК долго был лучше сектора, а сейчас котировки возвращаются в нормальное состояние. Если посмотреть с начала 2021 года, то сильного падения не наблюдается, компания падает вместе с другими металлургами🤷‍♂️ 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар keekkenen
    думал останется незавершенным гештальт, но нет рынок все исправил

  23. Аватар никто
    Додавили бы до 50-52 как в прошлом январе-феврале. Тогда можно затарится и отключить терминал до дивов :)

    skyw, дивы- это не закон. Это прерогатива совета директоров и может измениться в зависимости от ситуации в стране и компании. Все будет зависеть не только от доходности самой компании. А акция долгие годы торговалась в диапазоне 30-40 и даже ниже.
  24. Аватар Ygrek
    Додавили бы до 50-52 как в прошлом январе-феврале. Тогда можно затарится и отключить терминал до дивов :)

    skyw, на фоне падающих мировых рынков, затариться по 50 а отключить терминал? Думаю, это слишком оптимистично.
  25. Аватар skyw
    Подскажите, а какой ценник за акцию по текущей ситуации для ммк достаточен для msci?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: