Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 615,1 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.045₽  -1.07%
#smartlabonline
  1. Аватар skyw
    Додавили бы до 50-52 как в прошлом январе-феврале. Тогда можно затарится и отключить терминал до дивов :)
  2. Аватар borracho
    А я вам намекал на 52 на днях))) Похоже туда и идёт!
  3. Аватар keekkenen
    А я по 56 проглядел((( Обидно…

    Виталий Тихонов, уже не так обидно )))

    Алексей, еще не вечер, выставляйте лимитки — фиксирую шорты

  4. Аватар Александр Захаров
    Имхо, очень странные продажи, даже по сравнению с остальными металлургами. Всё-таки мне кажется не просто так отчёт перенесли.
    Понятно, что сейчас рынок в целом не адекватен.
    Но в такую оценку мммк при отсутствии скрытого пока негатива не верится

    Александр Горлач, Костя накаркал )) Буду пробовать его использовать как антииндикатор. Самый тухлый металлург оказался. Выше 40 в лонг нечего и думать.

    Mikle Korzunov, не знаю как выше 40. Но тут вопрос такой, что если дивы будут соразмерно ожидаемым, спокойно наверх поедем. Но и чет мне кажется наоброт может выйти. И вот если Рашкинов решит снова кинуть с дивами, то уже наоброт никогда 70 не видать.
  5. Аватар Макс Пчелкин
    Менеджмент ммк ни в какие ворота… Это ж надо так на… ть, второй раз подряд с отчетами. Вечно отстаюший с какими то проблемами.
  6. Аватар Алексей
    А я по 56 проглядел((( Обидно…

    Виталий Тихонов, уже не так обидно )))
  7. Аватар Александр Захаров
    Имхо, очень странные продажи, даже по сравнению с остальными металлургами. Всё-таки мне кажется не просто так отчёт перенесли.
    Понятно, что сейчас рынок в целом не адекватен.
    Но в такую оценку мммк при отсутствии скрытого пока негатива не верится
  8. Аватар Ygrek
    А я по 56 проглядел((( Обидно…

    Виталий Тихонов, вот сейчас уже по 55 можно брать
  9. Аватар Дмитрий
    Кому нибудь приходили дивы от ММК? Мне еще нет. От ГМК пришли, а ММК — тишина.

    PS, нет. Официальная дата начала выплат — 27 января, мне так Альфа сообщил.
  10. Аватар PS
    Кому нибудь приходили дивы от ММК? Мне еще нет. От ГМК пришли, а ММК — тишина.
  11. Аватар Александр Захаров
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса

    Константин Лебедев, в нлмк вроде на следующей неделе обещали фин отчет?

    Макс Пчелкин, Если то же перенесут, будет очень подозрительно

    Константин Лебедев, в текущей ситуации скорее будет подозрительно, если нлмк просто возьмёт и опубликует хороший отчёт)
  12. Аватар ils12
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса

    Константин Лебедев, в нлмк вроде на следующей неделе обещали фин отчет?

    Макс Пчелкин, Если то же перенесут, будет очень подозрительно

    Константин Лебедев, А какого числа отчет НЛМК? В календаре на смартлабе и на investmint не указано.
  13. Аватар vetatto
    Металлурги пожаловались на планы снова поднять тарифы на перевозку стали
    www.rbc.ru/business/25/01/2022/61eea0aa9a794716cbf877b6

    Кому то сверх прибыли металлургов, все покоя не дают

    Константин Лебедев, дак все хотят урвать кусок… Металлурги стали зарабатывать и остальным хочется))
  14. Аватар Константин Лебедев
    Металлурги пожаловались на планы снова поднять тарифы на перевозку стали
    www.rbc.ru/business/25/01/2022/61eea0aa9a794716cbf877b6

    Кому то сверх прибыли металлургов, все покоя не дают
  15. Аватар Константин Лебедев
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса

    Константин Лебедев, в нлмк вроде на следующей неделе обещали фин отчет?

    Макс Пчелкин, Если то же перенесут, будет очень подозрительно
  16. Аватар BadGoodAngry
    А я по 56 проглядел((( Обидно…

    Виталий Тихонов, до отчетов там ещё раз 10 успеем на Украину напасть, ещё успеете купить на панике
  17. Аватар vetatto
    А я по 56 проглядел((( Обидно…
  18. Аватар gubi
    На самом деле из отчёта нлмкшного по сути многое будет понятно и для севы и для ммк. Они с Тамарой всё равно ходят парой.
    Одно обидно, до лета никто див не платит, не на что ещё металлургов накупить. Да и продать нечего.

    Александр Горлач, Может на завод сходить???
  19. Аватар Александр Захаров
    На самом деле из отчёта нлмкшного по сути многое будет понятно и для севы и для ммк. Они с Тамарой всё равно ходят парой.
    Одно обидно, до лета никто див не платит, не на что ещё металлургов накупить. Да и продать нечего.
  20. Аватар Константин Лебедев
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса

    Константин Лебедев, в нлмк вроде на следующей неделе обещали фин отчет?

    Макс Пчелкин, Ага
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса

    Константин Лебедев, в нлмк вроде на следующей неделе обещали фин отчет?
  22. Аватар ils12
    Интересно, почему в реальности отодвинули сроки? Ждут ФАСа может? Или пересчитывают, чтобы меньше дивов вышло?
    Надоедает уже, конечно.
    Каждый день красный, успокаиваешь себя что ну вот сейчас отчёт выйдет. И нате

    Александр Горлач, Вряд ли ФАС в ближайшие дни всплывет. Пока на паузу поставили металлургов.

    Как вариант, ММК сделал паузу, чтобы такие доблестные инвесторы успели получить дивы и снова инвестировать в любимую Компанию. А потом, дружно на ракете вверх
  23. Аватар Александр Захаров
    Интересно, почему в реальности отодвинули сроки? Ждут ФАСа может? Или пересчитывают, чтобы меньше дивов вышло?
    Надоедает уже, конечно.
    Каждый день красный, успокаиваешь себя что ну вот сейчас отчёт выйдет. И нате
  24. Аватар Константин Лебедев
    Мда, сказать, что невовремя, это ничего не сказать. -3% сквозь локальную поддержку из-за банального переноса.

    Александр Горлач, За то теперь мы знаем размер спекулятивного навеса
  25. Аватар Остап1978
    25 января. ИНТЕРФАКС — «Магнитогорский металлургический комбинат» (MOEX: MAGN) (ММК) перенес сроки публикации операционной отчетности за 2021 год (отчет был запланирован на 25 января) и финансовой отчетности по МСФО на 28 февраля.
    «В связи с переходом группы на новую версию корпоративной информационной системы Oracle E-Business Suite v12 изменены сроки публикации результатов за IV квартал и 12 месяцев 2021 года», — говорится в сообщении компании.


    Sme99, по ходу дела новая система не «взлетела»

    keekkenen, не в системе дело. Севка тоже в феврале опубликует.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: