Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 622,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

55.68₽  +0.56%
#smartlabonline
  1. Аватар keekkenen
    НЛМК прет на 2%, а с ММК что не так? Да еще под дивы...

    Сергей Николаев, да никуда НЛМК особо и не прет как и Северсталь, вниз они уже девятый месяц как едут. Вроде как и надо бы их прикупить на долгосрок от 3х лет под дивиденды, но вот смотрю на график и...


    Cергей С, усиленно толкают ее вверх, а кто-то активно держит лимитки на продажу
  2. Аватар Сергей 35
    НЛМК прет на 2%, а с ММК что не так? Да еще под дивы...

    Сергей Николаев, да никуда НЛМК особо и не прет как и Северсталь, вниз они уже девятый месяц как едут. Вроде как и надо бы их прикупить на долгосрок от 3х лет под дивиденды, но вот смотрю на график и...

  3. Аватар keekkenen
    НЛМК прет на 2%, а с ММК что не так? Да еще под дивы...

    Сергей Николаев, всё, отпёрлась
  4. Аватар Сергей 35
    НЛМК прет на 2%, а с ММК что не так? Да еще под дивы...

    Сергей Николаев, так ММК хорошо отрос вот народ и фиксирует прибыль. Сейчас много кто зарабатывать стал на росте перед отсечкой покупая акции за 2-3 недели до отсечки. ММК сейчас адекватная цена в коридоре 65 ± Фундаментально ведь ничего в последний месяц ни на рынке металлов, ни в самом ММК не изменилось, с каких… роста то ждать? Сейчас все металлурги в боковике, только спекулянты вверх вниз гоняют их по коридору.
  5. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022


    Введение 

    11.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 12.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022


    Введение

    11.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 12.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexChi, как повлияет изменение времени открытия торгов на стратегию?

    keekkenen, больше будет вероятность того, что бумага уйдет по стоп-заявкам на вечерней или утренней торговой сессиях. Дело в том, что эти сессии малоликвидны по сравнению с основной торговой сессии, особенно утренняя, поэтому могут быть резкие движения как вверх, так и вниз. Поэтому лично я буду снижать объем торгов по системам ДТС №1 и ДТС №3.

    AlexChi, В основную сессию резче движения. Утром и вечером как раз спокойнее

    Сергей Николаев, когда как, 14 декабря на утренней сессии был сильный пролив вниз на 5-7% по голубым фишкам, на малоликвидном рынке так бывает или тишина или сильное движение. В большинстве случаев тишина, но если есть движение, то за счет недостаточной ликвидности бумаги могут очень сильно летать.
  7. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022


    Введение

    11.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 12.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexChi, как повлияет изменение времени открытия торгов на стратегию?

    keekkenen, больше будет вероятность того, что бумага уйдет по стоп-заявкам на вечерней или утренней торговой сессиях. Дело в том, что эти сессии малоликвидны по сравнению с основной торговой сессии, особенно утренняя, поэтому могут быть резкие движения как вверх, так и вниз. Поэтому лично я буду снижать объем торгов по системам ДТС №1 и ДТС №3.
  8. Аватар keekkenen
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022


    Введение

    11.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 12.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AlexChi, как повлияет изменение времени открытия торгов на стратегию?
  9. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 11.01.2022


    Введение

    11.01.2022 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 12.01.2022 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: последний день с дивидендом 2,663 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Инвестировать Просто
    сегодня буду немного докупать и усреднять ММК

    Инвестировать Просто, а разве не поздно уже, вот вот же бумага снова вниз полетит.

    Alexandr Nevskij, написал уже выше. Имел ввиду НЛМК. Почему написал ММК — клемануло где-то в голове. ММК жду по 65 и ниже для покупки
  12. Аватар Инвестировать Просто
    сегодня буду немного докупать и усреднять ММК

    Инвестировать Просто, Лучше не увлекаться после див гепа с большой вероятностью будет короткая коррекция, которая может усилится укреплением рубля, так как нефть похоже уже уходит за 80$, в лонг лучше будет докупить там. Я буду, где то там брать на плечи под публикацию фин. показателей за 2021 год.

    Константин Лебедев, вы правы. Я не под той компанией пост написал. Докупил тогда НЛМК. ММК быстро взлетел в цене, пока что не планирую. Возможно после отсечки, если цена упадет ниже 65 — это мой целевой ориентир для покупки
  13. Аватар Gala_ Turiaa
    Артем Рябой--Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно….).
    … Ни фига не ясно! Среднесрок – это у вас насколько(ну, хотя бы приблизительно окончание это 3 локальной?)Скажите, а то — как в том анекдоте про муму;- что-то ты Герасим не договариваешь? ...-Хотя, признаться по,, детскому миру,,- вы угадали. И если бы зарубились тогда на 100 штук с, бандой Ан., -они были бы ваши…Когда окончание 3 локальной? Удивите ещё раз…
  14. Аватар Расим Касимов
    ММК на среднесрок, долгосрок только лонг ⬆️.

    📈Технически торгуется четко, в восходящем глобальном, локальном каналах.
    Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно👀). Цель по которой 100 рублей. Окончание 3 глобальной около 150 рублей.

    Считаю бумагу реально перспективной, смотрим график🟢

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, пошли статьи про лонг, когда сейчас самое время наоборот скинуть часть позиций.

    Константин Лебедев, временной сбой
  15. Аватар Макс Пчелкин
    ММК на среднесрок, долгосрок только лонг ⬆️.

    📈Технически торгуется четко, в восходящем глобальном, локальном каналах.
    Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно👀). Цель по которой 100 рублей. Окончание 3 глобальной около 150 рублей.

    Считаю бумагу реально перспективной, смотрим график🟢

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, ну, да прям щас и ломанемся на 100, размечтались

    keekkenen, когда нибудь наверное будет столько стоить, но не в январе 2022 года. Хотя если за 4 квартал 21 дадут, вдруг(и это реально может быть если захотят),5 рублей дивидендов, то при цене акции 100 руб.это будет 5 % -нормально за квартал, почему бы тогда и нет, но все равно не раньше чем в мае 22 (если повезет), а до этого еще и вниз после див сходим, но до ближайшего отчета наверное, желательно, желающим, набрать позицию.
    Теоретически, если включат в индекс в марте 22 на квартальной ребалансировке может и сразу после отчета куда то туда вверх улететь, но это все из разряда «мечтать не вредно» и «чудес не бывает».
    Попытался подбить основание под цену 100 руб.за ммк. Решайте сами может такое быть или нет.(и смотрим внимательно отчет за 4 квартал)
  16. Аватар Константин Лебедев
    ММК на среднесрок, долгосрок только лонг ⬆️.

    📈Технически торгуется четко, в восходящем глобальном, локальном каналах.
    Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно👀). Цель по которой 100 рублей. Окончание 3 глобальной около 150 рублей.

    Считаю бумагу реально перспективной, смотрим график🟢

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, пошли статьи про лонг, когда сейчас самое время наоборот скинуть часть позиций.
  17. Аватар keekkenen
    ММК на среднесрок, долгосрок только лонг ⬆️.

    📈Технически торгуется четко, в восходящем глобальном, локальном каналах.
    Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно👀). Цель по которой 100 рублей. Окончание 3 глобальной около 150 рублей.

    Считаю бумагу реально перспективной, смотрим график🟢

    Копировано с t.me/investgrooop

    Артем Рябой, ну, да прям щас и ломанемся на 100, размечтались
  18. Аватар Артем Рябой
    ММК на среднесрок, долгосрок только лонг ⬆️.

    📈Технически торгуется четко, в восходящем глобальном, локальном каналах.
    Глобально сейчас рынок отрабатывает 3 волну. В этой 3 только началось восхождение 3 локальной (надеюсь ясно👀). Цель по которой 100 рублей. Окончание 3 глобальной около 150 рублей.

    Считаю бумагу реально перспективной, смотрим график🟢

    Копировано с t.me/investgrooop
  19. Аватар Евгений
    Топ-10 стран производителей стали.
    За 11 мес 2021г Россия произвела 69,7 млн т стали (+7,1% г/г);

    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/01/05/b408f4.webp
    Мировое производство стали в 64 странах, подотчетных Всемирной ассоциации стали (worldsteel), составило 143,3 млн тонн в ноябре 2021 года, что на 9,9% меньше по сравнению с ноябрем 2020 года.

    Топ-10 стран производителей стали
    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/01/05/471002.webp
    1. Китай произвел 69,3 млн тонн в ноябре 2021г, что на 22,0% меньше год-к-году.
    2. Индия произвела 9,8 млн тонн, увеличившись на 2,2%.
    3. Япония произвела 8,0 млн тонн, увеличившись на 10,7%.
    4. Соединенные Штаты произвели 7,2 млн тонн, увеличившись на 13,8%.
    5. Россия произвела 6,5 млн тонн, что на 9,4% больше.
    6. Южная Корея произвела 5,9 млн тонн, увеличившись на 2,7%.
    7. Германия произвела 3,4 млн тонн, снизившись на 0,3%.
    8. Турция произвела 3,4 млн тонн, увеличившись на 6,1%.
    9. Бразилия произвела 3,1 млн тонн, увеличившись на 2,5%.
    10. Иран произвел 2,7 млн тонн, что на 5,2% меньше.

    Марэк, что то мне подсказывает что в статистику США включнены производства заводов НЛМК как местных налогоплатильщиков, так что не обьективно
  20. Аватар Nik_Bo
    Странно, что бумага еще не сделала несколько процентов вниз на фоне событий в Казахстане. У ММК ключевой поставщик ЖРС — ССГПО, казахстанский горно-обогатительный комбинат.

    antosha, а что там в Казахстане? Подавят танками дебилов, делов то

    Коммунизму быть!, раздавленные танками люди не улучшают инвестиционный климат в стране.

    antosha, расскажи это китайцам

    Коммунизму быть!, а что рассказывать, в Китай я не буду инвестировать до тех пор, пока у власти коммунисты. Думаю, я не один такой.

    antosha, Ты, что, Дункан Маклауд из клана Маклаудов?
  21. Аватар antosha
    Странно, что бумага еще не сделала несколько процентов вниз на фоне событий в Казахстане. У ММК ключевой поставщик ЖРС — ССГПО, казахстанский горно-обогатительный комбинат.

    antosha, а что там в Казахстане? Подавят танками дебилов, делов то

    Коммунизму быть!, раздавленные танками люди не улучшают инвестиционный климат в стране.

    antosha, расскажи это китайцам

    Коммунизму быть!, а что рассказывать, в Китай я не буду инвестировать до тех пор, пока у власти коммунисты. Думаю, я не один такой.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Чем больше дебилов будет раздавлено танками тем лучше будут жить нормальные
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Странно, что бумага еще не сделала несколько процентов вниз на фоне событий в Казахстане. У ММК ключевой поставщик ЖРС — ССГПО, казахстанский горно-обогатительный комбинат.

    antosha, а что там в Казахстане? Подавят танками дебилов, делов то

    Коммунизму быть!, раздавленные танками люди не улучшают инвестиционный климат в стране.

    antosha, расскажи эту сказку китайцам
  24. Аватар antosha
    Странно, что бумага еще не сделала несколько процентов вниз на фоне событий в Казахстане. У ММК ключевой поставщик ЖРС — ССГПО, казахстанский горно-обогатительный комбинат.

    antosha, а что там в Казахстане? Подавят танками дебилов, делов то

    Коммунизму быть!, раздавленные танками люди не улучшают инвестиционный климат в стране.
  25. Аватар Марэк
    Топ-10 стран производителей стали.
    За 11 мес 2021г Россия произвела 69,7 млн т стали (+7,1% г/г);

    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/01/05/b408f4.webp
    Мировое производство стали в 64 странах, подотчетных Всемирной ассоциации стали (worldsteel), составило 143,3 млн тонн в ноябре 2021 года, что на 9,9% меньше по сравнению с ноябрем 2020 года.

    Топ-10 стран производителей стали
    smart-lab.ru/uploads/2022/images/05/04/57/2022/01/05/471002.webp
    1. Китай произвел 69,3 млн тонн в ноябре 2021г, что на 22,0% меньше год-к-году.
    2. Индия произвела 9,8 млн тонн, увеличившись на 2,2%.
    3. Япония произвела 8,0 млн тонн, увеличившись на 10,7%.
    4. Соединенные Штаты произвели 7,2 млн тонн, увеличившись на 13,8%.
    5. Россия произвела 6,5 млн тонн, что на 9,4% больше.
    6. Южная Корея произвела 5,9 млн тонн, увеличившись на 2,7%.
    7. Германия произвела 3,4 млн тонн, снизившись на 0,3%.
    8. Турция произвела 3,4 млн тонн, увеличившись на 6,1%.
    9. Бразилия произвела 3,1 млн тонн, увеличившись на 2,5%.
    10. Иран произвел 2,7 млн тонн, что на 5,2% меньше.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: