| Число акций ао | 103 млн |
| Номинал ао | 0.25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 71,0 млрд |
| Выручка | 250,5 млрд |
| EBITDA | 73,9 млрд |
| Прибыль | 21,7 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 3,3 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 2,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ЛСР Группа Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Интересно, на фоне чего снижение?
Тимофей Мартынов, отчет за 1 кв. Падение прибыли в 47 раз
Davokad, я как раз и спрашиваю: на фоне чего снижение прибыли))
Интересно, на фоне чего снижение?
Тимофей Мартынов, отчет за 1 кв. Падение прибыли в 47 раз
Интересно, на фоне чего снижение?
А утром на открытии кто-то уже все знал. Наверное астрологии у него хорошие были или что еще…
Ну астрологом я не был, но в апреле «ЛСР» меня закидал «интересными предложениями», которые может засунуть себе в известное место. Если будут цены, как в «Лучах» на старте продаж 1-й очереди и рассрочка почти на 2 года всего при 3-хпроцентном удорожании хаты — будем думать.
Сципион, ну вот о чем я и говорил. качественный товар втюхивать и бонусы за него давать не надо, он продаётся сам по себе. раз начинают заворачивать в отсрочку и скидку и поцелуй в попу при покупке значит дела идут неважно. но блин в 47 раз упасть? это как вот зарплату получал 47000 р а получил в этот раз 1000. масштабненько.
Ну астрологом я не был, но в апреле «ЛСР» меня закидал «интересными предложениями», которые может засунуть себе в известное место. Если будут цены, как в «Лучах» на старте продаж 1-й очереди и рассрочка почти на 2 года всего при 3-хпроцентном удорожании хаты — будем думать.
ЛСР — прибыль в 1 кв по РСБУ снизилась в 47 раз
ЛСР — прибыль в 1 кв по РСБУ снизилась в 47 раз
www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1515641
читать дальше на смартлабе

один из факторов оценки компании — вакансии и уровень з/п
Появились новости по застройке в Питере. Подробности на сайте Фонтанка:
Новые предложения в жилом комплексе «Ручьи»
www.fontanka.ru/2019/05/07/060/
«Группа ЛСР» вывела в продажу последние дома в «Новой Охте»
www.fontanka.ru/2019/05/08/064/
Максим Соколов (группа ЛСР) — интервью Деловому Петербургу (01.04.2019)
Интервью этому уже больше месяца, но актуальности для инвесторов не утратило. Газетка с интервью была у меня отложена о лучших времен, и вот эти лучшие времена настали. Публикую основные тезисы:
- Половина сделок с недвигой сейчас — ипотека
- По нашим данным в Питере 37% сделок заключают приезжие, в Москве — в 2 раза меньше!
- Основной проект — строительство на намывных территориях Васильевского острова — 0,5 млн м2, 9 тыс квартир, 5 тыс парковок.
- Портфель недвижимости составляет 7,8 млн м2, этого хватит на 7 лет работы.
- Оптимизируем производственный бизнес, выводим то, что немаржинально, и не нужно для строительства: продали Гатчинский ДСК и Московский ДСК.
- Советую покупать акции ЛСР — выгодная инвестиция!
- Переговоров о слияниях не ведем, о продаже бизнеса тоже.
- Проект 1млн м2 на Ржевке держим в запасе, т.к. большой проект сложно начинать — надо много денег сразу инвестировать, а цена на квартиры пока не позволяет сходу иметь запас прочности для окупаемости.
- Развитие строительства в Новой Москве в несколько раз выше, чем в СПб. Территории в старой Москве не осталось, только под реновацию. В СПб еще территории есть.
читать дальше на смартлабе
Тимофей Мартынов, я думал ипотека больше чем половина, процентов 70-80. В Москве понаехи только типа 20% покупают, остальное местные
Сергей Иванов, в интервью он может лепить все, что угодно. Что касается Москвы, то в частности по ЛСРовскому жк «Лучи» больше половины «конечников» как раз не местные. Там местные взяли процентов 10-15 еще на старте, столько же инвесторы под перепродажу — но эти на форумах не светятся. А судя по обсуждениям там народ со всех концов РФ собрался, причем «понаехи» — это не только те, кто живет не в Москве и типа купил тут квартиру, много и тех, кто приехал год, два, три назад, прописался тут, снимал или жил у родственников, а теперь взяли в ипотеку. Кто живет в Москве больше 10-15 лет и имел возможность купить — уже давно нажрались бетона по самые гланды.
Сципион, интересно а как теперь с июня будут продавать на старте. или все таки не будут, эскроу эти заработают и в них будут люди зашивать деньги на несколько лет стройки без прибыли даже минимальной?