Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 217,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,9
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.32₽  -0.85%ап: 203.95₽  -0.02%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Albanec_20
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, а зачем вы её брали по 153? Там же чёткий канал. Уровень 151,6 — берите ниже уровня. У меня 149,82 средняя.

    Undeadlymost, Да просто долго ждал, этого уровня, не дождался. Уже думал и не будет в этом году. Я беру в долгосрок, поэтому не страшно :).
  2. Аватар Максим Соколов
    Чтоб «продать Ленку в пол» иногда достаточно продать акций на 2-3 млн р. Бумага не спекулятивная, долгосрочная, объемы маленькие. Я сам как то поднимал цену на 1р пока позицию набирал.
  3. Аватар Sheriff
    а чего сегодня нашу Ленку продают так в пол…

    drumer, какой тупой комментарий
  4. Аватар drumer
    а чего сегодня нашу Ленку продают так в пол…
  5. Аватар drumer
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, не переживай… ну потерял 1%… если в долгосрок ты его не заметишь. ждем итогов по дивидендам и летим к 170-180…

    drumer, а когда решение по дивам?

    Хорхе Фескобар, летом. понятно сколько будет после годового отчета -там по див политике.
    акция купил -держи, не спекулятивная, раз в год стреляет.
  6. Аватар Хорхе Фескобар
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, не переживай… ну потерял 1%… если в долгосрок ты его не заметишь. ждем итогов по дивидендам и летим к 170-180…

    drumer, а когда решение по дивам?
  7. Аватар drmfd
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, не переживай… ну потерял 1%… если в долгосрок ты его не заметишь. ждем итогов по дивидендам и летим к 170-180…

    drumer, правильно — а если не в долгосрок — сакдурак. спекулировать такой бумагой — этож как извратиться надо!
  8. Аватар drumer
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, не переживай… ну потерял 1%… если в долгосрок ты его не заметишь. ждем итогов по дивидендам и летим к 170-180…
  9. Аватар Undeadlymost
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, а зачем вы её брали по 153? Там же чёткий канал. Уровень 151,6 — берите ниже уровня. У меня 149,82 средняя.
  10. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Прямо впритык, классика. Благодарю за инфу.
  11. Аватар Михаил П

    Михаил П, а когда эти «декабрьские решения по тарифам» ожидаются?

    Niha Chuha, в прошлом году 30-го числа были
  12. Аватар Роман Ранний
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, в след. раз пишите здесь перед тем как покупать)
  13. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

    drumer, юнипро может и не запустить. Уже много раз переносили. Сейчас (с начала 2021) пойдут значительные потери от неполученных теперь уже повышенных ДПМ. И что будет дальше? На 5 лет хорошие дивиденды, а дальше провал? Ленэнерго я бы брал после декабрьских решений по тарифам (могут быть неприятные сюрпризы), пока показатели финансовые хорошие. Сам держу ЛенПреф, докупаю Юнипро.

    Михаил П, а когда эти «декабрьские решения по тарифам» ожидаются?
  14. Аватар Antigua
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.

    Albanec_20, бывает, у нас наоборот ))
  15. Аватар Albanec_20
    Что за бумага, вечно мне не везет с ней — только с утра брал по 153 и вот на ровном месте обвал. И так не первый раз у меня с этой папирой.
  16. Аватар Сергей
    Обвал))

    Николай, c чего вдруг?

    Salin, Без понятия, но вся энергетика в минусе.
  17. Аватар Salin
    Обвал))

    Николай, c чего вдруг?
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар drumer
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

    drumer, не совсем корректно сравнивать э/генерацию и э/распределение. В случае Юнипро нужно учесть ситуацию с ДПМ, перекупленность по показателям. В случае с Ленэнерго — неопределённое будущее дочек Россетей, слабую ликвидность. Мое мнение — в э/генерации есть более сильные инвестмент кейсы (ОГК-2, например — последний бенефициар ДПМ до 2022-2024), а в э/распределении Ленэнерго — хороший выбор на фоне остальных дочек сетей (не считая ФСК, это все же отдельная тема)

    AR, спасибо
  20. Аватар AR
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

    drumer, не совсем корректно сравнивать э/генерацию и э/распределение. В случае Юнипро нужно учесть ситуацию с ДПМ, перекупленность по показателям. В случае с Ленэнерго — неопределённое будущее дочек Россетей, слабую ликвидность. Мое мнение — в э/генерации есть более сильные инвестмент кейсы (ОГК-2, например — последний бенефициар ДПМ до 2022-2024), а в э/распределении Ленэнерго — хороший выбор на фоне остальных дочек сетей (не считая ФСК, это все же отдельная тема)
  21. Аватар Михаил П
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

    drumer, юнипро может и не запустить. Уже много раз переносили. Сейчас (с начала 2021) пойдут значительные потери от неполученных теперь уже повышенных ДПМ. И что будет дальше? На 5 лет хорошие дивиденды, а дальше провал? Ленэнерго я бы брал после декабрьских решений по тарифам (могут быть неприятные сюрпризы), пока показатели финансовые хорошие. Сам держу ЛенПреф, докупаю Юнипро.
  22. Аватар ТехникМТ
    Рекламщики проснулись. Никому ваш кал энеловский не нужен

    Antigua, энеловский?
  23. Аватар Antigua
    Рекламщики проснулись. Никому ваш кал энеловский не нужен
  24. Аватар ТехникМТ
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

    drumer, вот у меня юнипро, хочу взять ленэнерго пополам, типо хитропопый.
  25. Аватар drumer
    Юнипро или Лэнку ??.. первая должна запустить березу и вуаля 11,4% дд в ближайщие годы от текущей цены + рост стоимости самой акции +20-30%…
    Лэнка может дать дд и 13 и 15 и даже 17р на акцию, а может не дать 4 квартал он такой.

    Склоняюсь к юнипро… но вдруг кто что умное скажет?

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: