Работяга, надо было в первый день после дивов продавать по 372.
Тредер, только докупаю. Нужно быть инсайдером или сильно вникать чтобы знать когда и что продавать.
| Число акций ао | 8 524 млн |
| Число акций ап | 93 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 122,1 млрд |
| Выручка | 143,0 млрд |
| EBITDA | 77,6 млрд |
| Прибыль | 35,0 млрд |
| Дивиденд ао | 0,5379 |
| Дивиденд ап | 36,7247 |
| P/E | 3,5 |
| P/S | 0,9 |
| P/BV | 0,5 |
| EV/EBITDA | 1,3 |
| Див.доход ао | 5,0% |
| Див.доход ап | 11,5% |
| Россети Ленэнерго Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Сегодня продолжаем смотреть на компанию в фокусе отчетности. Давайте переведем эти цифры на понятный язык:
Можно, конечно, обсудить рухнувший индекс на словах Трампа о возможных новых санкциях против РФ. Но не хочется. Лучше обсуждения сиюминутных новостей давайте поговорим о компаниях, которые фундаментально могут быть нам интересны.
До этого момента мы с вами в рубрике #разборы_от_оли говорили о компаниях с солидной историей — 20, 30, 40 лет на рынке. Но сегодня очередь дошла до компании, корни которой уходят еще в царскую Россию. Речь пойдет о максимально скучном, но очень нужном бизнесе — электрические сети. Россети Ленэнерго. Тем более, что повод есть достойный — компания на этой неделе выплатит дивиденды, 9.7% дивдоходности на акцию.
📌Немного про историю и сам бизнес.
ПАО «Россети Ленэнерго» — одна из крупнейших и старейших распределительных сетевых компаний России. Основной бизнес простой: передача электроэнергии и технологическое присоединение потребителей к сетям в СПб и Ленинградской области.
Главная прелесть бизнеса: спрос устойчивый, регион богатый, инфраструктура критически важная, а тарифы регулируются государством. Если вдруг в вашей квартире отключат свет на сутки и вы не сможете закипятить чайник, зарядить мобильник, разогреть еду в микроволновке или просто включить свет вечером, то не нужно будет долго вам рассказывать о значимости электроэнергетики.