Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,1
P/S 2,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
17/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 23.65₽  0%ап: 217₽  0%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар znak
    после статьи сегодня в коммерсанте о металлургах — похоже что все металлурги на долгое время
    покинули группы (наборы из 5-8 разных акций ) акций для высокодивидендных стратегий которые формировали для своих клиентов разные брокеры
    и вошли на мой взгляд в группу высокорасходных стратегий — поскольку
    падение акций практически ежедневно около 2-3 проц последнее время-- смотри график ммк
    ранее эти группы на мой взгляд также покинули газпром, тгк-1 и некоторые другие компании
  2. Аватар znak
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель-июнь 2022 года. Прогноз финансовых показателей за 2-й квартал 2022 годаЛенэнерго одна из...

    Алексей Мидаков, молодец — понятный расчет
    а при указанной тобой оценке 212 рублей — я пока не вижу надежной и доходной альтернативы
    этой акции (по моей оценке ) поскольку длинные офз за счет купона и роста курса обладает в 2 раза меньшим потенциалом надежного дохода на инвестиционном горизонте ( в пределах, около )--- менее года
    — но об оценке 210-220 рублей я написал еще более 3 недель назад на этой же ветке
    там же показал расчет и исходил из оценки дивов более 22 руб
    хотя, БКС ( смотри на сайте БКС --что купить вместо Газпрома) оценивал недавно дивы в диапазоне до 25 руб но свои расчеты и более точную оценку не приводил
    но дополнительно у меня
    там еще была сделана оценка возможного поведения будущего дивгэпа в 2023 году а также
    некоторые оценки на 2024 год, учитывая что ЦБ сформулирована целевая инфляция на 2024 год в размере 4 процента
    ----я все же ожидаю ставку ЦБ не 7.5 проц а скорее 7.0 проц уже к концу этого года
    согласно озвученным недавно ожиданиям сбербанка -Греф
    особенно, если в условиях текущей дефляции ставку на след неделе понизят на 0.5 или более процентов с явно
    выраженным ГОЛУБИНЫМ комментарием от Э. Набиуллиной
    поэтому я даже предполагаю некоторую конкурентную борьбу за доходность и за хорошо доходные акции
    поскольку надежных инструментов на мой взгляд совсем немного
  3. Аватар znak
    за неделю уровень дефляции составил минус -0.03 процента
    за прошлую неделю если не учитывать планируемый разовый прирост тарифов жкх,
    то фактически также была дефляция ( РЕШЕТНИКОВ )
    поэтому на мой взгляд можно ожидать приличное снижение ставки ЦБ на следующей неделе и как следствие
    и вероятность роста офз и высокодивидендных акций

  4. Аватар znak
    Да, в 2023 году Ленэнерго может отказаться от выплаты дивидендов
    Серьезного улучшения не наблюдается
    Если к России присоединят две новые рес...

    Степан Грозный, поскольку надоела твоя постоянная чепуха ни о чем
    скажу точнее ( обычно этого не делаю ) движение на мой взгляд может быть сильным и быстрым
    ( сегодня некоторыеу фишки опять минус -3 ,-5 проц и несколько дней подряд )
    сегодня уже был тестовый пробой часового боллинджера
    — смотри часовой график если что-то в нем понимаешь
    — а если все три боллинджера в покупке--
    как ты думаешь что это означает с точки зрения возможного движения, (полагаю даже вопрос не понимаешь )
    --а количествоь дней до ставки и до отчета за 2 кварт осталось совсем немного
    так что ремни то пристегнул? если бы ты постоянно чушь не болтал то я бы ничего и не сказал
    но на наглую глупость приходится отвечать реальными цифрами и фактами — других учить не люблю
    пусть на своих глупостях учатся
    да и тебе было бы спокойней а
    теперь начнешь переживать — да и сон плохой будет

    хотел тебе дать мое видение где и когда покупать огк-2 и свою оценку и ожидание
    по ее дивам --
    ожидаю или не ожидаю, дадут или не дадут следующие дивы и почему
    а если ожидаю то сколько
    а если не ожидаю то почему-- с цифрами оценками расчетами и даже мнением нескольких уважаемых мною
    экспертов-- их всего 2 или 3 чел
    теперь не напишу из-за вредного твоего поведения
    поскольку на мой взгляд ты выполняешь роль засланного с определенной целью казачка так как на форуме
    ты — не намного больше месяца
  5. Аватар IX35
    Да, в 2023 году Ленэнерго может отказаться от выплаты дивидендов
    Серьезного улучшения не наблюдается
    Если к России присоединят две новые рес...

    Степан Грозный, Топите топите что не выплатят и тд и поактивнее пожалуйста. Тоже хочу прикупить а ценник высоковат
  6. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, сочувствую тебе особенно если также принимаешь решения по самым важным жизненным вопросам
    — а правильно на мой взгляд так- ...

    Да, в 2023 году Ленэнерго может отказаться от выплаты дивидендов
    Серьезного улучшения не наблюдается
    Если к России присоединят две новые республики другой страны, Россию ждет сложные времена
  7. Аватар znak
    Вчера ген. директор Россетей отчитался о рекордных инвестициях

    Дивиденды Россети не выплатят еще лет 5

    Степан Грозный, сочувствую тебе и особенно если ты так же принимаешь решения по самым важным жизненным вопросам
    то это на мой взгляд печально
    — а правильно на мой взгляд так---- нужно посмотреть инвест затраты и инвест планы конкретной дочки
    россетей потом посмотреть
    ее долг-это в пределах 30 проц EBITDA( для ленэнерго )и падающие расходы от 3 выпусков облигациий
    из-за падения ставки
    плюс темпы роста бизнеса и технолог присоединений
    и в итоге оценить как будет расти прибыль и FCFE-- прочитай это где -нибудь — задание на
    сообразительность и пора начать учиться
    а рассказывать страшные истории ---это для сидящих с семечками на лавочке
    но а главное — ты активно мыслишь и ищешь окно возможностей — и это уже неплохо
    ну и очень важно — не поменять имя Степан на Иван, иначе совсем потеряешь доверие
    кстати пора знать — если есть чист прибыль в текущем году
    но при этом целых три таких прибыли в этом же году эта же компания истратила на инвест программу — то дивы по преф акциям все равно заплатят — главное чтобы FCFE был больше 0 или была хорошая накопленная денежная позиция
    или правильно работать с корпоративным долгом
  8. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Это вам ген директор по секрету сказал?


    это царь сказал, что у него в кармане 80 процентов россетей
  9. Аватар IX35
    Вчера ген. директор Россетей отчитался о рекордных инвестициях

    Дивиденды Россети не выплатят еще лет 5

    Степан Грозный, Это вам ген директор по секрету сказал?
  10. Аватар Степан Грозный
    Вчера ген. директор Россетей отчитался о рекордных инвестициях

    Дивиденды Россети не выплатят еще лет 5
  11. Аватар znak
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель-июнь 2022 года. Прогноз финансовых показателей за 2-й квартал 2022 годаЛенэнерго одна из...

    Алексей Мидаков, техническая картина — недельныый и дневной боллинджеоы в покупке
    короткое локальн движение цены вниз происходило на фоне приличного падения фишек
    при этом баланс объема по акции сильно не упал-- на малых таймфреймах
    при пересечении ценой часового боллинджера вверх — это совсем рядом — возникает
    на мой взгляд тройное движение — все три боллинджера в покупке
    на фоне предстоящего снижения ставки ЦБ и затем квартального отчета
    на мой взгляд картина всем в принципе ясна — поэтому цифр не называю
    перечисляю только факты на мой взгляд которые интересны и можно проверить
    пока к сожалению из гарантир дивидендных акций — это пока только префа россети -ленэнерго и сургута
    к примеру у сбера по уставу гарантия по префу — только 15 или 25 проц ( не помню ) от номинала
    который равен 1 рублю
    у башнефти в гарантиях тоже подобные нюансы
    у сургута пока много неясных проблеи с переоценкой кубышки из-за доллара
    и вероятно со 100-120 млрд рублей дохода которые капали от валютных депозитов
    а сейчас возможно наоборот вероятны отрицательные ставки а
    с обыкновенными акциями типа огк-2-- дочка Газпрома поскольку там обыкновенные акции
    ( то гарантий от прибыли нет по Уставу )
    много вопросов возможно поэтому акция пока упала более 25 проц--смотри график
  12. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель-июнь 2022 года. Прогноз финансовых показателей за 2-й квартал 2022 года

    Ленэнерго одна из немногих компаний, которая выплатила дивиденды по итогам 2021 года. Теперь в фокусе отчеты и дивиденд за текущий год.

    Разберем перспективы компании по итогам 2-го квартала.

    Начнем обзор с рассмотрения операционных показателей Ленэнерго за 2-й квартал 2022 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в апреле – июне 2022 года составило 11190 млн кВт•ч, что на 1,8 % больше объема потребления за аналогичный период 2021 года. Следовательно приблизительно на эту величину вырастет и передача электроэнергии Ленэнерго.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за апрель-июнь 2022 года. Прогноз финансовых показателей за 2-й квартал 2022 года

    За первые 11 дней июля 2022 года потребление электроэнергии в ОЭС Северо-Запада выросло на 0,1%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар znak
    сегодня будут данные по недельной инфпяции
    -прошлый месяц была дефляция минус 0.32 проц
    на мой взгляд сегодня подрастут офз и подобные им доходные активы
    а ставка цб на след неделе будет значимо снижена
    ------------
    баланс объема особо не упал на 1 мин или 30 сек графике по сравнению
    с ценой в пределах 250-259 которая была
    5 июля на максимальных объемах более 143 млн рублей средневзвешенной =149.2 руб
    — смотри соответствующие графики
    что на мой взгляд говорит что продаж особо не было
    ощутимое было падение в газпроме и других фишках в течение нескольких последних дней, что
    на мой взгляд не способствовало покупкам в неплечевых бумагах поскольку закрывались большие плечи
    в главных фишках- тяжеловесах
    на мой взгляд
    участники готовятся к ближайшему квартальному отчету россети- ленэнерго и к снижению ставки ЦБ
    которые произойдут сравнительно скоро
    то же самое в значит мере относится и к аккумулятору A/D на коротких расстояниях
    и малых таймфреймах
  14. Аватар znak
    znak,
    А я тоже по доброму… Придут дивы от ОГК — куплю Ленку (даже если от 140 до 169 сходим в начале 2023 будет хорошо)… А есть ещо РСЦП (я...

    baobab, я тебя не призываю покупать -совсем нет
    обычно призывают на мой взгляд покупать брокеры когда дают рекомендации своим клиентам
    — они на мой взгляд часто призывают покупать когда уже сами купили и будут продавать или когда бросают физиков на пробой сильных линий где их встречают крупные участники рынка
    поскольку я это могу неплохо анализировать
    а я стараюсь показывать как на мой взгляд правильно считать и учиться думать и все перепроверять
    а потом кто прочитал может подумать, проверить те или иные соображения и выбрать несколько потенциальных идей или вариантов, сравнить их, дополнить и развить их и выбрать лучший по своему выбору
    но на основе расчетов и оценок, данных графиков, статистических наблюдений, ссылок на мнение реальных экспертов,
    характера движения цены и с учетом ближайших событий а не на основе призывов и часто ложных рекомендаций
    а здесь на мой взгляд 99 процентов пишут не по делу и не о чем только Лебедев
    на мой взгляд может написать по делу
    дополнение --на мой взгляд корректную оценку на основе отчетных данных проводит МИДАКОВ но без анализа
    технической картины — которая на мой взгляд весьма важна и показывает вероятные варианты будущего движения цены акции
    остальные на мой взгляд безусловно очень полезны когда транслируют важную информацию из разных
    новостных источников-- за это им ВСЕМ очень большое СПАСИБО !
    на мой взгляд кукловоды все читают и хорошо понимают уровень любого человека по тексту его сообщения
    и вот газпром в плюсе как и предполагал, несмотря на падение нефти более 5 проц
    опять на мой взгляд манипуляторы показали обманное движение
    на газпроме и сбере
  15. Аватар znak
    znak,
    Газпром идет в жопу, но дивы из дочерей и внучек он высосет непременно… Ваша Ленка преф тоже летела со 169 до 131 и что… Упала, отжал...

    baobab, ну чего ругаешься — но я тебе по доброму говорил что на мой взгляд имело смысл сделать с огк-2
    а дивиденды от огк-2 у тебя на мой взгляд — отрицательные — подумай почему
    это на мой взгляд ошибка 99 процентов инвесторов-- научиться правильно считать дивы
    так что не кипятись — а здесь на мой взгляд мы почти закрыли гэп — помешала sma200-- ее прокололи
    нарисуй дневной и посмотри эту SMA — надо же понемногу учиться. а потом и гуру станешь
    на мой взгляд до закрытия гэпа осталось не так много времени а через сравнительно небольшое число дней
    будет квартальный отчет
    и там на мой взгляд ты увидишь уже оценку половины будущих дивов
    и не ругай такими словами газпром
    как говорил Баффет надо уметь держать хорошую акцию
    а прибыль по его словам переходит от тех кто торопится к тем кто не спешит и умеет держать и ждать
    тем более наши кукловоды не дремлют и обычно пугают крупными офферами подталкивая на свои биды
    но на мой взгляд и их тоже часто наказывают


  16. Аватар znak
    перекуплено… 135 -да

    baobab, говорил тебе не держи огк-2
    упала почти 24 проц
    поскольку на мой взгляд дивы в следующем году за 2022 год (-- это дочка газпрома )
    могут быть под вопросом — поскольку акции у огк-2 — обыкновенные а привилегированных у этой огк нет
    на мой взгляд — и это понятно сейчас что нужно было огк продать перед отсечкой и зайти сам знаешь куда
    а газпром сегодня может закрыться хорошо — прочитай мое сообщение по газпрому 10 июля в 19.49
    где показано если цена нырнет под линию падающего тренда --там указаны 5 точек этого тренда
    то тогда далее вниз — а акция оттолкнулась от этой линии и поэтому ниже дальше пока не пошла
    кукловоды еще могут повести под эту линию но я в этом не уверен — и по опыту скорее нет — поскольку вероятно это ретест — подтверждение пробоя вверх у локального падающ линии тренда у газпрома
  17. Аватар znak
    Подождите, я еще дивы от ОГК1 и Мосэнерго не получил на развитие темы… 130руб пжста!

    baobab, впервые за много лет дефляция за месяц составила около -0.32 проц поэтому
    на мой взгляд на следующей неделе ставка нашего цб будет прилично понижена
    кстати тебя предупреждал --по огк-2 что падение после отсечки будет значит больше дивов
    главное не бери плечи больше 3 по фишкам
    сегодня падение сбера было более 5 проц а газпрома более 4.7 проц
    при таких плечах на мой взгляд закрыли по маржин колу еще тех — кого не до конца закрыли после недавнего падения газпрома
    ======================
    ======================
    в среду данные по инфляции и на мой взгляд определят размер понижения ставки от 0.25 до 0.75 проц
    обычно до этого начинается рост офз и других инструментов дающих высокую доходность
    ======================
  18. Аватар znak
    DonkeyHot, диапазон 110-120р (без учета провала цены на новости), в принципе рынок держал уже эту цену в этом году

    HYG1978, тот кто любит говорить чепуху — тот в силу отсутствия базовых знаний и навыков
    только и тешит себя своей глупостью-- к счастью таких большинство они позволяют действовать меньшинству
    то есть тем кто понимает свой шанс и открывшиеся возможности
    однако у ни те ни другие не определяют движение цены ни в одной акции --а только следуют за ведущими
    потому мои сообщения для тех кто хочет понять, оценить, проверить и немного научиться мыслить
    и в итоге быть больше уверенным в своем выборе чтобы более опытные и крупные не заставили продать ту или иную сильную акцию в результате манипуляций
    правда предварительно нужно поумнеть тем кто намеренно вбрасывает глупость —
    поскольку при любой гипотетической реорганизации требуется
    согласие 75 проц держателей привилегиров акций а это равносильно тому что слетать на Луну и там громко
    прокричать свои вопросы и свою глупость, но слышно не будет — там нет воздуха
    как говорят глупость можно излагать любую — а караван все равно идет вперед
    поскольку намеренно вбрасываемая глупость раздражает и при этом ее говорящий преследует определенную цель — впервые в порядке исключения дам жесткий ответ
    на мой взгляд вбрасывающим глупость имеет смысл ориентироваться на цену 210 и выше в след году
    запомнили цифру — такова правда жизни для вас
    а технологическое присоединение во 2 кварт 2022 г было на 1.43 млрд рублей больше чем годом ранее
    при этом по факту может оказаться еще выше, и на мой взгляд финансовые результаты за 2 квартал
    которые появятся почти через 3 недели
    можно ожидать достойными и убедительными
    ---смотри сообщение на соответствующем форуме mfd.ru


  19. Аватар HYG1978
    znak, да, возможно этот вопрос звучит преждевременно и гипотетически.
    Однако, у нас на дворе год Чёрных лебедей, поэтому было бы интересно у...

    DonkeyHot, диапазон 110-120р (без учета провала цены на новости), в принципе рынок держал уже эту цену в этом году
  20. Аватар DonkeyHot
    DonkeyHot, на мой взгляд — вопрос несколько не точный
    поскольку таких разговоров, имеющих какой-то серьезный вес, пока не слышал
    а причина...

    znak, да, возможно этот вопрос звучит преждевременно и гипотетически.
    Однако, у нас на дворе год Чёрных лебедей, поэтому было бы интересно узнать мнение сообщества о том, что случится с ценой префов, если такой риск реализуется.
  21. Аватар Степан Грозный
    перекуплено… 135 -да

    да ну без дивидендов акция, всего 7 рублей
    Вот это риск!
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, похоже ты аналитик пока никакой — но через годы все может измениться
    теперь по сути
    технически акция пробила на большом объ...

    посмеемся в 2023 году. Когда дивиденды объявят 0 рублей
  23. Аватар znak
    Вопрос уважаемому сообществу.
    Разговоры о возможном поглощении Россетью своих дочек идут довольно давно.
    Текущая цена префов Ленэнерго обесп...

    DonkeyHot, на мой взгляд — вопрос несколько не точный
    поскольку таких разговоров, имеющих какой-то серьезный вес, пока не слышал
    а причина простая --есть регионы где дочки россети периодически находятся в убытке
    и эти дочки постоянно получают помощь и льготы в различных формах от различных
    государствен структур и регуляторов а также льгот по инвестициям
    если всех слить в одну структуру — то потеряется помощь и льготы
    и прилично снизится эффективность всего бизнеса
  24. Аватар znak
    я пока что предвкушаю дивы от ОГК… Вчера прикупил Центр и Приволжье с Уралом… Мне не критично в ленку и мосэнерго залезать… совсем нет...

    baobab, бумага а мой взгляд неплохая-- но на мой взгляд вероятность похода вниз — велика — посмотри возможные уровни этой огк-2 не буду их тебе показывать — и это на мой взгляд — традиция некоторых крупных операторов
    поскольку некоторые из них шортят акцию с дивидендами и рассчитывают на большой дивгэп
    и это часто оказывается выгодной стратегией
  25. Аватар DonkeyHot
    Вопрос уважаемому сообществу.
    Разговоры о возможном поглощении Россетью своих дочек идут довольно давно.
    Текущая цена префов Ленэнерго обеспечена исключительно дивами 10% от годовой прибыли, которые прописаны в Уставе компании.
    Как вы думаете, что будет с ценой на префы Ленэнерго в случае поглощения компании Россетью?

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: