Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 211,6 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.7₽  -0.44%ап: 194.65₽  +0.28%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар znak

    znak,
    Флаг Вам в руки!

    baobab, два раза коснулись недельного боллинджера — смотри недельный график
    а если третий раз коснемся что на твой взгляд будет дальше
    дай свою оценку как ясновидящий
    с газпромом твое предвидение оказалось очень сильным
  2. Аватар znak

    baobab,

    znak, к вечеру на мой взгляд у всех купят особенно у кого большие плечи
    — сегодня с утра больше занимаются долларом, газпромом и сбером
    поскольку в газпроме плечевикам очень тяжело и уровень у газпрома пока не ясен
    к тому же у газпрома не очень хороший краткосрочный баланс объема-- смотри газпром на минутном или 30 секундном-- думаю еще утром маржинколили плечевиков в газпроме и заодно другие акции на их счетах
    из-за нового сильного падения газпрома в моменте почти 10 проц
    к вечеру полагаю все станет на свои места-- все же дивы газпрома отдали на ндпи плюс инвест программа
    это редчайший и неожиданный случай — причем здесь дугие акции ?
    присматривайся к разным неплохим акциям — поскольку тенденцию падения ставок по депозитам хорошо видно
    сегодня даже относительно слабые металлурги в положит области
    и главный вопрос — отвечай Честно
    10 июня ты написал что Газпром не заплатит дивиденды — сильное заявление
    — откуда такая была информация или
    какая у тебя была логика — дар ясновидения?

  3. Аватар znak

    Екатерина Кр,
    Ага, и Марий Эл… С Центральным телеграфом… Будет, что внукам завещать..

    baobab,
  4. Аватар Алексей Наумов

    baobab, фактически перевод суммы дивов газпрома в ндпи с 1 сентября — это все же разовая история
    реакция рынка на мой взгляд была была избыточна
    как учит Баффет — разовое событие — это не операционные денежные потоки которые формируют стержень стоимости
    компании

    znak, бугагаГазпром разово провел по губам
  5. Аватар znak

    znak,
    Флаг Вам в руки!

    baobab, фактически перевод суммы дивов газпрома в ндпи с 1 сентября
    ровно только на 3 месяца --разовое изъятие
    — это все же разовая история
    реакция рынка на мой взгляд была избыточна
    как учит Баффет — разовое событие — это не операционные денежные потоки которые формируют стержень стоимости
    компании (типа газпром )
    поэтому ожидаю отскока всего рынка — поскольку уже вчера в Сбере и Газпроме у юриков уменьшилось количество шортов по фьючам
    --смотри данные мосбижи
  6. Аватар znak

    znak,
    Флаг Вам в руки!

    baobab, кстати причина невыплаты дивов по газпрому-- новый закон про ндпи для газпрома
    каждый налоговый период ( то есть каждый месяц ) с 1 сентября этого года
    газпром будет платить довесок ндпи =416 млрд руюлей
    за три месяца 416 *3= 1248 млрд — это почти размер объявленных дивов
    и касается это только газпрома — который утащил из-за маржин-кола по акциям газпрома
    ( на мой взгляд не совсем заслуженно )
    некоторые интересные и очень неплохие акции в отрицательную зону
  7. Аватар znak
    если ты знаешь такую акцию, то укажи мне буду признателен, с меня надежное и хорошее пиво

    Купи ОГК-2, ТГК-2 (если сегодня дивы не отменят) и немного Мосэнерго и Сургут преф (если сегодня)… Снимешь среднее 13%, закупишься Ленкой на них или еще чем (к моменту прихода дивов наступит время публикации отчетности, своего рода проверка на вшивость… в засекреченные- ну нах)…

    Остальное — лирика имхо…

    baobab, глупость на мой взгляд полная — дивгэп на мой взгляд будет выше чем дивы по этим бумагам
    поэтому на мой взгляд ждать закрытия реестра не имеет смысла
    и к тому же в следующем году дивы по этим бумагам могут не дать поскольку все перечисленные
    тобой акции обыкновенные
    а не привилегированные как данная акция ---россети ленэнерго привилегия
    а с сургутом преф — проблемы, почитай здесь выше
    поэтому ожидаю закрытие гзпа к отчету через месяц
  8. Аватар Екатерина Кр
    если ты знаешь такую акцию, то укажи мне буду признателен, с меня надежное и хорошее пиво

    Купи ОГК-2, ТГК-2 (если сегодня дивы не отменят) и немного Мосэнерго и Сургут преф (если сегодня)… Снимешь среднее 13%, закупишься Ленкой на них или еще чем (к моменту прихода дивов наступит время публикации отчетности, своего рода проверка на вшивость… в засекреченные- ну нах)…

    Остальное — лирика имхо…

    baobab, надо было ставрополь брать. Дивы приличные.
  9. Аватар znak
    с плечом более 3.3 в газпроме на мой взгляд занулили счет
    вероятно брокеры автоматически продали и другие акции на счету маржин-кола
    возможно у кого-то из маржиколщиков была и акция россети ленэнерго привилегия
    думаю завтра будет полегче всем
    поскольку индекс был сегодня минус 7 проц
  10. Аватар znak

    baobab,
    И, кстати, Ленэнерго преф упал на отсечке на 34 рубля (со 165 до 131), при размере дивов 21,2238 руб…

    baobab, это было движение крупных против мелких чтобы закупиться
    кто наблюдает за стаканом — знает как более крупным оффером поддавливают вниз мелких физиков
    а сегодня уже Второй раз протестировали средний недельный боллинджер
    и если бы не газпром, не маржин-колы и не сильное падение индекса то на мой взгляд ......

    не путай маржин коллы газпрома с дивиденд привилегированной акцией
    у которой сравнительно недолго и будет отчет
    и я все же надеюсь на закрытие гэпа под отчет — как это было в прошлом году-- смотри график за июль 2021
    поскольку надежных высокодивидендных историй пока не вижу ( есть еще сургут преф — но там проблема
    и неопределенность с кубышкой и курсом доллара )
    если ты знаешь такую акцию, то укажи мне буду признателен, с меня надежное и хорошее пиво
    ----------------------
    немного лирики — много лет назад после смерти Леннона
    один известный певец с красивым голосом в 4 октавы
    сказал: Один я остался
    кто это был ?
    ------------------
    а теперь скажу профессионально
    на мой взгляд ( так положено начинать со слов НА МОЙ ВЗГЛЯД — что означает что это не рекомендация
    к покупке или продаже, поскольку рекомендаций не даю и не давал и не призываю что-то делать
    и как правило указываю на факты, события, оценки экспертов и важные точки графиков,
    скрытые и не всегда логичные движения и микротренды чтобы человек сам подумал, проверил, пересчитал
    и в итоге оценил и сам принял инвестиционное решение )

    на мой взгляд газпром ( поскольку нет дивов ) в течение года — будет во власти не мелких спекулянтов
    ---акцию будут водить по сильным точкам, туда-сюда --
    это---боллинджеры, тренды, средние ema и sma, уровни-- обычно это двойные и тройные точки-где много чего пересекается, одновременно
    на мой взгляд поскольку все EMA газпром пробил сегодня
    то нужно на мой взгляд смотреть в газпроме потенц цель внизу в виде сильного уровня
    лучше на недельном графике
    учи мат часть-- правда это мало кто знает и понимает даже среди приличных трейдеров, поэтому совсем
    мало тех кого этому учат ( на мой взгляд не учат чтобы меньше знало об этом )
    это откровение персонально только для ТЕБЯ, поскольку симпатичен мне свой любознательностью
    на форумах smart lab
  11. Аватар znak

    znak,
    Вопрос: почему, по Вашему мнению, в префах накапливается дивиденд, а в обычных — нет, если компания работает с прибылью?

    baobab, не накапливается
    накапливается только в привилегиях
    — сегодня на мой взгляд газпром это показал — вероятно сегодня неплохая возможность
    купить что-то надежное по дивам
    поскольку у газпрома ( падение в моменте на 110 руб более чем на 33 проц ) на мой взгляд маржин колы были у плечевиков (все неожиданно ) поскольку это выше риска =21.5 проц для плечевиков — и на мой взгляд
    автоматическое зануление депозита у кого было приличное плечо- например 4 плечо
    — там уровень поддержки на мой взгляд значимо ниже поскольку акция бездивидендная
    отказ вероятно связан с тем что понадобятся инвестиции-- для быстрой переориентации газа на Восток
    поскольку по газу санкционная риторика несколько ухудшается
    так что реально дивидендных акций на мой взгляд — осталось совсем мало кроме некоторых особенных
    возможно при таком раскладе — у сетей волга, центр, центр и поволжье --
    (поскольку там только обыкновенные акции ) дивы за 2022 тоже под неким вопросом
    возможно и тгк и огк --ясность будет через год в день заседании сов. директоров
    а здесь привилегия — 10 проц чистой прибыли по Уставу
    на мой взгляд локальное падение акции сегодня это следствие движение вниз-- из-за маржин колов по газпрому
    и падения индекса на 6 проц--на мой взгляд
    и поскольку из-за маржина вынуждены были продать бумаги с высоким риском то есть менее
    ликвидные —где обеспечение до 60 процентов --типа нашей акции
    на мой взгляд имеет смысл присмотреться и возможно приобретать офз, надежные высокодивидендные префы и с некоторой оглядкой валюту
    а индекс биржи упал почти на 6 проц и утянул некоторые фишки
  12. Аватар znak
    а ведь я говорил — осталось совсем мало дтвид акция — теперь дивы газпома --и на след год вероятно ноль
    вывод — покупать гарантированные акции с дивами-- их очень на мой взгляд мало
  13. Аватар megavoltdt

    baobab, на цену в стакане давно смотрел? Если у человека 10000 лотов он мог по 165 продать в рынок?

    Antigua, возьму в добрые руки немного акций Ленэнерго преф по цене ниже 131 руб/шт
  14. Аватар Antigua

    baobab,
    И, кстати, Ленэнерго преф упал на отсечке на 34 рубля (со 165 до 131), при размере дивов 21,2238 руб…

    baobab, на цену в стакане давно смотрел? Если у человека 10000 лотов он мог по 165 продать в рынок?
  15. Аватар znak
    ответ для baobab
    на мой взгляд твои рассуждения — глупость полная
    — поскольку после отсечки дивов с большой вероятностью будет падение курса этих
    акций на величину больше чем размер дивидендов
    а следующие дивы и их размер — это большой вопрос поскольку — все указанные акции-- обыкновенные
    и следующие дивиденды могут не заплатить или заплатить совсем немного
    поэтому придется ждать до последнего дня заседания совдира
    при этом спекулянты на мой взгляд до заседания совдира заводят эти акции на столь тоскливые цены и уровни
    что будет длительное и на мой взгляд очень некомфортное настроение
    поэтому существует практика--продавать перед дивами и даже шортить акцию с дивами
    а привилегированных акций где каждый квартал реально накапливается хороший будущий дивиденд
    (и это совсем другая история ) на мой взгляд фактически только две акции--
    россети ленэнерго и сургутнефтегаз. Только у сургута — если доллар к концу года будет около 65
    то отрицат переоценка кубышки может дать 9.5 руб*56 млрд долл =минус 530 млрд рублей
    и дивов за 2022 может и не быть или они могут оказаться весьма маленькими
    а у сбера преф, башнефти преф — по уставу гарантирован только минимум — как доля от номинала акции
    --это совсем крошечные значения
    такова на мой взгляд правда жизни
  16. Аватар znak
    инфляция за неделю составила 0 процентов, что на мой взгляд повышает вероятность хорошего
    понижения ставки цб в июле. Это, на мой взгляд, хорошая новость для роста облигаций и акций.
    -----------------------
    Сегодня появились данные данные Росстата о росте выработки электроэнергии в России
    на 2.6 процента за 5 месяцев ( январь-май ) 2022 года
    по сравнению с 5 месяцами ( январь-май ) прошлого года
    поэтому на мой взгляд, можно ожидать сильных финансовых результатов за 2 квартал и за полугодие у Ленэнерго
    которые будут озвучены почти через месяц
  17. Аватар znak
    сегодня вечером будут данные по инфляции в РФ
    и если они будут неплохие — то движение офз и хороших дивидендных историй
    на мой взгляд продолжится — смотри дневной график, например офз 26230
    технически коснулись недельн боллинджера, при его пробое на мой взгляд
    движение может быть более быстрым и убедительным
  18. Аватар znak
    Третий год подряд капают дивы и всё спокойно! Так бы у всех😊

    EtemaL, сегодня на мой взгляд была попытка сделать локальную коррекцию в этой акции
    под падение индекса мосбиржи и под падение почти на 3 процента доллара, лукойла, газпромнефти и алросы.
    однако на мой взгляд у этой акции несколько другая идея роста и стратегия покупки, а суть вот в чем:
    -------------------------------------------------------------
    почти через месяц у компании появится отчет за 2 квартал 2022 г
    в прошлом году точно в день появления отчета у акции был закрыт дивидендный гэп,
    а до отчета акция в течение месяца постепенно росла от минимума дивидендного гэпа
    до закрытия дивидендного гэпа
    ( смотри дневной график в июле 2021 г )
    это хорошо знают, помнят и за этим следят мелкие и средние спекулянты
    (в отличие от большого числа физических лиц)
    поэтому на мой взгляд они пытаются создавать небольшую волатильность и выкупить акцию
    от мелких физиков под дату этого события
    поскольку времени до отчета осталось сравнительно немного
    то на мой взгляд стратегия--- купил и держи может быть достаточно интересной идеей
    для мелких и средних инвесторов, тем более, что в июле с большой вероятностью будет еще раз
    понижена ставка ЦБ РФ.
    P.S.
    советую прочитать мои последние сообщения про яндекс
    там было про локал коррекцию — но акция на мой взгляд пока растущая
    на мой взгляд — аккуратно деликатно было написано
    языком цифр и точек графика без рекомендаций — а решение было за инвестором
    но плохо на мой взгляд ныне молодые инвесторы учатся
    — и вероятно понесли определеныен потери за последние 2 дня в этой бумаге
  19. Аватар znak
    Третий год подряд капают дивы и всё спокойно! Так бы у всех😊

    EtemaL, согласен с тем что здесь все четко в плане дивов, так бы еще у кого-нибудь
    и с такой надежностью
    в среду --новые данные по недельной инфляции, вероятно они будут близкими к данным прошлой недели
    в этом случае на мой взгляд-- продолжится рост длинных офз, которые устойчиво растут почти ежедневно,
    ( смотри дневные графики длинных офз — типа 26230 )
    а также высокодивидендных акций в том числе привилегированных
    учитывая высокую вероятность( оценка Грефа более недели назад -сбербанк ) значения ставки ЦБ
    к концу года в пределах 7 проц
    а также заявленную цель ЦБ по инфляции в 2024 около 4 процентов то
    на мой взгляд к моменту объявления след дивидендов курс акции может быть оценен выше 200 руб
    и дивидендах выше 21 руб
    при этом закрытие следующего дивгэпа на мой взгляд может произойти
    достаточно быстро в пределах нескольких дней и этот будущий дивгэп может быть сравнительно небольшим
    из-за невысоких доходностей надежных финансовых инструментов к тому времени и общему тренду ЦБ
    к целевой инфляции 4 процента
    а макс ставка по депозитам крупнейших банков — на мой взгляд
    до ближайшего заседания ЦБ заметно снизится с перспективой дальнейшего снижения
    более того
    поскольку компания стабильно выплачивает дивы по прив акцим — 10 проц прибыли -согласно Устава компании
    а также и по обыкновенным акциям ( дивы по которым идут в материнскую сетевую комп )
    то на мой взгляд привилегированная акция для мелких и средних участников рынка
    может приобрести признаки очень длинной офз, которую даже не будет иметь смысла (экономического )
    продавать перед отсечкой дивидендов из-за возможно весьма небольшого последующего гэпа
    который может быть достаточно быстро закрыт
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 24.06.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 24.06.2022.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 23.06.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 23.06.2022.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар znak

    znak, думаю, дорогая курица лучше притягивает дивиденды Магнита, чем ОФЗ.

    49-ый этаж, после сегодняшнего заявления владельца ммк о падении загрузки комбината на 45 проц
    и рентабельности производства 4 проц в мае и меньше чем 4 проц в июне — я полагаю о дивах у металлургов
    пока лучше не говорить — а акций с гарантированными и весьма солидными дивами
    и сильной дивдоходностью уже за 2022 пока на мой взгляд немного осталось
  23. Аватар 49-ый этаж

    В.Ваучер, офз вероятно бежит за курицей и дорожает несколько дней подряд-- смотри график длинных офз
    думаю Магнитом притягивает

    znak, думаю, дорогая курица лучше притягивает дивиденды Магнита, чем ОФЗ.
  24. Аватар znak
    данные хорошие--- опять дефляция за неделю -0.12 процента

    Только вот курица в соседнем Магните подорожала

    В.Ваучер, офз вероятно бежит за курицей и дорожает несколько дней подряд-- смотри график длинных офз
    думаю Магнитом притягивает
  25. Аватар znak

    Dima Volkov, Мне нет (ВТБ), ожидаем на этой неделе пора:)

    Михаил Гайлит, дивы должны совсем скоро прийти
    сегодня вечером появились данные по нашей недельной инфляции
    данные хорошие--- опять дефляция за неделю -0.12 процента
    на мой взгляд завтра офз и похожие на них активы имеют
    хорошую вероятность роста, поскольку при таких данных
    велика на мой взгляд вероятность хорошего понижения в июле нашей ставки

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: