Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 211,9 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.71₽  -0.39%ап: 195.95₽  +0.95%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Antigua

    сомневаюсь что в 2023 году выплатят дивиденды

    Степан Грозный, продавай
  2. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, просто сегодня тгк-1 на собрании не утвердил дивы которые как и в газпроме рекомендовал совет директоров
    а поскольку акции обыкновенные то на мой взгляд на любом этапе можно отказать
    а здесь преф акция и 10 проц прибыли по УСТАВУ на дивы — не такая уж большая величина для прибыльной
    стабильной(как отметила БКС в своем рекоменде ) компании
    такая вот на мой взгляд правда фондовой жизни

    сомневаюсь что в 2023 году выплатят дивиденды
  3. Аватар Максим Инвестиционер
    Что за свечка сегодня была на 158?
  4. Аватар znak

    znak, ну ЦБ может декларировать что угодно, это просто останется декларацией. Для справки декларация это заявление о намерениях. А выполнение этих деклараций никто контролировать не будет. Контроль подразумевает ответственность. Есть ответившие а 300 или сколько ярдов зелени зависшие на Западе?
    Насчёт растущего бизнеса — можете примеры привести? И еще желательно чтобы отчётность не секретили? А то как вы узнаете что бизнес растёт?

    Алексей Наумов, пока нет ясности то и требовать ответственности на мой взгляд не логично
  5. Аватар znak

    Кто то продал одни акции и купил Ленэнерго

    Степан Грозный, просто сегодня тгк-1 на собрании не утвердил дивы которые как и в газпроме рекомендовал совет директоров
    а поскольку акции обыкновенные то на мой взгляд на любом этапе можно отказать
    а здесь преф акция и 10 проц прибыли по УСТАВУ на дивы — не такая уж большая величина для прибыльной
    стабильной(как отметила БКС в своем рекоменде ) компании
    такая вот на мой взгляд правда фондовой жизни
  6. Аватар Алексей Наумов

    Алексей Наумов, и гарантированные привилегированные акции где можно поквартально
    отследить нарастающим итогом годовую прибыль и годовой дивиденд
    особенно если бизнес стабильный, растущий и весьма низкий долг
    если еще при этом от года к году рост идет в не депрессивном регионе то это совсем неплохо
    ( новые подключения предприятий типа УСТЬ ЛУГА и других )
    в условиях постепенного целевого к 4 проц падения инфляции
    и соответственно ставки цб о которых декларировали недавно в денежно кредитной политике ЦБ
    — смотри об этом в документах ЦБ

    znak, ну ЦБ может декларировать что угодно, это просто останется декларацией. Для справки декларация это заявление о намерениях. А выполнение этих деклараций никто контролировать не будет. Контроль подразумевает ответственность. Есть ответившие а 300 или сколько ярдов зелени зависшие на Западе?
    Насчёт растущего бизнеса — можете примеры привести? И еще желательно чтобы отчётность не секретили? А то как вы узнаете что бизнес растёт?
  7. Аватар Андрей С
    это я зарплату получил
  8. Аватар megavoltdt

    Степан Грозный,

    чорт, меня раскрыли ))
    да, это я купил 20 акций Ленки )))

    Sergey Gurin, продавай срочно, зачем разогнал?
  9. Аватар Sergey Gurin

    Кто то продал одни акции и купил Ленэнерго

    Степан Грозный,

    чорт, меня раскрыли ))
    да, это я купил 20 акций Ленки )))
  10. Аватар Степан Грозный
    на чем полетели?

    Кто то продал одни акции и купил Ленэнерго
  11. Аватар drmfd
  12. Аватар znak

    znak, нет на ММВБ ни одной акции которую стоит купить. Ситуации как с дивами Газпрома сейчас будут происходить всё чаще и чаще. Мажорам нет никакого смысла платить дивиденды. На рост цены акции тоже нет смысла рассчитывать. Единственное что остаётся для инвестора это облигации.

    Алексей Наумов, и гарантированные привилегированные акции где можно поквартально
    отследить нарастающим итогом годовую прибыль и годовой дивиденд
    особенно если бизнес стабильный, растущий и весьма низкий долг
    если еще при этом от года к году рост идет в не депрессивном регионе то это совсем неплохо
    ( новые подключения предприятий типа УСТЬ ЛУГА и других )
    в условиях постепенного целевого к 4 проц падения инфляции
    и соответственно ставки цб о которых декларировали недавно в денежно кредитной политике ЦБ
    — смотри об этом в документах ЦБ
  13. Аватар Алексей Наумов

    Алексейns Наумов, ты на газпроме не зацикливайся есть и другие бумаги
    сегодня вечером появилась информация-- смотри в иртернете
    что максимальная средняя ставка по депозитам 10 крупнейших банков РФ постепенно падает
    на конец июня месяца составила около 7.7 процентов. В среду выйдут данные по недельной инфляции
    и похоже она будет около 0 или отрицат
    поэтому ищи доходность и дивдоходность пока еще есть какой-то выбор, поскольку на мой взгляд при движении
    к 2024 г к целевой инфляции 4 проц ставки к весне 2023 г в банках могут быть не выше 7 процентов

    znak, нет на ММВБ ни одной акции которую стоит купить. Ситуации как с дивами Газпрома сейчас будут происходить всё чаще и чаще. Мажорам нет никакого смысла платить дивиденды. На рост цены акции тоже нет смысла рассчитывать. Единственное что остаётся для инвестора это облигации.
  14. Аватар Кактус
    Про «железные дивы». В инете полно слухов о том, что МРСК Центр (или даже ЦП) уже начали заниматься электрификацией Донбасса. Там много расходов. Где гарантия, что на работу в Донбассе направляют по территориальному принципу? Они ж могут просто сказать самым прибыльным (беспроблемным) дочкам Россетей заняться электрификацией ЛДНР. И никто не посмотрит на карте, где Питер, а где Донецк.
  15. Аватар znak

    fardmin, не у всех есть статус квала, чтобы купить эту бумагу, потому и ломятся в первый эшелон

    И.ra, все достаточно просто и не нужно иметь статус квала ---то есть квалифицированного инвестора
    для этого покупателю- физическому лицу нужно ответить на небольшое количество простых вопросов — типа простого небольшого теста и в результате будет получено формальное
    разрешение брокера на приобретение этой акции а также других акций не первого эшелона
    все это можно делать удаленно по мобильному приложению
  16. Аватар Михаил FarEast

    znak, вообще интересно в акции на момент 15% железных дивов и народ ломится в газпром, сбер и прочую шнягу где логика?

    fardmin, фигню не неси
  17. Аватар И.ra

    znak, вообще интересно в акции на момент 15% железных дивов и народ ломится в газпром, сбер и прочую шнягу где логика?

    fardmin, не у всех есть статус квала, чтобы купить эту бумагу, потому и ломятся в первый эшелон
  18. Аватар fardmin

    Алексейns Наумов, ты на газпроме не зацикливайся есть и другие бумаги
    сегодня вечером появилась информация-- смотри в иртернете
    что максимальная средняя ставка по депозитам 10 крупнейших банков РФ постепенно падает
    на конец июня месяца составила около 7.7 процентов. В среду выйдут данные по недельной инфляции
    и похоже она будет около 0 или отрицат
    поэтому ищи доходность и дивдоходность пока еще есть какой-то выбор, поскольку на мой взгляд при движении
    к 2024 г к целевой инфляции 4 проц ставки к весне 2023 г в банках могут быть не выше 7 процентов

    znak, вообще интересно в акции на момент 15% железных дивов и народ ломится в газпром, сбер и прочую шнягу где логика?
  19. Аватар znak

    znak, бугагаГазпром разово провел по губам

    Алексейns Наумов, ты на газпроме не зацикливайся есть и другие бумаги
    сегодня вечером появилась информация-- смотри в иртернете
    что максимальная средняя ставка по депозитам 10 крупнейших банков РФ постепенно падает
    на конец июня месяца составила около 7.7 процентов. В среду выйдут данные по недельной инфляции
    и похоже она будет около 0 или отрицат
    поэтому ищи доходность и дивдоходность пока еще есть какой-то выбор, поскольку на мой взгляд при движении
    к 2024 г к целевой инфляции 4 проц ставки к весне 2023 г в банках могут быть не выше 7 процентов
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в заседании приняло участие 11 из 13 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    Вопрос 6: Об утверждении Политики ПАО «Россети Ленэнерго» в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 04.07.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 08.07.2022.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар znak

    znak, вообще кроме энергосбыта ничего на рынке серьезного не видно), но вопрос в том, кто кроме нас это увидит)

    fardmin, ты неправ, увидят на мой взгляд уже на этой неделе все клиtнты БКС, поскольку они читают рекомендации своего брокера
    тем более что бкс написала интригующее оглавление текста своей рекомендации оно звучало так:
    Что купить вместо Газпрома
    где по оценкам БКС дивиденд может быть до 25 руб, а дивдоходность до 18 процентов
    но главное на мой взгляд — что акция привилегированная в отличие от всех остальных
    дивидендных акция
    а у сургута преф — прибыль и дивы могут оказаться небольшими
  23. Аватар fardmin

    baobab, от ответета не уходи — на основе чего 10 июня ты написал что дивов в газпроме не будет
    --говори правду, очень интересно
    — помни практически через 20 торговых дней будет квартальный отчет Россети Ленэнерго
    и на мой взгляд после прочтения сегодняшних рекомендаций БКС этой акции
    частные инвесторы за выходные дни узнают, осмыслят и примут свои инвестиционные решения
    и вероятно цены к зиме будут на высоте, а тебе присоединяться будет уже поздно

    znak, вообще кроме энергосбыта ничего на рынке серьезного не видно), но вопрос в том, кто кроме нас это увидит)
  24. Аватар znak

    znak,
    Я к Вам ближе к зиме в префе Лены присоединюсь, акция мне нравится очень… Вы пока держитесь…

    baobab, от ответета не уходи — на основе чего 10 июня ты написал что дивов в газпроме не будет
    --говори правду, очень интересно
    — помни практически через 20 торговых дней будет квартальный отчет Россети Ленэнерго
    и на мой взгляд после прочтения сегодняшних рекомендаций БКС в том числе по этой акции
    частные инвесторы за выходные дни узнают, осмыслят и примут свои инвестиционные решения
    и вероятно цены к зиме будут на высоте, а тебе присоединяться будет уже поздно
  25. Аватар znak
    сегодня БКС наконец написала ( в 11.45 — поэтому на мой взгляд не все пока прочитали)
    — Что купить вместо Газпрома
    там есть и про россети лензнерго привилегия
    и даже про сургут преф ( бкс неправильно указала долю приб на дивы --правильно около 7.4 проц )
    я об этом раньше написал на этой ветке
    в отличие от них мною были приведены предварит расчеты
    ориентир дивиденда по нашей акции БКС указал до 25 рублей -смотри сегодня бкс
    долг у компани маленький меньше 30 проц ebitda
    бизнес компании стабильный
    но БКС не сказал на мой взгляд главное — какова их оценка возможной стоимости акции к середине 2023 г
    при таких дивидендах и
    при оценке ставки цб в районе 7 проц (это оценка сбербанка возможной ставки на конец 2022 г )
    и какие вероятные величины ставок будут в банках по депозитам к середине 2023 г при ставке 7 проц
    там же у БКС и про сургут преф о котором мною ранее написано на этой ветке
    там же перечислены злектрические дочки под контролем газпрома
    но не сделано важное замечание — что там другая история и акции у них обыкновенные
    и если что-то вдруг окажется нужно на инвестиционную программу или еще куда-то — то дивы
    в будущие годы по обыкновен акциям могут и не назначить
    не сказано БКС и важное обстоятельство что при стабильном а растущем бизнесе
    и низком долге такая привилегированная
    акция может по характеру дохода напоминать длинную облигацию не на один год
    сегодня сбер и нлмк быстро отскочили почти на 5 процентов а у нас немного
    поэтому на мой взгляд пробой среднего недельного боллинджера будет весьма быстрый и по движению далее
    на мой взгляд можно вспомнить про одну из компаний ИЛОНА МАСКА-- какая аналогия --стоит подумать

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: