Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 210,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,5
P/S 1,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 отчёт РСБУ за 1кв 2024 года
18/06 ГОСА
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.44₽  +0.36%ап: 201.4₽  +0.4%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin, есть связь ты неправ
    сегодня Греф на форуме в Питере заявил -
    что ожидает к концу года ставку ЦБ около 7 проц
    на мой взгляд это означает большую вероятность ( будет всего 4 заседания по ставке )
    что на 2 заседаниях стаку снизят по 0.75 проц и еще на двух по 0.5 проц
    чтобы ставка снизилась с 9.5 до 7.0 проц

    znak,

    ладно, убедили))
    Вопрос: у кого брокер Сбер, вам приходило письмо от corp@ о причитающихся дивидендах по Ленке?
  2. Аватар znak

    Расим Касимов,
    ну и пусть проходит ))
    Какая связь?

    Sergey Gurin, есть связь, ты неправ
    сегодня Греф на форуме в Питере заявил -
    что ожидает к концу года ставку ЦБ около 7 проц
    поскольку 4 недели подряд идет дефляция
    на мой взгляд это означает большую вероятность ( будет всего 4 заседания по ставке )
    что на 2 заседаниях ставку снизят по 0.75 проц и еще на 2 заседаниях по 0.5 проц
    чтобы ставка снизилась с 9.5 до 7.0 проц
    и могут быстро порезать банковские ставки по депозитам
    на мой взгляд поэтому тренд на рост облигаций, офз и высоко дивидендных акций ( в первую очередь
    привилегированных ) может усилиться
  3. Аватар znak

    Sergey Gurin, весь рынок воодушевился

    Расим Касимов, начали закрывать дивидендный гэп
    — в прошлом году гэп закрыли за 26 дней — смотри дневной график
    Интеррао — уже закрыло свой дивидендный гэп
    вчера перед нашим закрытием Америка падала более чем на 4.5 процента
    что на мой взгляд немного ограничивало наш рост
    сегодня америка в плюсе и дополнительно ожидаем положительной реакции
    на выступление сегодня первых лиц государства на Петербургском экономическом форуме
  4. Аватар Расим Касимов

    Расим Касимов,
    ну и пусть проходит ))
    Какая связь?

    Sergey Gurin, весь рынок воодушевился
  5. Аватар Sergey Gurin

    Sergey Gurin, конференция в Питере проходит

    Расим Касимов,
    ну и пусть проходит ))
    Какая связь?
  6. Аватар Расим Касимов
    на чем рост сегодня?

    Sergey Gurin, конференция в Питере проходит
  7. Аватар Sergey Gurin
    на чем рост сегодня?
  8. Аватар znak

    znak,
    Вопрос, надо ли упираться в отыгранное Ленэнерго сейчас? Есть куда уйти в 13% дивы МРСК Урала, Россети Центра и Привольжья. ОГК-2 (уже подорожавшее)… По качеству бумаги скорости закрытия дивгэпа примерно те же яйца, но можно еще дивиденды получить (для тех, кто мимо Ленэнерго)…

    baobab, уровень недельной инфляции вчера оказался отрицательным — минус 0.14 процентов
    при таких темпах — месячная дефляция на мой взгляд может быть в районе минус 0.5 процента
    на мой взгляд — имеется большая вероятность дальнейшего понижения ставки ЦБ в июле
    — поэтому на мой взгляд имеют хороший шанс для дальнейшего роста
    офз, облигации и подобные им высоко дивидендные акции
    а опасения негативных последствий изменения (вчера )ставки фрс в сша
    на которых строилось движение рынка и которыми пугали и которых боялись
    на мой взгляд оказались сильно преувеличенными и сегодня об этом уже забыли
  9. Аватар znak

    Dima Volkov, пределах 3 недель
    на мой взгляд значительная часть инвесторов дивы инвестируют в ту же акцию
    акцию технически довели до нижней части канала и одновременно до линии уровня
    — смотри дневной график
    наш рынокпревратился на мой взгляд в рынок дивидендных идей
    смотри графики дивиендных акций мтс газпом сургут преф
    акции которых устойчиво повышают
    других драйверов на ближайший год на мой взгляд особо не видно
    сегодня данные по недельной инфляции и поскольку на взгляд на мой акция
    по характеру доходности ближе к облигациям и офз
    то на мой взгляд рост офз и облигаций продолжится — исходя из прогнозов цб по дкб
    к цели инфляции в 4 проц к 2024 г

    znak,
  10. Аватар znak
    когда придут дивы?

    Dima Volkov, пределах 3 недель
    на мой взгляд значительная часть инвесторов дивы реинвестируют в ту же акцию
    акцию технически довели до нижней части канала и одновременно до линии технического уровня и линии
    растущего тренда
    — смотри дневной график
    вероятно дивидендная коррекция вниз была достаточно избыточной с учетом размера отсеченного дивиденда
    ( избыточные движения вниз после отсечки дивов и вверх после объявления
    дивов --это наблюдаемая практика нашего рынка ) — но скорее это было также связано
    с некоторыми пугалками и страшилками и ожиданиями по американскому рынку --по ставке фрс, но возможный рост
    которой 0.75 проц на взгляд экспертов в значительной
    мере уже заложен в базовый сценарий американского рынка
    с которым наш рынок уже мало связан
    поскольку акции их нерезидентов заморожены на счетах типа С
    --------
    на мой взгляд хорошо дивидендные акции — газпром, мтс и сургут преф устойчиво повышают в цене
    смотри их дневные графики
    поэтому на мой взгляд в пределах ближайшего года пока не видно
    других надежных логичных идей и драйверов роста кроме
    дивидендных акций с гарантированными дивидендами (по привилегированным акциям )
    или с высоко вероятными дивидендами (по небольшому числу обыкновенных акций, в том числе электрознергетика )
    ( поскольку с валютой есть риски заморозки и вероятность комиссии за хранение и за вывод )
    а сегодня будут данные по недельной инфляции и поскольку на мой взгляд акция
    по характеру доходности ближе к облигациям и офз
    то после данных недельной инфляции, на мой взгляд, рост офз и облигаций продолжится
    — исходя из прогнозов цб по дкп ( читай на сайте ЦБ РФ ) и движения к целевой инфляции в 4 проц к 2024 г
    поскольку на мой взгляд поставлена цель — убить инфляцию, снизить кредитные ставки и
    дать рост экономике
  11. Аватар drmfd
    ПАО «РОССЕТИ ЛЕНЭНЕРГО»
    ИНН:7803002209
    ОГРН:1027809170300
    Сообщение №12465246 от 09.06.2022 16:00:25 МСК
    Текст сообщения
    Настоящим ПАО «Россети Ленэнерго» (ОГРН: 1027809170300, ИНН: 7803002209, местонахождения: 197227, г. Санкт-Петербург, мун. округ Озеро Долгое вн. тер. г., ул. Гаккелевская, д. 21, литера А), руководствуясь ст. 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», заявляет об отказе от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве. Отказались, значит дивы будут.

    Sme99, с добрым утром. Уже отсечка была. Какой мораторий?
  12. Аватар Sme99
    ПАО «РОССЕТИ ЛЕНЭНЕРГО»
    ИНН:7803002209
    ОГРН:1027809170300
    Сообщение №12465246 от 09.06.2022 16:00:25 МСК
    Текст сообщения
    Настоящим ПАО «Россети Ленэнерго» (ОГРН: 1027809170300, ИНН: 7803002209, местонахождения: 197227, г. Санкт-Петербург, мун. округ Озеро Долгое вн. тер. г., ул. Гаккелевская, д. 21, литера А), руководствуясь ст. 9.1 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», заявляет об отказе от применения в отношении него моратория на возбуждение дел о банкротстве. Отказались, значит дивы будут.
  13. Аватар Sme99
    когда придут дивы?

    Dima Volkov, По закону общество должно выплатить дивиденды в течение максимум 25 рабочих дней с даты фиксации реестра. Обычно раньше, до конца июня.
  14. Аватар Dima Volkov
  15. Аватар znak
    m.47news.ru/articles/213573/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
    Если верить этой статье, то как я и преполагал, будет заключено мировое соглашение с Ленболастью.

    Сергей Липатников, полагаю по мировому соглашению ленэнерго получит 1.5 млрд руб ежегодно
    в течение 7 лет это дополнительно около плюс 8 проц к прибыли прошлого год
    на мой взгляд довели до технич цели — смотри дневной график
  16. Аватар znak
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, год будет закрывать

    Расим Касимов, в Интеррао реестр закрывался в один и тот же день и там гэп почти закрыли
    а в прошлом году гэп у Ленэнерго закрывался чуть более месяца-- на мой взгляд
    учитывая устойчивое падение инфляции будет аналогичное движение
    тем более количество технических присоединений к сетям от потребителей выросло в 1 квартале 2022
    почти на 50 проц по сравнению с 2021 а количество на заявок
    на тех присоединение выросло еще больше

    znak, только ситуации разные сейчас. устойчивое падание с 17%? ликвидности мало сейчас, чтобы котиры поднимать. раньше 120 лезть не стоит

    Расим Касимов, думать нужно быстро — поскольку после отчета за 2 кварт 2021 — сразу появилась рекомендация
    --финам ==198 руб — а это более 45 проц роста и доходность почти в 5 раз больше офз
    и есть формальный повод перехода некоторых физиков из офз в дивидендные акции
    поскольку акция по характеру скорее облигация где значение купона мой взгляд
    определяется в пределах 7-10 проц точности
    10 проц чистой прибыли на 100 проц привилегированных акций
    а короткие локальные движения — такие как формально коснуться технически важной точки === причем
    на малых объемах — где реальный покупатель много не может купить
    то такие локальн движения на мой взгляд не являются определяющими
    тем более дивгэп в интеррао уже сегодня закрыли
  17. Аватар Сергей Липатников
    m.47news.ru/articles/213573/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
    Если верить этой статье, то как я и преполагал, будет заключено мировое соглашение с Ленболастью.
  18. Аватар Расим Касимов
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, год будет закрывать

    Расим Касимов, в Интеррао реестр закрывался в один и тот же день и там гэп почти закрыли
    а в прошлом году гэп у Ленэнерго закрывался чуть более месяца-- на мой взгляд
    учитывая устойчивое падение инфляции будет аналогичное движение
    тем более количество технических присоединений к сетям от потребителей выросло в 1 квартале 2022
    почти на 50 проц по сравнению с 2021 а количество на заявок
    на тех присоединение выросло еще больше

    znak, только ситуации разные сейчас. устойчивое падание с 17%? ликвидности мало сейчас, чтобы котиры поднимать. раньше 120 лезть не стоит
  19. Аватар znak
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, год будет закрывать

    Расим Касимов, в Интеррао реестр закрывался в один и тот же день и там гэп почти закрыли
    а в прошлом году гэп у Ленэнерго закрывался чуть более месяца-- на мой взгляд
    учитывая устойчивое падение инфляции будет аналогичное движение
    тем более количество технических присоединений к сетям от потребителей выросло в 1 квартале 2022
    почти на 46 проц по сравнению с 2021 и количество на заявок
    на техническое присоединение растет--- эта тенденция роста идет с начала 2021 года -зам ген дир А.Пятигор
  20. Аватар Расим Касимов
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, год будет закрывать
  21. Аватар Михаил FarEast
    Дивы стабильны и увеличиваются ежегодно. При ставке ЦБ 9%- и след диве 20р+ может преф и за 200 шагнуть.

    Bowman, да, это я и предполагаю, продал перед дивами и вчера снова купил. Драйвер переоценки ясен, а когда это произойдет неизвестно. Есть надежды на сегодняшнее заседание цб.

    Макс Пчелкин, согласен — при ожидаемой в этом году ставке цб около 9 проц
    ( и возможно меньше ) как ты написал
    а прибыли Ленэнерго ( 1 квартал 2022
    на 2.8 проц ниже чем в 1 кварт 2021 )( если аппроксимировать на год годовую прибыль в пропорции )
    а известно что перед отсечкой 8 июня то есть
    перед дивами доходность была 13 проц= 22.224(руб )/164 ( руб )= 0.13=13 проц
    то при понижении стаки цб с 11 до 9 проц
    доходность на рынке к маю 2023 на мой взгляд станет как минимум на 1.5 проц ниже около 11.5 проц --из-за падения всех ставок ( на мой взгляд будет ниже )
    на 2 проц и более
    ( если учесть планы дкб цб --достичь уровень инфляции 4-6 проц в 2024 --то тренд очевиден
    поскольку у ЦБ главная тема — убить инфляцию снизить кредитные ставки и оживить экономику
    поскольку в этои году возможно падение ВВП на 8-9 проц и выхода нет как снижать ставки)
    тогда цена акции может быть 22.224руб* 0.972 ( прибыль меньше на 2.8 проц )/0.115 ( 11.5 проц)=188 рублей
    а потенциальная доходность (188-139)/139( текущ цена ) )=0.35 =35 процентов
    даже если прибыль снизится на 10 проц — то потенц цена может быть
    188* 0.9 = 169.2 руб
    а потенц доходность (169.2-139 )/139 =0.217=21.7 проц
    а если на 15 проц — то потенц доходность ( 188*0.85 -139)/139 = 0.159 =15.9 проц

    пока причин возможного падения прибыли не особо заметны
    поскольку планов новых займов пока не видно у этой компании, то на мой взгляд вероятно все будет неплохо
    и каждый квартал — накопительный прирост прибыли с начала года— и поэтому ее можно будет отслеживать, и
    автоматически пересчитывать накапливаемые дивиденды
    по данным каждого квартала
    это аналог накапливания купона офз может быть
    только сейчас офз имеет около 8.5-9 проц доходность и депозиты в пределах 9 проц
    но судя по дкп и наблюдаемой последний месяц инфляции — есть вероятность что ставка цб в мае 2023
    будет ниже 9 проц например 8 процентов
    тогда картина доходности заметно может улучшиться ---сам пересчитай и вместо 11.5 проц
    грубо поставь 10.75 проц--- тогда на мой взгляд из расчета акция может стоить около 201 рублей
    и тут ты просто угадал цифру 200
    вот такая простая арифметика — просто формальный расчет
    а у металлургов судя по сегодняшней статье в рбк, как-то не верится что будут дивы ближайш год
    скорее на мой взгляд им нужна сейчас даже помощь
    как говорил Баффет деньги переходят от того кто торопится и не умеет ждать и держать акции
    к тому кто не спешит и умеет ждать --то есть к нему

    znak, всё так, но старик в Америке живёт и инвестирует, а что будет в нашей песочнице предсказать невозможно
  22. Аватар Павел Проценко
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, за 138 дней
  23. Аватар megavoltdt
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

    Анатолий Протасов, нескромный вопрос. Это все равно, что спросить: «А где ключ от квартиры, где деньги лежат?»
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 10.06.2022.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 15.06.2022.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Анатолий Протасов
    За сколько дней ГЭП в ао проскочим?

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: