Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 212,1 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 10,6
P/S 1,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
06/05 РСБУ за 3 месяца 2024 года.
18/06 ГОСА
08/08 РСБУ за Q2 и 6 месяцев 2024г.
29/08 МСФО за 6 месяцев 2024г.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 22.74₽  -0.26%ап: 196.1₽  +1.03%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Алексей Мидаков
    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за май 2021 года

    Рассмотрим операционные показатели Ленэнерго за май 2021 года.

    Передача электроэнергии.

    Потребление электроэнергии в СО ЕЭС северо-запада в мае 2021 года выросло на 4,8% относительно прошлого года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за май 2021 года

    При этом потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае 2021 года выросло еще больше и увеличилось на 8,5 % по сравнению с маем 2020 года.

    Ленэнерго. Обзор операционных показателей за май 2021 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Евгений С
    Как обычно, не скоро. Зимой или весной
  3. Аватар Игорь Морозов
    Как быстро закроется гэп Ленэнерго Преф ?
  4. Аватар Евгений С
    Отрастет. 180-200₽ перед дивотсечкой точно будет
  5. Аватар Евгений С
  6. Аватар Сергей
  7. Аватар Качамбус
    Сегодня растем. Вчерашняя отчётность показала хорошие результаты за 1 квартал
  8. Аватар alexxx1984
    Россети Ленэнерго опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Доходы от услуг по передаче электроэнергии, на которые приходится подавляющая часть выручки компании, продемонстрировали двузначный темп прироста (+10,9% г/г), составив 23,2 млрд рублей. Ключевыми стали два момента: рост тарифов и наращивание объёмов передачи электроэнергии, на фоне холодных температур в начале текущего года и постковидного восстановления экономики.

    Выручка выросла на 11% и составила 24,01 млрд рублей.
    Чистая прибыль компании увеличилась на 23%, до 6,1 млрд рублей.
    Основное влияние на рост прибыли оказало увеличение выручки по регулируемым видам деятельности и снижение прочих расходов, за счёт снижения величины создаваемых резервов
    EBITDA выросла на 22,15% и составила 11,3 млрд рублей.

    Величина чистого долга составила 24,3 млрд руб., что на 17,9% ниже значения на начало года, в основном в результате погашения кредитов за счет положительного чистого денежного потока от операционной деятельности.

    Чистый долг/EBITDA составил 0,65х против 0,85х по состоянию на 31.12.2020

    Потенциальный дивиденд за1 кв.21 г на одну привилегированную акцию — 6,0 руб., что по текущим котировкам сулит квартальную ДД на уровне 3,8%

    Кредитный рейтинг по-прежнему находится на наивысшем уровне ААА(RU), что подтверждено кредитным агентством АКРА

    Валдис Куксаев, я думаю за 10% перешагнем за год…
  9. Аватар Владимир Куксаев
    Россети Ленэнерго опубликовал финансовый отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Доходы от услуг по передаче электроэнергии, на которые приходится подавляющая часть выручки компании, продемонстрировали двузначный темп прироста (+10,9% г/г), составив 23,2 млрд рублей. Ключевыми стали два момента: рост тарифов и наращивание объёмов передачи электроэнергии, на фоне холодных температур в начале текущего года и постковидного восстановления экономики.

    Выручка выросла на 11% и составила 24,01 млрд рублей.
    Чистая прибыль компании увеличилась на 23%, до 6,1 млрд рублей.
    Основное влияние на рост прибыли оказало увеличение выручки по регулируемым видам деятельности и снижение прочих расходов, за счёт снижения величины создаваемых резервов
    EBITDA выросла на 22,15% и составила 11,3 млрд рублей.

    Величина чистого долга составила 24,3 млрд руб., что на 17,9% ниже значения на начало года, в основном в результате погашения кредитов за счет положительного чистого денежного потока от операционной деятельности.

    Чистый долг/EBITDA составил 0,65х против 0,85х по состоянию на 31.12.2020

    Потенциальный дивиденд за1 кв.21 г на одну привилегированную акцию — 6,0 руб., что по текущим котировкам сулит квартальную ДД на уровне 3,8%

    Кредитный рейтинг по-прежнему находится на наивысшем уровне ААА(RU), что подтверждено кредитным агентством АКРА
  10. Аватар Михаил П
    Выручка за 1кв2021 выросла до 24 млрд руб (+11% к 21.6 млрд за 1кв2020) на фоне роста тарифов и обьемов потребления (в т.ч. из-за холодной погоды)
    Операционные расходы выросли до 16.4 млрд (+4.5% 15.7 млрд)
    Начисления резерва упали ниже 0.1 млрд (0.9 млрд)
    Прочие доходы упали до 0.3 млрд (0.9 млрд)
    Финансовые расходы остались на уровне 0.3 млрд
    В итоге чистая прибыль выросла до 6.1 млрд руб (5 млрд) или 0.71 руб на акцию

    Долг снизился до 26.8 млрд руб (31.4 млрд на начало года)
    EBITDA 11.5 млрд (+22.6%)
    Дебиторская задолженность выросла до 4.7 млрд (3.3 млрд на начало года)

    Операционный денежный поток 10.6 млрд, капзатраты 5.4 млрд (6 млрд в 1кв2020), открытие депозитов 0.3 млрд, погашение долга 4.5 млрд
    В результате денежные средства выросли на 0.3 млрд до 2.2 млрд руб

    Отличный отчет. Продолжаю держать префы, дивиденды по которым жестко привязаны к ЧП РСБУ (за 1кв2021 «заработано» около 6 руб дивидендов).
  11. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Чистая прибыль Россети Ленэнерго за 1 кв составила ₽1 149 млн, +23,2%
    Выручка «Россети Ленэнерго» в 1 квартале выросла на 11,2% и составила 24 млрд рублей.

    Чистая прибыль по итогам 1 квартала 2021 года на 1,15 млрд рублей выше финансового результата за аналогичный период прошлого года.

    Показатель EBITDA «Россети Ленэнерго» за отчётный период составил 11,5 млрд рублей, что на 22,6% выше аналогичного показателя прошлого периода. Величина чистого долга ПАО «Россети Ленэнерго» на 31 марта 2021 года составила 24 259 млн руб., что на 17,9% ниже значения на начало года, в основном в результате погашения кредитов за счет положительного чистого денежного потока от операционной деятельности. По состоянию на 31 марта 2021 года показатель Чистый долг/EBITDA ПАО «Россети Ленэнерго» составил 0,65х против 0,85х по состоянию на 31 декабря 2020 года.

    Чистая прибыль Россети Ленэнерго за 1 кв составила ₽1 149 млн, +23,2%
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб,
    Спасибо за обзор.
    Отличная компания. Продолжаю держать :))
  12. Аватар Редактор Боб
    Чистая прибыль Россети Ленэнерго за 1 кв составила ₽1 149 млн, +23,2%
    Выручка «Россети Ленэнерго» в 1 квартале выросла на 11,2% и составила 24 млрд рублей.

    Чистая прибыль по итогам 1 квартала 2021 года на 1,15 млрд рублей выше финансового результата за аналогичный период прошлого года.

    Показатель EBITDA «Россети Ленэнерго» за отчётный период составил 11,5 млрд рублей, что на 22,6% выше аналогичного показателя прошлого периода. Величина чистого долга ПАО «Россети Ленэнерго» на 31 марта 2021 года составила 24 259 млн руб., что на 17,9% ниже значения на начало года, в основном в результате погашения кредитов за счет положительного чистого денежного потока от операционной деятельности. По состоянию на 31 марта 2021 года показатель Чистый долг/EBITDA ПАО «Россети Ленэнерго» составил 0,65х против 0,85х по состоянию на 31 декабря 2020 года.

    Чистая прибыль Россети Ленэнерго за 1 кв составила ₽1 149 млн, +23,2%
    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар МаксМакасов
    если сегодня купить акции смогу ли я рассчитывать на дивиденды

    Игорь Бабушкин, конечно, бери смело по текущей, акции ещё вырастут к дивам и дивы получишь
  14. Аватар Rover26
    если сегодня купить акции смогу ли я рассчитывать на дивиденды

    Игорь Бабушкин, в календаре же указано, что последний день для включения в списки 25.06
  15. Аватар Игорь Бабушкин
    если сегодня купить акции смогу ли я рассчитывать на дивиденды
  16. Аватар HeavyMetal
    А как так получилось, что в квике Ленэнерго в разделе «неторгуемые акции»? Номер тикера правильный, а стакан пустой. Это у одного меня так?

    Evgeny, судя по раннему часу, когда оставлено сообщение торгов вообще нет.

    HeavyMetal, это я вчера обнаружил. А сегодня решил побольше разузнать

    Evgeny, у меня все ставится. Только что проверил.
  17. Аватар Evgeny
    А как так получилось, что в квике Ленэнерго в разделе «неторгуемые акции»? Номер тикера правильный, а стакан пустой. Это у одного меня так?

    Evgeny, судя по раннему часу, когда оставлено сообщение торгов вообще нет.

    HeavyMetal, это я вчера обнаружил. А сегодня решил побольше разузнать
  18. Аватар HeavyMetal
    А как так получилось, что в квике Ленэнерго в разделе «неторгуемые акции»? Номер тикера правильный, а стакан пустой. Это у одного меня так?

    Evgeny, судя по раннему часу, когда оставлено сообщение торгов вообще нет.
  19. Аватар Evgeny
    А как так получилось, что в квике Ленэнерго в разделе «неторгуемые акции»? Номер тикера правильный, а стакан пустой. Это у одного меня так?
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  21. Аватар МаксМакасов
    Спс Ленэнерго. Топ компания!
  22. Аватар drmfd
    мда. 10% по моей цене )) молодцы
  23. Аватар Анастасия
    Россети Ленэнерго. Лидер роста. Не подвела компания! Дивиденды отличные рекомендованы. Рост котировок обеспечен.
  24. Аватар Дмитрий
    Все идет по плану.
    Как и расчитывали дивы :))
    Классная компания. Буду дальше держать

    Гадаю на ромашке, я потенциал в далеке вижу, как у ленэнерго, так и у мосэнерго. Если электромобили действительно массово получат распространение, то по всему городу натыкают розетки для зарядки машин. А подключать их куда? правильно, в городскую электросеть. Электросети — это главный бенефициар этого праздника. Но опять же повторюсь — это будет *когда-то потом лет через 15*
  25. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Все идет по плану.
    Как и расчитывали дивы :))
    Классная компания. Буду дальше держать

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: