Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 813,6 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6947.5  +0.23%
  1. Аватар NikNik
    Почему акции не упали на новости о не выкупе акций у нерезов?
  2. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, думаешь Лукойл будет локомотивом индекса некоторое время?

    358234, думаю да
  3. Аватар 358234
    Nordstream, ура, могут дать повышенные дивы❤

    Коплю на мечту🎩, думаешь Лукойл будет локомотивом индекса некоторое время?
  4. Аватар Коплю на мечту🎩
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у не нерезидентов нетЗамминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои а...

    Nordstream, ура, могут дать повышенные дивы❤
  5. Аватар Nordstream
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у нерезидентов нет
    Замминфина Моисеев: Пока планов у лукойла выкупать свои акции у нерезидентов нет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коплю на мечту🎩
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, 1200 ориентир по году, вопрос лишь в том сколько из этого дадут сейчас, однако при наличии кэша в 1.2 трлн и повышение налогов с 2025 могут дать дивов в этом году ещё больше.
  7. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, в принципе я буду смотреть по ситуации, возможно тоже выйду частично

    dantist_art, считал дивиденд не я, а уважаемые люди. Они редко, но ошибаются, поэтому моя позиция основана на доверии. Возможно дивиденд будет тот который ожидают все. Хотя по мне и 500р на акцию тоже достойно. В любом случае акция сейчас не выглядит дорогой. А с учетом отсутствия долга, хорошая инвестиция при ставке)
  8. Аватар dantist_art
    dantist_art, спасибо. Выйду перед объявлением дивидендов)

    Jeka Kurkin, в принципе я буду смотреть по ситуации, возможно тоже выйду частично
  9. Аватар gubi
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, Я как раз на дивы от Газпромнефти и ММК задумал взять Лука!
  10. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, думаю да, ведь рассчитывают на 570

    dantist_art, спасибо. Выйду перед объявлением дивидендов)
  11. Аватар dantist_art
    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)

    Jeka Kurkin, думаю да, ведь рассчитывают на 570
  12. Аватар Все Верно
    Россия направила 78% экспорта нефти Индию и Китай в 2023 году
    Когда страны «Группы семи» решили задавить российскую экономику и энергетику санкциями, альтернативные механизмы торговли, включая перевозки, страхование и расчеты за энергоносители, пришлось создавать в пожарном режиме и практически с нуля. Поставки нефти из России в Индию в 2023 году выросли в 18 раз по сравнению с 2021 годом (с 4,5 до 82 млн тонн), а в Китай — на треть (с 80 до 107 млн тонн). В результате 78% российского экспорта сырой нефти пришлось на этих двух партнеров по БРИКС, хотя еще в 2021 году их доля составляла 32%

    Вместе с тем втрое (с 12 до 36 млн тонн) выросли поставки нефтепродуктов из Индии и Китая в Европу, отмечается в докладе.

    Кроме того, существенно продвинулся процесс изменения системы расчетов, который затронул не только оплату за российские энергоресурсы, «которые были вытолкнуты санкциями из финансовой системы США и Европы», но и других экспортеров. Так, Саудовская Аравия не стала продлевать истекшее в этом году пятидесятилетнее соглашение с США о торговле нефтью исключительно за американские доллары.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Jeka Kurkin
    Всего 1630 акций Лукойла в моём портфеле.
    Поведение цены до и после отсечки. А стоит ли вообще покупать… Здравствуйте уважаемые коллеги, ин...

    dantist_art, а если будет 499 рублей дивиденд на акцию, то это разочарует инвесторов? Так как я жду примерно столько)
  14. Аватар Остап1978
    Тут многие удивляются, почему Лукойл стоит как скала, не падает. Многие затаились с тазиками и ждут более привлекательных цен. НА мой взгляд все просто. До мая следующего года осталось всего 7 календарных месяцев. За этот период компания дважды даст нам дивиденды в общей сумме не менее 1000 руб, а может и больше. В годовом выражении это 24%. Избушки так и считают. Помоему, отлично.
  15. Аватар dantist_art
    Всего 1630 акций Лукойла в моём портфеле. Поведение цены до и после отсечки. А стоит ли вообще покупать...
    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
    Так потихоньку мы подошли к завершению #198 недели инвестирования.
    За прошедшую неделю индекс ММВБ не показал выдающихся результатов. Просел на 0,25%. Можно сказать топчется на месте.
    Инвесторы в ожидании повышения ключевой ставки. Вполне возможно это повышение уже заложено в индекс. Но как говорится доверяй, но проверяй.
    Также на следующей неделе должен состояться совет директоров компании Лукойл.
    Точной даты нет, но примерно понятно по предыдущим мероприятиям, в промежутке с 24 по 26 октября.
    И вот в этот момент настораживают два фактора, которые как звёзды могут сойтись в определённое время.
    Это рекомендация от Лукойла, которая не всех инвесторов устроит и начнётся вакханалия.
    А также какой-нибудь сюрприз нам преподнесёт Эльвира Сахипзадовна с ключевой ставкой. Тогда действительно мы увидим хорошие цены на отличные активы.
    С акциями Лукойла не всё так однозначно.
    В течении дня стоимость акций превышала 7 тысяч рублей.
    А вот вниз сходить удерживает неведомая сила, роботы и тд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Цены на Urals в портах РФ опустились ниже $60/барр с ослаблением Brent — расчеты Reuters
    Стоимость российской нефти Urals c погрузкой в портах РФ на Балтике и в Новороссийске 15 и16 октября опустилась ниже установленного странами Запада ценового потолка в $60 за баррель на фоне падения котировок эталонного сорта Brent, показал расчет Рейтер.

    Давление на стоимость Urals  оказали рост скидки на сорт в индийских портах в октябре и увеличение ставок фрахта.

    Согласно расчету Рейтер, во вторник цены на партии Urals с отгрузкой из портов на Балтике на базисе FOB опустились ниже $60за баррель и в среду оценивались на уровне в $59,95 за баррель. При этом грузы с перевалкой в черноморском Новороссийске в среду оценивались чуть дешевле — в $59,35 за баррель.

    Расчетная цена нефти Urals на базисах FOB опустились ниже $60 за баррель впервые с сентября текущего года, когда партии смеси краткосрочно дешевели до отметок около $59 за баррель.

    t.me/reuters_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $LKOH — Лукойл, все также отличная идея на все случаи жизни

    ⛽️ $LKOH — Лукойл, все также отличная идея на все случаи жизни
    На фоне колеблющихся цен на нефть и ослабления рубля акции нефтяного гиганта в последний месяц стоят на месте.

    💡 Но за счет восходящей тенденции и приближающихся дивидендов в любой момент бумага может пойти выше.

    И шансы на это довольно высоки, хоть точное начало движения предугадать практически невозможно.

    🚀 Также такой динамике вполне может поспособствовать рост нефти на фоне ближневосточной напряженности.

    Что в совокупности с довольно слабым рублем приведет к значительному улучшению финансовой составляющей.

    ❗️ Так что я позитивно смотрю на акции Лукойла на любой дистанции и считаю, что в ближайшие годы они точно не потеряют своей актуальности!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Dobryak
    Великобритания ввела санкции против 22 российских танкеров
    www.interfax.ru/world/987195

    baobab, так вот почему Совкомфлот падает
  19. Аватар baobab
    Великобритания ввела санкции против 22 российских танкеров
    www.interfax.ru/world/987195
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, деньги должны работать, а не лежать на счете С еще лет так 20 ))

    Bio, у иностранных инвесторов есть вариант — стать неиностранными...

    Хотя гражданство сейчас дают не только лишь всем…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну хз. Когда альтернатива 10 центов с доллара или ничего после указа о признании западных инвесторов из недружественных ст...

    Bio, немного не так...

    Там до 30% с суммы… то есть от текущей 0,4*0,7=0,28… почти втрое больше…
  22. Аватар Bio
    Bio, а они согласны?

    Там ведь еще взнос в казну надо отстегнуть приличный с этих денег…

    Сергей Хорошавин, ну хз. Когда альтернатива 10 центов с доллара или ничего после указа о признании западных инвесторов из недружественных стран нелегитимными то выбор очевиден ))
  23. Аватар Bio
    Tonikvzakone, понятное дело, сколько у них там дивов уже накапало с 2022-го?

    Ка бы не около 2/3 той цены по которой откупить хотят...

    Така...

    Сергей Хорошавин, деньги должны работать, а не лежать на счете С еще лет так 20 ))
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да никто не будет лучок добровольно продавать из нерезов сейчас

    Tonikvzakone, понятное дело, сколько у них там дивов уже накапало с 2022-го?

    Ка бы не около 2/3 той цены по которой откупить хотят...

    Такая корова нужна самому ©
  25. Аватар Tonikvzakone
    Bio, а они согласны?

    Там ведь еще взнос в казну надо отстегнуть приличный с этих денег…

    Сергей Хорошавин, да никто не будет лучок добровольно продавать из нерезов сейчас

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: