Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 000,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7216.5₽  -0.8%
  1. Аватар ыЗ йиртимД
    Лукойл. Я единственная кто верил

    Как помните, на днях только писала, что надо покупать Луку, и что я единственная кто верит в этот рынок, и ...

    Ника Простушка, я это ещё в 2015 году печатал. И в 18 и в 19. Особенно после ковидопадения в 20 и СВОпадения в 2022.
    Не надо так ЧСВ раздувать . Это не модно.
  2. Аватар Nordstream
    Отчетность Лукойла позволяет предположить промежуточные дивиденды в размере 547 руб на акцию — консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Интерфаксом

    Финансовые результаты "ЛУКОЙЛа" по МСФО в первом полугодии оказались выше ожиданий рынка, что дает надежду инвесторам на промежуточные дивиденды. Выплаты — даже с учетом возможного выкупа акций у нерезидентов — могут составить 547 руб./а, свидетельствует консенсус-прогноз «Интерфакса», составленный на основе расчетов аналитиков инвесткомпаний и банков.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    LKOH лонг 6705Всем привет!

    Вчера вошли в лонг по Лукойлу, посмотрим как будут развиваться события дальше.

    ТОЛЬКО ОНЛАЙН СИГНАЛЫ НА КАНАЛЕ...

    Red Alert Info, сейчас скорее интересно где выйти, чем где войти. Кто не купил ниже 4000, уже всё, поздно.
  4. Аватар Ника Простушка
    Лукойл. Я единственная кто верил
    Лукойл. Я единственная кто верил

    Как помните,на днях только писала, что надо покупать Луку, и что я единственная кто верит в этот рынок, и что надо его просчитывать как учит инвестор на чилле — все просчеты брала от него.
    Я даже Тимофея поругала что он вышел с рынка из-за интуиции, и что на рынке нет месту интуиции, только холодный расчет. За это я была забанена, так что беру свои слова обратно, интуиции на рынке — БЫТЬ!

    А теперь о непосредственно Лукойле.

    Лукойл: лучшее в истории финансовое положение. Есть возможность платить дивиденды по-максимуму. #аналитика

    Чистый долг Лукойла за 1 полугодие 2023 года стал отрицательным и составил -632 млрд рублей.

    За 1 полугодие 2023 года:
    Кэш 1020 млрд руб.
    Долг 388 млрд руб.
    Чистый долг -632 млрд руб.

    За 2021 год:
    Кэш 677 млрд руб.
    Долг 758 млрд руб.
    Чистый долг 87 млрд руб.

    А еще у нас много кеша на счетах, и возможный жирный байбек, но об этом тссс, я никому не говорила!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Павел Алехин
    какой-то откат уже напрашивается
  6. Аватар Metzger
    Gorik, 3500 и то не факт… Я даже не особо на то что ниже 4000 сходит надеюсь — нет поводов…

    Сергей Хорошавин, да и 6к меня устроит. Но сомневаюсь что он там окажется. Ни в этом году, ни в следующем
  7. Аватар stanislava
    Лукойл остается высокодивидендным фаворитом в секторе - Атон
    Лукойл — Финансовые результаты за 1П23: красота, да и только   

    Согласно отчетности ЛУКОЙЛа, его EBITDA за 1П23 составила 871 млрд руб., что на 4% выше оценок АТОНа и на 7% выше консенсус-прогноза. Свободный денежный поток составил 394 млрд руб., что предполагает доходность 8.5%. Баланс компании позволяет провести широко обсуждаемый в СМИ обратный выкуп: денежные средства превышают 1 трлн руб., а чистая денежная позиция составляет 632 млрд руб. Мы полагаем, что разрешение властей РФ на обратный выкуп придаст акциям дополнительный импульс к росту.
    В 2П23 мы ожидаем дальнейшего роста прибыли с учетом ослабления рубля и высоких цен на нефть. По нашим оценкам, ЛУКОЙЛ торгуется на уровне 2.6х по мультипликатору EV/EBITDA на 2023П против 3.7х в среднем за 5 лет. Мы положительно оцениваем перспективы российских нефтяных компаний, а ЛУКОЙЛ остается нашим высокодивидендным фаворитом в секторе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Red Alert Info
    Red Alert Info, феноменальный слоупокинг…

    Тут многие еще с 4000 сидят, или вообще с 3600…

    Сергей Хорошавин, у нас активная торговля.
  9. Аватар Gorik
    Gorik, назад в будущее??? В цены 2017 года??? Это когда деревья были большими и мы ходили под стол пешком??? ;))) Полагаю таких цен можно жд...

    Lanalex, Уверенность в таких сравнениях не придает оптимизма, на нашем рынке всё возможно, и многие бумаги это не однократно подтверждали своим снижением, так что ожидание по этой бумаге (даже если оно не оправдается) правильной цели для покупок, будет не лишним, и это не запрещает торговлю по другим бумагам, которые к этому будут готовы. Пустой не останусь.
  10. Аватар Lanalex
    Сергей Хорошавин, Ждать дело не лёгкое, но оправданное в дальнейшем, гораздо правильнее, чем инвестировать по любой цене, почему-то надеюсь ...

    Gorik, назад в будущее??? В цены 2017 года??? Это когда деревья были большими и мы ходили под стол пешком??? ;))) Полагаю таких цен можно ждать всю жизнь и не дождаться… Или это Вы в долларах «2800» ждёте?
  11. Аватар Market Power
    Нефтяные недомолвки

    Лукойл отчитался за 1 полугодие

     

    Лукойл

    МСар = ₽4,7 млрд

    Р/Е = 4

     

     

    ❗️Отчетности нефтяного сектора потеряли былую детализацию. В них нет сопоставления с результатами 2022 года, поэтому единственный способ оценить динамику — сравнивать с аналогичным периодом 2021 года. Из-за этого аналитики не всегда располагают точными фактами, поэтому дальнейшие комментарии  — предположения. 

     

     

    📊Итоги в сравнении с 1 полугодие 2021 года

    — выручка: ₽3,6 трлн (-12%);

    — чистая прибыль: ₽565 млрд (+32%);

    — операционные расходы и затраты на геологоразведку: ₽325 млрд (+33%).

     

     

    🚀На рынке ходили слухи о том, что Лукойл выделил из структуры свою дочку-трейдера Litasco. Видимо, так и произошло: только это может объяснить снижение выручки на 12% и сокращения строки «Стоимость приобретенных нефти, газа...» до ₽1,4 трлн (-40%). На это намекает и выросшая в 2 раза прибыль от реализации активов, до ₽5,4 млрд.

     

     

    ❓А что с прибылью, у компании все так хорошо? 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ждать дело не лёгкое, но оправданное в дальнейшем, гораздо правильнее, чем инвестировать по любой цене, почему-то надеюсь ...

    Gorik, 3500 и то не факт… Я даже не особо на то что ниже 4000 сходит надеюсь — нет поводов…
  13. Аватар Gorik
    Metzger, я жду, но уж очень ЖИРНЫЙ лебедь мне нужен, чтоб чуть ниже 3997,5 упал Лукойл...

    Боюсь такие не летают, а чисто переваливаясь ходя...

    Сергей Хорошавин, Ждать дело не лёгкое, но оправданное в дальнейшем, гораздо правильнее, чем инвестировать по любой цене, почему-то надеюсь увидеть в дальнейшем (не знаю как бысто или медленно) всё же в цене ниже 3000, примерно 2800.
  14. Аватар Солид Брокер
    Лукойл отчитался за I полугодие 2023.
    Вчера на российском рынке был «день отчетов». Одна из наиболее интересных компаний для анализа – это Лукойл. Сравнительная база 2022 года не раскрывалась, однако данные за первый и второй квартал говорят нам о высокой маржинальности бизнеса Лукойла и хорошей финансовой позиции. Так, прибыль на акцию за второй квартал составила 463 рубля, что является абсолютным рекордом (не считая потенциально большой прибыли в 1 кв. 2022). Маржинальность по EBITDA также на высоких значениях в размере 23,6%. Данные для расчета свободного денежного потока не были опубликованы, однако мы предполагаем, что он равен около 550 рублей на акцию за первое полугодие. Это значит, что даже если Лукойлу не разрешат использовать денежные средства для выкупа акций нерезидентов, то весь свободный денежный поток может пойти на дивиденды. Также отметим, что у Лукойла скопилась огромная денежная позиция в 1 трлн. рублей, а чистый долг составил -632 млрд. рублей. По нашим оценкам, Лукойл сейчас торгуется по следующим мультипликаторам: EV/EBITDA 2023п 2,1, P/E 2023п 3,9, P/B 0.74. Это значительно ниже среднеисторических показателей. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, надо ждать прилета черного лебедя, может будет возможность купить Лукошку дешевле 6к.

    Metzger, я жду, но уж очень ЖИРНЫЙ лебедь мне нужен, чтоб чуть ниже 3997,5 упал Лукойл...

    Боюсь такие не летают, а чисто переваливаясь ходят… черепашим шагом…

    Так что ждать наверно долго придется…
  16. Аватар Metzger
    Red Alert Info, феноменальный слоупокинг…

    Тут многие еще с 4000 сидят, или вообще с 3600…

    Сергей Хорошавин, надо ждать прилета черного лебедя, может будет возможность купить Лукошку дешевле 6к.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    LKOH лонг 6705Всем привет!

    Вчера вошли в лонг по Лукойлу, посмотрим как будут развиваться события дальше.

    ТОЛЬКО ОНЛАЙН СИГНАЛЫ НА КАНАЛЕ...

    Red Alert Info, феноменальный слоупокинг…

    Тут многие еще с 4000 сидят, или вообще с 3600…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Михаил Гайлит, разумно. А какую конкретно покупаешь?

    Вася Баффет, как по мне так если денег не особо хватает собрать толстый дивидендный портфель, распыляться на облиги нерационально...

    Это дело временное, акции же на долгие годы...

    Другой вопрос, когда денег уже много, а активов по вкусной цене нет — тогда да…
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, разумно. А какую конкретно покупаешь?

    Вася Баффет, Может быть, скажут, что это неправильно, но длинные ОФЗ, они сейчас хорошо подешевели, с постоянным купоном: 26233, 26240, 26238, 26218, 26221, 26225. Как раз каждый месяц сумма постоянная:) Не ИИР, как водится:)
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Я сейчас разбавляю портфель акций с помощью ОФЗ:) Надо риск снизить:)

    Михаил Гайлит, разумно. А какую конкретно покупаешь?
  21. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Чего там по Лукойлу то?
    Чего там по Лукойлу то?
    🔥 на месте, а значит пора поразмышлять о Лукойле. 25% акций нерезидентов компания планирует выкупить с 50% дисконтом – новость интересная и рынок отреагировал приличным ростом. Чтобы ее до конца понимать, следует оцифровать.

    ⛽️ На данный момент 25% акций стоят 1,1 трлн рублей. На выкуп отправится соответственно 550 млрд + 55 млрд отдаст в бюджет РФ по стандартному требованию властей для компаний, выкупающих свои акции у нерезидентов. Итого «бумажная» прибыль компании составит порядка 500 млрд рублей. Это не плохие деньги для компании – для сравнения, по МСФО за 2021 год чистая прибыль составила 775 млрд.

    🤱 В реальные деньги они тоже материализуются, поскольку 20% от объема выкупленных акций компания должна будет разместить на отечественном фондовом рынке в течении трех лет. Поскольку размещение пройдет по рыночной цене, то за пакет компания может получить порядка 225 млрд рублей. Остальные акции могут быть погашены или использованы для M&A. Конечно, в случае погашения, о прибыли говорить не корректно, скорее как об удачном выкупе, но это сделает компанию только более привлекательной для инвестиций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Red Alert Info
    LKOH лонг 6705
    Всем привет!

    Вчера вошли в лонг по Лукойлу, посмотрим как будут развиваться события дальше.

    ТОЛЬКО ОНЛАЙН СИГНАЛЫ НА КАНАЛЕ t.me/+0zBxlOyEtfhmZWMy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Ремора, а рассказать не хочешь, какие именно? Я скорее в сторону ОФЗ смотрю. Потому что у меня в акциях риска и так выше крыши, чтобы ещё та...

    Вася Баффет, Я сейчас разбавляю портфель акций с помощью ОФЗ:) Надо риск снизить:)
  24. Аватар GG
    Federacia, ура… Вы сегодня зарегистрировались на форуме, и ура…тут таких любят странной любовью… до Вас бы придурок с ником тазик говнеца
    , ...

    baobab, да никто не собирается сраться )) Вам просто в дискуссионной форме намекают что вы не правы )
  25. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    📍Лукойл в первом полугодии получил чистую прибыль по Мсфо в размере 564,1 млрд рублей (консенсус — 507 млрд руб.)

    Вышел позитивный отчет(выше ожиданий) и тут сразу начали загонять народ новыми таргетами от инвест. банков 8к, 10к,20к, короче кто больше.

    📈В целом то я согласен, что отработаем уровни и 8к и 10к, но тут важно понимать тайминги

    Если вы откроете позицию сейчас, то словите снижение на ~10%, психологически не вывезете и закроете убыток

    Поэтому лучше дождитесь пока цена охладится, локальное восходящее движение оканчивается.
    Но глобально тут будем идти выше 8000р❗️

    ✔️Рост цен на нефть и девальвация рубля сделают свое дело

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: