Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 988,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7200₽  -2.11%
  1. Аватар Владимир Гончаров
    Сургут-п или Лукойл?
    Что лучше в плане дивов и подержать без особых волатильности?
    п.с. В общем перенес свой лонг хай с Сургут-п на Лукойл.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ыЗ йиртимД
    Все заметили тренд для шорта краткосрочного тут? Я заметил, жаль нет кэша свободного, хотелось бы зашортить на 1-2 дня.

    Никита Богданов, причём тут кэш?
  3. Аватар Nordstream
    Топ-5 самых интересных акций на горизонте 6-12 мес, по мнению аналитиков, опрошенных РБК Инвестициями: Лукойл, Транснефть, Совкомфлот, Полюс, Северсталь
    Эксперты назвали «РБК Инвестициям» топ-5 самых интересных акций, которые на горизонте 6-12 месяцев могут показать хороший рост:

    1. Лукойл. Акции нефтяного гиганта назвали большинство опрошенных экспертов. «Дивидендная база уже оценивается в ₽600 на акцию, а по итогам года может достичь ₽1000», — подсчитал инвестиционный стратег «Алор Брокера» Павел Веревкин. 

    Потенциал роста акций ЛУКОЙЛа: 
    — «Алор Брокер»: целевая цена — ₽8500, потенциал роста 24,65%;
    — ПСБ: целевая цена — ₽7950, потенциал роста 16,58%;
    — УК «Система Капитал»: акции ЛУКОЙЛа могут вырасти на 20-30% на фоне слабого рубля, восстановления цен на нефть и таких корпоративных факторах, как анонс дивидендных выплат;

    2.Транснефть. Инвестиционный стратег «Алор Брокера» Павел Веревкин главным драйвером для показателей «Транснефти» назвал рост транспортных тарифов, позволивший компенсировать снижение добычи нефти в рамках договора ОПЕК+, и эффект от девальвации рубля.  Целевая цена — 180 тыс руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Никита Богданов
    Все заметили тренд для шорта краткосрочного тут? Я заметил, жаль нет кэша свободного, хотелось бы зашортить на 1-2 дня.
  5. Аватар Sarmatae
    Лукойл
    Отработка сценариев от 13 мая 2023:
    Месячный план:

    Лукойл

    Телега: https://t.me/Tactica_Adversa



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Марэк
    Парад нефтяников: на чем заработал сектор и какие перспективы у его акций

    01.09.2023

    Факторы поддержки и риски отрасли 

    … В целом нефтяники показали сильные финансовые результаты, даже несмотря на то, что в первом полугодии дисконт Urals к Brent достигал $30, а курс рубля еще не был столь низким, как сейчас, говорит аналитик ФГ «Финам» Сергей Кауфман. Сейчас же, когда курс выше 95 рублей за доллар, нефтяники находятся в наиболее комфортных для себя условиях за всю историю, полагает аналитик.

    Слабый рубль повышает рентабельность добычи нефти, однако этот эффект может быть ограниченным, поскольку крупные статьи расходов нефтяников номинированы в долларах и напрямую связаны с глобальными ценами на нефть, говорит, в свою очередь, персональный брокер «БКС Мир инвестиций» Александр Чечерин.

    Российская нефть с прошлого года находится под санкциями. Сегодня действуют ограничения на поставки углеводородов морским путем, введен ценовой потолок. Однако результаты нефтяных компаний говорят о том, что их бизнес адаптируется к новым условиям, считает инвестиционный советник «Открытие Инвестиции» Роман Ватутин.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ника Простушка
    Результаты отчетности Транснефти и других нефтянников
    Результаты отчетности Транснефти и других нефтянников

    Привет, дорогие мои! Сегодня хочу поделиться с вами интересной информацией о некоторых компаниях на рынке.

    Обратим внимание на результаты «Транснефти». Удивительно, но рост тарифов в компании опережает рост издержек, что приносит хорошую прибыль. Так что к концу года мы можем ожидать даже более 18 000 рублей дивидендов на акцию, что соответствует примерно 14% доходности. К тому же обсуждается сплит акций, что тоже может поддержать котировки «Транснефти» в будущем.

    Еще одной интересной компанией для инвесторов может быть «Роснефть». У компании долгосрочные отношения с Китаем и большие поставки нефти туда. К тому же нефть марки ESPO имеет меньший дисконт к Brent, чем Urals. А еще впечатляющим драйвером роста может стать проект «Восток Ойл», который может удвоить капитализацию компании. Кроме того, «Роснефть» радует дивидендной политикой и высокой дивидендной доходностью акций. Не забываем, что компания также стала крупнейшим независимым производителем газа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар stanislava
    У Лукойла большой объём ликвидности на балансе и хорошая позитивная генерация денежных потоков - Ренессанс Капитал
    Лукойл – отчётность по МСФО за 1П23, кредитный комментарий

    Лукойл не публиковал ни промежуточных отчётов, ни финальной отчётности за 2022 год, поэтому сокращённая отчётность за 1П23 по МСФО, опубликованная в середине недели, представляет интерес с точки зрения отражения актуального состояния компании. Отчётность не содержит балансовых данных на начало года и в отчётах о прибылях и убытках и движении денежных средств не содержит сравнительных данных за тот же календарный период 2022 года, отсутствуют также большинство стандартных комментариев к отчётности. Как и в отчётности за 1П23 по МСФО Газпрома, отчётность Лукойла содержит только сжатую форму отчёта о финансовых потоках.

    Генерация денежных потоков за период сильно отличается от результатов Газпрома – FCF (ОCF за вычетом инвестиций) за период составил около +$5 млрд, а объём ликвидности на балансе увеличился до $11,5 млрд. Из недавнего сообщения о возможном байбэке акций в объёме до $5 млрд следует, что по крайней мере половина от этой суммы находится на зарубежных счетах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Михалыч
    ЦБ не ведет переговоров с Западом о разблокировке активов — Набиуллина
  10. Аватар Сергей Пирогов
    Нефтегазовые компании: финансовые результаты за 1-е полугодие и дивиденды

    Начиная с прошлой недели, многие нефтегазовые компании опубликовали отчетность по МСФО за 1-е полугодие и 2-й квартал 2023 г. Причем «Лукойл» и «Газпромнефть» отчитались впервые с 2021 года. В статье подробнее расскажем про результаты компаний и дивиденды, которые они заплатят за 1П 2023 г.

    В целом, чистая прибыль нефтяников за 1-е полугодие 2023 года была на уровне или лучше консенсус-прогноза аналитиков (и лучше наших более консервативных ожиданий). Рынок отреагировал на отчетность позитивно.

    «Роснефть» и «Татнефть» ранее публиковали финансовые результаты за 2022 год. Прибыль этих компаний оказалась на уровне консенсус-прогноза (и лучше наших более консервативных ожиданий). «Татнефть» рекомендовала дивиденды по итогам 1П 2023 г. на уровне 27,54 руб./акцию (4,7% доходности к текущей цене). Ожидаем дивиденды «Роснефти» по итогам 1П 2023 г. в размере 30,8 руб./акцию (5,5% доходности к текущей цене).

    «Лукойл» и «Газпромнефть» опубликовали финрезультаты впервые с 2021 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: обзор фин.отчетности Лукойла #LKOH

    📜Опубликовал финансовые результаты за I пол. 2023 г. по МСФО.

    •Выручка компании ₽3,6 трлн.
    •Чистая прибыль ₽565,4 млрд. – рост более чем на 60% по сравнению с I пол. 2021 г.
    •Снизила долг до ₽388 млрд. и увеличил денежные средства на балансе до рекордных ₽1 трлн.

    📌Компания продемонстрировала сильные финансовые показатели, стал отрицательным чистый долг.

    Учитывая сильный баланс Лукойла, можно уверенно рассчитывать на одновременное проведение выкупа собственных акций у нерезидентов и выплату дивидендов за 2023 г. — подробнее t.me/KIT_finance_broker/404

    🗣Мнение: мы подтверждаем рейтинг «Покупать» и целевой ориентир акциям Лукойла — ₽8000.

    🔗Полная версия обзора old.brokerkf.ru/doc/ideas/Trade%20Ideas_LKOH_30082023.pdf

    📍Бумаги Лукойла доступны для покупки в мобильном приложении КИТ Инвестиции brokerkf.ru/mobile-app/?utm_source=tg&utm_medium=article&utm_campaign=post на брокерский счет или ИИС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Да с ноября прошлого года растёт. «Всё относительно» ©. В 2140 году добудут последний, тогда и сдохнет.

    khornickjaadle, да не туда отправили пост… там речь про Битховены…
  13. Аватар Созерцатель
    Gorik, жорик, ты реально не понял что я хотел тебе донести. ну не понял, так не понял. меня тут на смарте полгода не было и еще столько же н...

    vaskes, Несколько перефразируя классика: «Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют»©
    Вернусь на смартлаб через пол года и что происходит?:
    Голик не сбывающиеся прогнозы каждый день так и строчит.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, жорик, ты реально не понял что я хотел тебе донести. ну не понял, так не понял. меня тут на смарте полгода не было и еще столько же н...

    vaskes, ушёл куда по лучше, так будь там, че за мной бегаешь. Ты меня совсем не понимаешь, я тебе хрень такую не несу, да и не друг ты мне. Да и нюхач без меня по ходу жить не может, вспоминает не лестно в моё отсутствие, вероятно думал кто поддержит его, но тишина.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, да ладно, всё же видно в написанном, ещё пытался грузить что шутки, я же вижу как ренген при общении пиз.ешь. я тебе вариант предлож...

    Gorik, жорик, ты реально не понял что я хотел тебе донести. ну не понял, так не понял. меня тут на смарте полгода не было и еще столько же не будет.
  16. Аватар vaskes
    vaskes, Ну Лук на рост глядит уже давно, здесь жестко и целенаправленно прёт и давно.

    Созерцатель, ну он сейчас в состоянии магнита. раз там байбэк то шортить его будут только отбитые. он на любой новости от интерфакса соплей 300 рублей нарисует на таких отважных. пусть снижается потихоньку. на 6700 там первый вход на 6631 второй, это куда наш вон тот друг вшортить собрался.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, вообще никакого взрыва. Яж все написал как есть. причем из лучших побуждений. Вот без вы*бонов. У тебя ху*вые прогнозы. Все до одного...

    vaskes, да ладно, всё же видно в написанном, ещё пытался грузить что шутки, я же вижу как ренген при общении пиз.ешь. я тебе вариант предложил, сделай несколько раз удачно, может увидем, что ты гений. Да и не тебе оценивать, что глупо у меня.
  18. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, очень сложно сейчас понять. индекс сегодня перехай, а микс нет. ну т.е. нипанятна. поэтому в крокодиле сберовик, ни то ни се. Г...

    vaskes, Ну Лук на рост глядит уже давно, здесь жестко и целенаправленно прёт и без остановки.
    23% за АВгуст, за 1 блд. месяц
  19. Аватар vaskes
    vaskes, TCS смотрю взлетает… НЛМК, отчёт ждут тоже подтягивается, занимателен выход из боковика по позициям, как психологически интересно эт...

    Созерцатель, очень сложно сейчас понять. индекс сегодня перехай, а микс нет. ну т.е. нипанятна. поэтому в крокодиле сберовик, ни то ни се. Газ и сбер сейчас одно и тоже — безыдейное дерьмо. Пойдут за мамбой. Надо смотреть чо куда.
  20. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, да я думаю порвало его как грелку. яж сразу написал что точка в хода не то что херовая, а писец какая херовая, в лучшем случае ...

    vaskes, TCS смотрю взлетает… НЛМК, отчёт ждут тоже подтягивается, занимателен выход из боковика по позициям, как психологически интересно это смотрится, какие-то уже улетели вверх, а какие-то подтягиваются, Индекс проходит границы боковика, но думается скорее рванет вверх, чем будет медленно ползти., интересно на чём, неужели сбер и газпром, верхом на Султане.
    «Турецкий телеканал Habertürk сообщил, что переговоры Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина пройдут 4 сентября в Сочи.©

  21. Аватар vaskes
    vaskes, Вот это взрыв гнойника явный, о как накипело, ещё попытаюсь спросить, чего ты хочешь, чего тебя не устраивает, цель выворачивания го...

    Gorik, вообще никакого взрыва. Яж все написал как есть. причем из лучших побуждений. Вот без вы*бонов. У тебя ху*вые прогнозы. Все до одного. Их все реально надо от обратного торговать. И просто посоветовал их не выкладывать потому что ты выглядишь глупо.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Жорик, яж вот не со зла тебе пишу, не потому что я гнойный говноед и завидую твоему успешному успеху. А потому что ты реально посмеши...

    vaskes, Вот это взрыв гнойника явный, о как накипело, ещё попытаюсь спросить, чего ты хочешь, чего тебя не устраивает, цель выворачивания говна?
  23. Аватар khornickjaadle
    А чего ЛохКоин то падает? Дешево же, надо накупать, перспективная валюта же! Чет смотрю, упал атракцион щедрости… Больше не выдает лавешку кр...

    Мультитрендовый, Да с ноября прошлого года растёт. «Всё относительно» ©. В 2140 году добудут последний, тогда и сдохнет.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, По ГМК, вчера смешно получилось тоже видел как он развернулся, после очередного прогноза, инфоцыгана местного разлива, ктса закрыл е...

    Созерцатель, да я думаю порвало его как грелку. яж сразу написал что точка в хода не то что херовая, а писец какая херовая, в лучшем случае бу надо хватать и выламываться из сделки. там покупать надо, а не продавать. но нет, он не такой, он про будущее говорить не захотел, его же никто не знает. Ну цирк не иначе.
  25. Аватар Созерцатель
    Gorik, Жорик, яж вот не со зла тебе пишу, не потому что я гнойный говноед и завидую твоему успешному успеху. А потому что ты реально посмеши...

    vaskes, По ГМК, вчера смешно получилось тоже видел как он развернулся, после очередного прогноза, инфоцыгана местного разлива, ктса закрыл его сегодня 1920, с тейкпрофитом. Ну а этот 0.5%, который получил, ему реально повезло что успел выскочить, так бы сидел тянул краснянку.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: