Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 044,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7280₽  +1.05%
  1. Аватар khornickjaadle
    Страны ШОС задумали «сплестись» сетью газопроводов

    Алексей Р, Норм, если ещё в Пакистан и Индию построят. Много транзитных стран, правда. Но по таким ценам, как сейчас, и газ-сырьё выгодно гнать за границу.
  2. Аватар Сергей
    GreyStrannik, насколько я знаю Аликперов с Федуном в схемах замечены не были.Продажа Спартака подтверждение тому.Деньги от продажи клуба остались в Спартаке.
    Дивиденды простой и прозрачный вывод денег из компании.
  3. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, было у вас состояние 10 ярдов, а стало 5.Не порядок.Приходится продавать дорогие игрушки.Надо восстанавливать капу.И пакеты в ...

    Сергей, и почему бы это не сделать за счёт всех акционеров, то есть вместо выплаты дивидендов?
  4. Аватар Сергей
    Им торопится не куда.Какой смысл продавать за 4500, купленное по 6000? Интереснее, получив дивы, купить за бугром за 300, и продать на обратном выкупе по 7000.
  5. Аватар Редактор Боб
    НПЗ "Лукойла" на Сицилии не планируется национализировать — итальянский министр
    По поводу «Лукойла» в Приоло на Сицилии мы в постоянном контакте с Минэкономразвития, это важный вопрос для сектора. Наилучшим решением была бы продажа НПЗ иностранному инвестору, разумеется, не российскому. О национализации речи не идет", - министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани.

    Уже есть «некоторые предложения».

    Власти Италии сообщили, что НПЗ «Лукойла» на Сицилии не планируется национализировать (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей
    GreyStrannik, было у вас состояние 10 ярдов, а стало 5.Не порядок.Приходится продавать дорогие игрушки.Надо восстанавливать капу.И пакеты в компании можно увеличить.Почему бы не купить у недружественных Лукойл по смешным ценам?
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Страны ШОС задумали «сплестись» сетью газопроводов

  8. Аватар GreyStrannik
    Представим, что Аликперов с Федуном решили продать свои доли! И во что им выходить!?? В доллар, юань, бакс, доли в сургуте, роснефти, сберба...

    Сергей, а зачем им дивы куда они их девать будут? В доллар, юань, бакс, доли в сургуте, роснефти, сбербанке, ОФЗ, московский бетон, землю в краснодарском крае!?
  9. Аватар Сергей
    Представим, что Аликперов с Федуном решили продать свои доли! И во что им выходить!?? В доллар, юань, бакс, доли в сургуте, роснефти, сбербанке, ОФЗ, московский бетон, землю в краснодарском крае!? На мой взгляд, самое лучшее из вышеперечисленного акции Лукойла + дивы согласно дивполитике.Плюс у обоих гигантские финансовые потери.Закрвыать эти потери дивами понятная и простая тактика.
  10. Аватар stanislava
    Лукойл идет на рекорд - Промсвязьбанк
    Лукойл выглядит привлекательным в условиях высоких цен на нефть, сохранения добычи и стабильного сбыта. Считаем, что потери из-за санкционного давления коснутся в основном трейдерского низкомаржинального бизнеса компании. Таким образом, в этом году ЛУКОЙЛ сможет продемонстрировать рекордные финансовые показатели.

    Основным фактором роста котировок способен выступить возврат ЛУКОЙЛа к выплате промежуточных дивидендов, которые должны быть очень высокими (по нашим оценкам, за 2022 год – 950 руб. на акцию). Получается, ЛУКОЙЛ может показать доходность более 20% по текущим ценам.
    Рассчитываем, что отложенный дивиденд за 2021 год также, скорее всего, может быть выплачен до конца этого года. Ждем, что он составит около 531 руб./акцию. Наш целевой ориентир по бумагам компании – 5120 руб./акцию.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Судьба европейских НПЗ Роснефти и ЛУКОЙЛа под вопросом - Открытие Инвестиции"
    В пятницу, 16 сентября, правительство Германии объявило, что передает немецкие активы «Роснефти» в управление Федеральному сетевому агентству Bundesnetzagentur (BNetzA). Срок — с момента публикации объявления на 6 месяцев с возможностью продления.

    «Роснефти» принадлежат доли в трех НПЗ в Германии, доля компании в их мощностях переработки — 12,8 млн т в год (257 тыс. барр./сутки). «Роснефть» владеет долей 54,2% в НПЗ PCK Raffinerie в городе Шведт в Восточной Германии (доля в мощности — 6,3 млн т в год). Этот завод снабжается по северной ветке «Дружбы». Кроме того, у «Роснефти» есть 24% в НПЗ MiRO в Карлсруэ (доля — 3,6 млн т/г) и 28,6% в НПЗ Bayernoil в Фобурге-Ингольштадте-Нойштадте (доля — 2,9 млн т/г). В 2021 г. «Роснефть» переработала на своих и других НПЗ 106 млн т нефти, из них в Германии — 11 млн т, то есть 10,4%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    РИМ, 16 сен /ПРАЙМ/. Министр экологического перехода Италии Роберто Чинголани считает, что лучшим выходом из ситуации с нефтеперерабатывающи...

    Ремора,
    Видимо так и будет?!
  13. Аватар Ремора
    РИМ, 16 сен /ПРАЙМ/. Министр экологического перехода Италии Роберто Чинголани считает, что лучшим выходом из ситуации с нефтеперерабатывающим заводом ISAB на Сицилии, который принадлежит российскому «Лукойлу», стало бы его приобретение международным покупателем.
    Еще весной итальянские СМИ сообщили об угрозе потери работы для в общей сложности 3,5 тысячи сотрудников НПЗ ISAB и связанных с ним предприятий к северу от сицилийской Сиракузы вследствие вступления в силу очередного пакета антироссийских санкций.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, а текущая цена разве не бред? Или вот 3600, которая недавно была — не бред?

    GreyStrannik,
    Ну я покупал по 3600 — я писал?!
    И был ужасно рад — так как продавал в Январе 2021 и Январе 2022 по 6600 рублей
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин,
    Фундаментал посчитайте! Сколько стоит 1 заправка — сколько стоит 1 НПЗ и И так далее!
    Вы купите квартиру при ее рыночной стои...

    Алексей Р, учитывая сколько Лукойл прикупил по случаю вкусняшек удивительно что он еще не выше 5500...

    Думаете просто так Metzger распереживался что не сможет купить до нового года подешевке…
  16. Аватар baobab
    Ольга Тимченко, с фосагро начинается та же история что была с металлургами хотят обложить доп налогами, так что после див гепа будет сильно ...

    Макс Пчелкин,
    Максим, на ветке Фосагро найдете несколько расчетов того, как повлияет возможное введение 12% экспортной пошлины на дивы… Общий вывод — несущественно…
  17. Аватар GreyStrannik
    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!

    Алексей Р, а текущая цена разве не бред? Или вот 3600, которая недавно была — не бред?
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!

    Алексей Р, да не норм ценник, я бы взял… Так не дадут же!!!
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как хотите это просто мое мнение. Я продал лук по 4700 несколько месяцев назад и купил газпромнефть и тогда вам его тоже о...

    Макс Пчелкин, я тоже продавал его перед падением, чтобы снова прикупить, что собственно и сделал — теперь средняя цена меня устраивает вполне…

    А Роснефть не беру принципиально… да и Газпромнефти уже нет — скинул в прошлом году зафиксировав прибыль…
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, этот бред уже позволил мне заработать на газпромнефти больше чем возможные дивы лукойла, а лук до сих пор стоит дешевле чем я его...

    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как хотите это просто мое мнение.

    Макс Пчелкин, к сожалению ничем не обоснованное...

    А вот я выбираю эмитентов, предварительно их изучая, так что могу сравнивать и брать наиболее перспективные акции, а не тарить как не в себя всякий шлак вроде Центрального Телегафа, Лензолота, Электроцинка и прочих зомби-компаний, как это делают мамкины инвесторы...

    Чего и вам советую…
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, А посмотрите пожалуйста «ФосАгро», он будет падать или нет?

    Ольга Тимченко, с фосагро начинается та же история что была с металлургами хотят обложить доп налогами, так что после див гепа будет сильно падать независимо от цен на удобрения и газ.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Toltra,
    Откуда данные? Ссылочку не скинете?

    baobab, думаю не кинет, а вот я могу — дело втом что АДР на акции Луойла выпускал банк-депозитарий Citibank N.A., который держал 39,21% акций: www.proakcioner.ru/2019/09/16/лукойл-акции/


    Так что не совсем 75% от 55% — это было бы более 41,25%, а не 39,21% как на самом деле...

    Но сейчас прошел их делистинг: www.kommersant.ru/doc/5340568
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    Фундаментал посчитайте! Сколько стоит 1 заправка — сколько стоит 1 НПЗ и И так далее!
    Вы купите квартиру при ее рыночной стои...

    Алексей Р, этот бред уже позволил мне заработать на газпромнефти больше чем возможные дивы лукойла, а лук до сих пор стоит дешевле чем я его продал, так что я с покупкой не спешу.🙂
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Макс Пчелкин, А посмотрите пожалуйста «ФосАгро», он будет падать или нет?

    Ольга Тимченко,
    Стоимость «Фосагро» зависит от стоимости удобрений и стоимости газа — будет газ падать — из этой оперы — ближайшие 3 года никто не ждет падения газа

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: