Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 911,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7089₽  -1.58%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин,
    Фундаментал посчитайте! Сколько стоит 1 заправка — сколько стоит 1 НПЗ и И так далее!
    Вы купите квартиру при ее рыночной стои...

    Алексей Р, учитывая сколько Лукойл прикупил по случаю вкусняшек удивительно что он еще не выше 5500...

    Думаете просто так Metzger распереживался что не сможет купить до нового года подешевке…
  2. Аватар baobab
    Ольга Тимченко, с фосагро начинается та же история что была с металлургами хотят обложить доп налогами, так что после див гепа будет сильно ...

    Макс Пчелкин,
    Максим, на ветке Фосагро найдете несколько расчетов того, как повлияет возможное введение 12% экспортной пошлины на дивы… Общий вывод — несущественно…
  3. Аватар GreyStrannik
    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!

    Алексей Р, а текущая цена разве не бред? Или вот 3600, которая недавно была — не бред?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!

    Алексей Р, да не норм ценник, я бы взял… Так не дадут же!!!
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как хотите это просто мое мнение. Я продал лук по 4700 несколько месяцев назад и купил газпромнефть и тогда вам его тоже о...

    Макс Пчелкин, я тоже продавал его перед падением, чтобы снова прикупить, что собственно и сделал — теперь средняя цена меня устраивает вполне…

    А Роснефть не беру принципиально… да и Газпромнефти уже нет — скинул в прошлом году зафиксировав прибыль…
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, этот бред уже позволил мне заработать на газпромнефти больше чем возможные дивы лукойла, а лук до сих пор стоит дешевле чем я его...

    Макс Пчелкин,
    Я не агитирую к покупке — просто ценник 2000 — считаю бред?!
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как хотите это просто мое мнение.

    Макс Пчелкин, к сожалению ничем не обоснованное...

    А вот я выбираю эмитентов, предварительно их изучая, так что могу сравнивать и брать наиболее перспективные акции, а не тарить как не в себя всякий шлак вроде Центрального Телегафа, Лензолота, Электроцинка и прочих зомби-компаний, как это делают мамкины инвесторы...

    Чего и вам советую…
  8. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, А посмотрите пожалуйста «ФосАгро», он будет падать или нет?

    Ольга Тимченко, с фосагро начинается та же история что была с металлургами хотят обложить доп налогами, так что после див гепа будет сильно падать независимо от цен на удобрения и газ.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Toltra,
    Откуда данные? Ссылочку не скинете?

    baobab, думаю не кинет, а вот я могу — дело втом что АДР на акции Луойла выпускал банк-депозитарий Citibank N.A., который держал 39,21% акций: www.proakcioner.ru/2019/09/16/лукойл-акции/


    Так что не совсем 75% от 55% — это было бы более 41,25%, а не 39,21% как на самом деле...

    Но сейчас прошел их делистинг: www.kommersant.ru/doc/5340568
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    Фундаментал посчитайте! Сколько стоит 1 заправка — сколько стоит 1 НПЗ и И так далее!
    Вы купите квартиру при ее рыночной стои...

    Алексей Р, этот бред уже позволил мне заработать на газпромнефти больше чем возможные дивы лукойла, а лук до сих пор стоит дешевле чем я его продал, так что я с покупкой не спешу.🙂
  11. Аватар Алексей - Трейдинг
    Макс Пчелкин, А посмотрите пожалуйста «ФосАгро», он будет падать или нет?

    Ольга Тимченко,
    Стоимость «Фосагро» зависит от стоимости удобрений и стоимости газа — будет газ падать — из этой оперы — ближайшие 3 года никто не ждет падения газа
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, фри флоат тут не причем, все дело в графике.

    Макс Пчелкин,
    Фундаментал посчитайте! Сколько стоит 1 заправка — сколько стоит 1 НПЗ и И так далее!
    Вы купите квартиру при ее рыночной стоимости — 100 млн рублей — за 50 млн рублей?
    Вот вам и ответ и не пишите бред пож-та!
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, их уход обусловлен санциями…

    Сергей Хорошавин, как хотите это просто мое мнение. Я продал лук по 4700 несколько месяцев назад и купил газпромнефть и тогда вам его тоже озвучивал, сейчас оставил только роснефть.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если хотите можете и дальше надеятся на лук, эту табличку я видел, а я считаю, что в скором времени начнутся перемены и за...

    Макс Пчелкин, их уход обусловлен санциями…
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,
    Все правильно — фри-флот 55% — и в чем проблема?

    Алексей Р, фри флоат тут не причем, все дело в графике.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Toltra,
    Откуда данные? Ссылочку не скинете?

    baobab,
    Круче бреда я не слышал?!
  17. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, ха ха, а возьмет лук и скажет меняем див политику со 100% fcf на 50% от прибыли, как сделала недавно татнефть и полетит лу...

    Макс Пчелкин,
    Все правильно — фри-флот 55% — и в чем проблема?
  18. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, советую сначала глянуть сюда: www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx

    Тогда и не придется краснеть за бред подобного типа...
    ...

    Сергей Хорошавин, если хотите можете и дальше надеятся на лук, эту табличку я видел, а я считаю, что в скором времени начнутся перемены и залив по случаю ухода Алекперова, а затем и Федуна был не случаен и очень вероятен уход акции в торговый диапазон 2000- 4000. Я не знаю что произойдет, но по графику акцию туда как магнитом тянет.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, из которых 75% недружественные нерезиденты без права голоса?

    Toltra, а в таком случае вообще о чем говорить — для принятия подобного решения просто не будет возможности из-за отсуствия кворума!

    Вон ЭНЕЛ Россия недавно пыталась переименоватся и шо? Нишмагла даже это…
  20. Аватар Toltra
    Если что в 64 строчке наш любимый Лукойл c free-float ВНЕЗАПНО 55% !!!

    Сергей Хорошавин, из которых 75% недружественные нерезиденты без права голоса?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ха ха, а возьмет лук и скажет меняем див политику со 100% fcf на 50% от прибыли, как сделала недавно татнефть и полетит лу...

    Макс Пчелкин, советую сначала глянуть сюда: www.moex.com/ru/listing/free-float.aspx

    Тогда и не придется краснеть за бред подобного типа...

    Если что в 64 строчке наш любимый Лукойл c free-float ВНЕЗАПНО 55% !!!

    Вы в самом деле уверены что миноритарные акционеры будут голосовать ЗА подобное?



    ЗНАНИЕ — СИЛА!

    P.S. Очень полезная табличка — советую в нее заглядывать ПЕРЕД тем как принимаете решение о покупке акций эмитента — как минимум объемы приобретаемого пакета она вас вполне может убедить скорректировать…
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Константин, это понятно, но я как раз на треть депо на долгосрочном взял Лучка...

    А если высоко не ускачет, когда Газпром или СБЕР отрастут...

    Сергей Хорошавин, ха ха, а возьмет лук и скажет меняем див политику со 100% fcf на 50% от прибыли, как сделала недавно татнефть и полетит лук на 2000. Я в новых реалиях в лук не верю и дивами меня сюда не заманишь🙂, хотя раньше из нефтянки только его и держал.
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    16.09.2022Производители металлов говорят, что энергетические меры ЕС не оправдывают ожиданий
    Как сообщает агентство Reuters, предложения Европейского Союза по смягчению последствий роста цен на электроэнергию не защитят производителей металлов от дальнейшего сокращения производства и сокращения рабочих мест, заявили отраслевые группы в четверг, 15 сентября.

    Европейская Комиссия, исполнительный орган ЕС, опубликовала предложения по энергетике в среду, в том числе о привлечении более €140 милрд. ($140 млрд.) для защиты потребителей от резкого роста цен на энергию и обязательной цели для стран по сокращению потребления электроэнергии на 5% в часы пик.

    «Эти меры недостаточны и не спасут энергоемкую алюминиевую промышленность от дальнейшего сокращения производства, потери рабочих мест и, возможно, полного краха», — заявили в European Aluminium, представляющей более 600 заводов в 30 странах.

    К концу года производственные мощности в Европе сократятся вдвое до 1,1 млн тонн, добавили в компании.

    «Чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер и для промышленности», — заявила Европейская ассоциация производителей стали (Eurofer).

    «Предложения Комиссии демонстрируют ограниченные амбиции и масштабы, поскольку они не приведут к снижению цен на энергию и затрат для сталелитейной промышленности», — сказал Аксель Эггерт, генеральный директор Eurofer.

    Европейский сталелитейный сектор производит около 153 миллионов тонн в год, в нем занято 310 000 человек.

    Обе группы требовали принятия мер по снижению стоимости электроэнергии и газа для промышленности.

    План ЕС не включал более раннюю идею ограничить цены на российский газ. Страны ЕС разделились во мнениях относительно того, помогут ли более широкие пределы цен на газ или навредят усилиям по обеспечению зимних поставок.

    Президент комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в среду, что исполнительная власть «обсуждает» предельные цены и начала переговоры с Норвегией о снижении цен на газ.Источник: REUTERS
  24. Аватар Алексей - Трейдинг
    Глава австрийской OMV Альфред Штерн заявил, что планируемый ЕС налог на прибыль может привести к масштабным последствиям.

    Штерн заявил, что использовать последние три года в качестве среднего показателя не имеет смысла, поскольку 2019-2021 гг. были отмечены пандемией, и цены на нефть в этот период находились ниже отметки в 25 $/барр., а цена на газ составляла менее 10 евро/МВт*ч.

    Энергетические аналитики из компании Redburn, занимающейся исследованием рынка акций, считают, что налог, вероятно, будет применяться только к европейской налогооблагаемой прибыли, сообщает Reuters.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я на пол котлеты взял с плечами в конце августа. Прямо нутром чую, что в конце года будут хорошие дивы. Тем более, что у н...

    AndreGan, так у них и раньше была формулировка о переносе, а не отмене…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: