Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, нормально, 8000 рублей заработал.

    Эдуард Лоскутов, серьезный заработок для серьезного мужика (судя по фото)
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, мудрое решение купить папиру на исторических хаях) хоть бы на коррекции брали когда теракт был, щас может и коррекция быть ...

    Tonikvzakone, нормально, 8000 рублей заработал. Я обычно работаю интрадей, делаю 3-4 полных сделок покупок и продажи в день. Привык работать на росте, шорт — групповое дело, а я один, поэтому в шорт не играю. Разгоняют на ростущей акции и сразу фиксируют и так 3-4 раза эффективных сделок. Есть и пустышки, когда вложил, а она пошла вниз.
  3. Аватар Tonikvzakone
    Сто листов взял

    Эдуард Лоскутов, мудрое решение купить папиру на исторических хаях) хоть бы на коррекции брали когда теракт был, щас может и коррекция быть вполне кстати нормальная и последовательная
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, потом камнем вниз.

    Metzger, макароны потом будете есть МАКФА
  6. Аватар baobab
    Коррекция мать роста…
  7. Аватар Metzger
    Дисконт Urals/Brent в марте чуть снизился — до $17,1 за баррель — Argus

    Остап1978, дружище привет, США ставят рекорды по добыче и экспорту нефти. У них там бесконечные запасы. Бурят даже домохозяйки.
  8. Аватар Metzger
    ИСТ Хаи нефть на 100

    Лютый Комерсант, потом камнем вниз.
  9. Аватар Остап1978

    Дисконт Urals/Brent в марте чуть снизился — до $17,1 за баррель — Argus
  10. Аватар Лютый Комерсант
  11. Аватар Tonikvzakone
    А чего это с утра такой рост?

    Bio, нефть 87 уже сегодня пробила, едем на 90 и очередные рекордные дивы за 1 пг
  12. Аватар stanislava
    Каждый месяц перебоев в производстве может стоить Лукойлу около 0,5% EBITDA - Атон
    Ремонт НПЗ Лукойла в Нижнем Новгороде может занять 1-2 месяца 

    Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-премьера Александра Новака, «ЛУКОЙЛ» намерен восстановить объемы производства на Нижегородском НПЗ в течение одного-двух месяцев. Он подчеркнул, что необходимые для ремонта компоненты производятся в России. Работа технологической установки на заводе была остановлена с 4 января из-за поломки одной из двух установок каталитического крекинга. Кроме того, 12 марта атака беспилотника на Нижегородский НПЗ ЛУКОЙЛа привела к остановке крупнейшей установки первичной переработки нефти. В 2022 году Нижегородский НПЗ переработал около 15 млн тонн нефти, что составляет примерно 5% от общего объема переработки в России, следует из данных «Коммерсанта».
    По нашим приблизительным расчетам, каждый месяц перебоев в производстве может стоить компании около 0,5% EBITDA. Мы считаем ЛУКОЙЛ качественной историей в нефтегазовом секторе с учетом привлекательной оценки и хорошей дивидендной доходности. По нашим оценкам, компания торгуется на уровне 2,4x по EV/EBITDA 2024П против средней 5-летней оценки 3,7x.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Bio
    Bio, у избушек месяц начался новый, заходят под дивы. Возможно имеют инсайд по выкупу. Видимо действительно к отсечке разгонят выше 8 тыс.

    Остап1978, да вроде весь рынок растет что смущает так как кроме начала нового фингода вроде ниче не произошло. Может Зеля выписался с белого света?
  14. Аватар Дюша Метелкин
  15. Аватар Остап1978
    А чего это с утра такой рост?

    Bio, у избушек месяц начался новый, заходят под дивы. Возможно имеют инсайд по выкупу. Видимо действительно к отсечке разгонят выше 8 тыс.
  16. Аватар Bio
    А чего это с утра такой рост?
  17. Аватар Eduard_X
    Правительство снова отказало ЛУКОЙЛу в лицензировании участка Надежда в Балтийском море - Ъ

    Правительство России снова отказало компании ЛУКОЙЛ (MOEX: LKOH) в лицензировании участка «Надежда» в Балтийском море, который компания пытается получить с 2016 года. По заявлению Минприроды, правительство требует более актуальных данных по программе экологических исследований, чтобы подтвердить безопасность геологоразведки в этом районе. Компания уже предоставила эти данные в 2021 году, однако сейчас ей необходимо будет вновь направить заявку в Роснедра и пройти длительные согласования с профильными ведомствами.

    ЛУКОЙЛу придется подать новый комплект документов в летнее окно — с 1 июня по 31 июля 2024 года, чтобы обеспечить возможность повторного рассмотрения его заявки. Новый порядок получения лицензий осложняет процесс получения участков во внутренних водах и территориальном море. Теперь компании вынуждены проходить длительные согласования уже на этапе включения участков в перечень для лицензирования.

    ЛУКОЙЛ является единственным российским нефтедобытчиком в Балтийском море и пытается получить лицензию на участок «Надежда» с 2016 года. На текущий момент добыча нефти на Балтике составляет около 400 тыс. тонн в год. Отказы правительства от лицензирования связаны с требованиями экологической безопасности и исключения возможного вреда для особо охраняемых природных территорий, таких как Куршская коса.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар homaka
    Кто-то ещё не верит в в 10к?
    А что будет творить роснефть или газпромнефть, а про сургуч вообще неудобно тут писать. Зато удобно у меня на канале смотреть)
  19. Аватар witosp
    На чём растём?

    VS, Как обычно на каких то слухах и мнимых ожиданиях.
  20. Аватар witosp
    Bio, Военная часть бюджета и так известна в цифрах. Но причём тут Лукойл?

    PP PP, За всё надо платить.
  21. Аватар witosp
    Инвесторы пожаловались в ЦБ на ЛукойлАссоциация владельцев облигаций (АВО) обратилась в Банк России с просьбой рассмотреть существенные нару...

    АВО, Там все плохо наверное
  22. Аватар Anatoly Sorokin
    На чём растём?

    VS, Покупают
  23. Аватар Bio
    Единственный правильный вопрос это дойдем ли до 15 тыщ в этом году или в следующем ))
  24. Аватар VS
  25. Аватар stanislava
    5 причин купить акции Лукойла, возможный выкуп акций у нерезидентов увеличит спрос на акции - Альфа-Банк
    Акции ЛУКОЙЛа в марте обновили исторический максимум. При этом потенциал роста не исчерпан: компания относительно недорогая, и интрига с дивидендами сохраняется. Разберём подробнее.

    Причина 1. Стабильно впереди рынка

    Акции ЛУКОЙЛа уверенно обгоняют Индекс МосБиржи на протяжении двух лет: в какой бы месяц и день инвестор ни купил эту бумагу, доходность за целый год оказывается выше, чем у рынка в целом.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: