Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 529,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7980.5₽  +0.64%
  1. Аватар Олег Кузьмичев
    Демпферные выплаты за март составили 164,4 млрд рублей

    Демпферные выплаты нефтяникам за март составили 164,4 млрд руб
    Демпферные выплаты за март составили 164,4 млрд рублей

    за 1 квартал выплатили уже 439 млрд рублей (годом ранее было 254 млрд руб за 1 кв 2023 года)

    НДПИ на нефть снизился месяц к месяцу на 200 млрд руб (как раз ушла та самая переплата с прошлого года), т.е. чистая маржа добычи нефти выходит на интересную кривую.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger
    Metzger, хммм

    Мой вам совет — изучайте данные сами и основывайте свои действия на своем мнении

    Bio, благодарю. Я уже все изучил. С уровней 10к + буду закрывать Лукойл. Точнее буду думать о закрытии.
  3. Аватар Bio
    Bio, в телеграмм-канале есть «Свободный трейдерский чат», там самые крутые трейдеры собрались.

    Вот большинство из них ставит на падение Лу...

    Metzger, хммм

    Мой вам совет — изучайте данные сами и основывайте свои действия на своем мнении
  4. Аватар Metzger
    Metzger, да какие трейдеры? Кто они? Физики пипсовики?

    Bio, в телеграмм-канале есть «Свободный трейдерский чат», там самые крутые трейдеры собрались.

    Вот большинство из них ставит на падение Лукойла до 2500.
  5. Аватар Bio
    Bio, почему ерунда? это не мои слова — а трейдеры. Очень много кто сейчас по рынку нашему залетает в шорты.

    Классика — если что-то сильно ...

    Metzger, да какие трейдеры? Кто они? Физики пипсовики?
  6. Аватар Metzger
    Metzger, не надоело еще ерунду писать?

    Bio, почему ерунда? это не мои слова — а трейдеры. Очень много кто сейчас по рынку нашему залетает в шорты.

    Классика — если что-то сильно выросло, значит нужно зашортить.

    Лукошка-картошка — первый кандидат на шорт.
  7. Аватар Bio
    Как же он после хряпнется…

    PP PP, вряд ли ниже 7 тыщ (было бы неплохо, но..)

    Обьявят байбак и ниже 9 тыщ уже не будет
  8. Аватар Bio
    PP PP, трейдеры на местах ждут Лукошку-картошку по 2500.

    Metzger, не надоело еще ерунду писать?
  9. Аватар Все Верно
    Турция и Бразилия оставались основными импортерами дизтоплива из РФ в марте — LSEG

    После вступления в силу с 5 февраля 2023 года эмбарго на импорт нефтепродуктов российского происхождения в страны ЕС трейдеры переориентировали экспортные потоки дизтоплива из портов РФ в направлении Бразилии, Турции, стран Африки и Ближнего Востока, а также на рейдовые перевалки.

    До начала действия санкций основными покупателями морских партий дизтоплива были страны Европы.

    По данным LSEG, в марте 2024 года Россия отгрузила на экспорт из своих портов в направлении Турции около 1,47 миллиона тонн низкосернистого дизтоплива и газойля против 1,2 миллиона тонн в предыдущем месяце.

    Экспортные отгрузки дизтоплива из портов РФ в Бразилию в прошлом месяце сократились до около 0,5 миллиона тонн после 0,63 миллиона тонн в феврале. Около половины мартовских грузов пока в пути, а примерно треть отгруженных в феврале-марте объемов еще ожидают разгрузки в бразильских портах, показал мониторинг Рейтер.

    По словам участников рынка, поставки российского топлива в Бразилию снижаются последние три месяца на фоне сезонного падения спроса и обильных поставок в конце прошлого года, а также ухудшения арбитражной экономики.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Metzger
    Как же он после хряпнется…

    PP PP, трейдеры на местах ждут Лукошку-картошку по 2500.
  11. Аватар Bio
  12. Аватар dantist_art
    На что я бы обратил внимание в апреле!
    Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
    После длительного боковика, который начался ещё в августе 2023 года, наш рынок немного оживился и на данный момент индекс ММВБ преодолел отметку в 3374 пункта.
    ✅ Многие компании получают сверхприбыли, номинального владельца кампании Лукойл Алекперова Форбс признала самым богатым человеком в России. У компании рекордные прибыли и этой прибылью они будут непременно делиться.
    Рекомендованные дивиденды Лукойла 498 рублей на акцию.
    И на мой взгляд это очень даже неплохо. Исторические компания увеличивает количество выплачиваемых дивидендов ежегодно. Несомненно в апрельскую подборку первой попадает именно она. Прогнозная цена от Сбербанк Инвестиции 8800 руб. Есть потенциал роста. Более того у компании в планах выкупить за пол цены акции у нерезидентов. Что несомненно подлежит котировки акций.
    ✅Вторая акция и в то же время тёмная лошадка, которая уже давненько не выплачивала дивиденды, а если конкретнее, то последний дивиденд был выплачен 11 января 2022 года за 3 квартал 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, никого это не интересует, кроме тебя.

    AndreyСт, вот видите и вас это заинтересовало
  14. Аватар Все Верно
    Россия направила в 2023 году в страны АТР более 80% экспортируемой нефти и более 35% нефтепродуктов — вице-премьер РФ Новак
    Россия направила в 2023 году в страны АТР более 80% экспортируемой нефти и более 35% нефтепродуктов — вице-премьер РФ Новак

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар AndreyСт
    Tonikvzakone, нормально, 8000 рублей заработал. Я обычно работаю интрадей, делаю 3-4 полных сделок покупок и продажи в день. Привык работать...

    Эдуард Лоскутов, никого это не интересует, кроме тебя.
  16. Аватар Nordstream
    Новак: Россия перевела больше половины добычи нефти на НДД
    Российские нефтяники перевели на налог на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья (НДД) 52% или около 250 млн т от совокупной добычи нефти в России, сообщил вице-премьер России Александр Новак.
    «С 2019 г. доля добычи на НДД выросла с 9 до 52% или около 250 млн т от совокупной добычи нефти в России», — написал он.
    Новак добавил, что перевод в 3-ю группу НДД месторождений с добычей вязкой и сверхвязкой нефти дополнительно обеспечит прирост уровня извлечения нефти в стране до 50 млн т к 2035 году.

    tass.ru/ekonomika/20420757





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, серьезный заработок для серьезного мужика (судя по фото)

    Tonikvzakone, я парализован и доказываю в больницах, что болен. С мая 2023 года оформляю инвалидность. У меня отказали руки и ноги, за пол года дважды был на стационаре, в неделю 2-3 комплекса анализов. В четверг кардиограмма, в понедельник проверка глаз, во вторник нерволог.
    Ни какой помощи от правительства. В центре по устройству на работу решили подать на меня в суд, т.к. я не хожу на устройство на работу. У меня нет официального диагноза, за год его не установили, документов на болезнь Нет, но я болею. Обычно без ног можно быть и без бумаг.
    Неделю назад оформил электронную цифровую подпись и подал иск в суд на поликлинику 1 в нижнем Новгороде по Ленина 16 а. Первый суд в апреле. Посмотрим как пойдет, сегодня инвалидность оформить можно только на один год, потом заново
  18. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, нормально, 8000 рублей заработал.

    Эдуард Лоскутов, серьезный заработок для серьезного мужика (судя по фото)
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, мудрое решение купить папиру на исторических хаях) хоть бы на коррекции брали когда теракт был, щас может и коррекция быть ...

    Tonikvzakone, нормально, 8000 рублей заработал. Я обычно работаю интрадей, делаю 3-4 полных сделок покупок и продажи в день. Привык работать на росте, шорт — групповое дело, а я один, поэтому в шорт не играю. Разгоняют на ростущей акции и сразу фиксируют и так 3-4 раза эффективных сделок. Есть и пустышки, когда вложил, а она пошла вниз.
  20. Аватар Tonikvzakone
    Сто листов взял

    Эдуард Лоскутов, мудрое решение купить папиру на исторических хаях) хоть бы на коррекции брали когда теракт был, щас может и коррекция быть вполне кстати нормальная и последовательная
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, потом камнем вниз.

    Metzger, макароны потом будете есть МАКФА
  23. Аватар baobab
    Коррекция мать роста…
  24. Аватар Metzger
    Дисконт Urals/Brent в марте чуть снизился — до $17,1 за баррель — Argus

    Остап1978, дружище привет, США ставят рекорды по добыче и экспорту нефти. У них там бесконечные запасы. Бурят даже домохозяйки.
  25. Аватар Metzger
    ИСТ Хаи нефть на 100

    Лютый Комерсант, потом камнем вниз.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: