Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 443,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7856.5₽  +1.83%
  1. Аватар EvgVlad
    постоянно мониторю в ожидании: если сейчас резко обвалится, то я сразу же докуплю, а если наоборот заракетит, то я быстро всё продам))

    EvgVlad, мда, не получилось – цена осталась прежней))
  2. Аватар EvgVlad
    постоянно мониторю в ожидании: если сейчас резко обвалится, то я сразу же докуплю, а если наоборот заракетит, то я быстро всё продам))
  3. Аватар Archer_N
    Если закрытие реестра 17-го, то почему отсечка сегодня? Т1 режим уж сто лет как на бирже.
  4. Аватар Sergei
    Bio, заседание ЦБ завтра. А, впрочем, пофиг, в любом случае жду дивиденды, дальше подзакуплюсь.

    Семён Шубин, а все ждут дивгэп Лукойла) чтобы закупиться а сейчас пауза, ждемс когда созреет цена)
  5. Аватар Bio
    Вообще весь рынок сегодня просел, сказать что именно лукошу льют это надо быть полным жестянщиком-шортистом с отсутствием понимания рынка
  6. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, сливают те кто фиксит прибыль и на фоне повышения ставки (рынок просядет на пару-тройку дней). Потом будут локти кусать ))

    Bio, заседание ЦБ завтра. А, впрочем, пофиг, в любом случае жду дивиденды, дальше подзакуплюсь.
  7. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, Общий сентимент рынка. Не исключено что по факту ставки отскочат

    PP PP, а, ну хотя да, посмотрел сейчас, в портфеле упало всё.
  8. Аватар Bio
    А чё он упал-то, дивгэп завтра же будет. Так-то мне пофиг, продавать всё равно не собираюсь, но ведь и нефть вроде чуть выросла.

    Семён Шубин, сливают те кто фиксит прибыль и на фоне повышения ставки (рынок просядет на пару-тройку дней). Потом будут локти кусать ))
  9. Аватар Семён Шубин
    А чё он упал-то, дивгэп завтра же будет. Так-то мне пофиг, продавать всё равно не собираюсь, но ведь и нефть вроде чуть выросла.
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Дед разрешением на байбэк умоет тебя кровью. Не боишься? Плюс еще попадос на дивы… Оно тебе нужно? Шортят ху… ю вроде Ме...

    Orest Fokin, я не шорчу бумаги, просто не люблю, а лучок шортовый и куплю его на 5500 в лонг
  11. Аватар rustraderrus
    лучок не покупаю чистый шорт 6111 -5500

    (Конрад Карлович ), Дед разрешением на байбэк умоет тебя кровью. Не боишься? Плюс еще попадос на дивы… Оно тебе нужно? Шортят ху… ю вроде Мечела…
  12. Аватар W1
    W1, да ну, бред какой-то. Сотка в плюс или сотка в минус – для этой акции вполне нормальное явление.
    Если роботы и существуют, то сейчас им ...

    EvgVlad, вы совсем не поняли посыл. Посыл в том что последний день в дивах и люди не тарятся на заход на дивы. И роботы пытаются хоть как то сдержать выход из бумаги. Я инвестор в данной бумаге… с самых низов и получаю дивы.ТАк что мне ровно как на много он упадет. Хоть до 5000… мне ровно
  13. Аватар Владимир Кожемяко
    Подскажите, во сколько можно продавать акции, чтобы получить дивиденды? после 19.00? или уже все таки завтра?

    SSN, Всё будет завтра
  14. Аватар Ян Карлович
    Почем лучок на рынке физиков
    Удивительное дело, скупали-скупали физики лучок, как не в себя, так хотели дивов получить, аж кушать не могли. И вот он настал заветный день отсечки, да еще и нефть растет, на 3,5%..., но что-то физики разлюбили лучок.
    А ведь перед этим нефть и доллар падали два месяца, нормально так падали на 20-25%, но лучок стоял, как х.. скала.
    А стоял он, пардон, потому что избушки вымораживали комисом горе-шортистов, и когда они закончились, лучок полили. Иначе, сегодня его могли бы до 7500 догнать, а то и до 8000.
    Слушайте больше сказки про рынок физиков)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар cgh777
    Кому срочно нужны деньги наберите в Яндексе — xiix
  16. Аватар Остап1978
    Подскажите, во сколько можно продавать акции, чтобы получить дивиденды? после 19.00? или уже все таки завтра?

    SSN, завтра
  17. Аватар SSN
    Подскажите, во сколько можно продавать акции, чтобы получить дивиденды? после 19.00? или уже все таки завтра?
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    W1, странный Вы, ей богу!) Тот чувак всё правильно делает: сидит и ждёт обвала, чтобы затариться, а потом выгодно всё продать. Тут как раз и...

    EvgVlad, вот в роснефти дивы 30 р в январе, умные продали по 600 р и не стали их дожидаться, в итоге сейчас потери тех, кто остался, в два раза выше чем 30 р
  19. Аватар EvgVlad
    drbv, судя по вашим комментариям вы на бирже не торгуете. У меня вопрос. Смысл вашего присутствия ?))) Честно очень интересен ответ. Зачем в...

    W1, странный Вы, ей богу!) Тот чувак всё правильно делает: сидит и ждёт обвала, чтобы затариться, а потом выгодно всё продать. Тут как раз и не требуются ежедневная суета – при таком подходе сделки совершаются раз в полгода (максимум раз в квартал). Терпение, только терпение!
  20. Аватар EvgVlad
    это кончено печально когда робот в луке пытается хоть как то сдержать цену от падения в стакане ) Но меня устаивает такой подход… значит заб...

    W1, да ну, бред какой-то. Сотка в плюс или сотка в минус – для этой акции вполне нормальное явление.
    Если роботы и существуют, то сейчас им точно тут делать нечего – всё вполне ожидаемо для поведения огромной массы физиков, которые сейчас рулят рынком акций 💁‍♂️
  21. Аватар W1
    это кончено печально когда робот в луке пытается хоть как то сдержать цену от падения в стакане ) Но меня устаивает такой подход… значит заботятся о том чтобы не упала бумага ниже задуманного )
  22. Аватар W1
    W1, за этим. а у вас что?

    drbv, ааа теперь я понимаю зачем вы это делаете. Я понял. Бизнес как говориться ничего личного…
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, судя по вашим комментариям вы на бирже не торгуете. У меня вопрос. Смысл вашего присутствия ?))) Честно очень интересен ответ. Зачем в...

    W1, за этим. а у вас что?
  24. Аватар W1
    охочим до дивидендов посмотрите на эсэфай сегодня, дивы 39,4 р а падение 57 р
    завтра еще и ставку поднимут до 17% и такое бегство из акций н...

    drbv, судя по вашим комментариям вы на бирже не торгуете. У меня вопрос. Смысл вашего присутствия ?))) Честно очень интересен ответ. Зачем вы тут ?)
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, Зачем дергаться и фиксить убытки, если хватит на год жизни, ди и летом еще заплатят? А за год либо ставку снизят, либо новоизбранный п...

    baobab, почему убытки, продают те, кто в прибыли. и не хочет рисковать потерять больше размера дивов

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: