Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, может и газпром

    Mayakovskii, Газпром после задёрга на обьявлении дивов к отсечке упал на 30%, а лучёк всего на 3%, пока. Есть разница.
  2. Аватар Utkonos
    Elmarit, может и газпром

    Mayakovskii, Газпром, Газпром
  3. Аватар Даунито
    Виктор Петров, А что гадать. Будто вы не знаете. Будет дивгэп на 87% от цены закрытия 19 декабря. Может чуть ниже, но не сильно. Это же не Г...

    Elmarit, может и газпром
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    У нас все так плохо

    Виктор Смагин, что именно?
  5. Аватар Виктор Смагин
  6. Аватар РоманП.
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?

    Виктор Петров, ниже 4000р однозначно дальше отскок и частичное закрытие дивГэпа. Есть идея часть на этом продать и переложиться ГПН.
  7. Аватар Elmarit
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?

    Виктор Петров, А что гадать. Будто вы не знаете. Будет дивгэп на 87% от цены закрытия 19 декабря. Может чуть ниже, но не сильно. Это же не Газпром.
  8. Аватар Виктор Петров
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?
  9. Аватар Мультитрендовый
    Дивотсечка Лукойла
    Развалит ли рынок грядущая див отсечка Лукойла и добьют ли его отсечки Газпромнефти и Роснефти? 1800-1900 пощупаем до нового года?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Константин
    РоманП., я собираюсь, но попозже думаю по 4300-4400 насыплют плечисты)

    Arhitector, тоже стоит на 600 штук на 4435… не дойдет — так не пойду тогда.
  11. Аватар Prigl
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., я иду. Тоже докупил вторую акцию.
  12. Аватар Даунито
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., Аликперов, перелогинтесь
  13. Аватар Arhitector
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., я собираюсь, но попозже думаю по 4300-4400 насыплют плечисты)
  14. Аватар РоманП.
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Нефтепродукты для востока России получат поддержку

    Россия с 1 апреля 2023 года расширит географию поставок нефтепродуктов железнодорожным транспортом по льготному тарифу, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

    Согласно документу перевозки нефтепродуктов по льготному тарифу станут возможны не только на Дальний Восток, но и в Красноярский край и Иркутскую область. В правительстве ожидают, что данное решение позволит сдержать динамику оптовых цен, снизить давление на розницу, а также поддержать местных независимых операторов АЗС.

    Из федерального бюджета на субсидирование этой программы в 2023 году будет выделено 9,3 млрд рублей, в 2024 году — 9,6 млрд рублей, в 2025 году — 10,2 млрд рублей.

    В 2022 году на программу субсидирования железнодорожных перевозок нефтепродуктов уже было направлено около 9,8 млрд рублей.

    Эксперт ИнфоТЭК, заместитель председателя правления ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев @oilfly считает, что данная мера пусть и благоприятно скажется на рынке, но проблему диспаритета цен на Дальнем Востоке и в центральной части России не решит.

    «Это все равно полумера. Основная задача, которая должна быть решена — это увеличение перерабатывающих мощностей на Дальнем Востоке. Мы знаем о планах ННК увеличить мощность переработки Хабаровского завода, может Минфин когда-нибудь дойдет и до проекта ВНХК. Вот это будут реальные меры, которые позволят справиться с диспаритетом цен», — сказал эксперт.

    Гусев добавил, что сохранение субсидии пусть и благоприятно для рынка, но ее нужно скорректировать хотя бы так, чтобы средства не кончалась в середине года, как это произошло в 2022 году.
  16. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, по количеству сильно завист от поставленных целей все и от горизонта планирования...

    А по секторам основной нефтягазовый, если ши...

    Сергей Хорошавин, спасибо за развёрнутый ответ!
  17. Аватар Все Верно
    Власти договорились о механизме противодействия потолку цен
    Власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть: согласно проекту указа, запрещается продавать нефть по следующим основаниям:

    👉 Если в контракте в качестве получателя указана страна, присоединившаяся к потолку;

    👉 Если в контракте потолок фигурирует как условие, либо устанавливаются референтные цены, равные потолку ($60 за баррель – «Ведомости»).

    👉 Также в документе есть пункт, позволяющий обходить любые запреты на проведение сделок, – с разрешения правительства.

    Действие указа не распространится на отношения, возникшие до 5 декабря. Он вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до 1 июля следующего года с возможностью продления. Детали реализации указа, в частности порядок мониторинга за соблюдением запрета, номенклатура товаров, список стран и т. д., должны быть прописаны правительством.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/12/13/954985-vlasti-dogovorilis-o-mehanizme-protivodeistviya-potolku-tsen

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, какое количество акций и секторов вы считаете оптимальным и какие именно секторы?

    Волжанин, по количеству сильно завист от поставленных целей все и от горизонта планирования...

    А по секторам основной нефтягазовый, если шире то энергетика, там на мой взгляд будет наиболее стабильный рост на длинном горизонте, всетаки мир уже плотно сидит в глобальном цивилизационном кризисе, обусловленным дефицитом ресурсов и в первую очередь энергоносителей...

    Так что рост особенно фундаментально поддержан в соответствующих областях...

    Так что в основном сформировал пакет акций LKOH, SNGSP, есть чутка GAZP и немного взял TATNP, ранее пакет Татки был намного больше, но я его весь скинул перед дивами, получив в 3,5 раза их самих даже до налогов (брал по 350 сбрасывал по 408 дивы были чуть больше 16).

    Далее металлургия, без которой современная экономика и логистика невозможны в принципе (CHMF, MAGN и немного NLMK)...

    Финансовый сектор я особо не беру, только СБЕР, немного, но СБЕР это по сути не банк, а система, даже не смотря на то что пока часть проектов свернуто… Да и брал я его в основном на февральских лоях...

    А по мелочи есть ENRU, NMTP..

    Присматриваюсь в HYDR и GMKN, но пока под них не выделял средства, да и дороговато пока что, особенно GMKN…
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я предпочитаю деверсифицировать… Часть в налике, часть на депозите, часть в драгметаллах на ОМС, ну и акции понятное дело…

    Сергей Хорошавин, какое количество акций и секторов вы считаете оптимальным и какие именно секторы?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я буду заходить на ~3700 и дальше будь что будет. Пусть лежит. Лучше в акциях, чем вообще просрётся.

    Волжанин, я предпочитаю деверсифицировать… Часть в налике, часть на депозите, часть в драгметаллах на ОМС, ну и акции понятное дело…
  21. Аватар Sianuk
    BergHaus, шутка в том что по вкладам или облигам есть четкая уверенность какая будет доходность на ближайшие годы. А по тому же Лучку нету, ...

    IX35, Азия растет — им нужна нефть и газ.
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    BergHaus, шутка в том что по вкладам или облигам есть четкая уверенность какая будет доходность на ближайшие годы. А по тому же Лучку нету, ...

    IX35, ну вот, пессимисты подъехали.
  23. Аватар Natali
    20 откроется гэпом вниз, ритейл не успееет выйти конечно
  24. Аватар IX35
    IX35, так шутка жеж. думаю в ценообразовании див кто понимает, тот понимает в чем шутка

    BergHaus, шутка в том что по вкладам или облигам есть четкая уверенность какая будет доходность на ближайшие годы. А по тому же Лучку нету, одни непонятки и неопределенность впереди. поэтому и очереди нет и перед дивотсечкой цена падает
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Все очень привлекательно, но что то цена не растет Лучка, значит при таких «огненных» условиях особо очереди из покупателей не вид...

    IX35, так шутка жеж. думаю в ценообразовании див кто понимает, тот понимает в чем шутка

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: