Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  0%
  1. Аватар Виктор Смагин
    В втб появились вторые дивы по лук
  2. Аватар Все Верно
    Morgan Stanley повысил прогноз роста ВВП Китая на 2023 год с 5% до 5,4%
    Аналитики Morgan Stanley улучшили прогноз роста ВВП Китая на 2023 год до 5,4% с ожидавшихся ранее 5%, отметив, что быстрое смягчение карантинных ограничений и стимулирующие меры поддержат экономику.

    К концу первого квартала 2023 года экономическая активность в КНР и мобильность населения могут увеличиться до уровней июня-июля 2022 года, отмечается в обзоре Morgan Stanley. В дальнейшем рост продолжится, благодаря чему активность в экономике вернется к доковидным уровням, прогнозируют эксперты.

    Они предупреждают о возможности краткосрочного спада активности в КНР в самом начале следующего года из-за высокой заболеваемости COVID-19 в стране, ограничивающей как объемы производства, так и потребления. В то же время, по их мнению, последствия для цепочек поставок будут незначительными по сравнению с теми проблемами, которые возникают из-за локдаунов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Даунито
    Mayakovskii, Газпром после задёрга на обьявлении дивов к отсечке упал на 30%, а лучёк всего на 3%, пока. Есть разница.

    Elmarit, сам не хочу, слюшай
  4. Аватар Elmarit
    Elmarit, может и газпром

    Mayakovskii, Газпром после задёрга на обьявлении дивов к отсечке упал на 30%, а лучёк всего на 3%, пока. Есть разница.
  5. Аватар Utkonos
    Elmarit, может и газпром

    Mayakovskii, Газпром, Газпром
  6. Аватар Даунито
    Виктор Петров, А что гадать. Будто вы не знаете. Будет дивгэп на 87% от цены закрытия 19 декабря. Может чуть ниже, но не сильно. Это же не Г...

    Elmarit, может и газпром
  7. Аватар ыЗ йиртимД
    У нас все так плохо

    Виктор Смагин, что именно?
  8. Аватар Виктор Смагин
  9. Аватар РоманП.
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?

    Виктор Петров, ниже 4000р однозначно дальше отскок и частичное закрытие дивГэпа. Есть идея часть на этом продать и переложиться ГПН.
  10. Аватар Elmarit
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?

    Виктор Петров, А что гадать. Будто вы не знаете. Будет дивгэп на 87% от цены закрытия 19 декабря. Может чуть ниже, но не сильно. Это же не Газпром.
  11. Аватар Виктор Петров
    ну что, до каких уровней унесут Лукойл в первый день дивидендной отсечки?
  12. Аватар Мультитрендовый
    Дивотсечка Лукойла
    Развалит ли рынок грядущая див отсечка Лукойла и добьют ли его отсечки Газпромнефти и Роснефти? 1800-1900 пощупаем до нового года?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Константин
    РоманП., я собираюсь, но попозже думаю по 4300-4400 насыплют плечисты)

    Arhitector, тоже стоит на 600 штук на 4435… не дойдет — так не пойду тогда.
  14. Аватар Prigl
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., я иду. Тоже докупил вторую акцию.
  15. Аватар Даунито
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., Аликперов, перелогинтесь
  16. Аватар Arhitector
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.

    РоманП., я собираюсь, но попозже думаю по 4300-4400 насыплют плечисты)
  17. Аватар РоманП.
    По Лукойлу кто в отсечку идет? Взял 2400шт.
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Нефтепродукты для востока России получат поддержку

    Россия с 1 апреля 2023 года расширит географию поставок нефтепродуктов железнодорожным транспортом по льготному тарифу, соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

    Согласно документу перевозки нефтепродуктов по льготному тарифу станут возможны не только на Дальний Восток, но и в Красноярский край и Иркутскую область. В правительстве ожидают, что данное решение позволит сдержать динамику оптовых цен, снизить давление на розницу, а также поддержать местных независимых операторов АЗС.

    Из федерального бюджета на субсидирование этой программы в 2023 году будет выделено 9,3 млрд рублей, в 2024 году — 9,6 млрд рублей, в 2025 году — 10,2 млрд рублей.

    В 2022 году на программу субсидирования железнодорожных перевозок нефтепродуктов уже было направлено около 9,8 млрд рублей.

    Эксперт ИнфоТЭК, заместитель председателя правления ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев @oilfly считает, что данная мера пусть и благоприятно скажется на рынке, но проблему диспаритета цен на Дальнем Востоке и в центральной части России не решит.

    «Это все равно полумера. Основная задача, которая должна быть решена — это увеличение перерабатывающих мощностей на Дальнем Востоке. Мы знаем о планах ННК увеличить мощность переработки Хабаровского завода, может Минфин когда-нибудь дойдет и до проекта ВНХК. Вот это будут реальные меры, которые позволят справиться с диспаритетом цен», — сказал эксперт.

    Гусев добавил, что сохранение субсидии пусть и благоприятно для рынка, но ее нужно скорректировать хотя бы так, чтобы средства не кончалась в середине года, как это произошло в 2022 году.
  19. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, по количеству сильно завист от поставленных целей все и от горизонта планирования...

    А по секторам основной нефтягазовый, если ши...

    Сергей Хорошавин, спасибо за развёрнутый ответ!
  20. Аватар Все Верно
    Власти договорились о механизме противодействия потолку цен
    Власти определились с формой ответа на потолок цен на российскую нефть: согласно проекту указа, запрещается продавать нефть по следующим основаниям:

    👉 Если в контракте в качестве получателя указана страна, присоединившаяся к потолку;

    👉 Если в контракте потолок фигурирует как условие, либо устанавливаются референтные цены, равные потолку ($60 за баррель – «Ведомости»).

    👉 Также в документе есть пункт, позволяющий обходить любые запреты на проведение сделок, – с разрешения правительства.

    Действие указа не распространится на отношения, возникшие до 5 декабря. Он вступает в силу с момента опубликования и будет действовать до 1 июля следующего года с возможностью продления. Детали реализации указа, в частности порядок мониторинга за соблюдением запрета, номенклатура товаров, список стран и т. д., должны быть прописаны правительством.

    www.vedomosti.ru/economics/articles/2022/12/13/954985-vlasti-dogovorilis-o-mehanizme-protivodeistviya-potolku-tsen

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, какое количество акций и секторов вы считаете оптимальным и какие именно секторы?

    Волжанин, по количеству сильно завист от поставленных целей все и от горизонта планирования...

    А по секторам основной нефтягазовый, если шире то энергетика, там на мой взгляд будет наиболее стабильный рост на длинном горизонте, всетаки мир уже плотно сидит в глобальном цивилизационном кризисе, обусловленным дефицитом ресурсов и в первую очередь энергоносителей...

    Так что рост особенно фундаментально поддержан в соответствующих областях...

    Так что в основном сформировал пакет акций LKOH, SNGSP, есть чутка GAZP и немного взял TATNP, ранее пакет Татки был намного больше, но я его весь скинул перед дивами, получив в 3,5 раза их самих даже до налогов (брал по 350 сбрасывал по 408 дивы были чуть больше 16).

    Далее металлургия, без которой современная экономика и логистика невозможны в принципе (CHMF, MAGN и немного NLMK)...

    Финансовый сектор я особо не беру, только СБЕР, немного, но СБЕР это по сути не банк, а система, даже не смотря на то что пока часть проектов свернуто… Да и брал я его в основном на февральских лоях...

    А по мелочи есть ENRU, NMTP..

    Присматриваюсь в HYDR и GMKN, но пока под них не выделял средства, да и дороговато пока что, особенно GMKN…
  22. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, я предпочитаю деверсифицировать… Часть в налике, часть на депозите, часть в драгметаллах на ОМС, ну и акции понятное дело…

    Сергей Хорошавин, какое количество акций и секторов вы считаете оптимальным и какие именно секторы?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я буду заходить на ~3700 и дальше будь что будет. Пусть лежит. Лучше в акциях, чем вообще просрётся.

    Волжанин, я предпочитаю деверсифицировать… Часть в налике, часть на депозите, часть в драгметаллах на ОМС, ну и акции понятное дело…
  24. Аватар Sianuk
    BergHaus, шутка в том что по вкладам или облигам есть четкая уверенность какая будет доходность на ближайшие годы. А по тому же Лучку нету, ...

    IX35, Азия растет — им нужна нефть и газ.
  25. Аватар Ретроспективный детерминизм
    BergHaus, шутка в том что по вкладам или облигам есть четкая уверенность какая будет доходность на ближайшие годы. А по тому же Лучку нету, ...

    IX35, ну вот, пессимисты подъехали.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: