Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 340,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7708.5₽  -0.18%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    О прогнозах добычи нефти и газа на Сахалине

    1️⃣ Нефть:
    2022 год — 9 млн тонн
    (на 44% меньше, чем в 2021 году),
    2023 год — 13,8 млн тонн,
    2024 год — 14,2 млн тонн,
    2025 год — 13,6 млн тонн.

    2️⃣ Газ:
    2022 год — 26,2 млрд кубометров
    (на 18% меньше, чем в 2021 году),
    2023 год — 31,2 млрд кубометров,
    2024 год — 31,2 млрд кубометров,
    2025 год — 32,7 млрд кубометров.

    Минэкономразвития Сахалинской области.
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    С 1 января 2023 года НДС на топливо в Польше вырастет с 8% до 23%. 
  3. Аватар Виталий Протасов
    самалёт падает с ускорением так под дивиденды ничего не останется увидим ли рост?
  4. Аватар Виталий Протасов
    что происходит то почему пикируем ??
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, там две даты были выплаты, первая прошла и вот исчезли

    Mayakovskii, Странно, у меня там в календаре было два дивиденда одной датой… 19 декабря… Глюк какой-то наверняка.
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну похоже падение закончилось?!
    Надо ждать исполнение фьючерсов
  7. Аватар sanka
    не понятно — больших покупок нет, а цена падает.
  8. Аватар Savinyh
    В личном кабинете только 256
  9. Аватар Даунито
    Екатерина Кр, Аналогично. В ВТБ приложении. Там есть календарь, наверное, глюк какой-то. Вроде никаких изменений прогноза по дивам не было.

    Михаил Гайлит, там две даты были выплаты, первая прошла и вот исчезли
  10. Аватар Savinyh
    Добрый день- сколько в итоге дивов по Лучку
  11. Аватар Viacheslav Ivanenkov
    что случилось с Лукойлом ?
    Акции топчутся все там же 4580-4590

    Но фьючерсы просто спикировали 
    с 39600 до 39130 

    Что за ахтунг?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Михаил Гайлит
    У меня исчезли дивы в 500 руб с чем то. Остались только за 3 кв. 200 с копейками.

    Екатерина Кр, Аналогично. В ВТБ приложении. Там есть календарь, наверное, глюк какой-то. Вроде никаких изменений прогноза по дивам не было.
  13. Аватар анна
    У меня исчезли дивы в 500 руб с чем то. Остались только за 3 кв. 200 с копейками.

    Екатерина Кр, всмысле исчезли? откуда исчезли?
  14. Аватар Екатерина Кр
    У меня исчезли дивы в 500 руб с чем то. Остались только за 3 кв. 200 с копейками.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Это ЕСЛИ много Лукойла в Портфеле!

    Алексей — Трейдинг, у меня его в долгосрочном треть примерно, а на ИИС около пятой части…
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, а мне нет...

    Лучше 4000 после гепа снова — реинвестировать по той же цене — милое дело…

    Сергей Хорошавин,
    Это ЕСЛИ много Лукойла в Портфеле!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Очень хочется увидеть 5200-5300 к отсечке(к 19.12)?!

    Алексей — Трейдинг, а мне нет...

    Лучше 4000 после гепа снова — реинвестировать по той же цене — милое дело…
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    IBender, я сильно заранее брал по 4000, а потом еще на счете у Тинька по 3600 чутка прикупил, после новости об уходе Аликперова…

    Сергей Хорошавин,
    Очень хочется увидеть 5200-5300 к отсечке(к 19.12)?!
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, брать страшно, на верхней границе канала, он может и на 20% ниже сходить, ну после див как раз

    IBender, я сильно заранее брал по 4000, а потом еще на счете у Тинька по 3600 чутка прикупил, после новости об уходе Аликперова…
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Видимо ответные меры на введение потолка в 60 долларов озвучат — 19 Декабря
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Половина топ-менеджеров ожидают восстановления экономики России лишь через 5 лет

    Большинство работающих в России топ-менеджеров скептически относятся к прогнозам о восстановлении экономики страны к 2025 году, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование Ассоциации менеджеров «Будущее управленческих позиций» (в его основе лежит опрос более 200 топ-менеджеров компаний). Руководители опасаются возвращения к старым технологиям, отставания в научной повестке, влияния санкций и сокращения трудоспособности граждан.

    Только треть опрошенных менеджеров считает, что российская экономика, согласно многим официальным прогнозам, восстановится к 2025 году. Чуть менее половины (48%) делают ставку на 2027 год, а каждый седьмой из них считает, что ждать восстановления придется 13 лет — до 2035 года.

    @frank_media
  22. Аватар IBender
    IBender, 793 или 689 рубля 91 копейка чистыми, после налогов…

    Сергей Хорошавин, брать страшно, на верхней границе канала, он может и на 20% ниже сходить, ну после див как раз
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей — Трейдинг, где какие потери? Напишите.
    Вся российская нефтянка в плюсе и будет в прибыли ещё многие годы, пока не развернётся массо...

    Дмитрий Zы, Прикол в том что Лукойлу водород не страшен, он сам в его производство вкладывается уже — проскакивала инфа…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Товарищи, а дивиденды будут 5.6%(256р)? а тут пишут в Календаре Акционеров еще и 537 руб!

    IBender, 793 или 689 рубля 91 копейка чистыми, после налогов…
  25. Аватар IBender
    IBender, Так и есть 537 и 256

    19011969, это акт невиданной щедрости, как и Газпром)))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: