Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, не, так не надо, надо ракета до 10000 и расходимся. А домохозяйки пусть дивы подбирают.

    Сергей, а что так? Неужто стопы стоят?
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2153sved, скорее наоборот, лукойл сейчас достаточно эффективно управляется, любое государственное вмешательство будет катализатором к падению. Это как газпром который на утках об отставке миллера растёт по 5% в день, только наоборот

    Добрый Енот, думаю вы правы — смысла в национализации сейчас просто нет и не только Лукойла — скорее пора денационализировать часть госкомпаний и так уже около 72% в стране под контролем государства и с управлением там не всегда хорошо…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин,

    Наверное Путин хочет чтобы Лукойл вообще не существовал, чтоб только сплошная Роснефть была и все…

    Андализ Галимов, я думаю ему на такие вещи глубоко пофиг…
  5. Аватар Добрый Енот
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2153sved, скорее наоборот, лукойл сейчас достаточно эффективно управляется, любое государственное вмешательство будет катализатором к падению. Это как газпром который на утках об отставке миллера растёт по 5% в день, только наоборот
  6. Аватар Андализ Галимов
    Если Лукойл изымут и превратят в Роснефть, представляете что будет с российской экономикой… это будет П… Ц!!!
  7. Аватар 2153sved
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Андализ Галимов
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин,

    Наверное Путин хочет чтобы Лукойл вообще не существовал, чтоб только сплошная Роснефть была и все…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…
  10. Аватар IPbuilder
    5500 не пойдет, я дороже купил)))
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Lukoil (LKOH)
    Lukoil (LKOH)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Luminary, думаете сходим до 5000? Было бы неплохо — я в свое время по 4000 мало успел взять, можно еще прикупить, а потому уже с чистой совестью на 10 000 идти…
  12. Аватар Роман Ранний
    Верховный суд (ВС) РФ отказался признать недействующей одну из норм методики расчета вреда лесам, в частности лесным почвам, по заявлению ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», говорится в картотеке арбитражных дел.
    «Отказать в удовлетворении иска», — сказано в определении суда.
  13. Аватар Андализ Галимов
  14. Аватар Luminary
    Lukoil (LKOH)
    Lukoil (LKOH)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Максим
    Либо… завтра рост.Я за слив.

    ezomm, что значить «Завтра»? бумага торгуется почти круглосуточно из-за депозитарных расписок на западных биржах.
  16. Аватар ezomm
    Либо… завтра рост.Я за слив.
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар IPbuilder
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, видимо зря))) не надо торопиться. Легче простить бумаги отскок в +1%, чем вместе с ней съездить на -5%.
  19. Аватар Максим
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, мне кажется имеет смысл подождать обострения на Донбассе… там будет локальное дно рынка, собственно ради этого США/Уолл-Стрит и затевают бессмысленную бойню — высадить «пассажиров», спекулей и лохов из сырьевых активов, чтобы подкупить их за свеже напечатанные доллары, т.о. доходы от лукойла/НорНикеля и т.п. обеспечат доходы фондов США и соответственно пополнение бюджета, под будущее пополнение от налогов Байден и Ко сейчас обосновывают эмиссию 5-6 трлн $. Им нада занять не дорого и чтобы не было локального всплеска инфляции.

    Обычно они так делают. Создать кризис, накачать истерику в СМИ, скупить хорошие активы по дешёвке (Безопасная цена — чувствуется ребята читали «Разумный инвестор» Бенджамина Гэма). Схема рабочая. Этакий глобальный Памп&Дамп. Я бы так и поступил на их месте.

    НО… Есть Дядя Вова + Евро Колхоз которым это не надо + куча Независимых Инвесторов (АутистовГрёбанных(тм)) которые СМИ не читают — в последний раз этим задротам пришлось запрещать торговать GameStop, имитировать сбои терминалов и торговых площадок, судами грозить…

    Напомню что прошлой весной все ждали гиперинфляции ПОСЛЕ выборов Трампа, но на Уолл-Стрит тоже далеко не дураки сидят — накачали СМИ весной за 1-2 месяца, организовали Гриппозный Кризис на всю планету.

    А затем свергли Трампа у которого были явно более 51% + ЦРУ, АНБ, Армия и Флот + Верховный суд — проиграть не мог… а у них, дохлый урка-наркоман + машинки для голосования с Правильной прошивкой + СМИ + американские Одноклассники + Дядя Вова в фоне кулак показывал… и ничего дельцо выгорело.

    Я прямо в шоке от их квалификации по загону быдла в стойло. Респект и уважуха.

    А у них всё же «традиции демократии» и «свободы слова» в которые куча лохов (типа Сноудена) верит…
    То что можно у нас с нашими избирателями и их технологиями сделать продемонстрировали в Белоруссии. Этот сброд реально какого нибудь блоггера и инстаграм-аффцу раскрученных за 1-2 месяца через ЮтюБ и FB выберет… их же мамы и папы алкаша который оркестром в Берлине дирижировал и спал в самолёте — 2 раза выбирали, а через 10 лет выбрали того на кого он указал. Слава Богу это был Дядя Вова, а не «Миша-2%», Немцов, Чубайс, Гайдарчик, Степашка и т.п.

    Вернёмся к нашим баранам. т.е. фондовому рынку. Трамп своими твитами регулировал индекс S&P500 (и естественно его ближайшее окружение играло на этом). Вполне вероятно, что целью ФРС США — является определённый уровень индекса RTSI/ММВБ/РТС или/и размещение определённого кол-ва активов под хороший процент.

    НО… Есть ещё много пенсионных и прочих фондов в США/ЕС которые измученны нарзаном, отрицательными процентными ставками и некоторые управляющие которых готовы выделится на фоне других (или залатать дыры в балансе), купив Российские бонды с дохой от 4-6 % в USD что на фоне -0,3% Германии просто супер.

    Загонщики из фондов связанных с ФРС США как и весной прошлого года знают, что мы знаем, что они знают… весной 2020 они не стали ждать выборов Трампа и удачно сыграли на опережение… возможно и сейчас они готовы к тому, что куча независимых инвесторов будет ждать дна чтобы закупится сырьевыми и инфраструктурными компаниями и нефтегазом и сломать им всю игру… после того как они нагнали флот «союзников» в Чёрное море и несколько сот тысяч ВСУ шинков под Донбасс отмены операции наверное ждать не стоит, поэтому обострение я думаю стоит ждать или в любые выходные или на майские праздники когда биржи в России работать не будут.
  20. Аватар Спокойный
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))
  21. Аватар IPbuilder
    Пора чтоль загружаться?
  22. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/1225

    #LKOH #на_рынке_говорят
    «Лукойл» пытается уговорить чиновников на налоговые льготы для своего месторождения Корчагина в Каспии. По данным «Ъ», более широкая дискуссия касается HVO и истощенных месторождений, но «Лукойл» также хочет договориться по месторождению Корчагина, которое было лишено льгот в ходе последних налоговых изменений в сентябре 2020 года.

    При этом компания уже заявила, что ей, возможно, придется закрыть месторождение Корчагина, если не будут предусмотрены поддерживающие налоговые меры, учитывая, что без них добыча нефти на этом месторождении в среднесроке станет убыточной.

    Манагеры из «Лукойла» уже выкатили правительству два варианта развития событий: перевести месторождение во второй режим НДД или продлить каникулы по НДПИ еще на пять лет. Что касается перехода на НДД типа 2, Минфин выступает против этого предложения, подчеркивая, что другие налоговые льготы уже предоставлены для Каспийского региона (например, НДД типа 1 доступен для некоторых месторождений).

    Тем не менее, в конце марта «Ъ» сообщил, что правительство якобы рассматривает налоговые льготы для нефтяных месторождений в Каспийском регионе, которые могут оказаться благоприятными для «Лукойла» в случае их утверждения.

    А вся суета связана с тем, что среди отечественной нефтянки добыча «Лукойла» наиболее зависим от Каспийского региона, поскольку 9% (7,4 млн тонн в 2020 году) его добычи приходится на месторождения Филановского и Корчагина. Кроме того, LKOH разрабатывает месторождение Грейфера в этом же регионе.
  23. Аватар Максим
    Причина падения — сегодня снижаются цены на нефть, плюс новости об отказе Лукойла от освоения новых месторождений из-за отмны налоговых льгот нефтянникам. Лукойл предупредил о риске консервации месторождения на Каспии

    Алексей Иванович, C точки зрения Кремля — зачем компании на 51% принадлежащей СитиБанку давать льготы и позволять качать ценное сырьё со скидкой? Это же не РосНефть которая закрывает дыры в Пенсионном фонде. Будут платить больше налогов получат льготы, а если будут крутить схемы с офшорами — пусть платят по полной. Сейчас денег у Кремля как у дурака махорки, а эту нефть может потом добыть и ГазпромНефть и РуссНефть, и ТатНефть и БашНефть… Как говорил О.Бендер Кисе Воробьянинову «Я и сам прекрасно справлюсь с Вашим делом»
  24. Аватар Марвин_Инвестор
    ВТБ Капитал, аналитика:
    Новость: Лукойл предупредил правительство о возможном сокращении инвестиций или даже консервации нефтяного месторождения имени Корчагина на Каспии. Об этом сообщает Коммерсант. Такая вероятность возникла из-за внеплановой отмены льготы по экспортной пошлине в конце 2020 г. По данным газеты, у Лукойла оставалось около 2 млн т льготируемых объемов по экспортной пошлине. Чтобы не сокращать инвестиции, Лукойл предлагает правительству либо продлить льготы по НДПИ, либо перевести актив во вторую группу по НДД.

    Последний вариант потребует внесения в Налоговый кодекс поправок о переводе шельфовых месторождений на НДД, причем поправки должны быть приняты к июлю, чтобы успеть к крайнему сроку такого перевода – конец 2021 г. Помимо этого, в случае месторождения Корчагина потребуется разделить лицензионный участок, на котором также находится новое шельфовое месторождение Филановского, которое не может быть переведено на НДД. Минприроды поддерживает инициативу и работает над поправками к закону о недрах, которые позволят разделять лицензионные участки.

    В качестве альтернативы руководство Лукойла предлагает продлить каникулы по НДПИ для месторождения на пять лет или до достижения накопленной добычи в объеме 20 млн т. Как пишет Коммерсант, Минфин выступает против перевода месторождения на НДД, поскольку внутренняя норма доходности его разработки уже превышает 16,3%.

    Наш комментарий: По нашим расчетам, отмена льготной экспортной пошлины по месторождению Корчагина приведет в 2021 г. к потере 86 млн долл., или 0,5% EBITDA за период. Согласно нашей модели, месторождение Корчагина перейдет на НДД к концу 2021 г. Позитивный эффект от этого в 2022 г. составит около 10 млн долл. с учетом допущений, что добыча нефти на месторождении в 2022 г. составит 0,8 млн т, будут применяться общие для всех условия НДД, коэффициент НДПИ не будет понижаться. Продление льгот по НДПИ позволит выиграть 76 млн долл. (0,5% EBITDA). Таким образом, мы считаем потенциальный перевод месторождения Корчагина на режим НДД благоприятным для Лукойла.
  25. Аватар stanislava
    Новость по льготам для месторождения им. Корчагина до принятия решения нейтральна - Атон
    Лукойл попросил льготы для месторождения им. Корчагина    

    Как сообщает Коммерсант, в феврале президент и гендиректор ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову письмо с просьбой компенсировать потери компании после отмены льгот по экспортной пошлины в 2020 для месторождения им. Корчагина в Каспийском море. В противном случае есть риск сокращения инвестиций в месторождение или его полной консервации. В качестве компенсационного механизма ЛУКОЙЛ предлагает либо перевести месторождение во вторую группу месторождений по НДД, для чего необходимо внести изменения в законодательство, либо продлить налоговые каникулы по НДПИ. По текущему курсу рубля и цене на нефть убытки ЛУКОЙЛа от отмены льгот оцениваются примерно в 10 млрд руб. (1% от консенсус-EBITDA ЛУКОЙЛ в 2021). Планируемые инвестиции месторождения до отмены льгот оценивались в 60 млрд рублей, при уже проинвестированных 140 млрд руб. На месторождение им. Корчагина приходится порядка 2% добычи ЛУКОЙЛа (без учета проекта Западная Курна-2).
    Относительно высокие цены на нефть в настоящий момент могут стимулировать Минфин более охотно предоставлять льготы в целом. Тем не менее, позиция Минфина по месторождению такова, что текущая норма доходности разработки месторождения свыше 16% говорит о достаточности уже предоставленных льгот. До принятия решения по льготам мы считаем новость нейтральной.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: