Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 418,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7820₽  -0.1%
  1. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ надавил на Каспий. Владимир Путин счел несправедливой отмену льгот для месторождения компании

    ЛУКОЙЛ получил шанс вернуть хотя бы часть налоговых льгот для своего старейшего месторождения на Каспии — им. Корчагина. По данным “Ъ”, президент Владимир Путин дал правительству поручение проработать этот вопрос. ЛУКОЙЛ хочет перевести месторождение на налог на дополнительный доход, но для этого нужно, чтобы власти приняли поправки к закону «О недрах» и Налоговому кодексу до сентября. Между тем Минфин, который отменил для месторождения льготу по экспортной пошлине в 2020 году, считает, что оно и так вполне рентабельно.
    www.kommersant.ru/doc/4773459
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, У меня неплохая позиция по 4653,20 имеется, а сейчас я так, на 300 лотиков по кочкам скокаю)))

    Спокойный, 4653 тоже неплохо, но 3998 все же лучше, с учетом комиссии брокера и ТС как раз около 4000 вышло… :)

    Впрочем, я эту часть и по 10000 не буду скидывать — пусть лежат на дивиденды…

    Сергей Хорошавин, где это такие бесплатные брокеры, не поделитесь?

    IPbuilder, у меня СБЕР тариф Самостоятельный...

    А цифры такие:

    Акции обыкновенные ПАО «НК „ЛУКОЙЛ“ LKOH
    Покупка
    Цена 3 998,0
    Количество 5
    Объём сделки 19 990,0
    Комиссия торговой системы 1,86
    Комиссия банка 11,99
    Сумма списания 20 003,85

    Цена приобретения получается 20 003,85/5=4000,77 а затрата на комиссии 100*(1,86+11,99)/20 003,85=0,069236672 %…
  3. Аватар K_O_S
    РДВ «топит» за Лук, значит, раздача началась…

    K_O_S, РДВ слабоват супротив лучка, не справится

    Михаил FarEast, идея то несупротив, а заказ рекламы для привлечения покупателя…
  4. Аватар Михаил FarEast
    РДВ «топит» за Лук, значит, раздача началась…

    K_O_S, РДВ слабоват супротив лучка, не справится
  5. Аватар K_O_S
    РДВ «топит» за Лук, значит, раздача началась…
  6. Аватар Роман Ранний
    РдВ Лукойл пытается разогнать
  7. Аватар Михаил Забураев
    Учим тех анализ. Как шортят медведи.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Редактор Боб
    Совет директоров Лукойл 21 апреля обсудит дивиденды
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 21 апреля 2021 года

    2.3. Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»:
    I. О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам 2020 года и порядку их выплаты
    II. О подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар IPbuilder
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, не, так не надо, надо ракета до 10000 и расходимся. А домохозяйки пусть дивы подбирают.

    Сергей, а что так? Неужто стопы стоят?

    Сергей Хорошавин, не, просто следующие торги 12 апреля- день ракеты!)))
    Он сказал — Поехали!
    ©

    Сергей, человек который 9 апреля помнит, что через три дня день космонавтики, достоин уважения в моих глазах.
  10. Аватар IPbuilder
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, У меня неплохая позиция по 4653,20 имеется, а сейчас я так, на 300 лотиков по кочкам скокаю)))

    Спокойный, 4653 тоже неплохо, но 3998 все же лучше, с учетом комиссии брокера и ТС как раз около 4000 вышло… :)

    Впрочем, я эту часть и по 10000 не буду скидывать — пусть лежат на дивиденды…

    Сергей Хорошавин, где это такие бесплатные брокеры, не поделитесь?
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин, это когда такие цены были, полгода назад?

    Сергей, да в 2020-м брал, осенью, а весной и ниже 3800 цена была, но ту халяву я увы, пропустил…

    Сергей Хорошавин, дык это надо коврид2 или армагедон2021, что такие цены взад воротить. Я и 5500 то не особо верю. Думаю в райионе5800-6200 новый коридор.

    IPbuilder, до 4000 конечно сильно врядли, но на 5000 вполне может сходить — Лукойл бумага шустрая ей за неделю +- 400 в обе стороны запросто…

    Сергей Хорошавин, на носу же дивиденды, какой еще плюс-минус?))) только плюс только ракета!

    Сергей, дивиденды на носу не помешали Лукойлу свалиться с 6480 в середине марта до 5898 в начале апреля ...

    Если будет негатив по нефти или по самой компании — реально и ниже 5000 сходить...

    Само собой тем кто уже набрал да еще и на маржиналке с большим плечом — та еще печалька, но для долгосрочных инвесторов и спекулянтов это отличная возможность…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин, это когда такие цены были, полгода назад?

    Сергей, да в 2020-м брал, осенью, а весной и ниже 3800 цена была, но ту халяву я увы, пропустил…

    Сергей Хорошавин, дык это надо коврид2 или армагедон2021, что такие цены взад воротить. Я и 5500 то не особо верю. Думаю в райионе5800-6200 новый коридор.

    IPbuilder, до 4000 конечно сильно врядли, но на 5000 вполне может сходить — Лукойл бумага шустрая ей за неделю +- 400 в обе стороны запросто…
  13. Аватар Фартовый
    В ближайший месяц увидим 5400-5500, там можно и заходить
  14. Аватар IPbuilder
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин, это когда такие цены были, полгода назад?

    Сергей, да в 2020-м брал, осенью, а весной и ниже 3800 цена была, но ту халяву я увы, пропустил…

    Сергей Хорошавин, дык это надо коврид2 или армагедон2021, что такие цены взад воротить. Я и 5500 то не особо верю. Думаю в райионе5800-6200 новый коридор.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин, это когда такие цены были, полгода назад?

    Сергей, да в 2020-м брал, осенью, а весной и ниже 3800 цена была, но ту халяву я увы, пропустил…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, У меня неплохая позиция по 4653,20 имеется, а сейчас я так, на 300 лотиков по кочкам скокаю)))

    Спокойный, 4653 тоже неплохо, но 3998 все же лучше, с учетом комиссии брокера и ТС как раз около 4000 вышло… :)

    Впрочем, я эту часть и по 10000 не буду скидывать — пусть лежат на дивиденды…
  17. Аватар Спокойный
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, У меня неплохая позиция по 4653,20 имеется, а сейчас я так, на 300 лотиков по кочкам скокаю)))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, не, так не надо, надо ракета до 10000 и расходимся. А домохозяйки пусть дивы подбирают.

    Сергей, а что так? Неужто стопы стоят?

    Сергей Хорошавин, не, просто следующие торги 12 апреля- день ракеты!)))
    Он сказал — Поехали!
    ©
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…

    Сергей Хорошавин, не, так не надо, надо ракета до 10000 и расходимся. А домохозяйки пусть дивы подбирают.

    Сергей, а что так? Неужто стопы стоят?
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Пора чтоль загружаться?

    IPbuilder, Дак конечно, еще вчера все затарились)))

    Спокойный, затариваться по Лукойлу стоит разве что от 4995 начинать и ниже, а так — баловство…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2153sved, скорее наоборот, лукойл сейчас достаточно эффективно управляется, любое государственное вмешательство будет катализатором к падению. Это как газпром который на утках об отставке миллера растёт по 5% в день, только наоборот

    Добрый Енот, думаю вы правы — смысла в национализации сейчас просто нет и не только Лукойла — скорее пора денационализировать часть госкомпаний и так уже около 72% в стране под контролем государства и с управлением там не всегда хорошо…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    5500 не пойдет, я дороже купил)))

    IPbuilder, а я и по 4950 и по 3995 брал, но не против чтобы еще раз туда, а потом уже на 10 000… еще бы взял чуток

    Но судя по всему ниже Лукойл не особо хочет…

    Сергей Хорошавин,

    Наверное Путин хочет чтобы Лукойл вообще не существовал, чтоб только сплошная Роснефть была и все…

    Андализ Галимов, я думаю ему на такие вещи глубоко пофиг…
  23. Аватар Добрый Енот
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2153sved, скорее наоборот, лукойл сейчас достаточно эффективно управляется, любое государственное вмешательство будет катализатором к падению. Это как газпром который на утках об отставке миллера растёт по 5% в день, только наоборот
  24. Аватар Андализ Галимов
    Если Лукойл изымут и превратят в Роснефть, представляете что будет с российской экономикой… это будет П… Ц!!!
  25. Аватар 2153sved
    ЛУКОЙЛ, что ждать?


    Интерсно, о чем они говорили...

    Если Алекперов продаст компанию, будет ли рост или наоборот?

    ria.ru/20210409/putin-1727523074.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: