Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 137,2 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 25,4
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1183₽  -1.78%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар NikolaPiterskii
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг
    Приветствую всех..
    Лонг по ленте..
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Chirikov Denis / Firetrade/, не видно лонг, а видно надолго вбок
  2. Аватар Солид Брокер
    Идеи этой недели: покупка НЛМК и покупка Лента
    Покупка НЛМК

    Акции НЛМК ранее неоднократно отмечались в наших обзорах благодаря стабильному росту ключевых финансовых показателей, а также высокой дивидендной доходности.
    После 17 июня в акциях компании не учтены дивиденды за 1 квартал 2019 года, что позволяет купить бумаги НЛМК по более привлекательной цене.

    Позиции одного из ведущих российских «металлургов» регулярно отмечаются на международном уровне, подтверждением чему служит включение НЛМК в перечень наиболее конкурентоспособных компаний по версии World Steel Dynamics, в котором компании отведено 6 место.

    Компания практически не пострадала от торгового спора США и Китая, компенсировав потери от американского сегмента за счет европейского и российского рынка.

    По итогам 1 кв. 2019 продажи группы выросли на 11% в годовом выражении, что отчасти связано с эффектом низкой базы.
    Производство стали сократилось на 3% к прошлому году вследствие плановых ремонтов и прогнозируемого незначительного замедления спроса на металлы в рамках 2019 года, которое не должно отразиться на прибыли и свободном денежном потоке компании.
    Долговая нагрузка компании по итогам 1 кв. 2019 остается на низком уровне, показатель чистый долг/EBITDA составил 0.26.
    Капитальные расходы несколько сократились, что позволяет рассчитывать на сохранение высокой дивидендной доходности.
    Выплата за 1 кв. выросла до 7.34 рублей по сравнению 5.73 руб. за 1 кв. 2018.

    Положительным моментом является начало реализации новой Стратегии, рассчитанной до 2022 года.
    В рамках программы особое внимание будет уделено повышению операционной эффективности, в соответствии с новой дивполитикой на выплаты будет направляться 100% свободного денежного потока, если чистый долг будет меньше EBITDA.

    Считаем, что текущие уровни являются подходящими для спекулятивных покупок, для включения в долгосрочные портфели бумаги НЛМК также рекомендовались нами ранее.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Механик Рынка
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг
    Приветствую всех..
    Лонг по ленте..
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг
    Все как то Ленту из виду упустили а по ней лонг

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Манул Кот
    NEO, лой около 140 показывал TA задолго до Мордашова. Насчет идиотизма: ВТБуй тоже купил Магнит по 6К, а лой был почти 3К…
  5. Аватар khornickjaadle
    добавляю ленту в трэшбин портфель, по текущим, цель 277-293. В идеале 315, но более намученно.



    Bubellar, а как же 141? Разве туда не сходим, прежде чем вырасти? Модель нарисовала цифру на среднесроке…


    Манул Кот,
    класс — купил по 230 и отвёз на 140 — по вашему Мордашов идиот? Зачем ему это, все кто готов был отдать, уже отдали ему по оферте, нагнули пиндосню и забрали акции на лоях, молодцы — так и надо делать, а теперь я вам скажу что будет дальше, сейчас остатки собирают с рынка и дивы объявят 100% это уже факт, а нераспредёлёнки там полно, да и прибыль неплохая в целом, и будете вы касатики как миленькие тарить Ленту по цене х5 или магнита, дивы практически полностью будут ложится на его счёт, ведь 90% бумаги уже у него, ну и акции понемногу будет подливать хомякам, только совсем по другим ценам, раздуют как магнит влёгкую, тем более тут фрифлоат теперь мизерный — красава в общем, а потом он обязательно поделится крупным пакетом с кем ни будь, как Галицкий магнитом, тыс. по 4-5 продаст какому ни будь ВТБ-Магниту или опять пиндосам! Не теряйтесь — зарабатывайте!


    NEO, Продать задорого Ленту Магниту он сейчас не сможет, это нужно ждать, когда сам Магнит будет стоить 5-6 тыс. или больше. Если глобально, то Мордашов может и дальше начинать скупать ритейл и составлять конкуренцию другим ритейлерам. Стальной бизнес почти не растёт, только модернизация в будущем, рынок стали поделён в России.
  6. Аватар Supric
    добавляю ленту в трэшбин портфель, по текущим, цель 277-293. В идеале 315, но более намученно.



    Bubellar, а как же 141? Разве туда не сходим, прежде чем вырасти? Модель нарисовала цифру на среднесроке…


    Манул Кот,
    класс — купил по 230 и отвёз на 140 — по вашему Мордашов идиот? Зачем ему это, все кто готов был отдать, уже отдали ему по оферте, нагнули пиндосню и забрали акции на лоях, молодцы — так и надо делать, а теперь я вам скажу что будет дальше, сейчас остатки собирают с рынка и дивы объявят 100% это уже факт, а нераспредёлёнки там полно, да и прибыль неплохая в целом, и будете вы касатики как миленькие тарить Ленту по цене х5 или магнита, дивы практически полностью будут ложится на его счёт, ведь 90% бумаги уже у него, ну и акции понемногу будет подливать хомякам, только совсем по другим ценам, раздуют как магнит влёгкую, тем более тут фрифлоат теперь мизерный — красава в общем, а потом он обязательно поделится крупным пакетом с кем ни будь, как Галицкий магнитом, тыс. по 4-5 продаст какому ни будь ВТБ-Магниту или опять пиндосам! Не теряйтесь — зарабатывайте!


    NEO, ну он может хоть на 10 сейчас отвезти, с целью выкупить остатки за копейки. Надо будет вернуть котировки начнет дивы платить.
  7. Аватар user_n
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?

    user_n, USD 0.03/DR за обслуживание глобальных депозитарных расписок, вызимаемый Deutsche bank Luxembourg S.A. по ГДР Lenta Ltd. ORD SHS REG

    NikolaPiterskii, спасибо!

    user_n, Обслуживание за какой период?

    Bubellar, как я понял за год. За 100 бумаг брокер выставил комиссию 196.15р.
  8. Аватар iddqd3n
    Читал договоры 3-4 депозитариев, у всех есть пункт типа «дополнительные комиссии вышестоящих депозитариев оплачивает клиент».

    Что касается ДР, они все или почти все с комисами, это стоило знать заранее. Для Ленты они платятся отдельно, у Русагро вычитаются из дивов и т.п. Я держал Ленту, мне приходили письма про оплату депозитарных услуг и дату фиксации этого события.

    Денис Г., Депозитарные услуги за какой срок? Год? Квартал?

    Bubellar, по ДР? В описываемых случаях — годовые. Русагро платило дивы дважды, только с первого 3 цента снимали. Ленту вообще отдельно не видел в отчётах (мб в куче с обычной депозитаркой было), но я, честно сказать, особо и не искал.
  9. Аватар Bubellar
    добавляю ленту в трэшбин портфель, по текущим, цель 277-293. В идеале 315, но более намученно.



    Bubellar, а как же 141? Разве туда не сходим, прежде чем вырасти? Модель нарисовала цифру на среднесроке…


    Манул Кот, У меня своя модель, больше покупок не делаю. Долгосрок, пусть стоит.
  10. Аватар Манул Кот
    добавляю ленту в трэшбин портфель, по текущим, цель 277-293. В идеале 315, но более намученно.



    Bubellar, а как же 141? Разве туда не сходим, прежде чем вырасти? Модель нарисовала цифру на среднесроке…

  11. Аватар Bubellar
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?

    user_n, USD 0.03/DR за обслуживание глобальных депозитарных расписок, вызимаемый Deutsche bank Luxembourg S.A. по ГДР Lenta Ltd. ORD SHS REG

    NikolaPiterskii, спасибо!

    user_n, Обслуживание за какой период?
  12. Аватар Bubellar
    добавляю ленту в трэшбин портфель, по текущим, цель 277-293. В идеале 315, но более намученно.
  13. Аватар user_n
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?

    user_n, USD 0.03/DR за обслуживание глобальных депозитарных расписок, вызимаемый Deutsche bank Luxembourg S.A. по ГДР Lenta Ltd. ORD SHS REG

    NikolaPiterskii, спасибо!
  14. Аватар Bubellar
    Читал договоры 3-4 депозитариев, у всех есть пункт типа «дополнительные комиссии вышестоящих депозитариев оплачивает клиент».

    Что касается ДР, они все или почти все с комисами, это стоило знать заранее. Для Ленты они платятся отдельно, у Русагро вычитаются из дивов и т.п. Я держал Ленту, мне приходили письма про оплату депозитарных услуг и дату фиксации этого события.

    Денис Г., Депозитарные услуги за какой срок? Год? Квартал?
  15. Аватар Александр Лопатин
    ни кто не подкинет ссылку на новость, про исключение Ленты из какого-то индекса?
  16. Аватар Редактор Боб
    Ритейлер «Лента» покупает склад под производство полуфабрикатов
    Один из лидеров российской продовольственной розницы – «Лента» приобретает складской комплекс на 70 000 кв. м в Тосненском районе Ленинградской области у ГК «Ориентир», рассказали «Ведомостям» представители сторон и консультанта сделки – компании Cushman & Wakefield. Сделка пройдет по схеме built-to-suit, т. е. девелоперу «Ориентир» предстоит возвести объект, а затем передать его в собственность ритейлера. При этом у «Ленты» есть возможность расширить склад до 80 000 кв. м – под это зарезервирована дополнительная территория, уточнили собеседники «Ведомостей». Строительство уже началось, ввод в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2020 г., отметил представитель девелопера.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/06/20/804701-lenta-polufabrikatov
  17. Аватар NikolaPiterskii
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?

    user_n, USD 0.03/DR за обслуживание глобальных депозитарных расписок, вызимаемый Deutsche bank Luxembourg S.A. по ГДР Lenta Ltd. ORD SHS REG
  18. Аватар UnembossedName
    не платит Лента дивов, но есть подозрение, что скоро будет, не зря Мордашев прикупил.

    Denis Vido, так уже в этом году до Мордашова была инфа, что собираются начать.
    С ним вероятность еще выше.
  19. Аватар Denis Vido
    не платит Лента дивов, но есть подозрение, что скоро будет, не зря Мордашев прикупил.
  20. Аватар ZaPutinNet
    В Лондоне 3,19 бакса стоит, по текущему курсу рубля это 200 р с копейками. Они дивы платят? Что-то я не могу инфы найти
  21. Аватар Alexhey
    Я вот думаю не под делистинг ли гонят цену?
  22. Аватар Finindie
    Если я правильно понял, $0.03 за ГДР, одинаково для ГДР Ленты и Х5. Вероятно, за ГДР Киви тоже может что-то быть.
    Соответственно 220 баксов — за большой объем.
    Для Ленты это 1%, что существенно в любом случае
  23. Аватар user_n
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?
  24. Аватар Алексей
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.

    Алексей, у вас ВТБ за ГДР в итоге снял большой комис или за акции?

    Alexprofi, За ГДР
  25. Аватар Alexprofi
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.

    Алексей, у вас ВТБ за ГДР в итоге снял большой комис или за акции?

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: