Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 126,2 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 23,3
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1088₽  -3.46%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар Denis Vido
    не платит Лента дивов, но есть подозрение, что скоро будет, не зря Мордашев прикупил.
  2. Аватар ZaPutinNet
    В Лондоне 3,19 бакса стоит, по текущему курсу рубля это 200 р с копейками. Они дивы платят? Что-то я не могу инфы найти
  3. Аватар Alexhey
    Я вот думаю не под делистинг ли гонят цену?
  4. Аватар Finindie
    Если я правильно понял, $0.03 за ГДР, одинаково для ГДР Ленты и Х5. Вероятно, за ГДР Киви тоже может что-то быть.
    Соответственно 220 баксов — за большой объем.
    Для Ленты это 1%, что существенно в любом случае
  5. Аватар user_n
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да

    NikolaPiterskii, а какой тариф, сумма?
  6. Аватар Алексей
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.

    Алексей, у вас ВТБ за ГДР в итоге снял большой комис или за акции?

    Alexprofi, За ГДР
  7. Аватар Alexprofi
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.

    Алексей, у вас ВТБ за ГДР в итоге снял большой комис или за акции?
  8. Аватар NikolaPiterskii
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?

    user_n, Да
  9. Аватар user_n
    Парни, а сберброкер кому-нибудь выставлял комиссию за ГДР Ленты?
  10. Аватар UnembossedName
    Переписка в прошлом году

    комиссию за обслуживание ГДР выставляет эмитент.

    По Ленте эмитентом является Deutsche Bank Luxemburg.

    Информацию по тарифам на обслуживание Вы сможете узнать у эмитента ГДР.


    UnembossedName, Ну вот если так меня так пошлет Открытие (к эмитенту ГДР) то я приглашу его в районный суд, пусть там посылает…

    investor, читайте тарифы, как вам сказали выше. Удачи вам в суде, только она и может помочь.
  11. Аватар Вася Баффет
    Брокер Открытие выставил счет в 220 долларов за хранение депозитарных расписок Ленты по состоянии на 02.04.19, мотивируя тем что банк хранитель расписок выставил счет ему. Посмотрите свои личные кабинеты у брокеров. У кого подобная ситуация с брокером?

    investor, 220 долларов? Что это за ад???
  12. Аватар алексей
    одновременно имел и ленту и х5 и русагродр, комиссия, по всей видимости, за количество др -3цента за одну др, за 30идолларовую др х5 немного, за 3х долларовую ленту - перебор, русагро удержал из дивидендов
  13. Аватар iddqd3n
    Читал договоры 3-4 депозитариев, у всех есть пункт типа «дополнительные комиссии вышестоящих депозитариев оплачивает клиент».

    Что касается ДР, они все или почти все с комисами, это стоило знать заранее. Для Ленты они платятся отдельно, у Русагро вычитаются из дивов и т.п. Я держал Ленту, мне приходили письма про оплату депозитарных услуг и дату фиксации этого события.
  14. Аватар dianov
  15. Аватар Olimp
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.

    Алексей, Это понятно что сам брокер не выдумывает комиссию (иначе уголовка) вопрос о том, что терпеть такое наплевательское отношение к себе нельзя со стороны брокера. А то как только повысился риск маржинальности (угроза убыточности брокера) звонит сразу риск-менеджер, а как клиент покупает нерезидентов (угроза убыточности клиента из-за списаний за депо, и прочих диких комиссий, услуг) так они делают вид что все в порядке. А любые сомнительные счета на брокера будут списаны с клиента в безакцептном порядке. Конец надо этому положить, затребовал разъяснений у гендира открывашки.
  16. Аватар Olimp
    Переписка в прошлом году

    комиссию за обслуживание ГДР выставляет эмитент.

    По Ленте эмитентом является Deutsche Bank Luxemburg.

    Информацию по тарифам на обслуживание Вы сможете узнать у эмитента ГДР.


    UnembossedName, Ну вот если так меня так пошлет Открытие (к эмитенту ГДР) то я приглашу его в районный суд, пусть там посылает…
  17. Аватар Алексей
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?

    investor, У меня ВТБ, но это не его прихоть, это комиссия выставленная от вышестоящего депозитария. Я для себя сделал вывод — нахер эту помойку.
  18. Аватар UnembossedName
    UnembossedName, да под миллион набрал бумаг, заработал крохи и тут еще эта дикость вылезла! Написал заявление на имя гендира брокера Открытие о разъяснении этой ситуации, посмотрю что ответят. Намерен выяснять — почему я должен платить такие деньги в этой безобразной ситуации.
    КАКИЕ БРОКЕРЫ ЕЩЕ ДОПУСКАЮТ ТАКОЕ НЕВЕЖЕСТВО К СВОИМ КЛИЕНТАМ?
    У вас кто брокер?

    investor, у меня тот же. Повторюсь, вряд ли это зависит от брокера, Deutsche Bank Luxemburg выставляет. Это не развод, а неинформированность.

    Переписка в прошлом году

    комиссию за обслуживание ГДР выставляет эмитент.

    По Ленте эмитентом является Deutsche Bank Luxemburg.

    Информацию по тарифам на обслуживание Вы сможете узнать у эмитента ГДР.

  19. Аватар Olimp
    Алексей, понятно, одна и та же схема развода. А кто у вас брокер?
  20. Аватар Olimp
    UnembossedName, да под миллион набрал бумаг, заработал крохи и тут еще эта дикость вылезла! Написал заявление на имя гендира брокера Открытие о разъяснении этой ситуации, посмотрю что ответят. Намерен выяснять — почему я должен платить такие деньги в этой безобразной ситуации.
    КАКИЕ БРОКЕРЫ ЕЩЕ ДОПУСКАЮТ ТАКОЕ НЕВЕЖЕСТВО К СВОИМ КЛИЕНТАМ?
    У вас кто брокер?
  21. Аватар ZaPutinNet
    а на СПБ как дела обстоят? У меня на СПБ тоже ADR есть, позвоню сегодня этим чертям, что они там опять намутили
  22. Аватар UnembossedName

    Алексей, "… сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила
    информация от Иностранного депозитария о взимании комиссии за депозитарное
    обслуживание."
    А вот это интересно, получается что Вас уведомили заранее, я правильно понял??? При наличии подобного уведомления я 100 раз подумал спекулировать ли акциями Ленты при таких тарифах.

    investor, Нет, просто поставили перед фактом, на тот момент у меня уже не было этой бумаги, т.е. примерно через месяц после того как я ее продал. И да, если б я знал о такой комиссии, то может быть и не приобретал ее. Хорошо что не большие деньги были.

    Алексей, мой совет вообще не приобретать дрки, с ними все время муть и с дивами, и с комиссиями. У меня Ленты около 50 штук, комиссия вышла 2,58$. Похоже, что берут 5 центов с бумаги, это у вас более 4000 штук было?
  23. Аватар Алексей

    Алексей, "… сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила
    информация от Иностранного депозитария о взимании комиссии за депозитарное
    обслуживание."
    А вот это интересно, получается что Вас уведомили заранее, я правильно понял??? При наличии подобного уведомления я 100 раз подумал спекулировать ли акциями Ленты при таких тарифах.

    investor, Нет, просто поставили перед фактом, на тот момент у меня уже не было этой бумаги, т.е. примерно через месяц после того как я ее продал. И да, если б я знал о такой комиссии, то может быть и не приобретал ее. Хорошо что не большие деньги были.
  24. Аватар Olimp

    Алексей, "… сообщает Вам, что в адрес НКО АО НРД поступила
    информация от Иностранного депозитария о взимании комиссии за депозитарное
    обслуживание."
    А вот это интересно, получается что Вас уведомили заранее, я правильно понял??? При наличии подобного уведомления я 100 раз подумал спекулировать ли акциями Ленты при таких тарифах.
  25. Аватар алексей
    А есть ли аналогичная комиссия на депозитарные расписки с спб биржи (Alibaba как яркий пример), кто знает? Заранее извиняюсь за оффтоп.

    sng, алибаба на спб это полноценная акция, а не расписка

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: