Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 130,3 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 24,1
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1123.5₽  +2.23%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар Николай
    Да, уж немного огорчила Лента, выручка подвела с 10% роста в 1 полугодии, свалилась на 4,6 в 3 квартале. Но не смертельно в долгосрок можно брать, может получится как с X5 Retail Group в первый день после отчета лили а на второй все откупили.
  2. Аватар Сергей
    Куплю по 210р на внебирже))
  3. Аватар Сергей
    Хорошо валят бумагу, прикупим по 200р, может уже завтра)))
  4. Аватар Роман Ранний
    «Лента» за 9 месяцев увеличила онлайн-продажи почти в 5 раз, до 3,2 млрд рублей

    Роман Ранний, низкая база и ковид помог

    Grisha_che, точно!
  5. Аватар Grisha_che
    «Лента» за 9 месяцев увеличила онлайн-продажи почти в 5 раз, до 3,2 млрд рублей

    Роман Ранний, низкая база и ковид помог
  6. Аватар Роман Ранний
    «Лента» за 9 месяцев увеличила онлайн-продажи почти в 5 раз, до 3,2 млрд рублей
  7. Аватар Роман Ранний
    ⚡️ «Лента» представит новую долгосрочную стратегию в начале 2021 г.

    «Мы рассчитываем представить нашу новую долгосрочную стратегию в начале следующего года, а пока мы продолжаем уделять повышенное внимание ключевым факторам, которые ежедневно влияют на выбор наших покупателей, в частности, поддержанию привлекательного и актуального ассортимента (с акцентом на качество, а не на количество)», — сказал Сорокин.

    «Понимаю, что все с нетерпением ждут, когда компания представит обновленную стратегию, но в последние несколько месяцев, по понятным причинам, основное внимание уделялось проработке мер, которые способствовали оптимальному прохождению „Лентой“ периода турбулентности и обеспечению безопасного и бесперебойного доступа покупателей к нашим магазинам», — отметил в свою очередь Сорокин.
    источники (https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID=%7B196B6806-204B-40E5-B289-55D480A02130%7D) #LNTA #D
  8. Аватар Grisha_che
    #LNTA
    ⚡️ЛЕНТА ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ В НАЧАЛЕ 2021 ГОДА

    Роман Ранний, неужто дивидендами обрадует?

    Russia-n-Roul, возможно, но не сразу )

    Роман Ранний, я взял под отчёт, вчера и седня, держу до дивов, средняя 175, буду докупать, дивы будут там уже распродам потихонькутакая стратегия по Ленте
  9. Аватар Роман Ранний
    #LNTA
    ⚡️ЛЕНТА ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ В НАЧАЛЕ 2021 ГОДА

    Роман Ранний, неужто дивидендами обрадует?

    Russia-n-Roul, возможно, но не сразу )
  10. Аватар Russia-n-Roul
    #LNTA
    ⚡️ЛЕНТА ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ В НАЧАЛЕ 2021 ГОДА

    Роман Ранний, неужто дивидендами обрадует?
  11. Аватар Редактор Боб
    Продажи рителера Лента в 3 кв +4,6%, +7,9% за 9 мес
    • Розничные продажи в третьем квартале 2020 года выросли на 4,6% год-к-году до 102 млрд рублей под влиянием разнонаправленных факторов по мере адаптации Ленты к изменениям в поведении покупателей;
    • Рост сопоставимых розничных продаж («LFL») в третьем квартале 2020 года составил 3,0% (средний чек LFL вырос на 9,2%, LFL-трафик снизился на 5,7%);
    • Объем онлайн-продаж в третьем квартале 2020 года увеличился на 551% год-к-году до 1,3 млрд рублей; онлайн-продажи осуществлялись в 82 городах;
    • Чистый прирост сети Лента по итогам квартала составил 6 магазинов (были открыты 2 гипермаркета и 5 супермаркетов, закрыт 1 супермаркет), таким образом общее число магазинов сети достигло 386, а общая торговая площадь – 1,49 млн кв. м по состоянию на 30 сентября 2020 года;

    Прогноз на четвертый квартал 2020 года

    Динамика  четвертого  квартала  2020 года  будет  в  значительной  мере  зависеть  от темпов распространения COVID-19 и отличаться высокой степенью неопределенности. На данный момент мы прогнозируем частичный возврат покупателей к поведению, которое мы наблюдали во втором квартале  2020  года,  когда  покупатели  ограничили  как  частоту визитов,  так  и  количество посещаемых магазинов. Вследствие  этого

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    #LNTA
    ⚡️ЛЕНТА ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ СТРАТЕГИЮ В НАЧАЛЕ 2021 ГОДА
  13. Аватар Роман Ранний
    ⚡️🇷🇺#LNTA #отчетность
    РИТЕЙЛЕР «ЛЕНТА» УВЕЛИЧИЛ РОЗНИЧНУЮ ВЫРУЧКУ В III КВАРТАЛЕ НА 4,6%, ДО 102,26 МЛРД РУБ — КОМПАНИЯ — ПРАЙМ
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: операционные рез-ты за 3 кв

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Russia-n-Roul
  16. Аватар Russia-n-Roul
    Новый торговый центр на улице Павлюхина — KazanMall — готовится к техническому открытию 30 октября. На сегодняшний день в аренду сдали более 80% площадей ТЦ. Договоры аренды подписаны, в том числе с якорными арендаторами — это продуктовый гипермаркет «Лента» площадью 9 000 кв. м...
    realnoevremya.ru/news/191313-realnoe-vremya-vyyasnilo-kogda-otkroetsya-kazanmall
  17. Аватар Gerasim
  18. Аватар Seaslide
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, будем вместе ждать, главное что бы не разворот

    Seaslide,
    я тоже жду, когда ниже 200 зайти можно будет, но, видимо, надо ждать обвала мамбы целиком, раньше не дадут зайти

    Петр Варламов, да, я тоже ленту подожду хорошей цены, пока не буду брать
  19. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#LNTA #ритейлеры #россия #цифровизация
    Российская венчурная компания (РВК) и ритейлер «Лента» запустили отбор IT-проектов для оптимизации бизнеса ритейлеров и управления поставками — Прайм
  20. Аватар Николай
    Что-то Ленту колбасит..
    То у нее отличная статистика, отличные перспективы. Все её тарят.
    Потом проходит несколько дней и как буд-то что-то поменялось… Лена никому не нужна, всё падает..
    бред какой-то))

    Игорь Щ, Акция бомба, надо покупать и не боятся. Я как понимаю из ленты выходят последние иностранные инвесторы, как поток продаж закончится будет резкий вынос вверх. Я думаю к 21 октября(выход результатов 3 кв.) акции будут торговаться в диапазоне 240-250 руб. к концу года 275-285. В феврале 2021 года выйдет годовой отчет и скорее всего будут не хилые дивиденды на этом акции могут вынести 300-330.
  21. Аватар Николай
    Посоветуйте где почерпнуть больше информации о Ленте, кроме её оф.сайтов?

    Тюх- Матюх, e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=32010&type=5&attempt=1
  22. Аватар Алексей
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, а есть предпосылки?

    Russia-n-Roul, а в марте они были?) это же рынок, тем более православный)
  23. Аватар Петр Варламов
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, будем вместе ждать, главное что бы не разворот

    Seaslide,
    я тоже жду, когда ниже 200 зайти можно будет, но, видимо, надо ждать обвала мамбы целиком, раньше не дадут зайти
  24. Аватар Russia-n-Roul
    «Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, расширила географию присутствия сервиса экспресс-доставки «Ленточка» до 25 городов, в 22 из которых сервис был запущен в сентябре. Ежемесячная аудитория сервиса насчитывает более 100 тысяч активных пользователей. lenta.com/o-kompanii/news/---------22-/
  25. Аватар Russia-n-Roul
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, а есть предпосылки?

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: