Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 139,7 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 25,8
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1204.5₽  -2.03%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#LNTA #ритейлеры #россия #цифровизация
    Российская венчурная компания (РВК) и ритейлер «Лента» запустили отбор IT-проектов для оптимизации бизнеса ритейлеров и управления поставками — Прайм
  2. Аватар Николай
    Что-то Ленту колбасит..
    То у нее отличная статистика, отличные перспективы. Все её тарят.
    Потом проходит несколько дней и как буд-то что-то поменялось… Лена никому не нужна, всё падает..
    бред какой-то))

    Игорь Щ, Акция бомба, надо покупать и не боятся. Я как понимаю из ленты выходят последние иностранные инвесторы, как поток продаж закончится будет резкий вынос вверх. Я думаю к 21 октября(выход результатов 3 кв.) акции будут торговаться в диапазоне 240-250 руб. к концу года 275-285. В феврале 2021 года выйдет годовой отчет и скорее всего будут не хилые дивиденды на этом акции могут вынести 300-330.
  3. Аватар Николай
    Посоветуйте где почерпнуть больше информации о Ленте, кроме её оф.сайтов?

    Тюх- Матюх, e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=32010&type=5&attempt=1
  4. Аватар Алексей
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, а есть предпосылки?

    Russia-n-Roul, а в марте они были?) это же рынок, тем более православный)
  5. Аватар Петр Варламов
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, будем вместе ждать, главное что бы не разворот

    Seaslide,
    я тоже жду, когда ниже 200 зайти можно будет, но, видимо, надо ждать обвала мамбы целиком, раньше не дадут зайти
  6. Аватар Russia-n-Roul
    «Лента» (LSE, MOEX: LNTA), одна из крупнейших розничных сетей России, расширила географию присутствия сервиса экспресс-доставки «Ленточка» до 25 городов, в 22 из которых сервис был запущен в сентябре. Ежемесячная аудитория сервиса насчитывает более 100 тысяч активных пользователей. lenta.com/o-kompanii/news/---------22-/
  7. Аватар Russia-n-Roul
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, а есть предпосылки?
  8. Аватар Seaslide
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)

    Алексей, будем вместе ждать, главное что бы не разворот
  9. Аватар Russia-n-Roul
    До конца этого года в России могут принять закон, который поможет расширить возможности применения биометрии. Можно будет использовать слепки лица и голоса для оплаты покупок взглядом в камеру.
    Ростелеком является оператором единой биометрической системы (ЕБС). В компании рассказали, что первыми, кто используют эту систему, будут гипермаркет «Лента» и сеть кофеен Coffee Bean.

    bk55.ru/news/article/175055/

  10. Аватар Russia-n-Roul
    Что-то Ленту колбасит..
    То у нее отличная статистика, отличные перспективы. Все её тарят.
    Потом проходит несколько дней и как буд-то что-то поменялось… Лена никому не нужна, всё падает..
    бред какой-то))

    Игорь Щ, насколько я могу судить по своему портфелю, сейчас отток наблюдается по большинству позиций, и Лента — не исключение (вероятно, предпанические настроения дают о себе знать). Судя по объективным данным, в начале этого года она превзошла сама себя) Вот бы ещё дивиденды пообещали, и тогда, как говорится, держись крепче...)
  11. Аватар Алексей
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий

    Seaslide, я вообще жду 180 и ниже)
  12. Аватар Seaslide
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду

    Владислав Сорокин, я пока заявку по ней отменила, жду развития событий
  13. Аватар Владислав Сорокин
    по 205,2 я ее куплю

    Seaslide, по 190 жду
  14. Аватар Игорь Щ
    Что-то Ленту колбасит..
    То у нее отличная статистика, отличные перспективы. Все её тарят.
    Потом проходит несколько дней и как буд-то что-то поменялось… Лена никому не нужна, всё падает..
    бред какой-то))
  15. Аватар Алексей
    Посоветуйте где почерпнуть больше информации о Ленте, кроме её оф.сайтов?

    Тюх- Матюх, отчет с сайта прочтите для начала
  16. Аватар Тюх- Матюх
    Посоветуйте где почерпнуть больше информации о Ленте, кроме её оф.сайтов?
  17. Аватар Алексей
    пишет: t.me/investmetod

    #три_тезиса

    Покупаем Ленту (#LNTA)

    🎯 Цель: ₽275 (+20%)
    🕐 Срок: до 3 месяцев

    1. Защитный сектор. Компания имеет все шансы сохранить высокие темпы роста за счет второй волны, а также возможного объединения с онлайн-гипермаркетом Утконос (положительный эффект за счет узнаваемости бренда в регионах и наличии действующей инфраструктуры доставки). Коронавирус в целом ограничил свое негативное влияние на ритейл, который растет во время локдауна. Доказательства тому очевидны: по итогам 1 полугодия 2020 года Лента продемонстрировала высокую рентабельность относительно сектора (10,2% против 7-8% у конкурентов). Лента — хороший хэдж на случай более сильного локдауна из-за второй волны коронавируса.

    2. Покупки инсайдера. Генеральный директор Ленты Владимир Сорокин купил (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gendirektor-lenty-kupil-191-566-tys-gdr-reteylera-na-pochti-42-mln-rub-1029632044)191 566 GDR Ленты на сумму 41 989 352 рублей (0,3929% обыкновенных акций). Владимир Сорокин — выходец из X5 Retail, где провел успешную трансформацию «Перекрестка». Именно этот опыт необходим на данный момент Ленте для дальнейшего развития.

    3. Недооценка компании рынком. Лента существенно недооценена по сравнению с конкурентами, ее цена отстает от конкурентов. Важный мультипликатор EV/EBITDA — коэффициент отношения EV (Стоимость предприятия (Enterprise Value или Firm Value) к аналитическому показателю EBITDA (Earnings Before Interest, Tax, Depreciation, Amortization — прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации), который используется в качестве оценочного показателя для сравнения относительной стоимости разных предприятий показывает существенную недооценку компании:

    • 4.7 у Ленты против 7.4 у Магнита, 7.7 у X5 и 8 у Детского мира. Недооценка существенна. К тому же, дополнительным долгосрочным триггером выступают дивиденды. Менеджмент планировал начало выплаты дивидендов уже в 2021 году.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)

    Роман Ранний, думаю валить надо пока отсюда, дадут ниже…

    Алексей, Скоро начнутся квартальные отчеты, после их выхода могут и не дать ниже.

    Николай, дадут дадут
  18. Аватар Seaslide
  19. Аватар Николай
    пишет: t.me/investmetod

    #три_тезиса

    Покупаем Ленту (#LNTA)

    🎯 Цель: ₽275 (+20%)
    🕐 Срок: до 3 месяцев

    1. Защитный сектор. Компания имеет все шансы сохранить высокие темпы роста за счет второй волны, а также возможного объединения с онлайн-гипермаркетом Утконос (положительный эффект за счет узнаваемости бренда в регионах и наличии действующей инфраструктуры доставки). Коронавирус в целом ограничил свое негативное влияние на ритейл, который растет во время локдауна. Доказательства тому очевидны: по итогам 1 полугодия 2020 года Лента продемонстрировала высокую рентабельность относительно сектора (10,2% против 7-8% у конкурентов). Лента — хороший хэдж на случай более сильного локдауна из-за второй волны коронавируса.

    2. Покупки инсайдера. Генеральный директор Ленты Владимир Сорокин купил (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gendirektor-lenty-kupil-191-566-tys-gdr-reteylera-na-pochti-42-mln-rub-1029632044)191 566 GDR Ленты на сумму 41 989 352 рублей (0,3929% обыкновенных акций). Владимир Сорокин — выходец из X5 Retail, где провел успешную трансформацию «Перекрестка». Именно этот опыт необходим на данный момент Ленте для дальнейшего развития.

    3. Недооценка компании рынком. Лента существенно недооценена по сравнению с конкурентами, ее цена отстает от конкурентов. Важный мультипликатор EV/EBITDA — коэффициент отношения EV (Стоимость предприятия (Enterprise Value или Firm Value) к аналитическому показателю EBITDA (Earnings Before Interest, Tax, Depreciation, Amortization — прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации), который используется в качестве оценочного показателя для сравнения относительной стоимости разных предприятий показывает существенную недооценку компании:

    • 4.7 у Ленты против 7.4 у Магнита, 7.7 у X5 и 8 у Детского мира. Недооценка существенна. К тому же, дополнительным долгосрочным триггером выступают дивиденды. Менеджмент планировал начало выплаты дивидендов уже в 2021 году.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)

    Роман Ранний, думаю валить надо пока отсюда, дадут ниже…

    Алексей, Скоро начнутся квартальные отчеты, после их выхода могут и не дать ниже.
  20. Аватар Алексей
    пишет: t.me/investmetod

    #три_тезиса

    Покупаем Ленту (#LNTA)

    🎯 Цель: ₽275 (+20%)
    🕐 Срок: до 3 месяцев

    1. Защитный сектор. Компания имеет все шансы сохранить высокие темпы роста за счет второй волны, а также возможного объединения с онлайн-гипермаркетом Утконос (положительный эффект за счет узнаваемости бренда в регионах и наличии действующей инфраструктуры доставки). Коронавирус в целом ограничил свое негативное влияние на ритейл, который растет во время локдауна. Доказательства тому очевидны: по итогам 1 полугодия 2020 года Лента продемонстрировала высокую рентабельность относительно сектора (10,2% против 7-8% у конкурентов). Лента — хороший хэдж на случай более сильного локдауна из-за второй волны коронавируса.

    2. Покупки инсайдера. Генеральный директор Ленты Владимир Сорокин купил (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gendirektor-lenty-kupil-191-566-tys-gdr-reteylera-na-pochti-42-mln-rub-1029632044)191 566 GDR Ленты на сумму 41 989 352 рублей (0,3929% обыкновенных акций). Владимир Сорокин — выходец из X5 Retail, где провел успешную трансформацию «Перекрестка». Именно этот опыт необходим на данный момент Ленте для дальнейшего развития.

    3. Недооценка компании рынком. Лента существенно недооценена по сравнению с конкурентами, ее цена отстает от конкурентов. Важный мультипликатор EV/EBITDA — коэффициент отношения EV (Стоимость предприятия (Enterprise Value или Firm Value) к аналитическому показателю EBITDA (Earnings Before Interest, Tax, Depreciation, Amortization — прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации), который используется в качестве оценочного показателя для сравнения относительной стоимости разных предприятий показывает существенную недооценку компании:

    • 4.7 у Ленты против 7.4 у Магнита, 7.7 у X5 и 8 у Детского мира. Недооценка существенна. К тому же, дополнительным долгосрочным триггером выступают дивиденды. Менеджмент планировал начало выплаты дивидендов уже в 2021 году.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)

    Роман Ранний, думаю валить надо пока отсюда, дадут ниже…
  21. Аватар Роман Ранний
    пишет: t.me/investmetod

    #три_тезиса

    Покупаем Ленту (#LNTA)

    🎯 Цель: ₽275 (+20%)
    🕐 Срок: до 3 месяцев

    1. Защитный сектор. Компания имеет все шансы сохранить высокие темпы роста за счет второй волны, а также возможного объединения с онлайн-гипермаркетом Утконос (положительный эффект за счет узнаваемости бренда в регионах и наличии действующей инфраструктуры доставки). Коронавирус в целом ограничил свое негативное влияние на ритейл, который растет во время локдауна. Доказательства тому очевидны: по итогам 1 полугодия 2020 года Лента продемонстрировала высокую рентабельность относительно сектора (10,2% против 7-8% у конкурентов). Лента — хороший хэдж на случай более сильного локдауна из-за второй волны коронавируса.

    2. Покупки инсайдера. Генеральный директор Ленты Владимир Сорокин купил (https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gendirektor-lenty-kupil-191-566-tys-gdr-reteylera-na-pochti-42-mln-rub-1029632044)191 566 GDR Ленты на сумму 41 989 352 рублей (0,3929% обыкновенных акций). Владимир Сорокин — выходец из X5 Retail, где провел успешную трансформацию «Перекрестка». Именно этот опыт необходим на данный момент Ленте для дальнейшего развития.

    3. Недооценка компании рынком. Лента существенно недооценена по сравнению с конкурентами, ее цена отстает от конкурентов. Важный мультипликатор EV/EBITDA — коэффициент отношения EV (Стоимость предприятия (Enterprise Value или Firm Value) к аналитическому показателю EBITDA (Earnings Before Interest, Tax, Depreciation, Amortization — прибыль до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации), который используется в качестве оценочного показателя для сравнения относительной стоимости разных предприятий показывает существенную недооценку компании:

    • 4.7 у Ленты против 7.4 у Магнита, 7.7 у X5 и 8 у Детского мира. Недооценка существенна. К тому же, дополнительным долгосрочным триггером выступают дивиденды. Менеджмент планировал начало выплаты дивидендов уже в 2021 году.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)
  22. Аватар Russia-n-Roul
    Российская сеть гипермаркетов «Лента» включила Набережные Челны в географию собственной службы экспресс-доставки. Компания официально объявила об этом только сейчас. Во время пандемии, когда большинство крупных сетей запускали подобные сервисы в Челнах, услуга для автограда была недоступна. chelny-biz.ru/news/351565/
  23. Аватар Russia-n-Roul
    Российская сеть гипермаркетов «Лента» сообщила об опыте использования информационной инфраструктуры IBM Power Systems в период пандемии. По словам заказчика, система выдержала пиковые нагрузки, связанные с резкими колебаниями спроса со стороны покупателей. retail-loyalty.org/news/dinamicheskaya-infrastruktura-kak-tekhnologicheskaya-osnova-dlya-razvitiya-biznesa-v-usloviyakh-vola/
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Одна из крупнейших розничных сетей России, расширила географию присутствия сервиса экспресс-доставки «Ленточка» и запустила его в Рязани
    Теперь жители Рязани могут заказать доставку товаров из магазинов торговой сети «Лента». Для этого нужно оформить заказ в специальном приложении «Ленточка». Доставка осуществляется в течение часа. Минимальная сумма заказа будет зависеть от степени загруженности сервиса, и варьируется от 500 до 1000 рублей.
    rg62.info/2020/09/29/v-ryazani-nachala-dejstvovat-ekspress-dostavka-tovarov-iz-lenty/
  25. Аватар Константин Хутаров

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: