2020 год был для КАМАЗа и сложным, и успешным одновременно.
КАМАЗ заключил контракт на поставку 200 электробусов в адрес Мосгортранса – он стал уже третьим по счёту в рамках сотрудничества с мегаполисом и самым крупным в истории компании. КАМАЗ будет отвечать за полную функциональность подвижного состава в течение 15 лет с момента поставки. Сегодня на 40 маршрутах в различных районах Москвы курсирует уже более 400 электробусов КАМАЗ.
Освоено производство автомобилей КАМАЗ-5490 NEO на СПГ с двумя криобаками, и эти автомобили уже пользуются большим спросом. Заключён крупный контракт на поставку 300 единиц этой продукции в адрес российской транспортной компании.
Весной стартовали продажи магистрального тягача КАМАЗ-54901 – флагмана линейки автомобилей поколения К5.
В 21 г компания намерена произвести и реализовать 37 тыс. автомобилей. Из них на российский рынок поступит 32 тыс. автомобилей, остальные – на экспорт.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций