Число акций ао 177 млн
Число акций ап 4 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KAZT
Тикер ап
  • KAZTP
Капит-я 101,9 млрд
Выручка 80,9 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао 29
Дивиденд ап 29
P/E 8,2
P/S 1,3
P/BV 1,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 5,1%
Див.доход ап 5,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КуйбышевАзот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КуйбышевАзот акции

ао: 565₽  0%ап: 570₽  0%
  1. Аватар Формула Железа
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, а дивы будут? А то за полугодие тоже рекорд был, а дивов не было…

    AndreySkol, Политика завода. Большие долги 20 млрд.р не позволяют рисковать. Совету директоров не выгодно, чтоб акции росли в цене.Прибыль максимально инвистируется в развитие и рост карпорации. Чистая прибыль от дочерних предприятий в виде дивидентов 2.2 млрд.р за 9 месяцев. Дивиденты буду, я надеюсь по итогам 9 месяцев и не плохие. Ждем.

    Формула Железа, круто. Знать бы сколько заплатят… Неизвестно, когда объявят?

    AndreySkol, дивы за 9 мес будут как обычно 25 декабря. Когда извесно будет и сколько?.. только несколько людей знает. После 25 числа узнаем.
  2. Аватар AndreySkol
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, а дивы будут? А то за полугодие тоже рекорд был, а дивов не было…

    AndreySkol, Политика завода. Большие долги 20 млрд.р не позволяют рисковать. Совету директоров не выгодно, чтоб акции росли в цене.Прибыль максимально инвистируется в развитие и рост карпорации. Чистая прибыль от дочерних предприятий в виде дивидентов 2.2 млрд.р за 9 месяцев. Дивиденты буду, я надеюсь по итогам 9 месяцев и не плохие. Ждем.

    Формула Железа, круто. Знать бы сколько заплатят… Неизвестно, когда объявят?
  3. Аватар Формула Железа
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, а дивы будут? А то за полугодие тоже рекорд был, а дивов не было…

    AndreySkol, Политика завода. Большие долги 20 млрд.р не позволяют рисковать. Совету директоров не выгодно, чтоб акции росли в цене.Прибыль максимально инвистируется в развитие и рост карпорации. Чистая прибыль от дочерних предприятий в виде дивидентов 2.2 млрд.р за 9 месяцев. Дивиденты буду, я надеюсь по итогам 9 месяцев и не плохие. Ждем.
  4. Аватар AndreySkol
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, а дивы будут? А то за полугодие тоже рекорд был, а дивов не было…
  5. Аватар Александр Шадрин
    КуйбышевАзот. Что дальше?

    КуйбышевАзот. Что дальше?

    Через неделю — примерно 28 октября 2021 г. выйдет свежий отчет РСБУ за 9 мес. 2021 г. у КуйбышевАзот, а примерно 11 ноября 2021 г. по МСФО.

    Думаю, отчет будет разрывным. Карбамид в космосе!

    КуйбышевАзот. Что дальше?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Александр Шадрин
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, откуда инфа?

    Александр Шадрин, чел постит тут уже неделю и не выдает источники. Это или инсайдер, либо разгонщик. Выйдет отчет, увидим, можно ли ему верить или он тут специально под КАЗТ зарегился)

    LynxC, ну цифра близкая к реальности, у меня по году прогноз около 17 млрд сейчас, будет наверное еще выше.
  7. Аватар LynxC
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, откуда инфа?

    Александр Шадрин, чел постит тут уже неделю и не выдает источники. Это или инсайдер, либо разгонщик. Выйдет отчет, увидим, можно ли ему верить или он тут специально под КАЗТ зарегился)
  8. Аватар Александр Шадрин
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд

    Формула Железа, откуда инфа?
  9. Аватар Формула Железа
    За 9мес 13.3 млрд.р чистой прибыли, рекорд
  10. Аватар Efan
    доберуться и до вас....


    Минсельхоз готовит обращение к Мишустину по поводу роста цен на удобрения
    tass.ru/ekonomika/12721847
  11. Аватар Александр Шадрин
    Застряли что то, где кукловод?

    Николай, сейчас всё будет. 11 ноября 2021 акции будут на 500 р. Отчет просто разрывной за 9М 2021. Примерно 28 октября по РСБУ и 11 ноября по МСФО выйдут.
  12. Аватар Сергей
    Застряли что то, где кукловод?
  13. Аватар zzznth
    smart-lab.ru/blog/731358.php
    пост про Акрон, но общее зерно со всеми химиками. Цены в космосе, будут отличные фин показатели
  14. Аватар Luk
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р

    Формула Железа, день добрый! А в каком источнике указаны эти данные?

    zdarova, там где я работал отчетность обычно подготавливается к концу следующего месяца. Поэтому я думаю отчет будет опубликован в 20-х числах октября, как всегда и происходило. Сейчас может быть только информация доступная сотрудникам предприятия.
  15. Аватар zdarova
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р

    Формула Железа, день добрый! А в каком источнике указаны эти данные?
  16. Аватар Luk
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р

    Формула Железа, Это что такое? прогноз?

    Luk, нет, это отчёт катз

    Формула Железа, А где вы его смотрите? поделитесь ссылкой пожалуйста.
  17. Аватар Формула Железа
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р

    Формула Железа, Это что такое? прогноз?

    Luk, нет, это отчёт катз
  18. Аватар Luk
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р

    Формула Железа, Это что такое? прогноз?
  19. Аватар Begbie
  20. Аватар Формула Железа
    Выручка за 3кв.- 19.9 млрд.р,
    За 9 мес. 55.9 млрд.р
  21. Аватар Czarish
    KAZT - заходим спекулятивно

    KAZT - заходим спекулятивно


    🟢Куйбышевазот ао (#KAZT). Покупка (доля: 0% ➡️ 5.52%)

    Мы увидели спекулятивный потенциал в акциях Куйбышевазота, который сложился из:

    — Благоприятной для компании макро повестки, заключающейся в росте цен на азотные удобрения и капролактам
    — Технической картины — треугольник, сжимающийся у уровня цены в ~400 рублей за акцию

    Предварительная цель по позиции — в районе ~500. При этом мы не отрицаем, что закрытие позиции в прибыль может произойти и по другим ценам, благо мы имеем возможность более гибко реагировать на сложившуюся ситуацию.

    Наш условный стоп — уровень в ~390. В случае разворота тренда от зоны консолидации в ~400 мы скорее всего будем фиксировать убыток.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Владимир Рожанковский
    Там никаких корпоративных рисков в КуйбышевАзоте нет случайно?
  23. Аватар Михаил Titov
    18М, утка по-пекински или Выкупи себя из рабства — 2

    Сейчас расслоение на богатых и бедных во всем мире идет полным ходом, эксперимент СССР закончен уже 30 лет назад, когда весь мир боялся повторения такого же у себя и пошел на большую социализацию экономики (Франция и скандинавские страны даже с перебором). Расслоение доходов возвращается к уровню 19 века, и дальше разрыв будет только расти. Роботы даже усугубят эти процессы — люди не нужны. У роботов нет больничных и требований улучшить их жизнь. Что-то надо придумать? И люди придумают. Будут минимальные выплаты, в странах, где есть на это возможности. А в других — беспросветная бедность Средневековья.

    18М, утка по-пекински или Выкупи себя из рабства - 2

    Я уже несколько раз обращался к аллегории рабства – старые посты – Пенсия или автомобиль и Выкупи себя из рабства и новый — Никто не хочет богатеть медленно…



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Шадрин, можно Вам вопрос?
    В том посте от 2016 года, вы говорили, что есть 2,5 млн и их Вам хватает на Мерседес С250 Особой Серии. Прошло 5 лет, хватает ли сейчас результата от инвестирования тех 2,5 на новую Цэшку?))
    Знакомый просто так копил с помощью ИИС на тачку, ИИС закрывает, а денег хватает на ту же машину, что и 3 года назад..

    Владимир, 2,5М нет, а 18М уже на несколько Цэшек хватит

    Александр Шадрин, это результат тех 2.5, или было много вливаний?

    Владимир, хм. Так это самый главный вопрос! Может Александр просто хорошо зарабатывает и может себе позволить вваливать тысяч по 60 каждый месяц? Тут немного таких. Трудно понять, сколько из этих 18 миллионов просто заведено в рынок с заработков, а сколько набежало именно с инвестиций.

    Вася Баффет, вы посты читаете вообще но не чего не понимаете — по 50 штук в месяц вносил на протяжение 8 лет, всего внес 5.3 ляма, сейчас счет 18 )

    Grisha_che, чтобы по 50 штук вносить ежемесячно на рынок — думаю, для большинства это нереально, это должна быть зарплата сильно за сотку, а это даже для Москвы приличные деньги. Далеко не у всех в Москве такие зарплаты.

    Вася Баффет, я 60 при зп 90 закидывал
    На счет зарплат — с 4 работ по 25к это уже 100к
  24. Аватар Алексей Зайцев
    Китай может спровоцировать очередную волну роста цен на удобрения
    📣 Международное независимое ценовое агентство Argus, которое является авторитетным источником информации на товарно-сырьевых рынках, накануне поведало о том, что китайские власти начали обсуждать напрямую с местными производителями удобрений, прежде всего фосфорных, ограничения экспорта, чтобы добиться сокращения вредных выбросов в атмосферу.

    🗓 Эти ограничения могут ввести уже с 1 ноября 2021 года, однако на данный момент официального релиза от китайского правительства нет. Среди отечественных компаний главным бенефициаром этого процесса будет ФосАгро (#PHOR).

    Кроме фосфорных удобрений, участники рынка обсуждают также и возможное сокращение экспорта карбамида из Китая, что может оказать хорошую поддержку и акциям КуйбышевАзот (#KAZT).

    Китай может спровоцировать очередную волну роста цен на удобрения

    🤔 Такая ситуация во многом напоминает недавние события на рынке алюминия, где из-за ухудшения экологии в регионах производства промышленного металла, китайские власти приняли решение сократить объём выпуска продукции, что спровоцировало хорошее ралли на рынке. А это значит, что у нас есть все основания надеяться на подобные позитивные процессы и на рынке удобрений!

    💼 Акции ФосАгро есть в моём портфеле, и я пока не планируют их продавать. А вот с бумагами КуйбышевАзота у меня пока как-то не сложилось, но если вдруг мне их нальют в стакане по 300+ рублей, то я не откажусь от их покупки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Козлов Юрий, До 399 за бумагу осталось совсем ничего))
  25. Аватар Роман Ранний
    📈Производители удобрений растут на фоне высоких цен на газ
    📈Производители удобрений растут на фоне высоких цен на газ
    📈Куйбышевазот +6.8% 📈Фосагро +4.4% 📈Акрон +1.5%

    Цены на газ превысили $1950, дорогой газ выгоден для производителей азотных удобрений. Азотных удобрений получают главным образом из синтетического аммиака, а аммиак получают из природного газа. 
    Во всём мире производители платят полную цену за газ, а в РФ цены стабильные, рост тарифов ограничен уровнем инфляции.

    Кроме того, в Европе растут цены на электроэнергию, а в России рост тарифов ограничен. Например у Акрона, 38% себестоимости это: газ, топливо и электроэнергия. 
    📈Производители удобрений растут на фоне высоких цен на газ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

КуйбышевАзот - факторы роста и падения акций

  • В 2021 году удачно складывается ценовая конъюнктура на рынке удобрений (24.06.2021)
  • Конкурентное преимущество перед мировыми конкурентами - дешевый газ (24.06.2021)
  • Завершение инвест. программы к 2022-2024 гг. приведет к росту денежного потока и росту дивидендов, ориентир 30-40 руб. на акцию (Александр Шадрин, ДОХОДЪ) (24.06.2021)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КуйбышевАзот - описание компании

«КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие производит капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: