Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 448,1 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,3
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,5
Див.доход ао 7,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
31/05 IRAO: последний день с дивидендом 0,325999263608 руб
03/06 IRAO: закрытие реестра по дивидендам 0,325999263608 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

4.2925₽  +0.21%
  1. Аватар Ипполит Сикорский
    какая доля выручки и ЧП ИРАО от экспорта ЭЭ ?)) что-то мне подсказывает что небольшая и папм не стоит свеч из-за этого. Другое дело что вырастет КИУМ электростанций ИРАО, но вовпрос какая их часть работает на экспорт… Ведь ИРАО получает только 5 % прибыли от прибыли от перепродажи ЭЭ, остальные 95% идут на снижение тарифов в регионе....
    И как я понимаю по структуре выработки на дальнем востоке от экспорта в Китай выйграет РУСГИДРО и ее дальневосточная энегетическая компания… Ана СЗ РФ Ленэнерго как сетевик и ОГК? от экспорта и Калининградскойобл выйграет условно ИРАО тк там все электростанции принадлежат ей, но пока Калинградская обл вроде как сама себя еле обеспечивает ээ, поэтому от экспорта наврятли там можно получить существенную прибыль!

    @rN, Экспорт в Западную Европу (только в Финляндию) идет через Ленингадскую обл. Через выборгскую «вставку постоянного тока», т.к. стандарты эл/энергии у нас и в Европе разные.
  2. Аватар Ипполит Сикорский
    В среднесроке можем увидеть еще и 7 рублей.

    Артем Рябой, тут бы 5,9-6 не плохо бы было к НГ

    HeavyMetal, «Эх, нашему бы теляти, да волка скушати».
  3. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Аналитики Промсвязьбанка (MOEX: PSKB) (ПСБ) рекомендуют покупать акции «Интер РАО» (MOEX: IRAO) с прогнозной ценой на уровне 5,64 рубля за штуку, сообщается в обзоре.
    «Интер РАО» с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию и повышает прогноз экспорта электроэнергии в 2021 году до 20 млрд кВт.ч, что связано в основном с планами Китая по наращиванию закупок электроэнергии, — пишут эксперты ПСБ. — Мы считаем, что это положительные новости для компании. По итогам года прогнозируем рост операционных и финансовых показателей. Рекомендуем покупать акции «Интер РАО», целевой уровень — 5,64 руб. за бумагу".

  4. Аватар @rN
    какая доля выручки и ЧП ИРАО от экспорта ЭЭ ?)) что-то мне подсказывает что небольшая и папм не стоит свеч из-за этого. Другое дело что вырастет КИУМ электростанций ИРАО, но вовпрос какая их часть работает на экспорт… Ведь ИРАО получает только 5 % прибыли от прибыли от перепродажи ЭЭ, остальные 95% идут на снижение тарифов в регионе....
    И как я понимаю по структуре выработки на дальнем востоке от экспорта в Китай выйграет РУСГИДРО и ее дальневосточная энегетическая компания… Ана СЗ РФ Ленэнерго как сетевик и ОГК? от экспорта и Калининградскойобл выйграет условно ИРАО тк там все электростанции принадлежат ей, но пока Калинградская обл вроде как сама себя еле обеспечивает ээ, поэтому от экспорта наврятли там можно получить существенную прибыль!
  5. Аватар stanislava
    Рост экспорта в Эстонию и Латвию - сильный позитив для Интер РАО - Газпромбанк
    Интер РАО с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию.

    Также компания повысила прогноз экспорта электроэнергии в 2021 г. до 20 млрд кВт.ч, что связано в основном с планами Китая по наращиванию закупок электроэнергии.
    Мы считаем, что это положительные новости для компании. По итогам года мы прогнозируем рост операционных и финансовых показателей. Рекомендуем «покупать» акции Интер РАО, целевой уровень – 5,64 руб. на акцию.
    Куприянова Анна
    Степанов Денис
    «Газпромбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар HeavyMetal
    В среднесроке можем увидеть еще и 7 рублей.

    Артем Рябой, тут бы 5,9-6 не плохо бы было к НГ
  7. Аватар Артем Рябой
    Теперь можно точно сказать о пробитие тренда. Так же торгуемся в расходящемся треугольнике. В среднесроке можем увидеть еще и 7 рублей. Делаю Подробный разбор акций и рынка в целом t.me/investgrooop
  8. Аватар Активный Инвестор
    Интер РАО с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию

    РОССИЯ-ИНТЕР/РАО-БАЛТИЯ-ЭКСПОРТ-2
    14.10.2021 12:15:51

    Интер РАО с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию

    (добавлен текст после 1 абзаца)

    Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС — ПАО «Интер РАО» (MOEX: IRAO) с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию, сообщила журналистам член правления компании Александра Панина в кулуарах РЭН-2021.
    «Поставка на завтра пришла. На завтра видим пропускную способность от 240 до 560 МВт», — сказала Панина.
    Она уточнила, что в связи с отменой Латвией и Эстонией понижающего коэффициента на поставки электроэнергии из первой ценовой зоны РФ (европейская часть России и Урал) поставки увеличивается на 38%.
    Литва по-прежнему не сняла ограничения на поставки электроэнергии из России, несмотря на протесты Латвии и Эстонии, сообщала ранее «Интер РАО».
    Действия литовского регулятора энергосистемы, ограничившего физические поставки, привели к ограничению перетока энергии из Псковской области в Латвию и Эстонию. Таким образом, страны Балтии не могут увеличить поставки электроэнергии из России, что смягчило бы для них последствия резкого роста цен на электроэнергию на европейском рынке, говорилось в сообщении.
    «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Компания также является единственным российским оператором экспорта-импорта электроэнергии. Суммарная мощность электростанций «Интер РАО» на конец 2020 года составляла 31,1 ГВт.
    Основным акционером компании является «Роснефтегаз» (27,63%), ПАО «ФСК ЕЭС» (MOEX: FEES) принадлежит 8,57%. На долю «Интер РАО Капитал» приходится 29,56%, еще 34,24% находятся в свободном обращении.
    рв им

    MOEX$#&: FEES, IRAO



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Экспорт электроэнергии Интер РАО в Эстонию и Латвию вырастет на 38% с 15 октября
    ПАО «Интер РАО» с 15 октября увеличивает на 38% поставки электроэнергии в Эстонию и Латвию
    «На завтра мы видим пропускную способность от 240 МВт до 506. Такого уже давно не было… Это уже сильно выше тех объёмов, к которым мы привыкли. Увеличение на 38% в Эстонию и Латвию
    -  член правления компании Александра Панина в кулуарах Российской энергетической недели (РЭН-2021).

    1prime.ru/Energy/20211014/834959469.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Редактор Боб
    Экспорт ИнтерРАО в 21 г может вырасти до более 20 млрд кВт.ч, ждет подтверждения увеличения поставок в Китай в 2 раза
    В этом году мы пересматриваем в сторону увеличения. Думаю, можно говорит о 20 млрд кВт.ч, но надеемся, что Китай подтвердит (увеличение импорта в ноябре и декабре — прим. ТАСС)
    — врио главы блока трейдинга «Интер РАО» Александра Панина
    Мы ожидаем от китайской стороны официального обращения об увеличения объемов примерно в два раза в ноябре и декабре от уровня этих месяцев прошлого года. Если официальное обращение поступит и будет подтверждена техническая возможность для такого объема поставок, то по итогам 2021 года будет увеличение поставки в Китай до 4 млрд кВт ч

    fomag.ru/news-streem/inter-rao-dopuskaet-rost-obema-eksporta-v-2021-g-mozhet-postavit-bolee-20-mlrd-kvt-ch/
    fomag.ru/news-streem/kitay-v-khode-peregovorov-s-inter-rao-poprosil-udvoit-eksport-v-noyabre-i-dekabre/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Ранний
    📈Интер РАО растёт на 2% на новостях о росте экспорта
    📈Интер РАО растёт на 2% на новостях о росте экспорта

    Китайская сторона в ходе с переговоров с компанией «Интер РАО» попросила увеличить объем экспортных поставок в ноябре и декабре 2021 года примерно вдвое к уровню 2020 года. Об этом ТАСС сообщила врио главы блока трейдинга «Интер РАО» Александра Панина в кулуарах «Российской энергетической недели».

    Интер РАО пересматривает прогноз экспорта электроэнергии в 2021г. до 20 млрд кВт ч — член правления

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕР РАО ПЕРЕСМАТРИВАЕТ ПРОГНОЗ ЭКСПОРТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В 2021 Г ДО 20 МЛРД КВТ.Ч — ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ
  13. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#интеррао #россия
    КНР ПРОСИТ ИНТЕР РАО УВЕЛИЧИТЬ ПОСТАВКИ К КОНЦУ ГОДА В 2 РАЗА — ТАСС
  14. Аватар Редактор Боб
    Россети и Интер РАО изучают возможности развития экспортных проектов
    Группа "Россети" и компания «Интер РАО — Экспорт» (входит в «Интер РАО»)  подписали соглашение реализации экспортных проектов в сфере электроэнергетики.

    Рассматриваются рынки Африки, Латинской Америки, Центральной и Юго-Восточной Азии

    У Группы «Россети» большой опыт экспертизы, подготовки технических решений и организации строительства сетевой инфраструктуры

    fomag.ru/news-streem/rosseti-i-inter-rao-eksport-rassmotryat-perspektivnye-proekty-v-energetike-za-rubezhom/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺🇨🇳#электроэнергия #россия #китай
    Поставки электроэнергии из РФ в Китай выросли на 90% — Шульгинов
  16. Аватар Раскрывальщик
    «Интер РАО» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Сообщение о существенном факте «О проведении заседания совета директоров эмитента и его повестка дня»
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Публичное акционерное общество «Интер РАО ЕЭС»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    Положительное сальдо торгового баланса РФ выросло на 70% г/г за 8 месяцев текущего года

    Положительное сальдо торгового баланса РФ выросло на 70% г/г до $111.4 млрд

    Внешнеторговый оборот России вырос на 36.5% г/г до $488 млрд

    Экспорт алюминия вырос в 2,6 раза г/г свыше 4 млн тонн

    Электроэнергии было поставлено в 5 раз больше г/г — 2.12 млрд кВт. ч

    customs.gov.ru/statistic



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар HeavyMetal
    Надеюсь сегодня пробьём пятерку и закрепимся там
  19. Аватар Lanalex
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А это теперь, что Восточная Европа? Отстал я в географии!

    Ипполит Сикорский, Литва и Молдавия — восточная европа.

    smtg, Да какая Литва и Молдавия восточная Европа??? Максимум — западная Азия! ;))
  20. Аватар 이익
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А это теперь, что Восточная Европа? Отстал я в географии!

    Ипполит Сикорский, Литва и Молдавия — восточная европа.
  21. Аватар Ипполит Сикорский
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А это теперь, что Восточная Европа? Отстал я в географии!
  22. Аватар Lanalex
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А что это за генерация? Старые угольные ТЭЦ? У них конечно есть немного ГЭС, но ГЭС вроде на территории РФ, а что у них в указанных республиках? Да и политические риски наличия генерации во враждебных странах никуда не делись…

    Lanalex, 2 ГЭС в Грузии, ветропарк в Литве и ГРЭС в Молдавии.
    www.interrao.ru/activity/map-of-assets/

    smtg, ГЭС — т.н. малые ГЭС, но всё равно хорошо, а вот ветропарк мало того, что всего 30МВт, так ещё и в Литве, кому там это надо? Но ладно, пойдёт. Но в целом — это совсем крохи! И вся их генерация — не повод усматривать потенциал достойного роста компании…
  23. Аватар 이익
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А что это за генерация? Старые угольные ТЭЦ? У них конечно есть немного ГЭС, но ГЭС вроде на территории РФ, а что у них в указанных республиках? Да и политические риски наличия генерации во враждебных странах никуда не делись…

    Lanalex, 2 ГЭС в Грузии, ветропарк в Литве и ГРЭС в Молдавии.
    www.interrao.ru/activity/map-of-assets/
  24. Аватар Lanalex
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

    smtg, А что это за генерация? Старые угольные ТЭЦ? У них конечно есть немного ГЭС, но ГЭС вроде на территории РФ, а что у них в указанных республиках? Да и политические риски наличия генерации во враждебных странах никуда не делись…
  25. Аватар 이익
    Акции Интер РАО растут на 3,2% из-за просьбы Китая

    Виктор Петров,
    Всё ещё на этом растём или ещё что-то?

    Z_Mc, вероятно, не только Китай наши киловатты попросит. Газ видели как подорожал? Европейская электроэнергия влетит потребителям в копеечку, кто сможет — будет закупать у русских подешевле. А если вообще будет дефицит, как в Китае, то и по любой цене. Видимо, такие надежды у лонгующих… я лонгую на долгосрок, у меня вообще вопрос к менеджменту, какого лешего акция стоит дешевле 5,5 рублей??

    Ирина Чернецова, Даже если вся Европа будет на коленях умолять Россию обеспечить поставками эл/энергии, то у нас нет технической возможности — стандарты разные. К тому же ИнтерРАО, как эксклюзивный импортер, имеет лишь 5% маржи от поставок. Бульон от вареных яиц.

    Ипполит Сикорский, а это не важно. Важны ожидания на рынке, даже если они ошибочные. Иногда, например, на новостях о росте стоимости контейнерных перевозок растёт Совкомфлот, хотя у него вообще другая сфера деятельности. А география поставок ИнтерРАО достаточно обширная, и даже генерация имеется в Восточной Европе.

    Ирина Чернецова, Видимо я что-то проспал. Это где же у нее генерация в Европе?

    Ипполит Сикорский, Литва, Молдавия, Грузия.

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: