| Число акций ао | 15 286 млн |
| Номинал ао | 0.01 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 2 305,2 млрд |
| Выручка | 1 249,4 млрд |
| EBITDA | 498,3 млрд |
| Прибыль | 122,6 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 18,8 |
| P/S | 1,8 |
| P/BV | 3,0 |
| EV/EBITDA | 6,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| ГМК Норникель Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

❗️🇷🇺#GMKN
Матвиенко предлагает «Норникелю» на 75% профинансировать программу реновации в Норильске — ТАСС
Роман Ранний, А ЗАЧЕМ там реновация. Давно начата и по сей день действует программа переселения с Севера. В принципе есть тенденции к работе там вахтовым методом и с использованием малолюдных технологий. Капремонт части того фонда, что есть, еще можно понять.

ВЫПЛАТА УЩЕРБА ЗА АВАРИЮ НА ТЭЦ-3 В 148 МЛРД НЕ РАЗОРИТ АКЦИОНЕРОВ «НОРНИКЕЛЯ» — ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА — ПРАЙМ
Тимофей Мартынов, не, нуачо… уровень!
так и вижу как потанин произносит:«Норникель не обеднеет — забирайте!»
Русский, ну Потанин, как раз, думаю с радостью отдаст госам 27.8% прибыли, а то и все 27.8%+4.95% .
Вчера вот наш главный рупор пропаганды тов.Соловьев внезапно возмущался неким олигархом (не названным), любящим яхты и давать советы ЦБ
❗️🇷🇺#GMKN
Матвиенко предлагает «Норникелю» на 75% профинансировать программу реновации в Норильске — ТАСС
ВЫПЛАТА УЩЕРБА ЗА АВАРИЮ НА ТЭЦ-3 В 148 МЛРД НЕ РАЗОРИТ АКЦИОНЕРОВ «НОРНИКЕЛЯ» — ГЛАВА РОСПОТРЕБНАДЗОРА — ПРАЙМ
Тимофей Мартынов, не, нуачо… уровень!
так и вижу как потанин произносит:«Норникель не обеднеет — забирайте!»
Компания ПитерАвто Валентины Матвиенко за карантинные месяцы нефигово недоплатила водителям зарплату; сократив выезды, получила все надбавки за социальные маршруты, ещё и подала документы на компенсацию, как особо пострадавший от эпидемии бизнес. Короче, срубила на эпидемии в три конца. Совет Федерации не хочет обратить внимание на сверхдоходы ПитерАвто?
ИНТЕРФАКС — Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала «Норникель» (MOEX: GMKN) за действия, приведшие к аварии в Норильске, и призвала восстановить вертикаль власти в Красноярском крае, чтобы муниципальные власти не были «в кармане» у компании.
ИНТЕРФАКС — Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала «Норникель» (MOEX: GMKN) за действия, приведшие к аварии в Норильске, и призвала восстановить вертикаль власти в Красноярском крае, чтобы муниципальные власти не были «в кармане» у компании.

Кто то знает что за СД сегодня у ГМК?
Алексей Наумов,
1. О сделке между ПАО «ГМК «Норильский никель» и компанией Thyssen Schachtbau GmbH (заключение дополнения № НН/462-2011/Н33-26DS к контракту № НН/462-2011/Н33 от 25.05.2011).
www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=kZ3TBi9pfkSV8oy77VbTpw-B-B
Кто то знает что за СД сегодня у ГМК?
ГМК Норникель представил результаты деятельности за третий квартал и 9 месяцев 2020 года. Начался пресс релиз со слов первого вице-президента компании Сергея Дяченко о воздействии на окружающую среду и существенном прогрессе в устранении негативных последствий разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. А так он прокомментировал итоги деятельности:
«С учетом производственных результатов первых девяти месяцев, у Компании есть все предпосылки для выполнения производственного плана 2020 года»
Действительно, Норникелю удалось даже в непростых кризисных условиях нарастить объемы производства основных металлов. Так, объем производства никеля составил 60 тыс. тонн, что на 8% выше второго квартала. Объем производства меди оказался чуть хуже прошлых периодов, однако мы помним, что медь занимает в выручке компании всего 18%. А вот палладий более 50%. Как раз его производство выросло на 8% до 783 тыс. унции, а платины на 10% до 190 тыс. унций. В отчетном периоде наблюдался выход на проектную мощность Быстринского ГОКа и новой рафинировочной площадки на Кольском ГМК.
Компания предпринимает активные меры по снижению воздействия на окружающую среду и модернизирует свои производственные мощности. Конъюнктура цен была крайне благоприятной для корзины металлов Норильского никеля в 2П20. Средние цены на никель выросли на 15% п/п, меди – на 19% п/п, палладия – на 3% п/п, не считая эффект от реализации попутной продукции: родий подорожал на 25% п/п. Мы считаем результаты нейтральными или позитивными для акций компании.Красноженов Борис
Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.
Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.
Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.
Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов.
Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».